Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Фиша писал(а):

kisya писал(а):

А молоко я, например, Агушу давала.


Я не знаю, что такое Агуша...у него длительное хранение или оно в холодильнике?
У нас тоже есть детское молоко в пактех на обычных полках стоит, где детское питание, но с длительным сроком хранения. Что-то я не доверяю...

срок хранения 3 месяца.....
Насчет молока - мы попробовали детское молоко Злагода (с 6 месяцев), печеньки в нем растворяли - нормально пошло. Но смесь заменять им пока не будем.
В 4,5 месяца перешли на молочко домашнее и нормальнуую еду. Смесь сразу и перестал есть. У меня молочка не было... опаньки ... опаньки ...
Дорогие мамы искуственников!
Тема снова актуальна. Вот нам почти 10 месяцев. Смесь можно всунуть, в прямом смысле слова, с утра и то под телефон, игрушки и т.д. Рацеон еще не на столько богат, чтобы отказыватся от смеси.
Я думала, что помучаемся до ввода рыбки в рацион и будем отказыватся, тем более что смесь Вовка не особо охотно пьет. Кто что думает по этому поводу?
Неужели, так мало искуственников? Ау!!!! Тема очеь актуальна!!! Сегодня вообще целый цирк пришлось устраивать...
Сыну будет 11 месяцев. На смеси с 2-х недель. До сих пор с удовольствием ест смесь на ночь, ночью, иногда - утром. Рыбу пока не едим. Думаем про переход на молоко, но он его не любит.
Lubawa
У нас тоже был кризис примерно в вашем возрасте - сын отказывался от смеси. Пил толкьо во сне, если не понимал что ему дают. Потом прошло, дня через 4-5 опять стал пить как раньше. Я так и не поняла с чем это было связано. На молоко перешли в год и месяц.
Tanga
У нас этот кризис продолжается уже месяц, или даже больше...
У меня сынок отказался от смеси в 7 мемяцев вообще, никак не удавалось впихнуть, давала кашу только, молоко обычное и кефиры выплевывает с таким видом... опаньки ... Ели обычную пищу, каши, творог, йогурт, соки... а молоко иногда предлагала и в 10 месяцев он снова его стал пить!! Где-то через день на ночь выпивает, так что я полагаюсь на желание малыша, силой все равно не впихнешь))
и у меня проблема уже две недели мой сынуля стал отказываться от смеси, нам сейчас 8 месяцев и смесь мы пьем по утрам (иногда в течение дня), раньше спокойно выпивал свои 200 грамм, а сейчас максимум 120 грамм нифига себе и это с ночи (когда промежуток от последнего кормления часов 8-10 составляет).
С чем это связано??? я планировала от смеси отвыкать после годика т.к. наш неонатолог нам строго запретила любое молоко до года
Lubawa
Когда малому было около года тоже был отказ от смеси, никакие хитрости не помогали. Я стала в бутылке замешивать кашу молочную Нестле, есть такая с липовым цветом, на ночь или другую. После перерыва опять предложила смесь, но добавляла туда печенье детское или чуток ванили. Снова стал пить с удовольствием пока я сама не обломалась ее давать улыбаюсь
Мой малыш в 7 мес. отказался от смеси. Вечером растворяла печенье детское, ночью впихивала грамм 100. Постепенно вводила коровье молоко. Педиатр говорила, что не желательно, т.к. мы аллергики. опаньки ... Но к 8 мес. полностью перешли на коровье молоко. Все нормально, ребенок пил его с удовольствием. И каши варила/разводила на коровьем. Но в 1,5 года и это молоко надоело ему, сейчас редко пьет молоко. грущу
До 2лет и 1мес. мой ребенок пил смесь на ночь улыбаюсь из бутылочки улыбаюсь потом отучились - поехали на море, режим поменялся немного и от смеси отошли перед сном. Нокашку я делаю ему утром и/или вечером "молочную" - именно сос месью, молока пока никакого не даю.
светласик,Lybawa девочки, а вы из бутылочек адете смесь? Может, это у деток такой отказ именно от бутылочки? Ведь некоторые детки в таком возрасте отказываются от маминой груди.
Можно ведь не отказываться от смеси вообще. а делать на ней кашки, как я. Можно заменить смесь кефиром, если ребенок его любит. Можно попробовать детское молочко.
Сколько людей, столько и мнений. А я все таки теряюсь! Когда отучать? Едим смесь перед сном и в 6 утра. Пока даже не представляю себе, что мы без смеси будем кушать!
Мы до сих пор едим смесь, но, после Санькиной болезни, температуры сын отказался от смеси и от каши молочной на ночь. Ел только овощные пюре и кисломолочку. Через пару дней предложила снова смесь, снова кашу, отказ. В остальном стал есть как прежде, а тут как видит бутылочку, сразу головой машет нет и руками машет. Я решила перелить смесь со стеклянной бутылки в пластмассовую, съел за обе щеки!!! Значит чем-то стеклянная бутылка не угодила.
правда кашу все ж не стал есть из пластмассовой!
девочки, нам 1годи9мес, мы до сих пор едим смесь Friso на ночь в 23:00. стоит ли отучать от этого? спросила у педиатров, мнения разошлись я тут не причем один говорит - пусть хоть до двух лет попьет, если просит, второй - смесь дают до года - далее в ней нет необходимости. я теперь в замешательстве я тут не причем а ребенок просыпается и просит не воду, не компот, а именно смесь (молочко)
масся
Мы пили смесь Фрисо3 ночью после отлучения от груди - с 2 лет до 2,5. Потом дочка просто перестала просыпаться и просить молочко. Все прошло спокойно и безболезненно для всех. Старшая пила смесь с полутора лет до 4,5 - правда не ночью, а перед сном. Просто за компанию, и ничего - хуже ей не стало) Прислушивайтесь к своему ребенку!
Мы смесь пили до 3 лет, а злаковые коктейли и т.д. пьем перед сном до сих пор.
Jasenka
Куська=))
спасибо, девочки!!!

добавлено спустя 41 секунду:

Jasenka писал(а):

Прислушивайтесь к своему ребенку!

это точно! подмигиваю
масся-старший до 2х лет пил смесь на ночь.
девочки, я все не могу успокоится ржу нимагу
спрашиваю у педиатра еще раз, почему нельзя давать смесь после года, и почему тогда на смеси (смесь Friso-3) написано рекомендовано от 1года до 3х лет. и чем тогда ее заменить?

ее ответ:
"чтоб вы покупали и обогащали производителей этой дряни!
смесь заменяют молоком и кисломолочными продуктами" для меня просто шок, если честно нифига себе нифига себе нифига себе
масся писал(а):


смесь заменяют молоком и кисломолочными продуктами" для меня просто шок, если честно нифига себе нифига себе нифига себе

А почему шок??? Что плохого в молоке? Уж поверьте намного полезней разных смесей.
Мы от груди отказались в 1,5 года. Даже мысли не было давать ей смесь я тут не причем Сразу перешли на молочные продукты.
Янa+Cаша писал(а):

А почему шок??? Что плохого в молоке? Уж поверьте намного полезней разных смесей.
Мы от груди отказались в 1,5 года. Даже мысли не было давать ей смесь я тут не причем Сразу перешли на молочные продукты.

может и полезней, а может и нет. как быть с теми, у кого непереносимость молока, аллергия?
масся писал(а):

как быть с теми, у кого непереносимость молока, аллергия?

Ну тогда конечно молоко не стоит давать.
масся я тебе следующее скажу. Если люди, которые считают, что смесь это химия и если сказать, что ребенок в год пьет смесь, то у людей тут же шок. Как??? Я считаю, если пьет, то пусть пьет. До двух лет точно переживать не стоит, а потом можно просто заменить чем-то другим. Понятно, если ребенок был постоянно на ГВ, то смысла вводить смесь после года нету. А твоем случае я думаю все нормально. Я собираюсь давать смесь до 1,5 года, а там видно будет.

Янa+Cаша писал(а):

Что плохого в молоке? Уж поверьте намного полезней разных смесей.

Смесь это вполне нормальный полезный продукт))) На ней вырастает куча детей)) А если брать на сегодня то молоко, которое продается в магазине, то тоже можно долго спорить, что полезнее, смесь или молоко.
Meredit писал(а):

А если брать на сегодня то молоко, которое продается в магазине, то тоже можно долго спорить, что полезнее, смесь или молоко.

я и не спорю.

Просто мое мнение, что в 1,9 ребенок может хорошо пережевывать каши, супы.... А пить можно давать компоты, сейчас как раз фрукты все натуральные чет засмущалась я
если нельзя коровье молоко, тогда наверно смесь, но в год и 9 вроде как можно молоко уже.
Меня еще интересует вопрос по поводу состава смесей. Они все с пальмовыми и кокосовыми жирами.
т.е. самые дешевые заменители, с которыми сейчас все воюют, все считают что твердый сыр из растительных жиров это Г, а смесь их этих же жиров это нормально.
Т.е. я понимаю когда с рождения дают смесь такую, коровье молоко нельзя для младенца, поэтому его заменяют.
масся

А у нас тут (конкретно в Швейцарии) педиатры рекомендуют давать смесь минимум до 2-х лет, а в идеале до 3-х (смесь, которая идет от +18 месяцев). Но это в том случае, если ребенок и до этого ел смесь. Если же ребенка после 1,5 лет отлучили от груди и смесь он не пробовал, то рекомендовано давать не смесь, а детское молоко, а потом, постепенно, переводить на коровье (обычное).
Если Ваш ребенок с удовольствием пьет смесь на ночь, то не вижу вообще в этом проблемы (ну только в плане финансов, т.к. нормальная смесь не дешевая). Кстати, так же смесь рекомендуют, если ребенок ежедневно не питается разнообразно (к примеру, многие дети в таком возрасте плохо едят овощи, фрукты, не достаточно молочной продукции)...
Янa+Cаша писал(а):

Просто мое мнение, что в 1,9 ребенок может хорошо пережевывать каши, супы.... А пить можно давать компоты, сейчас как раз фрукты все натуральные чет засмущалась я

ну в 23:00 как-то суп или кашу давать позднова-то я тут не причем мы спать ложимся в 20:00 и едим кашу либо овощное пюре с мясом и в 23:00-24:00 просит еще на ночь попить. компот не катит я тут не причем

добавлено спустя 7 минут:

Наталия-НБ писал(а):

А у нас тут (конкретно в Швейцарии) педиатры рекомендуют давать смесь минимум до 2-х лет, а в идеале до 3-х (смесь, которая идет от +18 месяцев). Но это в том случае, если ребенок и до этого ел смесь.

мы на смешанном вскармливании были до 9мес, после на ИВ. едим вроде нормально, ттт, 4раза в день и 5е - смесь на ночь подмигиваю
Meredit меня просто убила сама фраза педиатра: "чтоб вы покупали и обогащали производителей этой дряни!" грущу
йоу Тимоха до сих пор на ночь выпивает бутылку смеси.
Не считаю, что она хуже того молока, которое продаётся сейчас в магазинах.
ИМХО конечно подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

масся
масся писал(а):

меня просто убила сама фраза педиатра: "чтоб вы покупали и обогащали производителей этой дряни!"

Да прям там ржу нимагу
Педиатру лет 60 наверное подмигиваю ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах