Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Smile)))
неправда про намордник) у моей Норы тоже был намордник, но она никогда в жизни никого не укусила! это просто когда мы ходили к ветеринару, то просили одевать намордник)
Она тоже так сказала... но этот намордник спас меня сегодня от его зубиков. Я искренне хочу чтобы собака осталась с ними... он их очень любит. Возможно его недолгое отсутвие урок и для них и для него... они поняли что такое дом без собаки, а он понял. что если будет плохо себя вести, то его могут отдать! Во всяком случае я на это очень надеюсь...
помоему тему пора перенести из клуба поддержки

да и вааще странная ситуация я тут не причем

вы берете 5и летнего пса, чего вы от него хотите - что она вам в ноги бросится со словами благодарности???
а вы так быстро сдаетесь

чуть не покусал. смешно чес слово
Я сегодня на улице увидела спаниеля... сидел возле магазина. Она оказалась настолько доброй, что дала себя погладить и сидела рядышком со мной пока не пришёл её хозяин... и эта собака видим меня впервый раз... Тот же даже при хозяине не дал себя погладить на первой встрече.
Всем спасибо за помощь, поддержку и добрые слова! от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку
Smile)))
а вы точно решились на собаку? или может не стоит?

добавлено спустя 46 минут:


ОТДАЕТСЯ БЕСПЛАТНО!
Девочке 3-х месяцев породы американский бульдог необходимы надежные и любящие хозяева в связи с определёнными сложностями со здоровьем, которые не помешают ей быть настоящим другом и защитником.
8 (063) 220-52-08

может не обязательно спаниельку?
Berimbao спасибо...
но мы хотим спаниельку, а собачка милая и я уверенна, что ей найдут достойных и любящих хозяев!

А почему не стоит? Я когда спаниельку вижу.. на меня тоска дикая находит... хотим спаниельку!
Но всё равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Когда моя лапуся заболела, я чуть вместе с ней болеть не начала, очень сильно переживала
Возили ее в больницу на уколы, давали ей таблетки, чаи и даже красное вино.
Это было недели две назад. Ее укусил клещ противнющий у меня ПМС
Так моя Бэрта вообще три дня даже с кровати не вставала, я ее гулять на руках носила.
Из озорной веселой собачки она превратилась в тело без души....
Но ничего, мы ее лечили, лечили вот и наконец то вылечили.
Врач даже говорил если не помогут уколы и таблетки то придеться капельницу ставить, но слава Богу не пришлось.
Вот сейчас уже вродь все наладилось, только еще немного иногда грустит
yka777
я очень рада что Ваша собачка выздоровела! ураааааааа хорошо крыша хлопает в ладоши Это просто замечательно, когда мой Бимка заболел, я себе места не находила, почти не ела и не спала. Но нам не капельницы, ни уколы, не таблетки не помогли рыдаю .А сколько ваше собачке лет? Какая парода?
Smile)))
рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю сочувствую рыдаю рыдаю рыдаю

А собачке моей 2 года уже, порода ливретка, а вот и она сама красавица
yka777
спасибо за понимание и сочувствие... сегодня ровно 3 недели как Бимка на Радужке.
А собачка действительно красавица... Теперь будете тчательнее за ней следить... и делать профилактику клещей и других паразитов.
Моему пёсику было 12 лет, поэтому и не справился... (я не считаю, что мы поздно обратились, мы отвезли его к врачу на второй день, когда ему стало плохо), а вообще смертность пёсиков от пираплазмоза 60% рыдаю
Так что берегите свою красрвицу! от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку
Smile)))
Большое спасибо букетик
А красотку нашу мы и так стараемся беречь,
что самое обидное, как раз перед тем как она заболела мы гуляли за городом, (днем) а вечером как я роздевалась, увидела у себя на штанах клеща, и скорее всего что именно он укусил мою лапулю у меня ПМС
Мы тоже перед этим гуляли на природе... аж два дня.. и два дня подряд купали и вычёсывали... а не уберегли! Так что пользуйтесь ошейниками, каплями и спреями... лучше предотвратить нежели лечить или не дай Бог потерять!

Почему так жестоко бывает?
Наши пёсы уходят от нас?
До последнего всё понимают
И сгорают...за день и за час.

Знают, бедные, что погибают,
Что уходят от нас навсегда,
Но при этом хвостом нам виляют,
Глядя преданно в наши глаза.

Час приходит, и сердце собачье,
То, что полно любви и тепла,
ЗАМИРАЕТ! И больше не бьётся....
Это всё...ВСЁ! Она умерла!

И уже тебя лаем не встретит
У дверей этот преданный друг,
И огромным безоблачным счастьем
Не покажется мир нам вокруг.

Боль пройдет, всё с годами проходит,
И опять ранним утром, любя,
Мокрый нос очень нежно разбудит:
"С добрым утром хозяин тебя!"

Ради этого мига, поверьте,
Стоит жить и о боли забыть.
Всем собакам желаю на свете
Очень-очень здоровыми быть!
Девочки а у меня какое горе..... 18 августа умер мой спаниельчик Ричард.....У меня даже сердечный приступ случился..плакала два дня сутками..муж предложид взять собаку..согласилась.. Сегодня у нас новое чудо Ричард.... я так надеюсь что мой зайка видит меня с облачка и что он там счастлив... не могу всё равно плачу каждый раз когда о нём вспоминаю... Ему было 9 лет.. он погиб...

добавлено спустя 1 минуту:

vikysja
крепись! твой Ричард будет всегда за тобой наблюдать с радуги!!!
vikysja
Крепись, твой любимец на радуге
Вот одна из версий, в которую очень хочется верить
Цитата:

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши четвероногие друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца.
Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…


Очень тяжело терять друзей. У меня в прошлом году тоже умерла собака, она уже была старенькая, но от этого совсем не легче. Плакала я сутки напролет, потом всетаки пришлось идти на работу. Но до сих пор не могу без слез впоминать ее, смотреть на ее фото рыдаю
А то что взяла нового щенка, я считаю, это правильно. Пусть маленький станет преданным другом. А твой прежний Ричард навсегда останется в памяти.
vikysja
Как печально когда наши четырёхногие члены семьи нас покидают грущу . И почему собачья жизнь такая короткая? Пусть новый пёсик принесёт тебе много радостных моментов и поможет поскорее забыть горечь потери его предшественика.
Berimbao
Я даже не смогла быть с ним рядом...... рыдаю рыдаю рыдаю
А сейчас в сомнениях.. всё думаю что под влиянием состояния не поспешила ли я.... я всё равно хочу видеть в новой собаке Ричарда.... мне кажется мне так легче...что вот он рядом ... хотя не знаю... всё равно вспоминаю о Ричарде и слёзы текут...
vikysja
скоро будет год как умерла моя любимица Дейзи (миттельшнауцер). Оч хорошо понимаю ваши чувства. Я до сих пор тоскую по ней. Хотя в этом году муж подарил мне щенка мителя Белонду, но я не забыла о Дейзи,она всегда останется в моем сердце.
Пусть ей будет хорошо за радугой.
Все чаще с неба слышу лай
Он сыплется, как звездный дождик
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским кущам бродят,
И почему, не знают псы,
Своих хозяев не находят.
Собачий бог не виноват.
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны и про ад
По чистоте своей не знают
И не возьмут последний след
Своих хозяев безутешных.
Но даже там, где горя нет,
Они за нас страдают, грешных.
Я не святой. И буду рад,
Приговоренный к крайним мерам,
Хоть постоять у райских врат,
Как у собачьего вольера.
И напоследок посвистеть,
А хватит сил - подать команду,
Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.


мне оч нравится эта притча

В раю все звери мирно и счастливо рождались,жили и умирали,только собаки были печальны. И спросил их Бог: почему вы печальны когда все звери радуются. И ответила самая старая собака: видишь ли Господи, остальные звери всем довольны,ничего им не надо, а у нас, собак, в голове есть разум,и мы через это знаем, что есть что-то выше нас,есть ты, и ко всему мы можем принюхаться, только к тебе не можем. Поэтому просим тебя, Господи, утоли нашу печаль, дай нам какого-то бога, к которому мы сможем принюхиваться. Улыбнулся Бог и сказал: принесите мне костей, и сотворю я вам бога, к которому можно принюхиваться. И побежали собаки в разные стороны, и принесли каждая по кости, были кости львиные, лошадиные, верблюжьи, кошачьи, словом от всех зверей, только собачей кости ни одна собака не принесла. И набралась костей огромная груда, и сделал Бог из нее человека, чтоб у собак был свой бог. И от того что человек сделан из костей всех зверей, кроме собаки, у него и свойства всех зверей: сила льва, трудолюбие верблюда, коварство гиены, хитрость кошки, великодушие коня. Только собачей верности, только ее у человека нет.
Supershtuchka
я опять разрыдалась... какой же он у меня был!! он только разговаривать не умел а всё понимал, как человек!! Целая эпоха моей жизни прошла рядом с ним..и по сьёмным квартирам мы мотались , и тетрадки он ученические сьедал с книжками когда я работала в школе..и переезжали в другой город и даже в летние кафешки с ним ходили..я его везде с собой брала..в кафешке ему пельмешки приносили в одноразовой тарелке...Мне никогда он не был в тягость...Пришлось оставить в мамой на некотрое время когда доча должна была родиться а мы уехали как раз в другую страну... В отпуске я хотела оформить на него документы и забрать..не успела.... рыдаю рыдаю рыдаю
Я виновата перед ним и это не даёт мне покоя... У меня его украли и я нашла его, я всё таки нашла его, когда он попал под машину я выходила его.. а сейчас меня не было рядом... грущу грущу грущу
Пусть бы он действительно был на Мосту Радуги...

добавлено спустя 5 минут:

Leo
Спасибо огромное за поддержку!
Просто вот как то не все могут понять эту боль.... Подруга мне сказала- главное что муж и дочка здоровы, что ты убиваешься.. Но разве можно так сравнивать? Трудно обьяснить... Как будто можно заставить себя перестать любить или наоборот любить или страдать... Это идёт из сердца и привязанность и горечь... грущу
vikysja писал(а):

Но разве можно так сравнивать?

оч многие так сравнивают. А вет говорит что нельзя очеловечивать собу, но как это сделать я не понимаю. Это действительно человечки маленькие.
Natal@ka
Спасибо за красивый стих и за притчу. Как несправедливо.... мы заводим собачку или котёнка, но мы же знаем что они живут очень мало.... Но мы надеемся что с ними они проживут как можно дольше...
vikysja
Твои чувства, твоя боль останется с тобой. Очень тебе сочувствую и соболезную твоему горю. Моя собака нас покинула 10 лет назад, умерла в Новый год((( Я и сейчас ее помню и люблю и жалею рыдаю рыдаю
Другая собака не заменит, и не компенсирует. Это будут другие чувства и другая история. У меня получилось так.
vikysja писал(а):

Но мы надеемся что с ними они проживут как можно дольше...

и как можно лучше и получат как можно больше любви и ласки. Хотя и мы при этом получаем радости и ласки столько же, если не больше от своих любимцев.
Прочитала ветку, сижу, реву рыдаю
Так приятно, что нас много таких собаколюбов.
Я когда-то потеряла 2-летнюю собачку (сбила машина почти на моих глазах) и 8-летнюю кошку, у которой был рак. Ей сделали операцию, вырезали опухоль (оказалось, она была беременная, так еще и наполовину сформировавшихся котят вытащили). После операции она прожила буквально пару дней. Мучилась ужасно, орала диким ором, убегала от нас, пряталась (видно не хотела, чтобы ее спасали), швы у нее от этого расходились рыдаю Короче, усыпили... Мама с соседями поехала хоронить, а я кричала так, что думала оглохну рыдаю Я рвала волосы на голове, я ползала по стенкам - все никак не могла поверить, что ее больше нет с нами рыдаю

А сейчас у нас собачке, пинчеру, почти 11 лет. Мы его не просто любим - мы его обожаем! Он член семьи, называем его исключительно "сынок", так любим, что представить страшно, что когда-то его с нами не будет...
А я вот теперь замуж вышла и сказала сразу, что никаких зверюшек дома не хочу - не переживу смерти! Очень привязываюсь к животным...
Муланка писал(а):

никаких зверюшек дома не хочу - не переживу смерти! Очень привязываюсь к животным...

я так говорила после смерти собака. Но потом стала с чужими собаками гулять ходить, а потом муж подарил мне Белонду и это такая отрада для меня.
Горпына Капштык писал(а):

Другая собака не заменит, и не компенсирует. Это будут другие чувства и другая история. У меня получилось так.

да, именно так и у меня тоже
vikysja
Сочувствую!!! рыдаю
vikysja
я тебя очень хорошо понимаю, рыдаю рыдаю рыдаю сама через это прошла и до сих пор не могу о нём вспоминать без слёз... По началу я была категорически против новой собачки, считала это предательством по отношению к Биму, но серрдце не выдержало и 17 августа 2009 года у меня появился Бим-младший. Сейчас он уже большой, ему почти год и два месяца. И я нне жалею, что он у меня есть.
Ты держись,букетик букетик букетик ему теперь хорошо на Радужке... и любите своего Ричарда - младшего.
Здесь я нашла для себя утешение - ЗооРай букетик букетик букетик

добавлено спустя 18 минут:

Стишок посвящённый породе спаниель.

Мне говорят, что ты сокровище, причем
Я в этом сомневаюсь (и нередко),
Когда, как лошадь, резво скачешь за мячом
Ты, позабыв про благородных предков.
Твой интеллект давно не новость для меня
(Ведь съедено немало умных книжек),
А непосредственности детской как огня
Коты пугаются, узнав её поближе.
С великосветским видом, как "звезда",
Стоишь ты в ринге в экстерьерной стойке.
Но испоряются манеры без следа,
Когда восторженно ты роешься в помойке.
Твоим вокальным данным (видит Бог)
Могла бы позавидовать Земфира,
Когда на улицу несёшься со всех ног
Ты с воплями голодного вампира.
Когда-то соблазнял меня зловредный бес,
"Ты спаньку заведи!" - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный "крест",
Мой друг и сердца моего хранитель!

добавлено спустя 1 минуту:

Вечная память нашим собакам -
гладким, мохнатым, ушастым, носатым,
место в душе, где живут они - свято.
память собачника этим богата -
парк, где недавно мы вместе гуляли,
поле, где мышек азартно гоняли,
случайно осталась на брюках шерстинка -
и кажется - нет, не мертва моя псинка...
Smile))) писал(а):

Вечная память нашим собакам -

гладким, мохнатым, ушастым, носатым,

место в душе, где живут они - свято.

память собачника этим богата -

парк, где недавно мы вместе гуляли,

поле, где мышек азартно гоняли,

случайно осталась на брюках шерстинка -

и кажется - нет, не мертва моя псинка...

Какой грустный стишок рыдаю ужас....аж прослезилась((((
vikysja
еще раз повторюсь! ДЕРЖИСЬ!!! я впервые потеряла свою обожаемую Ингу(русский спаниель) когда ее выбросил отчим(завез за 2 раена, но маська в 3! мес нашла мою школу и вернулась ко мне через месяц!!!), а потом через год ее сбила машина насмерть(((( депресуха у меня в 16 лет была ровно месяц до того как мне не подарили щенка спаниельки) но Инга старшая у меня всегда в памяти! на сегодняшний день я уже простилась с 2-я любимыми собаками(((( Норика (лайка) мы усыпляли из-за того что у нее в отказали на старости лет почки((( я тоже корю себя что не была с ней в тот момент!!! но я б не дала ветеренару сделать укол!!! я просто уехала(((( это гложет меня постоянно!!! но мучать собаку было бы еще хуже!!! потом у меня на руках умерла Инга младшая(((( я ее 2 недели по врачам возила и потратилпа около 5000ргн на лечение, но увы это не помогло((( она просто когда я ее несла к врачу умерла у меня на руках((( теперь у меня осталась Гера стаф) я знаю что мои любимки всегда со мною) их фото у нас на стене висят) и я всегда их вспоминаю) так что когда я уйду к ним на небеса у меня там будет зверинец как Ноев кавчег)))))))))))))
не грусти!!! ВЕДЬ ТВОЙ Рекс видет твои слезы и сам грустит!!!! Радуга только для животных))) они все попадают в Рай!!!!!!!!!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах