Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

ваше отношение к антибиотикам
не выписывали и не давали
13%
 13%  [ 7 ]
не выписывали, но давали сами
0%
 0%  [ 0 ]
выписывали, но не давали
13%
 13%  [ 7 ]
сколько выписывали, столько и давали
41%
 41%  [ 22 ]
выписывали, но давали не всегда
32%
 32%  [ 17 ]
Всего голосов : 53

Автор
Сообщение
Hel
а почему бы вам кровь не сдать и посев с миндалин не сделать,т.к.если это ангина(что скорее всего)вирусного происхождения,то антибиотиками она не лечится,единственная ангина которую нужно лечить антибиотиками обязательно это ангина вызваная гемолитическим стрептококком,что пожтверждается мазком.
Как только поправимся сдадим. Скорее всего это не вирус абактерии, так как ребенок не с кем не контактировал. И антибиотики нам сразу помогли, температура была за 39, после приема первой же таблетки она спала и больше не поднималась.
дважды нам назначали антбиотики в возрасте до 2 лет. и оба раза эффект один- три дня приема лекарства- болезнь на месте и к ней добавляется еще и дисбактериоз- полностью убивалась вся микрофлора и никакие бактерии не помогали. только через 2 недель бифидумбактерий ребенок приходил в норму. короче ни разу не пропили антибиотики курсом
Hel писал(а):

Как только поправимся сдадим. Скорее всего это не вирус абактерии, так как ребенок не с кем не контактировал

ржу нимагу ну и что,а папа с работы не приходит?и вы не гуляете совсем?
Тогда почему же антибиотик сразу же сбивает температуру и она больше не появлялась? А после жаропонижающих через час еще выше была. Так что он нам помог.
антибиотики убивают все плохо...но и хорошее тоже. После частого употребления антибиотиков ребенок начинает болеть чаще и сильней, потому что в организме мало чего полезного остается.

добавлено спустя 54 секунды:

Hel писал(а):

Так что он нам помог.

чем? температуру сбить? Надеюсь вы за правило это не возьмете: сбивать температуру антибиотиками
Hel писал(а):

Тогда почему же антибиотик сразу же сбивает температуру и она больше не появлялась? А после жаропонижающих через час еще выше была. Так что он нам помог.

странная логика,я даю антибиотики потому что он хорошо сбивает температуру опаньки ... ну,впрочем это ваше дело.....
а вот у нас антибиотики только по рецептам и получить рецепт у рача ой как сложно - только когда действительно уже деваться некуда я тут не причем а там выписывают жаропонижающее или болеутоляещее
kisya писал(а):

антибиотики убивают все плохо...но и хорошее тоже.


Кстати, не все антибиотики. Есть АБ узкого спектра, которые часто на кишечник не действуют вообще. Но наши врачи любят не заморачиваться и назначить АБ широкого спектра (Агументин, Сумамед и т.д.), которые гасят все.

Hel писал(а):

Так что он нам помог.


А возможно, организм сам поборол вирус. Часто бывает, что на 3-4 день дают АБ и ребенку лучше становится. А на самом деле часто на 3-4 день просто организм сам справляется и АБ ни при чем. Я не говорю, что у вас так. Просто пишу, чтобы ты знала про такую возможность. чет засмущалась я

добавлено спустя 3 минуты:

Hel писал(а):

антибиотик сразу же сбивает температуру


Ну совсем уж сразу АБ температуру сбивать не могут. Должно же пройти хоть некоторое время, пока АБ подействует, убьет бактерии или остановит их размножение, и температура закономерно спадет.
Викторина писал(а):

а вот у нас антибиотики только по рецептам и получить рецепт у рача ой как сложно

я считаю что так очень правильно. Потому что изза того,что антибиотики стали считать панацеей от всего и принимать их когда надо и когда не надо, появляются антибиотикоустойчивые инфекции, которые потом никто не знает чем лечить.


Последний раз редактировалось: Meilee (16.12.2009 12:32), всего редактировалось 1 раз
Викторина

А где это у нас такие мудрые врачи? В Казахстане?
myshka_sasha писал(а):

А где это у нас такие мудрые врачи? В Казахстане?

это она родом из Казахстана подмигиваю
myshka_sasha
Викторина у нас из Германии ржу нимагу
Meilee писал(а):

появляются антибиотикоустойчивые инфекции, которые потом никто не знает чем лечить.
_________________

внимание Точно....и потом организм привыкнет, и если не дай Бог, что случится, фиг подберешь антибиотик. А ессли и подберешь, то он уже будет "сильный" и неизвестно какие последствия после него могут быть.
Антибиотик - это все- таки больше зло, чем польза. И применять его надо с максимальной острожностью, умом, взвесив 100 раз все За и Против.
Мое ИМХО
kisya
все правильно. Поэтому зачем его принимать тогда когда можно обойтись я не понимаю. Сама в течении жизни АБ принимала только раза 4-5 при действительной необходимости
kisya писал(а):

Точно....и потом организм привыкнет, и если не дай Бог, что случится, фиг подберешь антибиотик.


Да, ведь существуют инфекции в больницах, которые устойчивы уже почти ко всему и которые очень трудно лечить.

L_ANNA

А я уж за Казахстан порадовалась.... чет засмущалась я
myshka_sasha писал(а):

А я уж за Казахстан порадовалась....

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Моя золовка сама себе назначает антибиотики по любому поводу. В результате она уже три месяца непонятно от чего температурит и ничем до конца вылечиться не может.

А считаю, что нужно максимально обходиться без антибиотиков.
myshka_sasha писал(а):

Да, ведь существуют инфекции в больницах, которые устойчивы уже почти ко всему и которые очень трудно лечить.

ну вот...а тут мы сами собственными руками создаем такие инфекции опаньки ...
myshka_sasha писал(а):

ведь существуют инфекции в больницах,


Этим инфекциям еще и хлорка помогает.
Был у нас недавно в дневниках случай: сыночек Рыжик болел, было красное горло, высокая температура и больше ничего. Врач прописал АБ, ну а все советовали делать анализ. Пока анализ делался, мальчик выздоровел сам. А анализ показал бактериальную инфекцию.
Vikulia писал(а):

Этим инфекциям еще и хлорка помогает.

каким образом?
myshka_sasha
в принципе антибиотиками и лечат ТОЛЬКО бактериальные инфекции, против вирусов АБ бесполезны. Просто бактерии то тоже разные есть, и думаю надо дать шанс организму самому справиться. В любом случае АБ надо назначать внимательно изучив пациента, а не так..."для профилактики"
Vikulia писал(а):

Моя золовка сама себе назначает антибиотики по любому поводу. В результате она уже три месяца непонятно от чего температурит и ничем до конца вылечиться не может.

у меня так мама...кашлянула - антибиотики, температура - антибиотики. В итоге дома целая аптека и она постоянно на лекарствах.
А все почему? Потому что она просто боялась сильно заболеть опаньки ... Никакие доводы не помогали. А теперь: Ничего не помогает ,не знаю уже что и выпить.
нифига себе
Meilee писал(а):

а тут мы сами собственными руками создаем такие инфекции

я б сказала, что мы сами душим наш организм. Он так и не научится справляться с вирусами сам
Meilee писал(а):

в принципе антибиотиками и лечат ТОЛЬКО бактериальные инфекции, против вирусов АБ бесполезны


Я в курсе ржу нимагу
Я просто привела пример, что организм может и бактерию побороть в некоторых случаях.
myshka_sasha писал(а):

А анализ показал бактериальную инфекцию.

ну так и пишут везде рекомендации,что если даже бактериальная,то антибиотик давать все равно надо не раньше 5 дня,для того что бы организм начал сам справляться,а уж потом ему помочь если нужно.

я не говорю что антибиотик это плохо,просто не стоит давать его без показаний,а позазания у детей бывают крайне редко.
kisya писал(а):

я б сказала, что мы сами душим наш организм. Он так и не научится справляться с вирусами сам

и то правда и другое подмигиваю
L_ANNA писал(а):

ну так и пишут везде рекомендации,что если даже бактериальная,то антибиотик давать все равно надо не раньше 5 дня,для того что бы организм начал сам справляться,а уж потом ему помочь если нужно.


Что-то эти рекомендации, к сожалению, до поликлиник редко доходят.
myshka_sasha писал(а):

Я в курсе
Я просто привела пример, что организм может и бактерию побороть в некоторых случаях

я тебя поняла. Это я уже так...размышления на тему, я не пыталась тебе чтото новое рассказать и доказать ой мороз мороз

добавлено спустя 1 минуту:

myshka_sasha писал(а):

Что-то эти рекомендации, к сожалению, до поликлиник редко доходят.

ага, а им главное лишний раз перестраховаться и тем самым снять с себя ответственность. Потому как за то что дали антибиотик ничего не сделают - врач же сделал все что мог, а вот за то что сказал подождать - кипиш поднимут не отвертишься... опаньки ...
myshka_sasha писал(а):

Что-то эти рекомендации, к сожалению, до поликлиник редко доходят.

ну у нас до поликлинник вообще мало что доходит ржу нимагу как мне здесь сказали,спроси у педиатра знает ли он кто такой Нельсон и ты узнаешь что он за врач ржу нимагу ржу нимагу
Meilee

Убивает многие микробы, бактерии т.п., а те, которые все таки выжили и приспособились - очень сильные, тот же стафилоккок больничный.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах