Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
а чем красится беременные блондинки?
я недавно первый раз сама покрасилась, получилось очень даже... ровный цвет, блеск краска дала потрясающий ... единственное наверное я окислитель сильный взяла, корни чуть светлые получились...
краска Erayba брала в интернет магазине, тюбик просто огромный очень счастлива 120 ml думаю на мою 2 длину на три раза хватит..
Девочки-парикмахеры, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Года 2 назад начали появляться седые волосы и с тех пор появилась огромная проблема с их окрашиванием: ни одна краска на 100% их не закрашивает, ни Лореаль, ни Гарньер (эта вообще не берется), ни даже Престиж (очень вредная для волос) до конца не закрасила все седые волосы. Все делаю как в инструкции и еще лучше - всегда волосы мне красит муж руками, хорошо массируя и втирая краску в волосы. Откройте секрет закрашивания седины, ХЕЛП!!!
Подскажите,какая краска,цвет рыжий не даёт красноты при окрашивание!Крашусь а оттенок красный,не люблю
я ентого
пипец
lisenok2912 писал(а):

Подскажите,какая краска,цвет рыжий не даёт красноты при окрашивание!

Я красилась оттеночным бальзамом "Тоника" цвет: каштан "кубинская румба". Получается красивый рыжий цвет, без красноты, хоть я и хотела каштановый. Но у меня мои волосы родные темно-каштанового цвета. Если ты темненькая - попробуй. Кстати этот бальзам держится столько же, сколько и обычная краска для волос. Я даже такого не ожидала. Только вот седину не закрашивает грущу


Последний раз редактировалось: KALINA (02.02.2010 22:15), всего редактировалось 1 раз
lisenok2912
красный оттенок не дает краска в формуле которой нет 5 , т.е. 5 чистая это шатен, а если 5.5, 5.65, 5. 15 то здесь красный цвет , т.е. после первой цифры не должно быть 5 . Вроде понятно написала йоу
KALINA
Спасибо но для меня это темновато!
мана
Я пользуюсь сейчас Estei профессиональная 8/4.Как держится мне нравится но цвет красноватый нифига себе
lisenok2912 в 8.4 медный отлив, отсюда и краснота)
nanara писал(а):

а чем красится беременные блондинки?

Чем беременные - не знаю, а временно небеременные - С:ЕНКО. Пользуюсь последние месяцы, довольна качеством.
мана
Подскажи пжлста,краску без ентого отлива читаю книги
А у меня такой вопрос. Девочки, кто пользуется проф. краской. Пожалуйста можете написать, какую краску берёте и какой там оксидант. А то надумала купить. Знаю что там бутыли большие, а краска в тюбиках, а чего и сколько брать не знаю. Мне для окраски в блондинку нужно.
Iris
С:ЕНКО - это же проф. краска вроде?! что ты ещё к ней покупаешь?
девочки подскажите как можно вывести слишком тёмный цвет волос?я люблю цвет светло коричневый,молочного шоколада,но последнии два раза покрасилась в шоколад и получила почти ч1рный цвет,теперь не крашусь почти 2 месяца,на корнях всё смылось,а вот концы тёмные,надоело ходить как лохудра,как можно исправить ситуацию грущу грущу
Butterfly
Есть специальные средства для выведения цвета. подмигиваю
lisenok2912
если ты не хочешь смывать цвет и уходить из 8 тона то попробуй краску с пеплом - т.е. после первой цифры должны стоять "1" , например 8.1, 8.11. Но не должно быть так - 8.12, 8.21 - будешь "зелененькая". 1 ца - это пепельный оттенок, через три - четыре окрашивания , а может и через два ( если в самом волосе нет красного пегмента) краснота сойдет. Удачи в выведении красноты ( это если честно нелегко опаньки ...)

добавлено спустя 8 минут:

Butterfly
вы не могли краситься в шоколад , а получиться черной, здесь что-то не так или с формулом краски или если это покупная бытовая краска бракованная. И еще как исправить ситуацию я писала в теме http://ovulation.org.ua/forum/topic22944.html Зайдите почитайте , там методика касается не только красного цвета, а вообще снятие нежелательного оттенка. Все процедуры НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ проводить специалистами, если нет опыта лучше не пробовать, могут быть неприятные последствия, лучше сразу сделать нормально чем потом .....

добавлено спустя 22 минуты:

lisenok2912 красить только оттеночной краской неправильно, в формуле должна быть база, т.е. основной цвет , если ты красишься 8.4 то при использовании в формуле еще базы 8 (чистый цвет без оттенка) краснота была бы менее выражена. В формуле база составляет такие пропорции : 1 (база):1 (оттеночная краска), 1/3 : 2/3 ---- т.е. все завит от того какой оттенок волос желаем.

Мы очень часто экономим на себе (дети, дом, помощь близким, корм собакам , кошкам, заплатить коммунальные, свет, телефон, кредиты и т.д.) , идем и покупаем краску и не имея ни малейшего представления какими мы будем, какое качаство краски , как вообще ею пользоваться , намазываем себе на волосы, а потом (наверное всем известен страх перед нанесением краски и перед смывкой) цвет не вышел такой как нарисован на упаковке, блеска у волоса нет, а если и есть то до второй мойки головы, а еще масса неприятностей, нет не спорю , есть и такое покрасились и понравился, но есть но, всегда видно когда женщина сама себя красит или красит ее волосы мастер.

Простите за отступление в теме, но честно просто жалко волосы , к которым относятся не как к ОДНОМУ ИЗ БОГАТСТВ ЖЕНЩИНЫ, а так как к забору!!!
мана
Я так поняла что мне надо купить один тюбик базы и один оттеночный и смешивать половину того и того,правильно?Спасибо за рекомендации!!!А может ты мне порекомендуешь краску чет засмущалась я а я пойду и куплю! я тут не причем
BuNya
мана
спасибо,пошла читать подмигиваю
Блондинки отзовитесь кто красится проф красками, ау....
кто, чем пользуется и какой цвет получается всегда (если можно ещё и фотку с цветом волос). Я сейчас подбираю проф. краску и меня интересуют все примеры - пока вот остановилась на Wella coleston (подруга посоветовала) - думаю приобрести.
KALINA писал(а):

Я красилась оттеночным бальзамом "Тоника" цвет: каштан "кубинская румба". Получается красивый рыжий цвет, без красноты, хоть я и хотела каштановый. Но у меня мои волосы родные темно-каштанового цвета. Если ты темненькая - попробуй. Кстати этот бальзам держится столько же, сколько и обычная краска для волос. Я даже такого не ожидала. Только вот седину не закрашивает


А можно поподробнее об этом бальзаме? Его можно наносить и шатенкам??? нифига себе Я думала, что все эти бальзами только для блондинок.... чет засмущалась я
Irishka
я думаю, что не только для блондинок - там разные цвета есть и красные, шоколадные подмигиваю
Валери
я блондинка очень счастлива
Валери писал(а):

отзовитесь кто красится проф красками

я крашусь краской Carmen blond 2002 я тут не причем мне очень нравится результат. стоит около 400 рублей
Валери писал(а):

Wella coleston

тоже слышала про эту краску и мне её советовали. наша крёстная красится этой краской. цвет очень красивый. но у неё много седых волос. а на седых волосах по другому конечноо цвет выглядет чем не на седых.
Knopik
ура, меня услышали. А оксидант с каким процентом берёшь? и цвет какой номер. У меня проблема - сами волосы (натуральный цвет) раньше был рыжим, а теперь уже как 1,5 года стал светлым-светлым, блондинистым, но всё равно с рыженцой. И у меня плохо осветляются корни обычными магазинными красками. Вот думаю, может проф. краски будут лучше справляться с этой задачей..

wella 12/1 цвет предложили
http://www.wellaprofessionals.ru/hairdresser/products/color/koleston_perfect/shades/special_blonde___shade_overview/nuances.php? здесь палитра.

А ты сейчас уже наверное только корни подкрашиваешь?
Валери писал(а):

оксидант с каким процентом берёшь

месяц назад красилась. оксидант 9 беру. номер цвета 2002 blond
Валери писал(а):

сами волосы (натуральный цвет) раньше был рыжим

у меня волосы раньше пепельными были. крашусь уже давно. перепрбовала несколько красок. но остановилась именно на этой. цвет нравится.
Валери писал(а):

ты сейчас уже наверное только корни подкрашиваешь

крашусь 1 раз в месяц. иногда раз в 2 месяца. подрезаю отросшие кончики и крашу полностью всю голову. волосы,правда, сухие...из за того что так часто крашу.пользуюсь всевозможными масками и бальзамами.
Валери писал(а):

wella 12/1 цвет предложили

очень сложно так сказать какой цвет получится я тут не причем надо пробовать. структура волос у всех разная, цвет тоже разный. я крашусь carmen но цвет всё равно немного другой получается. не такой как дан на раскладке
Валери писал(а):

Wella coleston

мне кажется что неплохая краска. нужно попробовать очень счастлива
Knopik
спасибо за ответы!
У меня тоже сухие - я ещё и утюгом вытягиваю, т.к. вьющиеся. И тоже кучу масок и бальзамов использую. Ну буду пробовать правда в марте уже теперь, а то только неделю назад выкрасилась подмигиваю
Валери писал(а):

я ещё и утюгом вытягиваю, т.к. вьющи

я также "издеваюсь" над волосами.
Валери писал(а):

буду пробовать правда в марте уже теперь

удачи!! и я в марте краситься буду подмигиваю
Валери 8.1 пепельный светлый блондин. Если у вас рыжинка проявляется то 8.1 с пепельным оттенком ее затонирует (нетрализует). Когда будете добавлять оху (оксидант) возмите 6% и 9% 1:1 , т.е. краски 50 гр + 37,5мл 6% и 37,5мл 9% = 125 гр на выоде краски, если уходит краски больше , значит кол-во краски умножаем на 1,5 , получаем количество оксиданта , потом это кол-во делим поровну на 6% и 9%. Почему нужно добавить 6%, дело в том , что вы выше написали, что очень светлые, если добавить чистую 9% вы больше посветлеете , примерно на тон, а так же это удар по волосу, 6% вы разбавляете и получаеться примерно 7,5% оксидант, который хорошо отбеливает, но не слишком, и меньшее выжигание волоса.
Теперь о масках, маски должны быть не только питательные , но и увлажняющие. Наносим маски не попадая на корни. Только на волосе, от корня прмерно 1,5 см.
KALINA
Купила я позавчера Тоника (кубинская роза). Честно говоря, красилась, в надежде получить этот самый преславутый рыжий оттенок, а получила - красивейший каштановый цвет ржу нимагу Но все равно спасибо за наводку, мне понравилось подмигиваю
мана
Спасибо за совет! А ты откуда знаешь всё это?

У меня как раз Тоника 8.1. (или ты про что-то другое?) Я её смешиваю со своим обычным шампунем и держу 3 минуты. Хорошо нейтрализует желтизну - я согласна, но корни всё равно не берёт почему-то... я тут не причем Всё равно получаюсь уже пепельная блондинка, но с золотыми корнями. Можно конечно решить проблему - красится в тёплые тона блондинки, вот только мне хочется в холодные - буду пробовать короче.

А вот ещё вопрос - прежде, чем покрасится мне проф. краской - может стоит смыть предыдущую краску или красить поверх старой?


Пы.Сы. Прошу прощения что на "ты". Надеюсь не обидела. Ко мне на ты только подмигиваю
а я не знаю что делать после беременности.....пол головы отросшие корни,а пол головы однородный блонд.очень хочется вернуться к мелированию(раньше давно у меня было),а как же это сделать с такими волосами?получится ведь что корни бедет мелированые,а пол головы(белое по белому)блонд. опаньки ...
Валери на корни попробуй 8.02 или 8.21 немного бежевого, добавь оксидант 9% и чуть- чуть 12% примерно 50 мл 9% и 25мл 12% это расчет на 50 гр краски. Нанеси на корни , сначало лобную часть , затем височную, затем теменная , а уже потом затылочная. Наноси именно в этом порядке, никак не от затылочной...
мана
Ок! Всё записала. Я только не пойму 8.02 и др. номера, это номера какой краски?
Спасибо большое за консультацию! букетик
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах