Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Смогли бы вы стать донором?
Да
36%
 36%  [ 88 ]
Нет
27%
 27%  [ 66 ]
Сложный вопрос
22%
 22%  [ 54 ]
Только за деньги (да)
11%
 11%  [ 27 ]
Другое (что?)
2%
 2%  [ 5 ]
Всего голосов : 240

Автор
Сообщение
я ответила ДА,посто да...
Норис
а как это вообще происходит?интересно чет засмущалась я
L_ANNA писал(а):

а как это вообще происходит?интересно

что именно?
становятся донорами?
Норис
ну да,как ее забирают?
Luna© писал(а):

это конечно хорошее добавление..а то типа яйцеклеток или сперматазойдов на тебя не хватит?? а так..исползала,еслиостанутся,то да

ржу нимагу ну почти

А сесли серьезно - то так бы были у меня детишки и я бы не думала, что отдала кому то и у них есть. а у меня нет
Статья:Донорство яйцеклеток


Цитата:

Как происходит донорство яйцеклетки

Вопрос 257
Мне предложили стать донором яйцеклетки для женщины, не имеющей детей по каким-то причинам. Можно ли узнать, как это донорство происходит (и что это вообще такое) от Вас, специалиста. Мне 33 года, имею 12 летнего ребенка. Нужны деньги. Буду очень благодарна узнать мнение знающего человека по этому вопросу.

Ирина


Ответ: Здравствуйте, Ирина.
У Вас возьмут яйцеклетку тонкой иголкой под контролем УЗИ (Вы ничего почти не почувствуете). До этого обследуют по всем параметрам, вылечат если что, дождутся по УЗИ, которое будут делать каждый день, созревания яйцеклетки и опять же под контролем УЗИ произведут пункцию яичника, возьмут яйцеклетку и отпустят Вас. А яйцеклетку поместят в питательную среду и пустят к ней сперматозоиды. Потом образуется эмбрион, который на 3-5 день опять же иглой подсадят другой женщине в матку.

Вы подпишете бумаги, согласно которым Вы не будете претендовать на родительские права и не будете искать ребенка, узнавать про него и т.д. Ему конечно тоже никогда про Вас не скажут.

С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ.
http://www.kleo.ru/consult/gynecologist/questions_257.shtml



Последний раз редактировалось: Норис (30.01.2009 23:33), всего редактировалось 1 раз
Я ответила Нет.
Просто для меня самым важным и единственным фактором, в вопросе о детях, есть фактор генетический. Соответственно и воспользоваться донорскими яйцеклетками я бы смогла только при условии, что этого хочет мой муж. Конечно же, я б поняла его желание иметь свою кровиночку.
Но я рада, что у всех людей восприятие этой проблемы разное и есть люди, которые могут помочь и помогают с донорством клеточек!!!!

L_ANNA писал(а):

а как это вообще происходит?интересно

L_ANNA,
процедура происходит так, как описала Норис, только перед этим донора стимулируют по схеме ЭКО-стимуляции, для получения большего количества яйцеклеточек.
даааа,наверно,донорство яйцеклетки большая редкость,но если бы это кому-нибудь могло бы помочь,я бы согласилась.
Если кто то заинтересовался этим вопросом вот ссылочки как стать донорами.
1.Анонимное донорство яйцеклеток
http://www.unimed-dnk.ru/php/content.php?id=1613
2. Донорские программы
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/36323.php
3. Женщина после 40
РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА: ОСОБЕННОСТИ ПОЗДНЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ
http://zeta77740.narod.ru/birth.html
L_ANNA писал(а):

даааа,наверно,донорство яйцеклетки большая редкость,но если бы это кому-нибудь могло бы помочь,я бы согласилась.

L_ANNA,
ты даже не представляешь, какая это НЕ редкость грущу Если зайти в репродуктивную клинику, то такое ощущение, что у нас все маятся с проблемой бесплодия. И среди этих пар очень многие нуждаются в донорстве клеточек. А таких клиник только у нас, в Украине, 20 я тут не причем
Я бы согласилась стать донором.
Мужу не разрешила бы.
Лілія писал(а):

ты даже не представляешь, какая это НЕ редкость Sad Если зайти в репродуктивную клинику, то такое ощущение, что у нас все маятся с проблемой бесплодия. И среди этих пар очень многие нуждаются в донорстве клеточек.

ППКС,
пока не столкнешься сам с подобной проблемой об этом и не знаешь..
А на самом деле очень много людей с проблемами...
Лілія
нет,вот я имела ввиду,что наверное,людей которые хотели бы или могли бы отдать яйцеклетку мало,а вот кто борется с бесплодием,к сожалению :,очень много.
Норис писал(а):


пока не столкнешься сам с подобной проблемой об этом и не знаешь..

Да уж..............а как столкнешся, так волосы дыбом стают грущу
я бы и мужу разрешила.
L_ANNA писал(а):

Лілія
нет,вот я имела ввиду,что наверное,людей которые хотели бы или могли бы отдать яйцеклетку мало,а вот кто борется с бесплодием,к сожалению :,очень много.

L_ANNA,
на самом деле доноров не нужно такое количество, как пациентов по бесплодию, которые претендуют на донорские клеточки. Ведь донора стимулируют, поэтому за одну стимуляцию получают 5-20, а иногда и 30 и даже больше, клеточек.


Последний раз редактировалось: Лілія (30.01.2009 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Лілія
ааааа,все понятно,ну хоть это хорошо подмигиваю а то я уже решила бежать помогать людям чет засмущалась я
Еще хочу добавить (то что видела в программе) что пары которые выбирали себе доноров читали анкеты,если женщина не страдает лишним весом,имеет высшие образование,имеет таланты...
то соглашаются,но еще предварительно разговаривают сними по телефону.
Так же спрашивают какой цвет кожи,глаз...
Чтоб будущий донор был красивым...
Еще не так просто стать донором,эта передача из Америки,может в России или в Украине... подругому
L_ANNA писал(а):

Лілія
ааааа,все понятно,ну хоть это хорошо а то я уже решила бежать помогать людям

L_ANNA,
так помочь никогда не поздно! улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

А еще есть такое понятие, как "Донорские эмбрионы". Тоесть крио-эмбриончики, которые остались в банке репродуктивной клиники после успешного ЭКО-протокола пациентов. В этом случае поциенты подписывают договор либо о хранении этих эмбрионов для себя (что б в будущем родить еще ребенка); либо согласие на уничтожение крио-эмбрионов; либо согласие на то, что б отдать их как Донорские (ведь есть пары, которые нуждаются в донорстве как яйцеклеточки так и спермы, вот для них эти эмбриончики и предназначены).
Лілія писал(а):

Донорские (ведь есть пары, которые нуждаются в донорстве как яйцеклеточки так и спермы, вот для них эти эмбриончики и предназначены).

Слышала об этом тоже.
Норис писал(а):

Еще хочу добавить (то что видела в программе) что пары которые выбирали себе доноров читали анкеты,если женщина не страдает лишним весом,имеет высшие образование,имеет таланты...
то соглашаются,но еще предварительно разговаривают сними по телефону.
Так же спрашивают какой цвет кожи,глаз...
Чтоб будущий донор был красивым...

Ну, насчет телефона, то это с согласия донора. А вообще-то вся информация о доноре есть в клинике. По законодательству (нашему), пациенты имеют право на полную информацию о доноре (кроме фото разумеется, так как донор имеет право на анонимность.)

Конечно же, что спрашивают о росте, цвете глаз и т.д., ведь хотят, чтоб ребеночек хоть чем-то был похож. Или, например если оба супруга синеглазые, а ребеночек у них родится с карими глазками, то это ж биологически не возможно. Подрастет, поумнеет, поймет...........и я не думаю, что родителям и ребенку от этого хорошо будет я тут не причем
Лілія писал(а):

Или, например если оба супруга синеглазые, а ребеночек у них родится с карими глазками, то это ж биологически не возможно. Подрастет, поумнеет, поймет...........и я не думаю, что родителям и ребенку от этого хорошо будет

Это точно,доброжелателей много в мире.
Норис писал(а):

Это точно,доброжелателей много в мире.

Да уж, одно дело, это когда дите узнает, что оно приемное. Тогда, при желании, у него есть шанс найти био-родителей, что б хоть взглянуть на них. А другое дело понимать, что где-то в мире у тебя есть генетический братик, сестра, но ты никогда не узнаеш из какого ты рода, в кого у тебя такие пышные реснички и родинка на щечке я тут не причем

Вобщем, репродуктология - это очень сложная штука я тут не причем Поэтому, я считаю, что анонимность здесь должна быть в самом глобальном понимании этого слова.
g@J|4onok писал(а):

а еще вопросик: согласились бы вы чтоб ваш муж\любимый стал донором спермы?(почти похожий вопрос я тут не причем )

опаньки ... Для нас это вообще не актуальный вопрос. Своих бы хоть как-нибудь родить с такой СГ грущу
Если бы, конечно, у нас было все в порядке... Можно было бы над этим подумать... Хотя... Скорее нет, чем да. я тут не причем
А я бы согласилась - и мужу бы не запрещала, и сама бы была донором яйцеклеток.
Для меня это как донорство крови - самое большее, чем ты можешь поделиться с другим человеком. И если этим ты его спасешь - почему нет?
Знаете, как приятно, когда те, кому влили твою кровь - выздоравливают?
Вот у меня таких уже двое есть улыбаюсь
И я думаю, что я буду знать, что где-то будут жить мои клеточки, у других родителей, но жить - это тоже будет приятно.
Ведь иначе они бы не родились - ну сколько у меня будет детей? ну 5-6 максимум; а так может быть больше улыбаюсь


А вот если бы придумали еще технологию, когда те эмбриончики, от которых хотят избавиться при аборте на ранних сроках, замораживались бы и ждали других родителей - вообще было бы чудесно.
annette24
annette24 писал(а):

А я бы согласилась - и мужу бы не запрещала, и сама бы была донором яйцеклеток.

Для меня это как донорство крови - самое большее, чем ты можешь поделиться с другим человеком. И если этим ты его спасешь - почему нет?

Знаете, как приятно, когда те, кому влили твою кровь - выздоравливают?

Вот у меня таких уже двое есть

И я думаю, что я буду знать, что где-то будут жить мои клеточки, у других родителей, но жить - это тоже будет приятно.

Ведь иначе они бы не родились - ну сколько у меня будет детей? ну 5-6 максимум; а так может быть больше


ППКС Просто мои мысли озвучила. Хотя я прекрасно понимаю и тех людей, кто против...психология тонкая штука.

annette24 писал(а):

А вот если бы придумали еще технологию, когда те эмбриончики, от которых хотят избавиться при аборте на ранних сроках, замораживались бы и ждали других родителей - вообще было бы чудесно.

Может, когда-нибудь и такое придумают...Так жаль, сколько деток погибает..и сколько семей тут же хотят иметь деток.

Я бы и сама смогла стать донором и мужу разрешила бы , если бы он мог.
Я бы согласилась. Только, наверное, тогда, когда бы делала ЭКО и осталось много яйцеклеток.
За всю жизнь столько уходит этих клеток в никуда. Их ведь просто могут выбросить или проводить над ними опыты. А так это будет желанный ребенок в чьей-то семье. Лучше знать, что ребенка будут любить и лелеять, чем просто использовать как експерементальный материал. И бывает совсем нереально, если все благополучно завершается (рождается ребенок после ЭКО) и много эмбрионов или яйцеклеток остается, невозможно всех их выносить и дать нормальную, полноценную, обеспеченную жизнь.

Эмбрионы я бы отдала только в том случае, если бы точно знала, что не смогу больше физически выносить и вырастить столько детей.

В принципе, отдельно одну яйцеклетку или сперму легче отдать, чем эмбрион. Ведь дети это плод любви двух людей. И если люди идут на такие процедуры значит между ними уж точно есть большая связь. И это значит, что надо отдать своего ребенка от любимого мужчины, как бы свое завершение любви. А просто яйцеклетка – это клетка (как донорский орган), в которую вселиться жизнь от другого человека, и это уже будет ребенок других людей только частично со своими генетическими данными. И его выносит и выкормит другая женщина для своего любимого мужчины. И будет искать в ребенке черты своего мужа, и помнить о толчках в животе и о единении ребенка с матерью при кормлении, ребенок будет питаться, и расти в утробе своей второй мамы. Такой ребенок может стать скорее родным, чем ребенок, рожденный от донора мужчины. Женщины, наверное, скорее воспринимают выношенного под своим сердцем и выкормленного грудью ребенка от своего мужа, чем мужчины выношенного своей женой ребенка от другого мужчины.

У меня есть дочка, так я до сих пор вспоминаю, как я ее носила, слушала движения, кормила грудью. Так хорошо было, когда ребенок ел, спал у груди - чувство абсолютного единения. Ей 9 лет, а я все время ищу у нее черты мужа, очень радуюсь, когда говорят, что она на него похожа. Я рада, что она нас связывает, что она наше общее творение. Я ей говорю, иногда дразнюсь: «Ты моя кровиночка, это мои ручки, ножки, а папины глаза и уши – это мы тебе свое отдали». Она не понимает, и говорит, что она никакая не кровь, и что она сама по себе такая.

Именно поэтому иногда суррогатные матери не хотят даже смотреть на ребенка или брать на руки или даже кормить. Они могут почувствовать ребенка своим. Также мать, которая выносит ребенка, даст тому ребенку ту кровь, те ручки и ножки, они вырастут у нее во чреве. И она будет искать в том ребенке черты своего мужа и радоваться, что подарила жизнь именно его ребенку. Как бы выращивать вторую половинку своего мужа.

И именно те родители будут видеть все взлеты и падения того ребенка – памперсы, пеленки, первый зуб, первый шаг, бессонные ночи, именно они отправят его в школу, и будут устраивать свадьбу, нянчится со внуками. Я не думаю, что безответственные люди на такое пойдут.
Конечно, тяжело будет думать, что своя кровинка где-то живет, растет, ходит, радуется. Но тогда она будет уже почти совсем чужая. И такие шаги делаются только вполне осознано и тогда нечего жалеть и менять.
Это все мысли вслух. В действительности, не побывав в такой ситуации невозможно знать, как себя поведешь.
Отказной ребенок
Маленький ,рожденный лишь комочек
В колыбельке он своей еще лежит
Он не знает что уже, ничей сыночек
Мир жестокий для мальчика закрыт
Рядом в спешке вещи собирает
Та ,что биологическая мать
Побыстрей с роддома убегает
Ей кукушке на ребенка наплевать
Что ей до соседок по палате?
Их укоры, осужденный взгляд
Для нее нет никакой утраты
Ей быстрей бы поменять наряд
Убежала не взглянувши на ребенка
Воспитает кто-то, ей так всеравно
Вышвырнула ,как ненужного котенка
Это разве женьщина-дерьмо!
Как же сможет жить она спокойно?
Ночью сердце, не тревожит не болит
Без забот ей дышится так вольно
Ничего, незная отказной ребенок спит
Вздрагивают черные рестницы
Малышу уютно ,сухо и тепло
И конечно только мама снится
Та с которой так ему неповезло.

************
Но с годами эта мать проснется
Будет сына по свету искать
Зло еще ей очень отзовется
Кукушка будет плакать и рыдать.


добавлено спустя 1 минуту:

Бывает и такое...
Страшно...
Норис писал(а):

Смотрела и думала смогла бы я стать донором...

Я бы смогла... особенно если речь идет о близком человеке... вот с сурогатным материнством все сложнее, а яйцеклетку мне, если честно, было бы не жалко.
VoDa писал(а):

Я бы согласилась наверное - но меня надо чем то мотивировать, например рассказать как это кому то надо, ну и опять же родив минимум парочку своих

Аналогично! ржу нимагу
ответила НЕТ.не смогла бы...всех своих детей я хочу сама выносить,родить и главное!всегда видеть рядом с собой.для меня это все равно,что если бы меня лишили материнских прав и отдали бы кровиночку на воспитание в чужую семью
Однозначно ДА!Дай Бог,все у меня сейчас получится(начала первый,верю,успешный,протокол),думала об этом.Буду,конечно,замораживать криошек.Если все получится с первого раза,готова отдать безвозмездно снежинок нуждающейся паре.Пусть будут счастливы.Это будет только их ребенок."Не оскуднеет рука дающего".А зарабатывать на этом...не смогла бы.Слишком высокая для меня цена.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах