Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Расскажите,кто удалял "кочергу" у своего ребенка, что за проявления такие, как удаляли и в каком возрасте?
В выходные едем к свекрови,та хочет сделать такую процедуру,но сама толком ее не знает,вот я и опасаюсь,а стоит ли
нифига себе
Невропатолог сказала,можно,но не в горячей бане и не давать малявке истерично плакать,а то в стационаре у них большинство деток лежат с кровоизлияниями после выведения имеено "кочерги". Вот и хочу знаниями запастись я тут не причем
Ага, Яндекс выдал:
Цитата:

По всей видимости, "кочерга" - это сугубо уральское жаргонное обозначение так называемой послеродовой щетинки у ребенка

ржу нимагу

Вот бред, пардон, у меня даже ни разу такой мысли не возникало ЭТО у ребенка удалять ржу нимагу ржу нимагу чет засмущалась я
SunshineGirl
ага,я так и думала,в народе пушок младенчиский называют по разному ржу нимагу
НО,удалять ни в бане,не грудным молоком не еще чем нибудь НЕ НАДО!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Юльча писал(а):

В выходные едем к свекрови,та хочет сделать такую процедуру,но сама толком ее не знает,вот я и опасаюсь,а стоит ли

руки прочь от малышули.
L_ANNA
SunshineGirl
Девочки! может, я чего-то не понимаю? Какая щетинка? Где она расположена?
У моего брата в младенчестве была щетинка на спинке. Он не мог спать на спине, постоянно плакал, мама его на руках только и носила. Потом как-то хлебным мякишем вывели. Точно не могу сказать как, но бебик от этого не страдал и наоборот ему по-легче стало.
Вот только "кочерга" это была или нет?
Юльча писал(а):


а то в стационаре у них большинство деток лежат с кровоизлияниями после выведения имеено "кочерги".

и зачем пушок в стационаре выводят?
Blondie86
ну когда ребенок рождается он покрыт волосиками,они могут быть в разных местах,на спинке,ручках,ножках,у когото больше,у кого то меньше,у кого то они мягинькие у кого то они потолше.

o-v-e-n
спать брат мог плохо из за чего угодно но не из за этого.
ты сама подумай,кто то что то говорит,а наукой это не описано?

добавлено спустя 55 секунд:

Katarina
им там наверно занятся не чем подмигиваю
L_ANNA писал(а):

когда ребенок рождается он покрыт волосиками,они могут быть в разных местах,на спинке,ручках,ножках,у когото больше,у кого то меньше,у кого то они мягинькие у кого то они потолше.

У меня волосики на ушах были (кисточки) и на спинке чет засмущалась я Так они сами выкатались со временем. А у Сережки ничего такого нету я тут не причем
L_ANNA
Ага, если б только от нечего делать. А то так, захотели волосики удалить грудным детям, так еще и кровоизлияния получить??? нифига себе Деткам что? Эпиляцию делают?
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Мы, как родились, тоже много рассказов про "щекотун" слышали! И мужу моему свекровь это дело выводила, и именно в бане, и точно, хлебным мякишем катала и на нем куча волосиков собиралась и после этого он стал нормально спать. Мы ничего такого не делали и делать не собирались, но уж если сомнения мучают, можно проделать, но не в горячей бане, а в теплой, и чтобы всем было приянто, а не до истерик ребенка.
L_ANNA
Я и сама-то толком не понимаю, что это за поросячья щетина должна быть, чтобы спать мешала. нифига себе У моего сына такого не было, а про брата мне маманя рассказывала. Она сама молоденькая тогда была и кто-то ей сказал - щетина у ребенка, вот и не спит.

Но самое-то интересное, что после этих процедур с хлебным мякишем братишка успокоился и спал прекрасно. Может и совпадение! очень счастлива [/url]
Katarina
Да, почитав в инете, я обнаружила, что всякими народными методами делают именно эпиляцию опаньки ...
Один из советов, я вообще упала:
Цитата:

Если у ребенка "кочерга" его надо пропарить в бане, потом завернуть в красную тряпку - и на это тряпке остаются длинные черные волосы.

Уж каких только причин не найдут для объяснения детского плача...

o-v-e-n писал(а):

Я и сама-то толком не понимаю, что это за поросячья щетина должна быть, чтобы спать мешала

Волосы в полметра длиной наверное, которые как грива за спиной и щекочут нифига себе
Не спит ребенок маленький явно не поэтому.


Девочки, вашим мужьям волосы на спине (у кого они есть), руках и ногах спать мешают? ржу нимагу Так почему ребенку должны мешать?
Это бабушкины сказки. Надо в другом проблему искать. А малышачий пушок сам вытрется.
SunshineGirl писал(а):

Волосы в полметра длиной наверное, которые как грива за спиной и щекочут

умираю со смеху умираю со смеху
o-v-e-n
мне кажется здесь просто мама приняла желаемое за действительное,ты же сама понимаешь новорожденный ребенок,от чего может плакать,голодный,мокрый,живот болит,писать какать учится,вот попробуй разобраться от чего он плачет,ну а если бабушки наседают и придуывают всякие сказки,поверишь во что угодно улыбаюсь
Мля, ржунемогу... Чего только люди не напридумывают - это из разряда бесов выводить народными средствами. А название-то "Кочерга" - это от большого ума наверное пушковые волосы младенца прозвали именно так. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl писал(а):

Девочки, вашим мужьям волосы на спине (у кого они есть), руках и ногах спать мешают? ржу нимагу Так почему ребенку должны мешать?
Это бабушкины сказки. Надо в другом проблему искать. А малышачий пушок сам вытрется.

ППКС

Ага, а всем остальным волосы в других местах мешают сидеть, лежать, стоять и т.д. и т.п. ржу нимагу
я так поняла- это дипеляция обычная ржу нимагу
но вот зачем парить в бане? чтоб поры открылись и легче щетинка сошла? а в курсе что малышей до года парить нельзя? у них сердечко еще слабое внимание если он действительно из-за щетинки этой плачет,то не проще ли к врачу обратиться?
У моей племяшки, волосики (пушок) были на спинке и на ручках, так мама моя (свекровь) говорила невестке, что бы та как "кошка вылизывает своих котят" сделала так. нифига себе Но это нужно сразу после роддома, а то они потом грубее становятся. Но это лучше и приятнее чем, в бане распаривать мне кажется.
Мне кажется, что все это от среды. Вот мы живем в квартирах, про баню многие знают по наслышке... А в деревнях это на каждом шагу, как обряд, ритуал что-ли. И там нормально, что ребенок в бане с рождения купается. Мы летом, когда Валера родился, на даче жили, в бане его купали, не в горячей, конечно, но до года точно не выжидали. "Кочерга" или "щекотун" - как ето не назови, для деревень - нормальное явление.
Елна писал(а):

что бы та как "кошка вылизывает своих котят" сделала так.


картина маслом блин очень счастлива представить сложно

у нас вроде пушок есть, но не щетина ттт
...


Последний раз редактировалось: Aleksandra (21.02.2011 13:05), всего редактировалось 1 раз
Aleksandra
Да и я не про баню только. Просто многие пишут, что в баню маленького нельзя. Я про обычаи. Сама несколько раз слышала, что так делают в деревнях.
lemurchik писал(а):

Сама несколько раз слышала, что так делают в деревнях.

Ну Пермь-то вроде не деревня...

Короче автору свекровь гнать в сад со своими предложениями помощи внимание
ржу нимагу это действительно послеродовой пушок в районе поясницы его больше,но он бывает и в других местах...И он действительно мешает деткам спать,особенно тем,кто рождается более волосатенький...Про мою малышу врач сказала,довольно волосатенькая...можно и убрать..Я прочитала про эту процедурку,по сути - это как пилинг,распариваем,убираем чем-то вроде "скраба"(тесто,молоко и т.п.)..
Думаю,что свекрови не дам(((
И спасибо, Пермь с населением более 2.5 млн человек - действительно на деревню не добирает ржу нимагу Это не чисто Уральское,я родилась в Чите и мне мамина мама тоже делала,но называлось не так...
Спасибо за мнения улыбаюсь
Юльча писал(а):

И он действительно мешает деткам спать

Каким образом? улыбаюсь В чем это "мешает спать" проявляется? Спит беспокойно дочка, плачет?
Юльча писал(а):

Про мою малышу врач сказала,довольно волосатенькая...можно и убрать..

Я бы таких врачей... вам пипец блым блым
видно,когда по поясничке особенно гладешь,она начинает беспокоиться и ворочается,как перестаешь - успокаивается,спит только на животе...
Рассказывали,кто делал,что волосики эти ПОД кожей и бывают оч толстые и около 0.5см длиной..поэтому и распаривают...Это проходит к 7-8 месяцам...
Я может и сделала бы ,если б знающий и умеющий человек сделал,а так не буду...
Моя свекровь просто имеет баню,но она городской житель,живет в коттедже (там и турецкая баня и финская сауна имеется)...поэтому и не доверяю...
Юльча, у моей младшей на пояснице был пушок, еще и уши лохматые были улыбаюсь , а сейчас уже все выкаталось, без всяких эпиляций подмигиваю
Юльча писал(а):

видно,когда по поясничке особенно гладешь,она начинает беспокоиться и ворочается

ребенку банально может быть щекотно.. я тут не причем то что спит на животике тоже ни о чем не говорит.
у меня оба ребенка родились с таким пушком на спине, и ничего, пушок сам сошел со временем, и я бы не сказала что моим детям это мешало спать..или вообще доставляло какие то неудобства.
Mirra писал(а):

еще и уши лохматые были улыбаюсь

у моей тоже лохматые)))да у нас и на голове волосиков много и длина их аж 3 см,вот тока ближе ко лбу что-то она лысоватенькая опаньки ... по сравнению со всей головой)))
Я решила,что не буду свою "бибизянку " мучать...
Ну про г. Пермь я ничего вообще не говорила, просто повальное удивление этой теме говорит о том, что народ городской не в курсе, что так бывает. У нас не было, мы с рождения спим на спинке и никакого дискомфорта. А вот про мужа свекровь (из Н.Тагила) говорила, что только после этой процедуры он перестал дико орать и стал спать.
да нет девочки, смех смехом, но это бывает и это не те волосики, которые у ваших деток на спине и на ушках внимание у моей знакомой у дочи так было, доча не могла лежать на спине, орала , потому что эти волосы (если их можно так назвать) толстые, черные и острые как шипы роз нифига себе вот они их и удаляли или выдавливали, короче грит процедура ужасная, но ребенку это нужно иначе мучается бедный чет засмущалась я
я когда беременная была, она мне эти ужасы рассказала, я боялась, что у моей дочи так будет, но ттт всё обошлось я тут не причем
Carlyna писал(а):

эти волосы (если их можно так назвать) толстые, черные и острые как шипы роз

нифига себе нифига себе нифига себе
Ты не преувеличиваешь?
Не ребенок, а чертенок какой-то получается йоу чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах