Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Наталька улыбаюсь писал(а):

Да прям там ржу нимагу
Педиатру лет 60 наверное подмигиваю ржу нимагу

вот как раз возраст ее 35лет ржу нимагу
масся писал(а):


меня просто убила сама фраза педиатра: "чтоб вы покупали и обогащали производителей этой дряни!" грущу

сколько педиатров, столько и мнений (наш, например, меня вчера убил фразой "на зубы поноса или температуры быть не может!!!!"). Так что на этом мнении зацикливаться не стоит.
Но знаю точно, что чем дальше, тем сложнее отучить от этой привычки.
Наталька улыбаюсь писал(а):


Да прям там ржу нимагу
Педиатру лет 60 наверное подмигиваю ржу нимагу


+1 ржу нимагу
Малого отлучила от груди 3 недели назад. Первые несколько недель давала ночью пить молоко. Молоком он не наедался, просыпался, начала делать жидкую кашу. Потом купила смесь, ночью даю смесь, утром и вечером даю молочную кашу. Вот так и живем... Буду давать смесь пока ночью просыпается кушать.
масся писал(а):

меня просто убила сама фраза педиатра: "чтоб вы покупали и обогащали производителей этой дряни!"

Я таких давным-давно послала в сад ржу нимагу

Янa+Cаша писал(а):

я и не спорю.

Та я тоже очень счастлива

Наталия-НБ писал(а):

педиатры рекомендуют давать смесь минимум до 2-х лет, а в идеале до 3-х (смесь, которая идет от +18 месяцев).

Я тоже это где-то читала.
Старшая до 3 с лишним хлестала смесь.Хотя до 8 м. была на груди.
масся
мы тоже были на Фрисо, ушли со смеси примерно в 1год 4 мес, сначала пили ночами питьевой йогурт (т.к. он слаще кефира)
постепенно перешли на кефир
кефир пьет на ночь и ночью до сих пор (2г3мес)
ушли со смеси, т.к. перестали продавать в моем маленьком городе, нужно было закупаться всегда в др. городе
NNNatt писал(а):

кефир пьет на ночь и ночью до сих пор

А сколько ты ей даешь и во сколько времени? Днем ест еще какую-то кисломолочку?
ой ну что смесь фрисо -дрянь ,это полная ерудна ,уж у нас за детским питанием очень хорошо следят,смесь фрисо продаётся в самых хороших магазинах.вот смеси нутрилон у нас нету,она не проходит какие-то там евронормы ,как мне сказала наша педиатр и ещё какие-то российские смеси.
ljudmilla писал(а):

смеси нутрилон у нас нету,она не проходит какие-то там евронормы

А у нас наоборот считается хорошей смесью.
Meredit-у вас наверно свои нормы,она ни то что-бы плохая,а просто не соответствует состав
NNNatt писал(а):

мы тоже были на Фрисо, ушли со смеси примерно в 1год 4 мес, сначала пили ночами питьевой йогурт (т.к. он слаще кефира)
постепенно перешли на кефир
кефир пьет на ночь и ночью до сих пор (2г3мес)
ушли со смеси, т.к. перестали продавать в моем маленьком городе, нужно было закупаться всегда в др. городе

а какой фирмы йогурт был? и из чего вы пьете кефир? моя на ночь признает только бутылочку я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

Meredit писал(а):

Я таких давным-давно послала в сад ржу нимагу

ржу нимагу отличная идея ржу нимагу
масся писал(а):

моя на ночь признает только бутылочку

все как с моей Ксюхи списано
на ночь смесь и ток в бутылочке
"мама, ам!" и хоть ты тресни, не взирая на то, что полчаса назад была полная тарелка пюре

если будет пить, буду до 3-х лет давать
пусть не в качестве еды, а как витаминный комплекс - почему нет?
ла-ла-ла писал(а):

пусть не в качестве еды, а как витаминный комплекс - почему нет?

Тоже верно!
Meredit писал(а):

NNNatt писал(а):
кефир пьет на ночь и ночью до сих пор

А сколько ты ей даешь и во сколько времени? Днем ест еще какую-то кисломолочку?

Пьет на сон сколько захочет, иногда 200 мл иногда 50 мл (в 22ч)
Ночью пьет 1-2 раза, обычно выпивает 200 мл. точно за два раза (обычно с 12 - 1 ч ночи и в 3-4 ч ночи)
Днем ест творожки АГУша или Тёма (4 шт по 50г стабильно), может и Растишку скушать
Не откажется от питьевого йогурта с трубочкой Тёма, так же и от молока обычного не откажется
Ее ночной перекус не зависит от времени ее нормального ужина, уже за 20 мин до сна кормили,
а все равно ревет и просит "Кифийчик" (кефирчик)
(ну и если это важно, то соску не сосем, компотом не получается обмануть
решила давать ей кефир, пока сама не откажется)
масся писал(а):

а какой фирмы йогурт был? и из чего вы пьете кефир? моя на ночь признает только бутылочку

Йогурт питьевой Тёма, пьет из бутылочки Авент (дырочку вырезала чуть больше)
NNNatt а можно в один день давать и кефир, и йогурт?
Meredit-можно ,но с промежутком,например утром кефир,вечером йогурт.
ljudmilla писал(а):

можно ,но с промежутком,например утром кефир,вечером йогурт.

Понятно)) Спасибо))
Тогда еще вопрос. А можно йогурт в первое кормление?
Meredit писал(а):

NNNatt а можно в один день давать и кефир, и йогурт?

я никогда не вникала в такие детали, думаю если переносимость хорошая, то можно
под переносимостью имею ввиду рекацию ЖКТ
Meredit-конечно можно 1ое кормление йогурт,если ему нравится,он хорошо ест,ничего не беспокоит,только не заставлять.
NNNatt
спасибо! предложу кефирчик или йогурт для разнообразия, тем более нашла у себя соску к бутылочке для густой пищи как раз ржу нимагу
если нет, будет пить смесь))

добавлено спустя 3 минуты:

ла-ла-ла писал(а):


на ночь смесь и ток в бутылочке
"мама, ам!" и хоть ты тресни, не взирая на то, что полчаса назад была полная тарелка пюре
если будет пить, буду до 3-х лет давать
пусть не в качестве еды, а как витаминный комплекс - почему нет?

ой мороз мороз моя тоже говорит в сонном состоянии "мама, ам!" и еще показывает на банку со смесью
ljudmilla писал(а):

конечно можно 1ое кормление йогурт,если ему нравится,он хорошо ест,ничего не беспокоит,только не заставлять.

Очень любит)) Просто я боялась давать кисломолочку на голодный желудок. А заставлять это наверное не про нас ржу нимагу нам вечно мало ржу нимагу
масся писал(а):

NNNatt
спасибо! предложу кефирчик или йогурт для разнообразия, тем более нашла у себя соску к бутылочке для густой пищи как раз
если нет, будет пить смесь))

моя сначала начала пить йогурт из трубочки, а потом я ей начала перед сном давать, ну а затем уже и ночью
кстати, я покупала соску на бутылку не с мелкими дырочками, а как бы со щелочкой
потом маникюрными ножничками чуть расширила дырку, т.к. йогурт и кефир гуще смеси, тянуть тяжелее
Мдааа, а я себе планировала, что к следующему году они отучатся смесь по ночам хлестать. Я уж поняла свое заблуждение грущу Днем едят полноценно, и кашу/пудинг Хумана, смесь гр 150-200 утром, суп в обед, творожок с йогуртом или кефиром на полдник, кашу Нестле на ужин, да еще и перекусы хлебцами, бубликами, фруктами, огурцами постоянные и все равно после 200 гр каши давай смесь грамм 200, через 3,5 снова но уже 240гр и через 3-3,5 часа снова столько же. Я уже задралась пампы по ночам менять (не выдерживают напора, протекают), смесь колотить... А как же отучить? Хотя б еще на одно кормление меньше что ли грущу
Пух писал(а):

А как же отучить? Хотя б еще на одно кормление меньше что ли

думаю тебе еще рано отучать, многие детки на ГВ в вашем возрасте еще мамку сосут
Подожди до 1,5-2х лет, там уже отучай, ну или как я ...
в 1,5 г стала заменять смесь кефиром (есть огромный +, даю его комнатной температуры, нету столько мороки как со смесью)
Я постепенно по одному кормлению заменяла еще до года, в полтора оставила только одно кормление смесью - на ночь. А потом Миланка сама отказалась ее пить. Уже точный возраст не припомню.
Сори за ОФФ
Спойлер:
Я ровно в год перестала давать смесь , у нас смесь была ночным кормление , сейчас мы с него спрыгнули , и просто кушаем 4 раза в день , два раза молочные каши (сама варю) утро , вечер , в обед суп , и на полдник у нас фрукты, кефиры, йогурт и т.д.
У нас в 1 год и 5 мес 6 кормлений, 3 человеческой едой, 3 смесью и хоть тресни.
В 5-6 утра надо смесь поесть обязательно, перед дневным сном и на ночь я тут не причем
Хоть бы утром уже перестали есть смесь и то легче было бы.

добавлено спустя 1 минуту:

NNNatt писал(а):

в 1,5 г стала заменять смесь кефиром (есть огромный +, даю его комнатной температуры, нету столько мороки как со смесью)

я пробовала дать вместо смеси.
ага, такой ор устроили и легли спать голодные.
mushua писал(а):

NNNatt писал(а):
в 1,5 г стала заменять смесь кефиром (есть огромный +, даю его комнатной температуры, нету столько мороки как со смесью)

я пробовала дать вместо смеси.
ага, такой ор устроили и легли спать голодные.

мы начинали с питьевого йогурта Тёма (тот что с трубочкой), потом перешли на кефир с сахором, теперь кефир без сахара
Еще ж я дырочку прорезала в соске, кефир густой, его тянуть тяжелее

А вообще, все ж от пристрастей вкусовых зависит. Может вам молоко АГУша попробовать

Мы ж ушли со смеси т.к. у меня в город перестали привозить (Фрисо пили) , было проблематично закупаться в др городе
Может пусть у тебя еще на смеси будет ребенок
Вот и я вернулась , поняла что еще рано не кушать ночью , опять мы кушаем - так ребенок дольше спит и лучше !!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах