Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lisobona писал(а):

В общем да здраствует КС!!! очень счастлива

Как оптимистично! ржу нимагу
Через 6 мес. после первого КС ходила на УЗИ. Посмотрели мой замечательный рубец, и сказали, что самый оптимальный срок 2 года.
На ЕР после КС не решилась бы.
Особенно вспоминая своего новорожденного сыночка, который при весе 3830 был в два раза больше чем другие детки. У него щеки вываливались из шапочки. ржу нимагу Думаю, сама бы я не разродилась.
Arjadna писал(а):

Jasenka
Насчет ЕР...я хотела второго сама рожать..у меня неплановое КС было почти 6 лет назад...но гдето наткнулась что если вертикальный шов (а у меня вертикальный), то уже нельзя ЕР, и третьего ребенка тоже нельзя... грущу грущу
Кто с таким сталкивался?

Я работаю с девочкой, у нее было два вертикальных кесарева 10 и 8 лет назад, сейчас беременная двойнятами, собираются делать кесарево горизонтальное на 36 неделе.
lena 45 писал(а):

Я работаю с девочкой, у нее было два вертикальных кесарева 10 и 8 лет назад, сейчас беременная двойнятами, собираются делать кесарево горизонтальное на 36 неделе.

Ого нифига себе Конечно молодцы.Я даже в шоке.На женщине бедненькой печать негде ставить уже будет.Вся испаласована.
Joella писал(а):

lisobona писал(а):
А для этого случая можно и ЭКО!
ну...... в этом я не разбираюсь... Embarassed так можно разве?..

а че ж нельзя. Это искусственное оплодотворение.Ну это в случае, если все таки надумаете перевязывать трубы, а потом вдруг захотите опять детку. А лучше наверное ничего не перевязывать, а просто подобрать хорошую контрацепцию
ровно три года между первым и вторым кесаревым. во второй раз пыталась, кстати, сама родить, но не вышло по ряду причин. все закончилось опять же экстренным КС. Врач, кстати, сказала, что швы и на животе, и на матке в отличном состоянии, можно было бы и за третьим идти ржу нимагу
Мне врач сказала, что если хотим второго, то не тянуть дольше 2-3 лет, потому что потом шов "дубеет". Т.е. через два года можно заБ.

А вот другой врач сказал, что и пытаться не стоит, так как очень большой риск (ну у меня частный случай).

Надо найти третье независимое мнение))
я спросила когда можно после кесарева берменеть, было сказано через 6 месяцев. то есть рожать через год + пару месяцев...
но я не думаю что так быстро решусь в любом случае.

я если рожать опять буду, то не хочу кесарево. только если будут веские причины.

в больнице которая рядом домом и где я рожала оследне 2 раза, не хотят принимать ЕР после К. Придётса ехать в другую, если рожать естествено
грущу((

добавлено спустя 12 минут:

сестра моего мужа родила первого ребёнка К
а второго и третего ЕР
разница между детьми очень маленькая, год-два.

я всегда думала что ничего такого в ЕР после К нет.
а тут вот пишут что опасно и всё такое. и врач мой сказал что в моей больнице не примут.....
Второе кс было через 2,2 года.
У меня разница между КС 3.3 года.
У меня будет разница между двумя КС - ровно 2 года подмигиваю
Я когда лежала в реанимации.После того как меня привезли, через 40-50 минут где то привезли барышню.Так у нее уже было 3 кс.Я была к шоке конечно, так это фигня.У нее разница между первым и вторым ребенком 1,6, между вторым и третьим 2,6.Все деточки доношенные.Бабынька конечно молодец, но как так рискнули сразу после первого кс беременнить...И 3 пацана у нее.Причем последний раз не знала кого ждет, не показывало по узи пол.Так в реанимации она спрашивает кто у меня родился.Ей врач, у вас замечательный, здоровенький сыночек...Тут у бабы случилась истерика...Бедолагу успокаивали все, и куча врачей, медсестер.Потом вроде успокоилась и сказала, ну что же будем растить 3 сыночка.А она до последнего была уверена, что будет девочка. Говорит по признакам вроде как девочка получалась.Жалко бабу было.
у моей знакомой 4 КС между последними разница 1 год и 3 мес.
У меня будет чуть больше трёх лет, между КС. Про ЕР даже не думаю, возраст, небольшой срок между операциями, так что буду готовиться к плановому КС.
девочки, а режут по старому шву? или новый делают рядом?
Ravely писал(а):

девочки, а режут по старому шву? или новый делают рядом?

по старому.
мне уже так второго хочется... а нужно ждать...
Ravely
Даже независимо от КС лучше подождать - чтоб организм хоть немного отдохнул, чтоб ГВ подольше было(если оно есть), чтоб разница была не совсем маленькой. А когда малышке будет годик, тогда, с разрешения врача, можно и над вторым поработать!) Удачи вам!
Jasenka спасибо! если через полгода не передумаю на счет второго, то буду консультироваться
Разве годик? пишут (да и говорят врачи) - не меньше 3-х
ла-ла-ла
ну ты ж видишь, что я жива до сих пор подмигиваю Мне врач разрешил через годик.
ла-ла-ла писал(а):

(да и говорят врачи) - не меньше 3-х

у моей знакомой 3 пацана с разницей в 3 года и все КС...
Jasenka писал(а):

ну ты ж видишь, что я жива до сих пор

думаю, тут индивидуально, у кого-то хорошо, у кого-то хуже, но статистика говорит о рекомендуемых 3-х годах
Jasenka
не думаю, что один случай является правилом и рекомендацией для всех. кто-то жив и здоров и когда между КС и новой Б всего полгода, но вот то, что риск от этого огромный, глупо отрицать
Antea писал(а):

думаю, тут индивидуально, у кого-то хорошо, у кого-то хуже, но статистика говорит о рекомендуемых 3-х годах

конечно индивидуально, поэтому обязательно консультироваться с толковым врачом перед зачатием.
ла-ла-ла писал(а):

не думаю, что один случай является правилом и рекомендацией для всех. кто-то жив и здоров и когда между КС и новой Б всего полгода, но вот то, что риск от этого огромный, глупо отрицать

Будьте внимательны. я писала, что Б. можно планировать только с разрешения врача. Я ни в коем случае не считаю свой пример правилом, просто делюсь опытом, не более того. подмигиваю Просто человек хочет детей с маленькой разницей, насколько я поняла, и я написала, что все возможно при определенных обстоятельствах.
Мне врач, у которого я рожала, человек с огромным опытом, говорил, что годика 1,5 и можно запросто беременеть. Думаю, всем пнятно, что прежде чем на это решатся, всем,у кого было КС следует проконсультироватся у врача. Но вот у него такое мнение. Говорит, что вывел этот срок чисто статистически йоу
Jasenka
я достаточно внимательна и по-прежнему считаю, что риск через 3 года меньше, чем через год. А имея уже одного ребенка, сто раз думаешь, прежде чем рисковать.

п.с. вроде раньше общение было на "ты"? или это показательная акция?))
Я поработавши в РД видела 2 КС через год и месяц после первого. Врачи чуть не поседели, деть недоношенный. Но все остались живы, слава богу.
Асечка писал(а):

Мне врач, у которого я рожала, человек с огромным опытом, говорил, что годика 1,5 и можно запросто беременеть.

Вот и мне разрешил беременнеть врач, который много лет проработал в 5 РД. Далеко не последний там врач. И даже был удивлен, что я у него 100 раз переспросила правда ли можно. подмигиваю

ла-ла-ла писал(а):

я достаточно внимательна и по-прежнему считаю, что риск через 3 года меньше, чем через год.

Риски оценивают на УЗИ и прочих исследованиях. И только по результатам этих исследований дают или не дают "добро" на новую Б.
У нашей Аннетты разница была нормальная, а рубец на матке перед вторыми родами был в критичном состоянии, у меня разница меньше, а рубец был нормальный. Возможно недостаточно нормальный для самостоятельных родов *хотя если бы не было сопутствующих патологий, мне бы разрешили рожать самостоятельно*, но достаточно нормальный для того, чтобы спокойно выносить Б.

ла-ла-ла писал(а):

п.с. вроде раньше общение было на "ты"? или это показательная акция?))

Показательных акция я не устаиваю. Просто ты написала резко, а я автоматически отреагировала ВЫканьем. Привычка.

lilah-carmela писал(а):

Я поработавши в РД видела 2 КС через год и месяц после первого. Врачи чуть не поседели, деть недоношенный. Но все остались живы, слава богу.

Чего только в жизни не бывает... Но, согласись, за свою карьеру, врачи не только в этот конкретный раз чуть не поседели. Думаю в их жизни таких историй масса.
Jasenka писал(а):

Думаю в их жизни таких историй масса.

Не сомневаюсь.
мне после кс говорили можно беременнеть через год,но будет 2ое кс точно,а можно беременнеть через 3 тогда скорее всего ер.я забеременнела через 3.5 года после КС,в итоге были ЕР,чему я очень рада
ljudmilla писал(а):

в итоге были ЕР,чему я очень рада


Какие вы молодцы!!! Я очень хочу второго малыша и естественным путем, е не через КС.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах