Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Lyana писал(а):

Очень надеюсь, что обойдемся без них

обойдетесь. Ты главное щас постарайся успокоится. Каада с этим ротавирусом сталкиваешься первый раз - волосы дыбом грущу Но ниче...прорвемся. Регидрон каждые 10 минут давай по ложечке. Нам был год я двала каждые 5 минут по 5 мл. Шприцем вливала в нее - отказывалась пить грущу

добавлено спустя 2 минуты:

Lyana писал(а):

Просто такому малюське какая диета может быть?

с этим ниче не поделаешь. Надо. Печеные яблочки делай, смесь - у доктора спроси, я давала. Крекеры постные и суп овощной. Зато как выздоровеет лопать начнет все подряд и много улыбаюсь
kisya писал(а):

как выздоровеет лопать начнет все подряд и много

Это точно. ржу нимагу
Еще не пугайтесь, стул восстановится не сразу. У нас почти 2 недели еще жидкий был.
dixxie писал(а):

У нас почти 2 недели еще жидкий б

ага...мы тоже 2 недели поносили...вроде перестает - я кефир и все заново опаньки ...
kisya
А вы тогда анализ какой сдавали, что вам поставили ротавирус? Или просто по симптомам?
dixxie писал(а):

Или просто по симптомам?

по симптомам. Мы ж его в больнице подхватили грущу Дома вызвала неотложку, темепратура 40 была - сказали ротавирус.
Характерная особенность его еще это ооооочень вонючий стул грущу
kisya писал(а):

ооооочень вонючий стул

Я еще читала в нете, что стул желтый и пенистый вроде. я тут не причем Было такое?
А нам ничего не поставили. Даже в выписке написали Киш. инфекция и все. у меня ПМС
dixxie писал(а):

Было такое?

ага...реально желтого цвета. Блин, щас вспоминаю ,аж не по себе опаньки ... Как говорится, как вспомню так вздрогну.

добавлено спустя 2 минуты:

щас вот осень грядет...я уже думаю как по максимуму обезопаситься от нее. опаньки ...
Но в аптечке Регидрон, Энтеродез и Кипферон лежат!
А у нас просто жидкие какашки были. И температура. А ротавирус определили по какашечным анализам.
dixxie писал(а):

что стул желтый и пенистый вроде

у нас желтый, но не могу сказать что очень вонючий. какой-то кисловатый запах
kisya писал(а):

Энтеродез и Кипферон

Эт что за звери?
kisya писал(а):

щас вот осень грядет...я уже думаю как по максимуму обезопаситься от нее.

От этой заразу круглый год надо защищаться. Теперь вот иммунитет надо поднимать еще впридачу. опаньки ...
Mirra писал(а):

А ротавирус определили по какашечным анализам.

А что конкретно сдавали? Какой анализ? У нас только на дизбак сказали возьмут.
kisya писал(а):

Регидрон каждые 10 минут давай по ложечке.

его купить надо. а я не могу.теперь вечером только папа купит
Lyana писал(а):

какой-то кисловатый запах

ага...

Mirra
он тоже разный бывает. Легкая форма - считай повезло.
У нас вот средней тяжести был. А некоторые (кто поздно предпринял меры) и в больничку попадают. грущу

у нас температура 40 была 2 дня, понос 2 недели, рвота сутки
dixxie писал(а):

А что конкретно сдавали? Какой анализ? У нас только на дизбак сказали возьмут.

На микрофлору кажется я тут не причем
Mirra писал(а):

Эт что за звери?

Энтеродез почти тоже что и Регидрон. Кипферон свечи ,которые применяются при ротавирусе, при влагалищных инфекциях тоже чет засмущалась я Но свечи хорошие

А еще есть порошочек ПРОБИФОР... мы его тоже пили. Чередовали Регидрон/пробифор.
kisya писал(а):

он тоже разный бывает. Легкая форма - считай повезло.
У нас вот средней тяжести был. А некоторые (кто поздно предпринял меры) и в больничку попадают. грущу

у нас температура 40 была 2 дня, понос 2 недели, рвота сутки

Бедные грущу У нас в легкой форме был, я это сама знаю, дома поболели и без особых осложнений. Но знаю, что у многихэта бяка очень тяжело проходит грущу
Mirra писал(а):

На микрофлору кажется

Lyana писал(а):

вечером только папа купит

значит щас пои водой...с вечера начнешь

добавлено спустя 1 минуту:

Mirra писал(а):

тяжело проходит

так мало того, Лизк азаразила племяху (мы у них были тогда), потом маму мою, потом мы с мужем, извините, р...ли дальше чем видели. И Гости потом от нас же заразились опаньки ... Он атааакая приставучая - жуть
kisya
Кипферон детям тоже можно?

Пробифор - это что? аналог регидрона или что-то другое?
Mirra писал(а):

На микрофлору кажется

Бакпосев? Мы в этот раз хотели сдать, так нам сказали сдавайте на дизбактериоз. А если вам бакпосев надо, то скажите на какую инфекцию проверять. Вот если б я знала что там, то и не надо было бы мне сдавать. у меня ПМС
kisya писал(а):

так мало того, Лизк азаразила племяху (мы у них были тогда), потом маму мою, потом мы с мужем, извините, р...ли дальше чем видели. И Гости потом от нас же заразились опаньки ... Он атааакая приставучая - жуть

Да, ротавирус воздушно-капельным путем легко передается... г. редкое грущу
Mirra писал(а):

Кипферон детям тоже можно?

да, мы вставляли 1 раз в день
http://amt.allergist.ru/cipferon_b.html

Mirra писал(а):

Пробифор - это что? аналог регидрона или что-то другое?

почти + там еще уголь активированный и еще что-то. Но врачи говорят ,что он лучше Регидрона...

добавлено спустя 2 минуты:

dixxie писал(а):

Теперь вот иммунитет надо поднимать еще впридачу

да-да, а мы щас как назло все заболели опаньки ... Щас будем морсы пить ,лимон есть ,мед кушать и ромашку улыбаюсь
Lyana писал(а):

его купить надо. а я не могу.теперь вечером только папа купит

Вот нашла.
Цитата:

этот раствор можно сделать и самой : в стакан кипяченной воды добавить по 1 чайн.ложки соли и пищевой соды.

Видела когда-то это на русмедсервисе, но сейчас не могу найти где точно.
dixxie
спасибо, но я что-то не хочу эксперементировать я тут не причем
kisya писал(а):

Mirra писал(а):

Кипферон детям тоже можно?

да, мы вставляли 1 раз в день
http://amt.allergist.ru/cipferon_b.html

Mirra писал(а):

Пробифор - это что? аналог регидрона или что-то другое?

почти + там еще уголь активированный и еще что-то. Но врачи говорят ,что он лучше Регидрона...

Ага, спасибо... почитаю я тут не причем с малявками надо про такие препараты знать
Lyana
мы только пережили этот ужас, до сих пор плохо сплю ночами.
нас спас КИП, комплексный иммунглобулиновый препарат. стоит у нас около 800-900 рублей. там 5 пузырьков. разводили водой комнатной температуры и пили утром за полчаса до еды. 1 пузырек в день. назначают детям при кишечной и инфекции и ротавирусе. можно с 1 месяца жизни. (ну и взрослым конечно тоже можно, я тоже курс пропила)у нас после первого пузырька прекратился 5 дневный понос. после второго пошла на спад температура.
антибиотики при ротавирусе насколько я знаю(могу ошибаться, читала где то в инете) - бесполезны. если это ротавирус, а не кишечная инфекция, конечно.
желаю вам поскорее от этого избавиться. мы вторую неделю отходим после больницы.
СамаЯ
Лен, спасибо, что написала. Я как раз хотела спросить у тебя, что за КИП вы принимали. Я так поняла, это довольно сильный противовирусный препарат. Буду теперь своего врача пытать на предмет того, что тут прочитала я тут не причем
Mirra
Иммуноглобулиновый комплексный препарат для энтерального применения (КИП)

Действующее вещество: Иммуноглобулин человека нормальный [IgG+IgA+IgM] (Immunoglobulin human normal [IgG+IgA+IgM])
Состав и форма выпуска:

1 флакон с лиофилизированным порошком для приготовления раствора для приема внутрь содержит иммуноглобулина 300 мг (1 доза); в упаковке 5 шт., в картонной коробочке.

Фармакологическое действие: прочитать
Показания:

Острые кишечные инфекции, дисбактериоз (после воздействия радиации, химиотерапии), профилактика инфекционных заболеваний у лиц с приобретенным иммунодефицитом, иммунокорригирующая терапия у детей первых лет жизни (недоношенных, ослабленных, находящихся на искусственном вскармливании) и лиц со сниженным иммунным статусом (инвалиды, престарелые).

Противопоказания:

Аллергическая реакция (отек Квинке, сыпь, анафилактический шок) на введение иммуноглобулина человека в анамнезе.

Побочные действия:

Полиморфные высыпания.
Девочки я тут вычитала что создали вакцину от ротавируса...только доступна она пока лишь в США и Европе
Meilee
я прочитала что у детей пренесших это в раннем возрасте формируется относительный( нифига себе это как?) иммунитет.
лично мне в больнице сказали, что его несколько видов(подвидов? нифига себе тепреь уже не вспомню) и иммунитет на него не формируется.
в википедии:
Цитата:

Ежегодно регистрируется до 25 млн случаев заболевания, из них 600—900 тысяч (то есть 2,4-3,6 надышалась лака для ногтей — с летальным исходом[2].

После выздоровления перенесенная болезнь не влечет никаких долговременных последствий. После первого заболевания (как правило, в детском возрасте) в организме появляется относительный иммунитет. У взрослых с низким уровнем антител симптомы заболевания могут повториться[5].

ваще жесть..900 тысяч летального исхода нифига себе и даже то что это всего 3 процента от заболевших меня лично не успокаивает...жуть какая то...
Спасибо, девочки, за советы. Сейчас младшая, к концу 3 дня уже хоть немного повеселела.Постоянно на груди и воды много даю.А старшая по симптоматике на день отстает.Надеюсь завтра и ей станет легче.
Аж отлегло от сердца, а то за фонтанами детских какашек и рвоты совсем голова перестала соображать.За почти 4 года это у нас впервые такая бяка рыдаю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах