Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Вы смогли бы пойти на это?
1. Смогла бы пойти на это
12%
 12%  [ 34 ]
2. Жизнь подталкивает на многое
25%
 25%  [ 68 ]
3. Не пошла бы, но понимаю для чего им это
46%
 46%  [ 122 ]
4. Для меня это вторая профессия
2%
 2%  [ 7 ]
5. Не задумывалась
11%
 11%  [ 31 ]
Всего голосов : 262

Автор
Сообщение
Девочки, вы как будто услышали мои утренние мысли...я задумалась о том чтобы найти сурогатную мать....я не знаю у нас это практикуется или нет...ничего не слышала об этом...если есть у кого какая информация пожелитесь пож-та
Jamila Alizade
Я после последней своей неудачи тоже стала задаваться этим вопросом. В интернете (по России) нахожу только Москву и Питер, там есть официальные организации, которые занимаются СМ. В моем городе, например, такого нет. Так что, я врядли смогу чем-то помочь, кроме совета полазить по интернету и почитать разные форумы на эту тему. Ты давно интересуешься этим вопросом?
Jamila Alizade
Kroshka
девочки, если есть возможность, то лучше искать по своим сначала, даже может по родным людям. Часто бывает, что ,например, сестра двоюродная соглашается выносить за плату, хоть спокоен будешь что человек не навредит и шантажировать не будет я тут не причем
некоторым и мамы вынашивают, но это уже не для нашего возраста грущу
Если возникнит такой вопрос, обращусь к родным сестрам или теткам, главное дать информацию правильно, что это ребенок не СМ а ваш, СМ выступает в роли инкубатора, если родные тебе близкие и ты им не безразличен поймут, и уже тогда можно ехать в центр и проводить все процедуры, а в дальнейшем СМ может быть кресной, думаю это справедливо, а по вопросу оплаты, я сомневаюсь, что мои близкие возьмут с меня деньги за это. Другой вопрос если нет никого, тут сложнее, я где-то читала, что СМ была бабушка ребенка, вот так.
рада
Радочка, как же я рада тебя видеть улыбаюсь !
Как Вы? Как сынуля? Передавай ему большущий привет и воздушный поцелуйчик!!!
Ну вот, видишь, я уже и сюда добралась... Я думала о близких, но увы, у мамы очень высокое давление (под 180 бьет), одна почка больная, родных сестер нет, есть двоюродная, но ей 13 лет (мелочь пузатая улыбаюсь ), правда есть еще троюродная сестра, но она 8 ноября вышла второй раз замуж, и она и муж очень верующие, не знаю, как они к этому отнесутся, да и им своих деток захочется (у нее сынишка от первого брака)... Остальные родственники далеко, да и не общаюсь я с ними так, чтобы все это рассказать. Вот и думаю, что я буду делать, если врачи так и не найдут причину или, не дай Бог, опять... Поэтому, потихоньку прощупываю эту тему...
Я бы не смогла родить, а потом отдать, пусть даже по генам это будет не мой ребенок. Но в принципе если кому-то из родных людей другого выхода не оставалось бы, то возможно... не знаю... может и согласилась бы, ради близкого человека.
Орешек писал(а):

СМ выступает в роли инкубатора

эта фраза просто ужасна грущу я ни за что бы не согласилась! беременность это труд, в моем случае довольно большой...про роды вообще молчу...и как после всего этого можно отдать ребенка?
Да уж...и я бы не смогла, неверно....хотя кто его знает....
Девочки,

мысль о сурагатной матери пришла внезапно сегодня утром от отчаяния которое меня поглатило. Но я хочу своего ребенка, хочу пережить все 9 месяцев, чувствовать первые шевелюшки, общаться и учить малыша тк я верю во внутриутробное развитие малыша....это же такое счастье быть беременной, я не хочу готового малыша, я хочу вместе с ним прожить эти 9 месяцев. Так что я буду бороться до конца за свое счастье, у нас у всех получится, нельзя отчаиваться и надо верить! С Божьей помощью и знающих, преданных своей профессии врачей у нас будут дети, мы на пути к этому! Заряжаемся позитивом.
Но я решила что если вдруг у меня будут тройняшки, то я подарю одного малыша подруги у которой 6 лет нет детей и она очень страдает от этого. Но может это я сейчас так говорю не знаю улыбаюсь
Jasenka
Может и не правильно так говорить, но это так,да выносить и родить это труд, и не легкий,я уж не говорю про здоровье СМ, но представьте если твоя сестре 40 лет и это ее последняя надежда, а денег нет, я бы не отказала как минимум,можно конечно говорить что церковь этого не приветствует, а в обыденной жизни мы такие уж безгрешные разве, посмотрите восновном СМ женщины, которым своих детей поднимать надо, и если многие поймут что СМ выступает не как мама ребенка, а как инкубатор для роста плода, то много вопросов отпадет, а сколько женщин в мире для которых это самая последняя надежда.
Kroshka
Цитата:

Вот и думаю, что я буду делать, если врачи так и не найдут причину или, не дай Бог, опять...

грущу и я очень рада, что ты нашла силы смотреть вперед и не сдаешься букетик я в тебя очень верю!!!! возможно, что СМ ваш вариант, просто страшно уже становится без выясненной причины опять заБ, с эмбриошками у вас нет проблем-может и стоит прощупать почву по знакомым? сыну уже поцеловала, спасибо!

Jamila Alizade
Цитата:

Но я решила что если вдруг у меня будут тройняшки, то я подарю одного малыша подруги у которой 6 лет нет детей и она очень страдает от этого. Но может это я сейчас так говорю не знаю

шутите?! умираю со смеху по другому я это даже и воспринять не хочу подмигиваю
Я ответила "Не пошла бы, но понимаю для чего им это"

Не пошла бы потому что не смогла бы отдать масичку, даже если генетически я не мама. у женщин развито чувство материнство очень сильно, с беременностью оно увеличивается (и не важно чей ребенок внутри)

Но главное, что я понимаю для чего на это идут и не осуждаю СМ, даже если делают они это за деньги, но заметьте! даря при этом счастье тем, кто не может стать мамой без СМ
Jamila Alizade
Цитата:

Но я решила что если вдруг у меня будут тройняшки, то я подарю одного малыша подруги у которой 6 лет нет детей и она очень страдает от этого.

Подумай, что ты написала, с ума сошла чтоль? нифига себе
Девочки,что-то я не пойиу,а законом разрешено суррогатное материнство?По-моему,например,в Эстонии у нас запрещено. я тут не причем
Lolita
улыбаюсь Это законно. В России. При этом, если сурогатная мама в течение месяца после рождения ребенка не даст согласия на его оформление генетическими родителями, малыш останется с ней.

Kroshka
У нас в Казани через Центр планирования семь можно подобрать сурогатную маму или донорскую яйцеклетку. Попробуй выяснить, возможно в вашем центре тоже есть подобные услуги (у нас это не сильно афишируется).

Я проголосовала за второй вариант. Потому как жизнь - штука сложная. Возможно, моя помощь понадобилась бы родным и близким людям. И я бы с удовольствием помогла.
Но за деньги и посторонним - навряд ли.
Lolita писал(а):

Девочки,что-то я не пойиу,а законом разрешено суррогатное материнство?По-моему,например,в Эстонии у нас запрещено.

Lolita,
например у нас, сурматеринство разрешено. Вот только собирались (во всяком случае в прошлом году обговаривали) запретить, что б сурмамой и донором яйцеклетки была одна женщина. Тоесть, что б не было такого, что сурмама вынашивает ребенка, который генетически ее. Не знаю приняли уже такие изменения в законодательство или еще нет, но я считаю, что было б правильно это запретить. По моему мнению донором и сурмамой должны быть разные женщины.

Анжелика писал(а):

В России. При этом, если сурогатная мама в течение месяца после рождения ребенка не даст согласия на его оформление генетическими родителями, малыш останется с ней.

А у нас, в Украине, права родителей защищены изначально. Тоесть, по Укр.законодательству матерью ребенка является не та женщина которая его родила (сур.мама), а женщина (супруги), которая предоставила биоматериал.


Последний раз редактировалось: Лілія (29.01.2009 2:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Jamila Alizade писал(а):

Но я решила что если вдруг у меня будут тройняшки, то я подарю одного малыша подруги у которой 6 лет нет детей и она очень страдает от этого. Но может это я сейчас так говорю не знаю

нифига себе нифига себе нифига себе
Я бы 100% не смогла бы пойти на такое. Для меня это даже в мыслях тяжело. Для меня это был бы родной ребенок. Смотрела программу про СМ, там брали интервью у сурогатной матери, так она родила уже не одного ребенка для других людей, на родах она просит акушерку не показывать ей ребенка и не кормит грудью. опаньки ... Значит таки есть в ней чувства к этому малышу. Говорила что просто запрещает себе думать об этих детях.
не смогла бы.ни чужим ,ни тем более своим.10 пар из 10,воспользовавшись услугами сурмамы после рождения малыша рвут с ней всякий контакт.в основе ревность и боязнь.а если это ваша близкая родственница,кто даст гарантии, что и у нее в будущем не возникнет ревность к малышу по отношению к вам?или же у вас самой...к ней...всякое может случиться..ведь у женщин материнский инстинкт самый сильный
Vivien-Maria
Ну не знаю... Показывали по ТВ, что сестра родила для своей сестры и ее мужа тройню. Все счастливы, потому как дети в семье, и все хорошо.
Luna© писал(а):

Jamila Alizade писал(а):

Но я решила что если вдруг у меня будут тройняшки, то я подарю одного малыша подруги у которой 6 лет нет детей и она очень страдает от этого. Но может это я сейчас так говорю не знаю

нифига себе нифига себе нифига себе

И как выбрать которого отдавать!? нифига себе нифига себе нифига себе Все свои! нифига себе нифига себе нифига себе
Luna© писал(а):

Jamila Alizade писал(а):

Но я решила что если вдруг у меня будут тройняшки, то я подарю одного малыша подруги у которой 6 лет нет детей и она очень страдает от этого. Но может это я сейчас так говорю не знаю

нифига себе нифига себе нифига себе

нифига себе нифига себе нифига себе Слов нет!
Ответила "Не задумывалась". Не смогла бы я отдать ребенка, которого носила под сердцем 9 месяцев!
сообщение удалено, чтобы не вызывать негативных эмоций
чет засмущалась я


Последний раз редактировалось: Mirata (31.01.2009 23:50), всего редактировалось 1 раз
Анжелика писал(а):

Показывали по ТВ, что сестра родила для своей сестры и ее мужа тройню. Все счастливы, потому как дети в семье, и все хорошо.

ну раз на раз не приходится...я видела про 2 сестер- идентичных близнецов.в такой же ситуации они перестали общаться (из-за той, что сама родить не могла- в ней проснулась дикая ревность.а та что родила ей малыша- потом тяжело переживала этот разрыв).я считаю,что лучше найти сурмаму на стороне...
Я ответила, что жизнь подталкивает на многое, в смысле, что, если относиться к этому, как к способу выжить и единственному способу прокормить своих детей, то приходится относиться к этому, как к работе, а о чувствах забыть. Не совсем понимаю тогда какие могут быть чувства, толчки и первый крик, если ты подписала договор и носишь чужого ребенка! На тебя ничем совершенно не похожего. Не знаю, может и ошибаюсь...
lemurchik писал(а):

толчки и первый крик, если ты подписала договор и носишь чужого ребенка!

чувства отдельно,разум отдельно...во время берем.даже чужим ребенком в организме вырабатываются все те же гормоны,направленные на берем. и дальнейшее материнство.по этому не всем удается в дальнейшем отключить чувства и руководствоваться только разумом
Mirata писал(а):

Цитата:

А у нас, в Украине, права родителей защищены изначально. Тоесть, по Укр.законодательству матерью ребенка является не та женщина которая его родила (сур.мама), а женщина (супруги), которая предоставила биоматериал.

УЖАС у меня ПМС

Почему УЖАС? А если суррогатная мать откажется возвращать ребенка, которого выносила для бездетной пары, это не УЖАС для родителей? Этот ребенок генетически их, плоть от плоти их, а его забирают... Это НОРМАЛЬНО? Они ведь наверное не от хорошей жизни воспользовались услугами сурмамы, правда? А потому что не могут сами выносить своего малыша. Вы девочки простите, но вы судите с позиции тех, кто сам никогда не был в ситуации человека, который страстно хочет ребенка, а выносить не может. И возможно, суррогатная мать для человека - единственный шанс. А сурмама знает на что идет, получает за это деньги, и если она на это соглашается, значит должна быть в курсе всех последствий. Ее же не под гипнозом заставляли вынашивать ребенка.
Mirra
Поддерживаю!!! улыбаюсь
в целом согласна, но
Mirra писал(а):

Ее же не под гипнозом заставляли вынашивать ребенка.

когда рождается ребёнок, голова перестает работать )))) по крайней мере у нормальных женщин - кроме дитяти ничо не видишь и не понимаешь ))) Наверно поэтому одно из основных требований для сурмамы - уже наличие как минимум двух детей (если не ошибаюсь).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах