Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SunshineGirl
Настюш, я не могу рисковать!
мы все лето ждали сентябрь, чтоб покупать и есть арбузы, дождались! купили на прошлой неделе, после этого арбуза муж 4 дня провалялся дома, с температурой и растройством желудка! я отделалась легким испугом! а на вид шикарный арбуз, красный, сладкий, сочный
lusien
глянь:
Цитата:

Рецепт: ПОВИДЛО МАЛИНОВОЕ

5 кг малины (садовой или лесной), 3 кг сахара, 1 стакан воды.

Малину перебрать, вымыть, сложить в кастрюлю, добавить воду и сахар и поставить на слабый огонь. Варить, помешивая, до готовности. В банки фасовать в горячем виде.

Такое повидло имеет темный цвет, так как семечки при варке становятся коричневыми.

Для приготовления повидла светлого цвета подготовленные ягоды истолочь деревянным пестиком, а полученную массу процедить через сито для удаления семечек.

Воду тебе добавлять не надо наверное, т.к. ты уже вымыла,ягоды в себя ее впитали.

Цитата:

Рецепт: МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ

1 кг малины; для сиропа: 4 стакана воды, 2 кг сахара, 2 чайн. ложки лимонной кислоты.

В тазик для варки варенья высыпать сахар, добавить в воду и подготовленные ягоды. Варить до готовности в один прием на слабом огне. Чтобы ягоды не подгорели, тазик следует периодически снимать с огня и круговыми движениями перемешивать содержимое. Перед самым окончанием варки добавить лимонную кислоту.



добавлено спустя 1 минуту:

mancini писал(а):

Настюш, я не могу рисковать!

мы все лето ждали сентябрь, чтоб покупать и есть арбузы, дождались! купили на прошлой неделе, после этого арбуза муж 4 дня провалялся дома, с температурой и растройством желудка! я отделалась легким испугом! а на вид шикарный арбуз, красный, сладкий, сочный

Это да, Наташ, на что попадешь... Я дыню ребенку в прошлом году купила, у него лицо отекло страшно, как подушка... Чем вот она накачана была?

Не знаю, я своего всего наморозила, вот купила только малину, ежевику и облепиху, но у дачников.
SunshineGirl писал(а):

Я дыню ребенку в прошлом году купила, у него лицо отекло страшно, как подушка

ужас какой! чет засмущалась я бедный Илюша!

пичкают нитратами! представляешь, как раз когда Ромка дома был, попал не передачу про арбузы, так вот проводили исследование, образцы взяли в разных концах города, из магазинов, рынков, так все образцы были просто напичканы нитратами! в жутком объеме!
mancini писал(а):

пичкают нитратами! представляешь, как раз когда Ромка дома был, попал не передачу про арбузы, так вот проводили исследование, образцы взяли в разных концах города, из магазинов, рынков, так все образцы были просто напичканы нитратами! в жутком объеме!

нифига себе Все, я не ем больше арбузы, хва! А то мы их лопаем каждый день, с Илюхой на пару...
Вообщем, оффтоп, но это ужас, чем мы питаемся, так же брали образцы мяса на рынках москвы, почти во всех кишечные палочки, кошмар!
lusien
не должно забродить. У нас всю зиму стоят перетертые с сахаром смородина и малина,хоть и свои но МЫТЫЕ. Ничего не бродит

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl
ага...у нас тоже брали арбузы - тоже самое с нитратами. И в основном это с начала июля - середина августа. А вот арбузы, которые уже намного дешевле и появляются в продаже под конец августа - хорошие. Потому что сезон!
Meilee писал(а):

не должно забродить. У нас всю зиму стоят перетертые с сахаром смородина и малина,хоть и свои но МЫТЫЕ. Ничего не бродит

правда? Спасибо, тогда не буду в морозилку!

Девочеи для варенья и тем более повидля там слишком много сахара.

а арбузы и дыни хоть и не по теме - но я тож не покупаю, вот как раз арбузы и дыни у нас свои ржу нимагу

еще заморозила покупную брокколи - в след. году посадим)))))
а так тож все свои овощи, просто мы морозилку вот только тчо купили, надо было бы в начале лета конечно

добавлено спустя 1 минуту:

Meilee писал(а):

Потому что сезон!

вот тчо главное, в сезон! Поэтому лучше даже и купит в сезон чем потом среди зимы клубнику свежую покупать я тут не причем
Я всегда малину мою. Потом в блендер с сахаром. Стоит всю зиму нормально.
Просто очень важно её просушить после того, как вымыть.
Я не представляю, как это грязные ягоды кушать, там же столько всего может быть...
Meilee писал(а):

И в основном это с начала июля - середина августа. А вот арбузы, которые уже намного дешевле и появляются в продаже под конец августа - хорошие. Потому что сезон!

Мы впринципе первый арбуз взяли только недавно, пару недель назад, ничего был, и все, которые после, тоже. я тут не причем
SunshineGirl писал(а):

И в основном это с начала июля - середина августа. А вот арбузы, которые уже намного дешевле и появляются в продаже под конец августа - хорошие. Потому что сезон!

Мы впринципе первый арбуз взяли только недавно, пару недель назад, ничего был, и все, которые после, тоже

мы на прошлой неделе купили арбуз моего детства,сааааахарный улыбаюсь
L_ANNA
нам тоже последние дни попадались арбузы прямо сахарные улыбаюсь поэтому мы и едим каждый день по арбузу чет засмущалась я
SunshineGirl
это я не со своего опыта писала,это в передаче рассказывали и брали арбузы с разных точек Киева на анализ. У нас свои на огороде растут...и дыни чет засмущалась я
Meilee писал(а):

У нас свои на огороде растут...и дыни

значит мы идем к вам ржу нимагу
L_ANNA
давайте! очень счастлива
Ты знаешь...такой момент есть...аж стыдно признаться...когда свое - не ценишь...надоедает быстро...я арбуз в этом году ела 1 раз...и не хочу больше...хотя своих навалом чет засмущалась я
Meilee
а как вы их сажаете? и дыни? чет засмущалась я
я тоже свои хочу, свекры на даче пол-лета чет засмущалась я
Девчонки, всю темку не читала, но свое мнение по поводу заморозки скажу. Согласно аюрведе (наука такая древнеиндийская), замороженные овощи и фрукты - мертвые... в них ничего полезного не остается. Другое вот дело сушеные. Они, говорят, оч полезные.
Хотя, лично я замораживаю немного овощей, чтобы зимой придавать некоторым блюдам вкус и запах. Понимаю, что витаминов там нет, но ведусь на вкусовые ощущения улыбаюсь)
Irishka писал(а):

Понимаю, что витаминов там нет

как это - нет? есть, и полно
куда же они деваются, по мнению аюрведе? улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

а как вы их сажаете? и дыни?

хоть и не ко мне вопрос, но отечу. у меня бабушка уже пятый год занимается этим делом йоу . так вот, семена арбуза и дыни нужно собрать и тщательно высушить. хранить в сухом темном месте до весны. а весной высадить в почву. Особых заморочек нету. Единственное, если лето не очень теплое и сухое, то арбузики и дыньки растут небольшими, но всеравно обалденно вкусными! улыбаюсь
Ах, да: семена нужно собирать с тех арбузов, вкус которых вам особенно понравился! Если арбуз был вялым или недоспевшим семена лучше не брать...
Irishka писал(а):

Согласно аюрведе (наука такая древнеиндийская), замороженные овощи и фрукты - мертвые..

хе,еще бы,в Индии круглый год овощи и фрукты,понятно что не везде,но на юге точно,так что не имела смысла что то замораживать ржу нимагу

добавлено спустя 56 секунд:

SunshineGirl
кстати,у нас дыня вырасла на огороде,правда мы ее еще не снимали и соответственно не пробывали йоу
SunshineGirl
SunshineGirl писал(а):

как это - нет? есть, и полно
куда же они деваются, по мнению аюрведе?


убиваются водой....по-моему, логично.
Irishka писал(а):

убиваются водой....по-моему, логично.

кхм, абсолютно нелогично
т.е. мы овощи-фрукты моем, и все витамины убиваются? нет, конечно
при варке - да, при жарке, при тушении - частично
SunshineGirl

могу конечно долго и нудно объяснять и цитировать аюрведу, но поверь наслово - убиваются. Можешь сама как-нибудь почитать...Сомневаюсь, что не поверишь улыбаюсь
Irishka писал(а):

могу конечно долго и нудно объяснять и цитировать аюрведу, но поверь наслово - убиваются.

а своими словами? и почему же все до сих пор морозят ягоды и овощи? улыбаюсь почему это так популярно?
и что, есть надо все немытым, я так поняла?
LeTo писал(а):

всегда малину мою. Потом в блендер с сахаром. Стоит всю зиму нормально.
Просто очень важно её просушить после того, как вымыть.

а я не просушила грущу

добавлено спустя 2 минуты:

Irishka писал(а):

убиваются водой....по-моему, логично

тю,а если помыть тогда? И вообще - а где тогда дитю овощи брать-то? Яблоки - никто не морозит, их сушат, ну грибы можно высушить... что еще, сливы, абрикосы - в общем суховрукты, а овощи? Или зиму не кушать?
SunshineGirl писал(а):

а как вы их сажаете? и дыни?

эээ...семечками ржу нимагу
вкуснючие выросли. Есть сорта небольших арбузов - чтоб успели созреть в нашем климате.

добавлено спустя 42 секунды:

Irishka
а согласно лабораторным исследованиям - почти все полезные вещества при заморозке сохраняются подмигиваю
опытные мамочки, подскажите, собираюсь наморозить овощей и ягодок на зиму для приготовления пюрешек, компотиков и супиков, прикорм у нас начнется с сентября, сколько приблизительно надо заготовливать и что именно?
Nitka писал(а):

опытные мамочки, подскажите, собираюсь наморозить овощей и ягодок на зиму для приготовления пюрешек, компотиков и супиков, прикорм у нас начнется с сентября, сколько приблизительно надо заготовливать и что именно?

Я морозила молоденькие кабачок и тыкву: резала небольшими кусочками и в судочки. Очень удобно варить потом и не надо размораживать весь овощ. Сейчас наморозила черную смородинку, клубнику, малину, но нам осенью уже будет годик подмигиваю . Кабачки опять таки буду морозить, цуккини, абрикоски. Яблочки будем сушить подмигиваю
Я пока только чернику заморозила,но планирую кабачки,цветную капусту,малину,абрикосы...много чего...лоточков уже накупила разных,жаль морозилка не даёт разогнаться. Яблоки тоже сушить планирую,правда до сих пор прошлогодние варю и ещё останутся...Смородину красную и чёрную доктор сказала хорошо кушать,тоже наморожу,если не вкусная будет компот сварю...
Девочки, а как вы морозите абрикосы прям целиком или кусочками? и косточку вынимать? йоу
Хрустинка
я и целиком, и по половинке заморозила..., но больше сушу.., беспрерывно
Размороженный абрикос теряет сладость и весь раскисает. Советую не тратить на него место. Абрикос лучше сушить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах