Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки,а какие ванны делать??? С чем???

Массажистку тут не так и легко найти.
Может кто подскажет как самим делать массаж?!
Нам советовали вот что: взять шерстяной платок (или что у вас есть), нагреть на водяной бане и замотать ножки. Такую процедуру повторять периодически. Совет давала знакомая, им помогло, а мы не пробовали, все наладилась при помощи массажей.
Mary
Просто набираете большую ванну и купаетесь! Но не просто сидит и играется там, а именно плавает! С вашей помощью конечно)))
А массажик... ну для ножек мы делали так: поглаживания сначала, а потом костяшкой указательного пальца скользите от пальчиков к пяточке, чуть надавлявая... Но будет щекотно ржу нимагу
...


Последний раз редактировалось: Aleksandra (21.02.2011 12:08), всего редактировалось 1 раз
Aleksandra писал(а):

с морской солью, хвойным экстрактом

+ 100%
совсем забыла об этом написать! Очень помогло нам!
Только следите, чтоб дите водичку не похлебывало из ванны ржу нимагу
у моего ребенка появляеться это прериолдически причем четко после болезни -преболел с высокой температурой - после выздоровления начинает ходить на цыпочках. Потом само проходит...
У дочки было такое. Лечились после обследования невропатологом и ортопедом. Лечили гипертонус. Курсами массажей, лфк, лазера, парафина + лежали один раз в стационаре, но было это давно, я не помню, что именно там кололи. грущу
Alexsandryshka писал(а):

массажистка подсказала нам, почаще менять местами тапочки, т.е. надевать не на ту ногу))))

а моя сама так переодевает обувь. оказывается профилактикой плоскостопия занимается ржу нимагу
по теме: доча очень долго ходила на цыпочках, при чем делали массаж расслабляющий у специалиста, ходили в дет. поликлинику на парафиновые "гольфы", ванны с хвойным экстрактом и морской солью. Месяца два. а то и дольше после всех этих процедур эффекта не было никакого, а потом как то все сошло на нет, я даже и не заметила когда именно дочка стала ступать на полную стопу.
вообще массажистка говорила, что это само по себе не проходит и переходит в серьезные проблемы грущу связанные с невролгией.
zefirinka
капец....обрадовали...
нам никаие ни массажи ни ванны не помогают.
Как ходила так и ходит. опаньки ... опаньки ...
Это повышенный тонус мышц, здесь надо расслаблющий массаж. У моей дочки так было, после массажа все стало в норме.
Это повышенный тонус мышц. Мы тоже когда становимся на ножки, то на носочки и в ходунках на носочках. Никакой массаж не помог. Невролог рекомендовала одевать туфельки, но Манюня их благополучно снимает. Надеюсь со временем пройдет.
Mary писал(а):

нам никаие ни массажи ни ванны не помогают.
Как ходила так и ходит

так я ж говорю, что у моей дочки тоже не сразу прошло после всех процедур. Со временем. Надеюсь, у вас уже все хорошо!
zefirinka
неа..все так же ходит.
Марк тоже у меня ходит на носочках, особенно дома если заиграется, и начинает бегать , как не пытаюсь выставить ножки, не получается грущу ещё силно косолапит! Врачи сказали к трём годикам расходится.
У меня малышу 8 месяцев, пока тоже только на цыпочки встает. Но это еще победы. У него одна ножка совсем куда-то в сторону выворачивается, а сустав одного большого пальца постоянно согнут. грущу
Я думаю, может сразу же начать одевать ортопедическую обувь? Мне очень понравилась детская ортопедическая обувь папайя , красивые ботиночки, к тому же комфортные. Кто-нибудь пробовал носить подобную обувь?
это повышенный тонус мышц,у нас это было.мы за год ходили на 5 сеансов,1 сеанс по 2 недели........с перерывами.ходили на лфк физкультуру.мы еещё были оч маленькие месяца 2 было как начали ходить а закончили в год!!!!!нам помогло!!!!!!!!

добавлено спустя 1 минуту:

насчёт всё само собой пройдёт-сомневаюсь!!!у меня у самой в детстве было косолапие-тоже думали разойдётся само собой,а привычка иогда стоять и ногу выворачивать осталась ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
у нас у соседей девочке 10 лет, так она до сих пор на носочках ходит. но это уже скорее всего привычка
у меня уже тоже привычка...так что лучше щас потратить на массаж.....я например на коньках из-за этого нормально стоять не могу...одна нога выворачивается!
Получается, никто обувь носить не пробовал? А то мы пока ножку после массажика платком бинтуем, чтобы положение зафиксировать...
maliwka писал(а):

у меня у самой в детстве было косолапие-тоже думали разойдётся само собой,а привычка иогда стоять и ногу выворачивать осталась

у меня тоже было косолапие, фигурное катание все исправило очень счастлива
Волохова
меня с 4-х лет отдали, мы и мелкого ходим водить с 4,5 лет. Он правда не косолапит, просто лед это очень хорошая закалка для здоровья подмигиваю
Волохова
видимо играет роль степень... меня врачи не трогали со своей спец.обувью. Просто посоветовали на коньки отдать.
На данный момент и у нас гипертонус мышц. ходим на цыпочках. Назначили нам массаж. 5 дней из 10 мы уже отходили,посмотрим что будет дальше.
Видимо все действительно зависит от стпени...моя крестница родилась с гипертонусом сильным...массажи,ванны,таблетки, спец.обувь и до сих пор лечатся.....но девочка в свои почти 2,5 года ходит на мысочках и так как будто сваи закалычивает(...
Пишу, что у нас делается - в год пошли на мед.осмотр, ортопед сказал - дисплазия 2 степени нифига себе Пошли к хорошему платному - сказал сильный тонус, сейчас делаем массаж (вызываем на дом) и парафиновые сапожки. Когда вызывали массажистку, она сразу спросила, не на цыпочки ли встает? Я так поняла, что это очень распространенное явление. Массажистка говорит, массажем практически все можно исправить, только кому-то и 1 курса хватает, а кому-то каждый месяц делать надо.
а я забила..И на удивление доча перестала почти ходить на цыпках.
вообще редко замечаю.
Манюня периодически ходит на цыпочках, через раз. грущу У ортопеда претензий не было. Правда ставил невролог "повышенный тонус мышц", делали несколько курсов массажа. Врач сказала, что все в норме.. Теперь только ждать?
Вика в 5,5 мес. поползла, в 7 села самостоятельно и сразу же стала самостоятельно стоять у опоры, сначала в основном на носочках.В 9 месяцев пошла.Чаще вставала на носочки чем на полную ножку, но вот сейчас нам 10 месяцев, ходим слава Богу нормально.На носочки встаем по необходимости, если надо до чего нибудь дотянуться. ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах