Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
NiKuSiNkA
ааа
а то я такой же торт делала, только тесто такое: сгущенка, мука, яйца, ванилин
Lolita писал(а):

Викторина
а как вы его вот так испекли нифига себе
Он же марципановый,нет?


Нет, он не марципановый, сначала печёшь коржи ржу нимагу там коржи бисквитные, крем маслянный между двумя слоями, ну а сверху декорируется массой из сахарного песка и сметаны для декорации тортов, с добавлением пищевых красок и украшаешь как душа пожелает, а ножки и ручки из конфеток.... в общем на что выдумки хватит, но это любимый персонаж со сказки нашей дочи
Вот это да!!!!
Давненько я сюда не заглядывала,....а тут такая вкуснятина!!!! подмигиваю

Annelize от такого рождественнского ужина и я бы не отказалась чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Кстати, а мы к вам Голландию в магазины ездием чет засмущалась я и на базар, там такая рыбка вкусная чет засмущалась я чет засмущалась я


Anhel ржу нимагу спасибо, это же для себя отучилась,пять лет назад, а так мне работать некогда чет засмущалась я , Знаешь с детками у меня совсем мало времени, когда дочурка одна была мы с ней дома на заказ делали чет засмущалась я , а работать по графику на рабочем месте у меня не получается... бееееее Оставлять деток мне не с кем, приходиться рассчитывать только на себя и мужа, а у мужа на работе жесткий график, ну вот так вот и выкручиваемся ....
ЮлияС.
Ой, а я тоже такие кексики пеку подмигиваю
Из маргарина, сахара, яиц, муки, соды гашеной и обязательно кефира, чтобы воздушные были и очень мягкие подмигиваю И туда еще мака или изюма.
Правда делаются легко, заморочка только потом формочки отмыть ржу нимагу
девочки надо на силиконовые мягкие разорится формочки. в супермаркетах это сейчас везде есть. я сама мечтаю очень. к ним не прилипает и они не горят хоть я мягкие. а вытащить из них кекс так это вообще на раз-два-три.
SunshineGirl писал(а):

ЮлияС.
Ой, а я тоже такие кексики пеку подмигиваю
Из маргарина, сахара, яиц, муки, соды гашеной и обязательно кефира, чтобы воздушные были и очень мягкие подмигиваю И туда еще мака или изюма.
Правда делаются легко, заморочка только потом формочки отмыть ржу нимагу


А я кефир не добавляю. А сколько ты кефира добавляешь? А я вместо кефира сметану добавляю. Может для моей духовки с кефиром лучше выпекаться будут. я тут не причем А то долго пекуться и плохо подымаются все-таки. Насчет мака или изюма, я люблю чистые или с орешками, а изюм не переношу.
Формочки даааа тяжело вымыть, выделила для них зубную щетку, только так получается все края вымыть у них очень счастлива
Рецепт будет! Я помню про него я тут не причем
ЮлияС. писал(а):

А я кефир не добавляю. А сколько ты кефира добавляешь? А я вместо кефира сметану добавляю. Может для моей духовки с кефиром лучше выпекаться будут.

Я все на глаз кладу, если честно, никогда по граммам не высчитываю, ну может около стакана чет засмущалась я Попробуй, может и правда с кефиром поднимутся лучше и воздушнее будут подмигиваю
Сорока писал(а):

У меня осталось 2 лаваша (в упаковке было 5 штук). Чего б в него еще закрутить? Я думаю можно еще что-то придумать

а мы раньше делали так: в мисочке смешивали горбушу в собственном соку, сыр натертый, майонез и зелень, а потом обмазывали этой массой один лист лаваша и скручивали рулетиком, просто и вкусно.
Ната
а я не видела!А вот формы для кексов там в наборе еще с чем то продавались-но стоит она там что то около 110гр нифига себе
клеопатра
оно того стоит. просто подобрать силиконовые такие как тебе именно нужно. мне для кексов хочется и какую то одну для крупного чего то. а одноразовые из фольги формы в отсеке одноразовой посуды. они дешевые 5 что ли грн. 3 штуки.
Galya
Цитата:

я может что-то пропустила? А молоко в перечне продуктов для приготовления лазаньи зачем?

Может я провтыкала, но молоко я добавляла в белый соус...к сметане и грибам подмигиваю
Точилка
Цитата:

Выражаю особую благодарность!!! Вчера насмотрелась на твои "картинки", достала листы для лазаньи, припасенные,месяцев эдак 7 назад и с мурлыканьем - к мужу... Он вдохновился..Результат: вчера чуть челюсть не свернула за ужином!!! Вкуснотищщща!

Точилка
Ух! Приятно как! очень счастлива Как будто сама придумала рецепт! ржу нимагу ржу нимагу
Dindilin
...я к таким вещам очень неравнодушна...я иногда делаю сосиски в тесте, хлебопечкой делаю дрожжевое тесто (ну точнее хлебопечка делает)... я заворачиваю в тесто сосиски вкусные и в духовку на пару минуток...
Очень апетитно выглядит и 100% вкусно! Нужно побаловать себя на выходных такой штукой! Спасибо за рецептик!
youdeka
Очень красиво получилось, а чем ты подкрашивала?
Желатин у меня тоже фигово растворяется, он у меня какой-то галимый (мама мне ваще сказала что этот желатин надо на водяной бане растворять, так фиг растворишь), а вот желатин, который в желе растворяется нормально...
А вот еще забыла написать - я после разделения всей масы на 3 части, отдельно каждую часть в блендере взбила (по другому у меня какао никак не замешивалось, а остальные так, за компанию), думаю это тоже сыграло свою роль подмигиваю первый раз не взбивало - по виду было похоже на желе, второй раз нежнее было подмигиваю
Меня сень посетила мысль творожную запеканку полосатую сделать)))
Nataliya

а ты посуду в микроволновке крышкой накрываешь или нет.
и еще - у меня градусы не выставляются, у меня мощьность выставляется. Если не трудно может глянешь какая у тебя
m@rg@rit@
Мощность 900 (это я что-то ступила про градусы... чет засмущалась я )...
Когда делаю запеканку... крышкой не закрываю... улыбаюсь
Котя
а беляшики жарить в масле,да?я когда-то пробовала а они у меня получились такие все масляные невкусные...грущу т.е. очень сильно маслом напитались..незнаю почему?твои выглядят такие красивеньие и масла не видно совсем.
Алинчик
подсолнечное масло нужно хорошо нагреть))) когда выкладываешь в масло их они должны сразу в масле этом жариться, не ждать когда масло закипит))
и вот там они у меня получились сильно зажаренные, а обычно делаю их светлее, сначала лицом в низ, потом наоборот)))
фарш можно либо жирную говядину, но я обычно делаю с курдюком говядину)))
viktori@
а муку в печенье добавлять разве не надо?
Куська=))
надо, я писала
viktori@ писал(а):

замесить мягкое тесто

просто мука очень разная, и я в рецепте не измеряю точное количество, просто просеваю по немногу и замешиваю до нужной консистенции и все кушать подано
Anhel писал(а):

ниче се не жирное! Это ж осьминоги! Там знаешь, скока каллорий!!!



Мясо осьминога является для человека богатейшим источником белка с высокой биологической активностью, кроме того, в мясе осьминога обнаружены важнейшие для здоровья человека витамины: тиамин, рибофлавин и другие, - а также ряд уникальных микроэлементов. В мышцах осьминога много экстрактивных веществ, придающих блюдам из него неповторимый вкус.

Пищевая и энергетическая ценность на 100 г продукта: калорийность 80 ккал; белки 16 г; жиры 0,9 г. Рекомендуется использовать для приготовления салатов, вторых блюд и пиццы.
Нашла рецептик мастики для украшения тортиков.
Ингридиенты которые можно свободно найти в магазине. Вроде не сложно http://kulinaria.nnm.ru/_tort_podarok

добавлено спустя 2 минуты:

вот еще вариант оформления тортика http://kulinaria.nnm.ru/_tort_malysh

добавлено спустя 1 минуту:

и вот http://kulinaria.nnm.ru/tort_toptop
Большая Кыш писал(а):

чтоб еще постоял и потомился

Мы с сыном скакали вокруг пирога, скакали, не удержались и еще горячий порезали чет засмущалась я А вот муж скоро придет, как раз пирожок потомится подмигиваю


А я пеку что-то подобное, но без манки и с майонезом, но внешний вид оооочень похож улыбаюсь 100 гр маргарина - растапливаю, кладу гр 150 майонеза, 2 яйца, стакан сахара (или около того, я на глаз кладу), пол чайной ложки соды гашу, и муки на глаз, чтобы тесто было как сметанка средней жирности =) Сильное густое или крутое не надо делать. Добавляю туда изюм - я белый люблю, грецких орехов и в духовку =) Оч вкусно!
       


Последний раз редактировалось: Большая Кыш (15.03.2011 16:07), всего редактировалось 1 раз
       


Последний раз редактировалось: Большая Кыш (15.03.2011 16:05), всего редактировалось 1 раз
девочки, заценила манник-просто супер! Кыш, тебе респект и уважухаулыбаюсь
по вопросу почему у некоторых не подымается:
у меня нехватало 150 грамм сметаны, и я добавила майонез-подходит
так вот когда гасила соду сметаной, мне показалось что моей магазинной сметаной ее не погасить ( то есть сметанки то у нас нынче на консервантах всяких), а вот в майонезе она догасилась
так что обратите внимание гасится ли сода сметаной...... это может быть причной того что не подымается тесто

девочки, у меня новая духовка -220 градусов для манника много, нужно около 200, а соду можно догасить лимонной кислотой и водой или соком лимонным, должны немного пойти пузырьки
ANUTA_NT
А я в котлетки вместо геркулеса кладу хлеб с отрубями, размельчив его сначала в комбайне.
myrka83 писал(а):

аспарагус - это пастаи по русски


аспарагус- это спаржа по русски. Но не спарджевая зеленая фасоль, которую иногда так называют - а спаржа.
Mariposka
Я тоже делаю обычно либо овощную, либо мясную. Но мужу нравится мясная с морковкой. Я постараюсь бросить рецепты, надо только их набрать.
Но мне нравится лично, по вкусу те листы лазаньи, которые отвариваются и со шпинатом - зелененькие, жаль, их только сейчас проблематично купить у нас. И появилось много видов другой лазаньи, подешевле, но у них не тот вкус. грущу Пробовала сама готовить листы, но без машинки проблема сделать их тонкими, чтобы они не рвались. А шпинат у нас тоже почему-то редкость.
Вот теперь и гоняюсь по всему городу в поисках хороших, пусть даже и дорогих листов для лазаньи. ржу нимагу
elen_75 писал(а):

Но мужу нравится мясная с морковкой.

Это как? Фарш обжариваешь с морковкой?

elen_75 писал(а):

Вот теперь и гоняюсь по всему городу в поисках хороших, пусть даже и дорогих листов для лазаньи.

У нас тут этого добра навалом. Только я еще не пробовала шпинатныe листы. Хорошая идея! Следущий раз попробую зелененькую лазанью сделать улыбаюсь

Я помню когда была дома, в Риге, проблематично было найти соус Бешамель. Т.е. его вообще нигде не было и пришлось делать самой дома. Но получилось не то... точнее совсем он не получился у меня. Куда лучше готовый уже покупать и не заморачиваться. я тут не причем я тут не причем
А вообще я люблю лазанью сверху заливать соусом, посыпать сыром и маслинками. чет засмущалась я И большим кол-ом зелени.

Обжариваю все по отдельности, и выкладываю слоями.

добавлено спустя 1 минуту:

Нет. Соус я сама делаю. Я предпочитаю все сделать сама. Чтобы добавок не было, а то мне потом плохо. Желудок очень восприимчив.

добавлено спустя 1 минуту:

Ой, сорьки, убегаю, буду через часик, а то надо мужа покормить. ржу нимагу
Ого, я так давно мечтала узнать что такое лазанья. Спасибо Mariposka, только у нас листы не продаются у меня ПМС

elen_75
Цитата:

Я предпочитаю все сделать сама. Чтобы добавок не было, а то мне потом плохо. Желудок очень восприимчив.

не подскажешь, как самой тесто приготовить на лазанью,
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах