Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Смогли бы вы стать донором?
Да
36%
 36%  [ 87 ]
Нет
27%
 27%  [ 66 ]
Сложный вопрос
22%
 22%  [ 54 ]
Только за деньги (да)
11%
 11%  [ 27 ]
Другое (что?)
2%
 2%  [ 5 ]
Всего голосов : 239

Автор
Вчера вечером посмотрела программу про доноров яйцеклеток молодцы девочки те кто на это способен показывали счастливые пары которые получали яйцеклетки так как свои были не пригодны.
Смотрела и думала смогла бы я стать донором...
Поняла что нет,может предрассудки мои но знать что твой биологический ребенок где то ...я бы не смогла...
Но я рада что есть люди которые помогают парам которые не могут сами иметь деток.
Норис
Ответила "Сложный вопрос". Никогда не знаешь, как жизнь сложится.

Когда я была в первом протоколе, со мной в палате была женщина, которой делали пункцию. А от нее не отходила другая женщина. В разговоре выяснилось, что они - подруги.
Как я поняла, у второй женщины проблемы, вот она и попросила подругу стать донором яйцеклеток. Тут же находился муж второй женщины, для оплодотворения яйцеклеток. А подсадку делали уже ей самой.
Это был ее шанс стать мамой. Ведь ОНА выносит, родит и воспитает малыша. А ее подруга ей в этом очень здорово помогла.
Норис
Я ответила - да. Может кто-то осудит...
Но я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы помочь людям..тем более в такой ситуации.
Я например, ничуть не осуждаю суррогатных матерей, даже если они делают это за деньги! Так как был период в моей жизни, когда мы с мужем всерьёз обсуждали вероятность того, что нам придётся прибегнуть к их услугам. И на тот момент я думала, что это мой единственный шанс иметь ребёнка. Такого долгожданного. Так что я никак не могу осуждать этих женщин!
Я знаю, что есть разные взгляды на эту ситуацию, но вот моя точка зрения...
Я считаю, что это благородно...помочь семье...И если б я отдавала свои яйцеклетки, то попробывала всё-таки настроить себя на то, что это не мой ребёнок...хотя наверное было бы сложно.
а вот мне кажеться это даже как-толегче что ли..чем быт сурогатной матерью..ну вот как-то не знаю...
я ответила "сложный вопрос". Для меня этот вопрос настолько же сложный как смогла бы я усыновить чужого ребёнка... Вобщем, на самом деле
Анжелика писал(а):

Никогда не знаешь, как жизнь сложится.

ппкс...
Я ответила - ДА.
Но наверное после того, как себе бы родила парочку детенков подмигиваю
А там, кто его знает - как то особо не задумывалась я тут не причем
Я то же рада что есть люди которые идут на это,помогая парам,хотя в том случае (по программе что смотрела я) совсем не бесплатно.
Главное то что есть люди готовы помочь и придти на помощь парам.

Я думала что на оборот меня осудят,так как я знаю как нелегко даются детки и через какой сложный путь надо пройти чтоб добиться счастья иметь малыша,и когда ты (я) добилась своего не в силах помочь другим.(просто не можешь на это пойти)
Норис
ну все не бесплатно..и дноры спермы...и сурогатные матери...
ответила нет, не потому что жадная или злая, просто не смогла бы даже за деньги грущу
себя не переделаешь... понимаю что многим детки очень сложно даются грущу
Норис писал(а):

Я думала что на оборот меня осудят

это на самом деле трудный выбор я тут не причем чего ж осуждать то? некоторые на самом деле этим на жизнь зарабатывают, как и доноры спермы. думаю, и в том, и в том случае люди решают это сами для себя, и осуждать никто не имеет права улыбаюсь
Ответила "сложный вопрос". Все-таки это полегче, чем суррогатное материнство...
а еще вопросик: согласились бы вы чтоб ваш муж\любимый стал донором спермы?(почти похожий вопрос я тут не причем )

я -нет, потому что я тут не причем
g@J|4onok писал(а):

согласились бы вы чтоб ваш муж\любимый стал донором спермы?

скорее нет, чем да... хотя... детки у него хорошенькие получаются, так что, всё может быть ржу нимагу
g@J|4onok писал(а):

согласились бы вы чтоб ваш муж\любимый стал донором спермы?(почти похожий вопрос

Я бы согласилась наверное - но меня надо чем то мотивировать, например рассказать как это кому то надо, ну и опять же родив минимум парочку своих ржу нимагу
VoDa писал(а):

ну и опять же родив минимум парочку своих

это конечно хорошее добавление..а то типа яйцеклеток или сперматазойдов на тебя не хватит?? улыбаюсь а так..исползала,еслиостанутся,то да улыбаюсь
Часовой пояс: GMT + 3