Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я - за. Преимущества - индивидуальный подход, мини-группа. Выбирая детский сад, первое на что обращала внимание - отношение к детям и воспитатели.Лицензии нет, но разве лицензия может гарантировать любовь к детям, адекватность педагогов...А вопрос "Если что-то случится", а случится-то может и дома... Тут вопрос доверия очень важен. И если маме комфортно водить ребенка в гос.сад - пожалуйста. Я же для себя определилась. Выбрали садик домашний. В Киеве сейчас увеличивается кол-во домашних садиков. Так что, можно выбирать.
И я хотела бы отдать со временем Дану в домашний детский сад, по-моему, это лучший вариант, наличие лицензии для меня тоже вопрос не решающий при выборе. Вот только есть ли они в Донецке? я тут не причем
Цитата:

Цитирую MEDUZKA:
и легко попросить хотя бы справку о всех прививках от каждого из родителей,

ржу нимагу не факт что те справки будут не липовыми ржу нимагу
А идея вообще супер!
Смотрела как-то фильм... там мамы и папы отдавали детей в домашний ДС, а няня была зрелой бабушкой. Для родителей бабка была божим одуванчиком, а вот когда родители уезжали на работу, бабка сигару в зубы, на детей орет...
Тут очень внимательно смотреть нужно на кого ты ребенка оставляеш!!!
[b]Дарина

Меня очень интересует эта тема. Мы сейчас думаем организовать детский клуб. Как садик, только на несколько часов без еды и сна.
Сейчас все продумываю как лучше это сделать.
Дарина, а сколько примерно уходит на зарплату воспитателям и какой она должна быть (в Питере примерно такой же порядок цен как в Москве).
А кто-нибудь знает про такие садики в Москве. Я бы с удовольствие водила дочку туда. Но просто так не хочется куда попало идти, а чтобы были рекомендации хорошие.
Конопелька писал(а):

А кто-нибудь знает про такие садики в Москве. Я бы с удовольствие водила дочку туда. Но просто так не хочется куда попало идти, а чтобы были рекомендации хорошие.

вот я ищу на следующий год сад - вообще хотелось бы частный, но почитала про домашние - возможно и туда можно, привлекают
вот например нашла, нам подходит по адресу работы (речной вокзал):
Цитата:

Домашний детский сад “Кораблик”(м. Речной вокзал)

Адрес: Москва, САО, ул.Фестивальная

Тел.776-80-57 (Татьяна Александровна)

Эл.адрес: takot@inbox.ru

Приглашаем детей в возрасте от 3 до 6 лет в домашний детский садик. Гармоничное развитие, качественная подготовка к школе, сбалансированное питание, прогулки в парке “Дружба”, дневной сон, по желанию-занятия английским языком,музыкой,тхэквондо.

Запись на сентябрь 2009 года.

Количество детей в группе-не более 6. Работают 2 педагога и няня. Просторное помещение со спальней,столовой, игровой комнатой и комнатой для учебных занятий.

Стоимость : 20 000 руб/мес.

6 деток - просто супер! насчет остального видимо надо ехать и узнавать подробно)
Помоему ДС такого типа это нармально я пока плохих отзывов не слышала озадачена
эх, нам тоже остается либо домашний сад,либо частный йоу SunshineGirl вот то, что ты нашла, по-моему нормально, вроде как все официально - и воспитатели и няня там и занятия какие-то я тут не причем А цена я так понимаю такая же как и в частный сад?
А то ведь домашний сад бывает просто - в обычной квартире домохозяйка целый день у плиты, дети брошенные сами себя чем-то занимают йоу
Mirata писал(а):

А цена я так понимаю такая же как и в частный сад?

Ниже даже, частный редко за 20 найти можно. Домашние подешевле.
Тут еще надо учесть вступительный взнос единоразовый, наверное 10-20 тысяч, в частных его 30-40 требуют минимум опаньки ...
Mirata писал(а):

вроде как все официально

Ой, сомневаюсь, что официально. Надо конечно будет еще узнавать. Но на 6 детей трое взрослых - это хорошо.
У нас тоже такая ситуация с очередью в муниципальный, что просто ... эх.
Мне кажется в данном случае цены Киевские и Московские не должны так здорово отличаться.
Мои подсчеты, счас правда кризис:
- квартира нежилая минимум 2 комнаты. Как минимум частный садик должен приносить средств больше, чем аренда квартиры. Средняя цена на квартиру (в новых спальниках, там где острее всего нужда в дет.садах - это около 3500 грн (450 у.е.)
коммунальные услуги - от 150 грн (20 у.е.)
далее оплата работы 2й воспитательницы - ставка нянечки в детском саду (30 часовая неделя) - 980 грн. (воспитательницы 1200 грн.) - (130 у.е. - 150 у.е. минимум) и это без доплат и надбавок.
Еда - могу неверно подсчитать, но по-моему от 40 грн на ребенка в день, т.е. 40*20*6= 4800 грн. (630 у.е.)
Итого, 1250 у.е. только ежемесячных затрат по-минимуму. А доход если 6 деток ходят - по 200 у.е. = 1200 , по 150 у.е. = 900 у.е.
Т.е. затраты больше, чем доход, а ведь это еще не все. Еще надо купить мебель, ремонт соответсвующий сделать и т.д., кроватки, игрушки, постели, телек и т.д. Так что не думаю, что у нас может быть садик ценой в 200 баксов в месяц.
Black_inka писал(а):

Так что не думаю, что у нас может быть садик ценой в 200 баксов в месяц.

Да не, это все логично конечно улыбаюсь
Мне например главное, чтобы отношение к деткам в таком садике было очень хорошее, подход индивидуальный (не как в муниципальном, где на 1 воспитательницу 25 человек), все же деньги-то немалые, и за них многого хочется.
Девочки, у меня племянница ходила в дом. сад. Там педагог от Бога. На нее просто молились все родители, с которыми довелось общаться. Потому что прежде чем отдать ребенка, навели справки у родителей, кот раньше имели дело с этим садом, отзывы были прекрасные. Я телефон не могу найти, но есть имейл. Сейчас этот сад переехал в Ирпень, Киевская обл., кому интересно, можете написать этой женщине, зовут Светлана Степановна. Может вам повезет.lightstep12@mail.ru
я за!отличная альтернатива частным садикам и няням - и группки маленькие и денег не иак как в частных нифига себе берут!я знаю,где есть такой в киеве!
mamashka
а не поделитесь инфой... я тут не причем
девочки, кому интересно пишите на e-mail, все расскажу! от сердца и почек дарю вам розочку
у меня соседка организует свой домашний дет сад. если обычный сад тут стоит от 200 до 400 $ в неделю, то она предлагает всего за 75$.экономия существенная,но я не соглашусь. в обычном саде хоть уверена буду что там дитя не бьют(извините за крайности),кормят,в некоторых даже камеры внутреннего наблюдения есть.если чиво учудят-всегда можно найти на них управу.а в дом дет саде все на свой страх и риск.
да,я согласна,что сущесвует и страх и риск!но он везде есть!даже камеры не всегда помагают!все зависит от человека!садик на дому предусматривает собой личное знакомство с человеком,кот. будет заниматься с вашим дитем.я много историй знаю,когда и няни, в отсутствие родителей,издеавлись над детьми. так,что как говориться-волка бояться,в лес не ходить.конечно,все должно быть разумно.вот Ваша соседка,например,вы ее знаете лично,если ей можно доверять,так почему бы и нет.Вобщем,это дело каждого лично,выбор все равно за вами.главное мудро подойти к этолму вопросу!!!! читаю книги
mamashka писал(а):

Ваша соседка,например,вы ее знаете лично


знать то знаю. ну а вдруг (образно) у нее что то перемкнет и она учудит что нибудь?куда тогда жаловаться? мне то она ясное дело улыбается,золотой человек.а кто его знает что она может вытворять с ребенком при закрытых дверях.в садике они как никак боятся закона,знают если что не так-с места полетят
me4ta писал(а):

mamashka писал(а):

Ваша соседка,например,вы ее знаете лично


знать то знаю. ну а вдруг (образно) у нее что то перемкнет и она учудит что нибудь?куда тогда жаловаться? мне то она ясное дело улыбается,золотой человек.а кто его знает что она может вытворять с ребенком при закрытых дверях.в садике они как никак боятся закона,знают если что не так-с места полетят


ну,тогда я думаю,Вам стоит отдавать ребенка в частный садик или государственный,а может и свой личный организовать,если есть желание!!!!
но в домашних садиках,ничего страшного нет,на мой взгляд!я сама занимаюсь - мой малыш доволен,ему интересно с другими детками,да и детям тоже весело у нас!много игрушек,разные игры:лепим,рисуем,делаем апликаци и все такое,в игровой форме учим буквы!одним словом весело проводим время!
Вы думаете в садиках не бьют? Хуже того, там такие же "учителя", как и в домашнем. Без образования или без желания приминять это образование. Мой племяш ходит в сад. И что??? Он не умеет карандаш в руках держать, не знает что делать с пластелином... Ужас.
Плохо, что в домашнем дет. саду нет никакой юридической ответственности. Мало ли что может случиться. В дет.саду по крайней мере вы найдете концы, вплоть до того, что оплатят операцию или еще что... А тут - сами отдали дитя неизвестно кому.
Хотя если организовывают подружки - то наверное можно. Ито......
Килбаська писал(а):

Хуже того, там такие же "учителя", как и в домашнем. Без образования или без желания приминять это образование.

Образование - это понятие растижимое!!!!можно иметь хоть 5 высших образований!но при этом не знать и не уметь вообще обращаться с детьми!еслиу человека есть дар(талант),а образования нет??!!и дети таких людей чувствуют!а что важно?чтоб о ребенке хорошо заботились и детство ему продлевали - игрались с ним!!!а то современные дети уже с пеленок учать по 5 языков,а время на игры не остается - так и все детство проходит мимо!!!конечно,учиться нужно - но всему свое время!!!!
никто не может быть застрахован - везде может что - то случиться!(даже под самым пристальным вниманием,даже у Вас дома)!!!!
По поводу последнего не спорю. Но, все же, имея образование и подготовку, вы знаете о мерах безопасности, имея технику воспитательскую - вы не допутите ситуаций, которые могут быть опасны.
Если у вас нет образования - вы не подготовите эффективно ребнка к школе. Нельзя стать инженером, врачем, даже шофером, не получив образования. И это очень видно, когда работают самоучки. Институты не дураки придумали - на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Хотя не совсем понимаю ваши восклицательные знаки, ведь я не говорила в защиту сада...
Знаете,просто на вкус и цвет .... каждый выбирает то, что ему нравится.Судя по Вашей позиции - у Вас уже есть сформированное мнение,и это правильно - это ведь Ваш малыш!И только Вам решать,кто будет заниматься его подготовкой к школе.
Например,я вообще не была в садике,моя мама не педагог,но школу я закончила хорошо,без отличия правда,но с многими грамотами и все такое,также получила отличное высшее образование и степень магистра.Так что многое зависит еще и от семьи от сердца и почек дарю вам розочку

добавлено спустя 8 минут:

Килбаська писал(а):

Институты не дураки придумали - на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Я согласна,тут трудно спорить, но это не самое главное,на мой взгляд!Если чел. этим занимается и горит желанием нести детям заботу и любовь,то приложит максимум усилий,чтобы стать профисионалом.
Я была бы рада отдать манюню именно в садик домашнего типа, когда время придёт, но у нас городе нет вроде бы, пока не слышала, а частный рядом в с.Тарасовка д/с"Всесвіт", очень дорогой и с 2 до 3-х лет только на пол дня, про государственные я вообще думать не хочу, очередь туда и в группах по 30 человек, если не больше! нифига себе
мы сейчас пробуем ходить не в домашний, а в частный сад. Небо и земля...по сравнению с муниципальным опаньки ... подход в принципе другой - в госсаду рады, если ребенок НЕ пришел, а тут делают все, чтобы ребенок пришел и ему понравилось...пока Лиза привыкала втроем около нее сидели воспитатели улыбаюсь
но еда своя, время с 9 до 18.00 только. Зато дети все веселые, довольные и более развитые. А в муниципалном только рев стоит грущу
группа до 10 человек вместо 25 в муниципальном.

одни минус - ддороговато чет засмущалась я приходится стараться зарабатывать. грущу
Кис, а где находится ваш садик и сколько стоит ржу нимагу ??? Про подход к детям в частном ДС согласна на все 100%
cижу и расстраиваюсь что в нашем маленьком городке такого нет грущу
Ершова Яна
у нас есть много домашние садиков, типа того, что сидит в большой квартире мама и берет туда еще детей. я звонила в один такой, там заключается договор с няней.
я свое время так и сидела с нянькой, пока моя мама бегала на работу. и с двух лет спала дома одна грущу и к такой няньке ходила...это было давно и городишко был оочень маленький - я нянька такая была! так что поспрашивай, может повезет
Кис
попробую конечно, но сильно сомневаюсь. я ни от одного знакомого ни о чем подобном не слышала
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах