Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
завтра


16 апреля 2011 года - я 3 года на этом замечательном сайте!!!!!!!!!!!
Так как завтра не смогу быть в интернете, я заранее на один день праздную))))
Девочки огромное спасибо что ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Хочется пожелать всем здоровье!!!!!!!!!!!
Женского счастья!!!!!!!!!!!!
Деточек самых самых хороших!!!!!!!!!
Любви огромной!!!!!!!!!!!!!

Моей Танюшке 9 лет 6 месяцев и 13 дней!!!!
Моему Мишутке 2 года 8 месяцев и 23 дня!!!!
19 апреля 2011 года

Привет дневничок и его читатели)))))))))))
Ой какая хорошая вещь))) спойлер))) спасибочки!!!!!!!!!!
Но сегодня фоточек не будет подмигиваю будут позже
Через 8 дней годовщина свадьбы.. ломаю голову чтобы такое придумать... чтобы такое подарить... эт чтобы без денег ржу нимагу , хотя немного у меня отложено... мне хочется сделать сюрприз))), а зарабатываю перепродаю постельное белью чет засмущалась я , т.е беру очень дешево.. а продаю дороже, но все же дешевле чем на базаре подмигиваю
Конечно же не велики деньги.. но я же сижу дома.. так что и такие заработки меня радуют подмигиваю
Так от мысли ушла ржу нимагу
Вообщем размышлять уже времени нет... нужно уже делать я тут не причем
Если есть мысли ... девочки помогите)))))
Стара стала... ничего не придумывается ржу нимагу
А так хочется отпраздновать - великолепно)))))))))))))
Моей Танюшке 9 лет 6 месяцев и 22 дня!!!!
Моему Мишутке 2 года 9 месяцев и 2 дня!!!!
28 апреля 2011 года

Муж и жена - 10 лет и 1 день)


27 ареля 2001 года.
Моей Танюшке 9 лет 7 месяцев и 10 дней!!!!
Моему Мишутке 2 года 9 месяцев и 20 дней!!!!
16 мая 2011 года

Привет мой дневничок и его читатели!!!!!!!!!!!!
отчет...
Годовщину свадьбы отметили очень скромно.. даже очень тихо мирно и с родными. Зато подарки сделали себе на годовщину.. очень и очень приятные.
Во первых мы купили себе огромную палатку
2.40 на 6.00 метров))) две огромные комнаты 2.10 на 2.40))) и тамбур между ними крытый 2.40 на 1.80 высотой палатка 1.90
Второй подарок тоже нужный для отдыха.. это генератор на 700 W уже опробывали просто великолепно)) и не шумный))))
Также по мелочи хороший складной стол и стулья.
Во все для отдыха)))))

Мы приехали на отдых в 10 ночи, так как у мужа выходной один.. а днем картошку сажали... а так хотелось посмотреть разобранную палатку.. поэтому ночью собирали первый раз))) инструкции главное нет )))) вот как хочешь так собирай)))))
На фотках 14 мая)))) вот так холодно

А вот мои детки - 13 мая 2011))))))
Спойлер:

Сегодня решается наша дальнейшая судьба
Звучит очень громко даже очень, но это так.. до этого я уже писала про наш глобальный переезд.
Вот ничего не могу делать... из рук все валится... ждем-с
Конечно же отпишусь..
Желаю всем вам здоровья!!!!!!!!
Моей Танюшке 9 лет 7 месяцев и 12 дней!!!!
Моему Мишутке 2 года 9 месяцев и 22 дня!!!!
19 мая 2011 года

Привет мои девочки!!!!!!!!!!
Привет ты мой дневничок!!!
День Х наступил ... 16 мая нам дали добро на новую работу.
Вот что нам не сидится... соплям в тепле ржу нимагу , нет... ищем где лучше....
Сегодня вернее уже через 7 часов мы уезжаем, для начала с мужем.. а потом я вернусь за детьми. Уезжаем на неделю.. надо снять жилье... нам помогают друзья.
Страшно... очень страшно.. начинать все сначала.
Но мы сильные мы сможем))))))))
Почему сейчас рванули... так как такую работу всем не предлагают.
И есть шанс выбраться из этой экологии. И может даже лучше жить))))
Время покажет...
А сейчас сижу вещи наши собираю на первое время.... эх как тоскливо.. и грусно...
Но будем надеяться на то что мы там приживемся))) а если нет вернемся конечно... благо есть куда)))))) Квартиру продавать не будем... нужно чтобы был шаг назад......
Пошла маленько по реву чет засмущалась я , и дальше в бой)))))))))))
Чтобы выжить в чужом городе.. нужно освоиться... попробуем.. может он роднее станет Усть -Каменогорска.
А едим мы в Алматы))))) я с первого взгляда полюбила этот красивый город!!!!!!!!!!! Надеюсь он нас примет)))))))))
Милые мои девочки не теряйте нас... интернета пока не будет...
Пишите если что в личку)))))))))
Вот там точно не просмотрю сообщение.
Деточек оставили на неделю к бабушке. Татьяна сопливая... и кашель.. Мишутка чихает... эх как не вовремя.. Постаралась подлечить ... получилось.. но все равно шмыгают.
Держите за нас кулачки на удачу)))))))))))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Моей Танюшке 9 лет 8 месяцев и 1 день!!!!
Моему Мишутке 2 года 10 месяцев и 11 дней!!!!
7 июня 2011 года

Привет мои девочки!
Новости...
Нашли квартиру правда.. 2-х .., но это тоже хорошо.. так как в этом районе почти не сдают квартир.. так что нам повезло... найти за неделю.
Собираю деток.. купила билеты на поезд были только SV, то что надо... и причем последние два)))))
Муж уже работает на новой работе.. пока один... хорошо что получилось быстро купить билеты.. так что он всего будет без нас неделю.
Звоним папульке каждый день днем и вечером... детки скучают..
Слова мужа: "Деточки мои я вас жду приезжайте быстрее" после этих слов Мишаня все время собирается ехать.
Тяжело блин... как тяжело.. делать этот шаг... переезд в другой город... но мы сильные)))))))))
Мы как просто в путешествие на пару недель)))) собираемся))) только самое необходимое....
Многое нужно купить.... ну это мы справимся) многие же снимают квартиры... и живут годами... мне стыдно очень стыдно... что я жалуюсь.. Но у кого есть свои квартиры.. меня поймут... после стольких лет... начинать с нуля....... рыдаю рыдаю рыдаю
Плюсы
Экология
Новые люди
Красивая природа
Новые возможности... ой чего то много плюсов.......
И лето почти весь год))))) Юг одним словом)))))
А еще на столько разная природа .. и живность) Я и половины таких деревьев не знаю)))) На фотографии одно их них адамовое дерево)))


Большое дерево с огромными листьями) а еще абрикосы.. урюк ..а главное черешня))))) и все растет прям на улице))))))) везде
фрукты почти даром стоят)))))) просто если сравнивать наш север ... так чуть не 5 раз))))
Так что будем жить на фруктах
А какая там жара.. нужно привыкать)))))))
Солнце горы... красота....
Хотела конечно же на самолете... да столкнулась с тем что нужно за месяц покупать... в резерв не дают.. ставить...
Ну ничего и в люкс купе поедим) ехать чуть больше суток))))
Ну и хочется показать квартиру которую мы сняли.... конечно же на время пока не найдем лучше... так как мы будем в это время жить вместе... и искать больше и лучше. А так бы если бы не нашли эту квартиру.. нам бы пришлось долгое время жить в разных городах.
слабонервных не смотреть ржу нимагу в очень плохом состоянии. подмигиваю ..
Спойлер:

Конечно же можно было загрузить и перевести мебель с другого города всего 1200 км... но с мысла пока нет возить... временное жилье.. а вот когда приживемся.. и найдем постоянное жилье.. наверное через полгода.. .можно залазить в ипотеку... да уж не хочется .. а выхода нет...
В нашей квартире будут жить дедушка и бабушка... поэтому не продаем. А так бы конечно же продали и купили что нибудь свое...
но поскольку так получается значит так надо.
Все что не делается... все к лучшему!!!!!!!!!!!!!!
во расплакалась.... просто чего то пожалела себя... во рева....
Милые мои девочки берегите себя и своих деток!!!!!!!!
Особенно хочется пожелать всего самого самого хорошего ВАМ:
svetock
angelina201
Елена Остер
рыжик
Hell_Girl
Неточка Незванова
tanusik
Буду вести дневничок урывками)))) так как нет доступа к интернету)))) комменты читать не получится так что в ЛС.
Вот кто бы мог подумать что так повернется жизнь))))))))))))))))))))))
Желаю всем здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Привет мои дорогие)))))
Привыкаем к климату))) очень очень жарко)
Много новостей у вас) но пока возможности нет..вас читать.. и о себе все написать и фотографии показать.. через знакомых пишу..
Желаю вам здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вам и вашим деткам)))))))))))))
Моей Танюшке 9 лет 10 месяцев и 5 дней!!!!!!
Моему Мишутке 3 года и 16 дней!!!!!!!!

доступа не было к интернету поэтому вставляю записи за несколько дней.
24 июля.
Чего то мне очень грусно...очень даже сегодня мне 30... куча подарков куча друзей... их нет.. а почему.. так получилось..
посрочным делам я с детьми приехала в У-ка 20 числа... муж должен был приехать 23... а не получилось
Договаривались что он приедет с друзьями на своей машине.. а они отказались за один день до поездки.. без всяких на то причин...
Что получается я одна дома с детьми.. и понимаю что рядом не будет моего мужа... одному на машине очень далеко.. и опасно ехать..
Отмечала.. ну как сказать отмечала.. приехала с детьми к родителям в деревню.. накрыли стол посидели.... и все.. наревелась..
А все потому что планировала.. праздник на широкую ногу .. многое задумала.. кучу купила... а тут мужа нет.... и ничего не надо...
конечно же можно было праздновать с друзьями... но самое ценное для меня дети и муж...
Я просто все отменила.. сказав всем вот когда приедет муж тогда и отпразднуем.
Как то вот так прошел мой ДР.
А еще проблема нужно было ехать мне срочно в Алмату.. чтобы с мужем вернуться на машине. (очень важно чтобы на машине приехать).
Потому что к 28 июля он должен быть здесь.. эт дела бизнеса.
Что я делаю на свое ДР я покупаю билет на 26 июля на 19.00 эх
в душе комок.. а делать нечего.. нужно.. значит нужно.
Почему комок.. да потому что у моего сынка ДР - 26 июля и родился он 19.00.
Покупаю кучу подарков делаю праздник чтобы все прошло до 7 вечера. Праздник удался.. я так думаю.. жаль что нашего папы не было рядом.Вечером я уже на автобусе... сутки в дороге и я у мужа, через день мы выехали с ним к детям))))) и отметили на славу и мой ДР и сына))))))))))
26 июля 2011 года - Сыночку исполнилось 3 года!!!!!!!!!!
Моя маленькая козявочка!!!!!!!!!! Главное здоровья!!!!
Расти мужичок на радость мне и папе!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот такие у тебя родители экстремалы....
через день мы с мужем и детьми поехали обратно.

11 августа 2011
Всем огромный привет!!!!!!!!!!!!!!
Всех мамочек и деточек с датками!!!!!!!!
Ура! Я теперь в интернете, а значит здесь подмигиваю
Из нового мы переехали в очень хорошую квартиру))) ремонт очень хороший), а главное близко к школе.
Мишаня: Стал больше говорить, даже удивлять меня .. своими словечками. Самостоятельный мальчик, помогает мне особенно стираться страсть к воде и к машинке)))))
Татьяна: Тяжело дается переезд.. очень тяжело .. делаем все чтобы стало легче.. дело в том что там осталось все и бабушки и дедушки .. а главное наша квартира. Ну конечо же наша собака.. так как сами понимаете.. съемная квартира.. не разрешили.
Мы собаку не выбросили.. отдали на время тете... у нее муж умер .. одной страшно дома.. она с удовольствием взяла на время.
Главная новость устроили в школу Танюшу, почти все купили к школе..
Сейчас у нее отдельная комната с компьютером её. Ребенок мой успокоился. Еще вчера подключили интернет.. и теперь в скайпе она с бабушками общается.. а то сами понимаете по телефону много не поговоришь.
Привыкаем одним словом подмигиваю
Моей Танюшке 9 лет 10 месяцев и 12 дней!!!!!!
Моему Мишутке 3 года и 23 дня!!!!!!!!
19 августа 2011

Привет всем!!!!!!!!

Мне нравится фон... этой фотографии .. женщина моет полы ржу нимагу
Мама, брат и девушка брата.. ну конечно же я

Эт я была на свадьбе 22 июля .. невесту не показываю... подмигиваю
Свадьба была в Усть-Каменогорске))))
Ой какая жара))) на выходные купаться))) вот что значит Юга)))))
Желаю всем здоровья!!!!!!!!

добавлено спустя 7 минут:

Мне 30))) фотографировал сын)))) почти влезла)))))))
Моей Танюшке 9 лет 10 месяцев и 23 дня!!!!!!
Моему Мишутке 3 года 1 месяц и 3 дня!!!!!!!!
29 августа 2011

Привет всем мои дорогие!!!!!!
Самая главная новость устраиваем Мишаню в садик) дорого.. но зато общение))) Собираем документы)
Одежду почти все купили в садик))) вот в этом мне нравится Алмата))) все есть.. а главное цены))))
Татьяна в школу готова))))) Новое для нас было то что школа с английским уклоном.. со 2 класса изучают... ну эт мы справились. .. Татьяна была в таком дет.саде.. там они 2 года изучали) программа почти 3 класса..
Повспоминали с дочей.. помнит и алфавит.. и читает.. много слов помнит по анг.яз. справимся))))
Папа наш улетел в командировку.. в Венгрию прилетит 5 сентября..
Так что мы одни.. ну ничего..
Татьяну в новую школу. .в новый класс... да уж.. надеюсь Мишаня даст зайти хотя бы в школу)))) Вот он такой маленький, а не любит школу)))
Вот в такие моменты.. трудно когда родственников.. нет.. поблизости.. чтобы помочь.. и как назло .. друзья уехали.. кто куда
Девочки всех читаю.. а вот отвечать и комментировать.. пока не удается..
Желаю всем здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!
p.s создаю новый дневничок в темках) вот

добавлено спустя 44 минуты:

новый дневничок))) чтобы ссылочка была здесь))))
http://ovulation.org.ua/forum/topic30862.html
Моей Танюшке 9 лет 10 месяцев и 26 дней!!!!!!
Моему Мишутке 3 года 1 месяц и 6 дней!!!!!!!!
1 сентября 2011

С днем знаний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всех с этим замечательным праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня первый раз пошли в новую школу... растроилась...по поводу учителя.. уж очень она мне не понравилась.. кричит.. и злая.. ))))
Ну ничего главное моей доченьке понравилась школа)))))))
Для меня был шок.. когда узнала что за обеды не платить в школе.. бесплатно))) приятно удивили))))))
Самая главная новость мы были в парке 30 августа)))) фотографий не просто много.. а очень много... )))
Пару фотографий покажу)))))
Хочется поделиться историей.....
Мишаня мой мало говорит... очень мало... и плохо...
Идем с магазина .. .дорога под наклоном не большим..
Из сумки Мишаня взял чипсы в баночке.. и сам понес... руки мне не дает. Я его за воротник куртки придерживаю ... у самой руки заняты... думаю поймаю.. всякое бывает.. держу..
Мой ребенок падает... я его за воротник.. удержала.. он напугался.
Удивила его реакция.. он взял и поцеловал мне руку.. я в ответ тоже...
Девочки стала замечать.. что заместо слова спасибо... он целует руку.. аж до слез приятно.. но очень удивительно... ему никто не показывал... и не говорил так делать.. муж такое не делает))))))
Поговорила с друзьями у кого детки молчат... а они говорят... что с таким сталкивались....
А мне как то не по себе от этого
Вот что делать?

Я сегодня купила букет в школу)))) и себе)))) поздравлю себя с праздником своим)))) я же бывший учитель))) хотя все еще может быть вдруг вернусь в школу)))))
Моей Танюшке 9 лет 11 месяцев и 2 дня!!!!!!
Моему Мишутке 3 года 1 месяц и 13 дней!!!!!!!!
8 сентября 2011

Сегодня случилось для меня страшное ... и не понятное....
Просыпаюсь ночью от того что доча кашлять начала.... и странно дышит... как я услышала..её... даже не знаю... так как у нее отдельная комната.
Я услышала.. побежала к ней...прибегаю включаю свет...
Доча вся бардовая... глаза не открываются заплыли... я чуть сама не рухнула.. бегом будить мужа... а у самой ничего придумать не могу...
А она мама мне плохо дышать.. грудь болит... да я и вижу... грудь белая.. а остальное бардовое....
Вызвали скорую помощь... перенесли в зал...
Скорая приехала минут за 25... так как мы за городом живем...
Врачи быстро сделали два укола... один не знаю какой прослушала... а второй супростин... Тут же сказали что госпитализация срочно в стационар... Мы рванули.. Мишаня спал... я одевала Татьяну .. Мишаню муж одел... В скорую посадили Татьяну, а мы на машине за ней. Так как город мы не знаем... вот что значит.. чужой город...
Скорая неслась... мы ее успевали.. нарушили... ужас......
Приехали в детс.больницу номер 2.
Скорая проехала... за ворота.. на машине нас не пускают... муж остановился у ворот... я выпрыгнула и рванула за скорой... догнала... когда моего ребенка завели в больницу.. я следом...
Доча моя уже побелела.. глаза открылись... нас осмотрели.
Температура 37... кожа стала на глазах белеть... спрашивают может ...
что съели... я стала все в голове... перебирать... ничего... вся домашняя пища... и тут Татьяна говорит.. что в школе купила два чупа чупса....
Я вспомнила... что она с портфеля дала в обед Мишане чупа-чупс....
Я говорю.... так это в обед... я же вечером мыла тебя ничего не было... все было хорошо....
А оказывается... что Мишаня свой чупс.. потерял по дороге... выкинул.. .куда то.... а Татьяна не стала есть... по дороге..
а съела его перед сном... Я видела что она чего то сосет... думала просто конфетку взяла....
Я говорю разве может так чупс..подействовать... а они а вы не первые... такие... и от конфет...бывает
Но мы не аллергические... но вот такие яды.... в конфетках...
Мы сидели.. а Татьяна приходила в себя... на глазах..
врач говорит... давайте мы вас отпустим...с рекомендациями... я говорю я не врач... как скажете...
А сама честно боюсь............ рыдаю рыдаю рыдаю
Мы были там 1,5 часа.. от нашей аллергии... ничего почти не осталось.. главное на лице на теле.. а ноги и руки.. абсолютно чистые...
Поэтому нас не положили... отправились мы домой.. , но сказали.. если будет хуже, тут же приехать и ложиться. И даже если не будет проходить, все равно к ним приехать..и в 4 утра мы прибыли домой.. каждый пол часа я подпрыгивала... и Татьяну проверяла... а она беленькая... чистенькая спит....
В школу мы не пошли... смотрю наблюдаю... все что нужно ..
а это
супростин 1/2 два раза в сутки
фенистил.. 10к.. 3 раза в день
и уголь активир... 3 раза в день
А главное диета.
Лицо и тело чистое сейчас...только один глаз, чуть чуть опухший -веко припухшее.
Вот это что было... как страшно... а главное стоишь и помочь не можешь, вернее не знаешь что могло случится.

Переживаю.. если все таки чупа чупс... Господи.. пусть второй не найдется.. и ребенок его не съест...
Чупс.. доча купила в школе... вот что делать... а если еще будут случаи.... доча говорит что их всего два было... а вдруг больше..
Я думаю что сидеть на месте не нужно.. я обзвонила всех кого знаю ... детей из школы.. поговорила с родителями.. просто предупредила..
Панику не создаю... и молчать не могу..
Что случилось.. страшно...
Желаю всем огромного здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моей Танюшке 9 лет 11 месяцев и 25 дней!!!!!!
Моему Мишутке 3 года 2 месяц и 5 дней!!!!!!!!
1 октября 2011

Всем огромный привет!
Всех с даточками и событиями!
я чего то ничего не успеваю)
Все просто отлично...
Мишутка все больше и больше говорим.. но еще маловато) для 3.2)))
Куча карточек.. и море книг)))))) помогают.
Мы в садик пока не идем... куча на это причин. К новому году.. надеюсь получится...
Танюшка моя.. через 5 дней моей доченьки 10 ЛЕТ))))))))))) Готовимся и ищем подарки. Первое день рождения... которое мы отметим далеко от моих и его родителей.
Не буду писать... о планах на день рождения. Так как друзей в новой школе не появилось... Татьяна не считает их друзьями.. просто одноклассниками.. говорит за два месяца.. они не стали друзьями.. просто хорошо общаются. Потом возможно.
У наших друзей нет детей вообще. Так что празднуем со взрослыми... как получится даже не знаю...
Но правда отчет будет))))))))
Школа с уклоном.. англ. яз.. мы не изучали до этого... теперь занимаемся дополнительно. Уроков очень много. Дел тоже.
Как только в ритм войдем) буду чаще показываться)
Несколько фотографий новых)

2 декабря 2011 года
Моей Танюшке 10 лет 1 месяц и 26 дней
Моему Мишутке 3 года 4 месяца и 6 дней

Всем огромный привет!
Мы потерялись)))) и потеряемся еще на время)))
Доступ есть.. а время нет))) но скоро буду чаще здесь
С малышами моими все просто хорошо)
Татьяна пойдет в факультатив музыкальный.. школа музыкальная еще не получила документы... так что факультативом считается.. иль кружком.. кто как) ближе к новому году))))
Мишаня - шкода)))) маленькая любопытный ребенок) Развиваемся учимся больше говорить. В садик пока не пошли.. но собираемся.
Главная новость... мы купили землю с маленьким домиком))))) почти 8 соток)))) ура у нас есть теперь что то свое в Алмате))))) чему мы очень рады.. Строить дом.. планируем весной начать) если кредит возьмем)))) так что мечта иметь свой дом на земле... приближается))))
Сейчас живем с съемной квартире.. жильцы с нашего домика еще не съехали.. в выходные переедут от туда)
Про домик я потом отдельно напишу))))
Если переедут))))) странные и мутные типы.. ну главное купля продажа прошла.. и уже 2 недели... а все ждут и сидят кого то....
Вот такие на данный момент новости)))))
Желаю всем огромного здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 февраля 2012года
Моей Танюшке 10 лет 4 месяц и 17 дней
Моему Мишутке 3 года 6 месяцев и 28 дней

Здравствуйте девочки!!!!!!!!! И мой любимый дневничок)))))))))))
Давно не было нас..) но причины есть этому...
Хочется написать.. о том что все таки рискнули и переехали в домик на земле...) на новый год делали слив))) т.е. канализацию.. и теперь в нашем домике есть ТЕПЕРЬ душевая кабина .. машинка автомат и посудомойка))) все что нужно для жизни)))
Домик состоит из двух комнат) но из одной большой мы сделали еще комнатку отделив шкафом)
Сказать зачем... мы переехали... один ответ.. свое жилье есть свое.. жили мы всегда в своем) а тут почти год снимали.. да за такие деньги.. просто ужась)
Ну что сделали то сделали.. не жалеем)))) деткам нравится) до школы 15 минут ходьбы.. но муж на машине дочу возит...
Земля своя.. правда маловато))) но и это нужно обработать) 8 соток)
Не далеко от всего)))))
Главная новость.. мы получили проект нашего дома.. и подписали договор о строительстве.. так как район сейсмоопасный.. строят нам строители. ... с нуля.. фундамент стены и крышу.. а вот остальное.. самое интересное остается нам)))))))))))) и со временем))) по мере поступления денег))))
Так как только на фундамент .. стены и крышу.. у нас есть денежек.. эх дорого строить))))))
Голова аж болит) вот кто бы мог подумать... что так резко изменится наша жизнь...
Деточки))))
Мишанька говорить стал)))))))) плоховато, но уже понятно чего хочет)))) и говорит что думает))))) Нравится ему на земле жить))) когда хочется на улицу выбежит))))
Татьяна привыкла к школе)))) хотя еще до отличнице далековато) но старается мой ребенок)))) так что будем отличниками)))))) скоро) эт я надеюсь))))
Я же пока дома сижу.. так строительство начинается в конце марта) .. строители буду жить на нашем участке.. в будке)))) так как стройка будет и днем и ночью..
Дом мы решили реальный построить) не стали замахиваться.. на очень огромный. .а то пока строим.. доча и сын вырастят и уедут от нас)))
Да и по финансам нужно реально думать)
Мы строим домик 120 кв.м. 5-ти комнатный)))
Вот когда построим.. история умалчивает.. не дай бог.. на несколько лет растянется.. надеюсь построимся))))))) не шикарно.. супер пупер) а скромно))))))) для начала))))
План дома честно покажу.. покажу и до и после... всего всего.. так как для истории для деток)))))))) ну и для себя...
Часто реву.... почему.. реву.. страшно... не шаг, а прыжок какой то.. страшно а вдруг не потянем.. все это.. и жить в маленьком при маленьком домике.. и топить печку углем... аж страшно становится.. забыла написать домик наш 30 кв.м... уж очень маленький.
Санузел на улице. так как в домик нет места.. но если не получится въехать в новый дом осенью пристраиваем еще комнату для туалета)
Почему этот дом не расширяем... этот дом решили оставить он на конце участка расположен не мешается... А вообще из этого домика хорошая баня будет)))))))))
Надеюсь что все будет хорошо))))
Как сказали родственники... ну блин даете))))))))))
А все из за экологии.. как беженцы...
Перехожу в закрытый раздел.. так как очень уж много фоток будет) муж мой противник фоток.. а так будет меньше ворчать)
Надеюсь что скоро буду выкладывать фотки)))))))
Всех с прошедшими праздниками))))))))))))
аж стыдно что не бываю здесь.. но все бегом.. бегом))
Желаю всем здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пару фоточек)


Это наша земля)) конец декабря.



Мишка с кексом) январь 2012



Маленький помощник)))) январь 2012

добавлено спустя 14 минут:



Мишутка)



деточки)

Это день рождения моей Доченьки - 10 лет)))))))



добавлено спустя 5 минут:

дети фотографировали))))
Наш пес Чарли) ему уже 1 год) на самолете к нам на новый год прилетел))) собачья жизнь)
23 февраля 2013 года
Моей Танюшке 11 лет 4 месяц и 17 дней
Моему Мишутке 4 года 6 месяцев и 28 дней

Привет всем огромный)))) Не была здесь целый год... чет засмущалась я
Может кто то помнит НАС))))))))))
Стыдно... но я появилась..))) вот кому рассказать не поверять .. забыла пароль ... и не могла столько времени активировать новый.. в чем была ошибка.. даже не догадываюсь .. может система гнала.. может я))))
Девочки всех читала ))) кроме закрытого раздела.. как гость)
А тут сижу думаю ну еще раз активизируюсь))) и вот в 2 часа ночи))) получилось УРЯ,,,,
Эх сколько эмоций)
Девочки как же я по вам скучала))), а особенно:
svetock
angelina201
Елена Остер
рыжик
Hell_Girl
Неточка Незванова
tanusik


Фотографии и отчет за год завтра!!!!!!!!!!!!!!!
Целый год прошел.. даже не верится)))))))

Детки апрель 2012))) свежие завтра фотки выложу..
25 февраля 2013 года
Моей Танюшке 11 лет 4 месяц и 19 дней
Моему Мишутке 4 года 6 месяцев и 30 дней




Танюша: Ты моя доча умничка) Из нового с 1 февраля ты ходишь на танцы почти месяц),
учеба почти пятерки.. эх рус.яз страдает)..
на данный момент болеешь температура и кашель.. на больничном.
Мишаня: Все больше и лучше говоришь. правда остался еще лепет.
. Р.- говорить не хочешь пока. Умничка маленький мой.

Дом мы начали строить в том году в апреле)
Вот на этом месте наш дом будет....

Ленточный фундамент.. Мишка в фундаменте бегает)))))

фундамент заливали 120 см.. т.е. под землей минимум 60
и над уровнем земли не менее 60 см..


внутри фундамента получился бассейн - он уже был.. 3 на 5 метров)
т.е. получается будет подвал))) иль погреб...) под кухней.
а на этой фотографии вход в котельню вход отдельный..
и ниже уровнем.. так как должен быть разгон)

первые рядочки нашего дома.. строим дом из теплоблоков..
не пеноблок не газопенобетон... а новое поколение теплоблоков..
методика изготовления Германия.

На фотках дом быстро растет )))) а на самом деле это огромный и долгий труд)))

Это зал.. 4 на 5 окно ширина 2,5 метра и высота всех окон 1,75 метра.
. т.е. очень большие окна в комнатах меньше ))) это только в зале огромное окно)))
1,5 на 1,75.. на фотографиях потом будет видно их)

Вот фотографии 3-х окон в трех комнатах...

Получается дом 10 на 12 метров.. т.е. в чистом будет 105 кв.м. в один этаж.. так как горы.. нас часто тресет)))))
Сейсмопояса.. и колонны тоже все по госту делали.
Зал 21 кв.м... 4 на 5 с копейками. Три комнаты каждая 3 на 4 метра...
т.е. 12 кв. метров каждая.
И одна комната 16,5 кв.м. - это муж отобрал на кабинет))) кухня коридор)))
так как еще не отделяли 16 кв.м. санузел у нас слитный.. так как 5,5 кв.м. все войдет))))
ну остальное коридор.. т.е. дом и не большой и не маленький..
остальное тоже покажу))))
25 февраля 2013 года
Моей Танюшке 11 лет 4 месяц и 24 дня
Моему Мишутке 4 года 7 месяцев и 4 дня

Вот они мы))))))))))))
Всем огромный привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Продолжаю отчет))) а потом все подробности жизни за год)


колонн в доме 9 шт. но тут хитрость.. по углам.. их не будет видно так как получится внутри дома.. для того делали чтобы углы не плакали))))


А здесь верхний сейсмопояс... его тоже не видно снаружи.. хитрим)))) ну кому интересно в личку пишите... )))) это даже интересно... ох сколько мы перелопатили информации...) и со сколькими специалистами общались...


вот тут уже начали перекрывать крышу... тут видно сейсмопояс)
изнутри .. почему деревянное перекрытие... долго думали деревянное
иль монолитное(залить бетоном одной большой плитой),
тут сработало одно страх землетрясения... ведь возле гор живем)))
а еще потому что один этаж.. да и дешевле чет засмущалась я
Кто знает нашу историю семьи... знает не шикуем..мы.. а выживаем!!!!

Это называется черновой потолок )))

Самое захватывающие крыша))))

Если честно то страшно было за рабочих... фундамент 1м.стены 3м и крыша высотой 3,5 метра и того 7,5 метров.. и на такой высоте они работали!!!!!!!!!!!!! Крышу накрыли обычным листом... эх как мне хотелось черепицу.. фиг.. это на дом 120кв.м.. если обсчитать..то получается все 200 кв.м. черепицы... ужась... не потянули чет засмущалась я ... в свою защиту скажу.. но лист выбрали самый хороший!!!!!!!!!!!!!!

Вот как то так... на этом и все что мы сделали..

Ну а теперь душу открываю.....вам... как же тяжело...
Продать все.. что было заработано за 10 лет!!!!!!!!! квартиру 4-х комн. в центре.. машину.. мебель .. и переехать в другой город за 1300 км от родного города.. кто не знает .. я об этом писала.
Что мы тут купили за эти деньги))) - землю 8 соток)))- нам повезло дешево) еще раз скажу))) .. я уже писала.. но повторяюсь... на участке маленький домик-дача) две комнатки всего.. одна комнта 2 на 4 м - это у нас кухня плюс душевая кабина и еще печка) и комната 3 на 6) вот так мы и живем в 4-ром уже год... тесно.. жуть. Но начали строить дом... на другом конце участка то что я вам показала.. и целый год только эта мысль о новом доме греет меня.
Все говорят.. эх молодцы.. мы бы так не смогли с двумя детьми.. одни.. уехать ... и начать все сначала.. но мы вынужденны были бежать...
Я до сих пор дома.. так как теперь как охранник пока стройка фиг оставишь))) получилось на участке у нас.. два домика) участок узкий и длинный из маленького домика будем делать баню со временем)))
Но а теперь страшное расскажу... мужа увольняют в марте с работы.. не нужен стал..(там отдельная история..может когда и напишу)
Поскольку мы строились деньги были на первое время... думали вот вот найдет работу... а нет уж.. ходил на собеседования.. столько резюме разносил... просто жуть.. и вот в октябре месяце устроился на работу.. должность не плохая.. думали вот как хорошо!!!!! ( но до этого дня от таксовал.. и подрабатывал.. мало но все же)
Работает посей день на той работе... нравится.. а вот начальство жуть... ругаться хочется матом....не платят заработную плату.. вот сейчас март.. а нам не заплатили за декабрь нифига себе всем пипец .. хоть бы частями.. хоть бы чуть чуть.. в долги залезли... чет я совсем разнылась...
Говорю уходи.. а сама боюсь.. работы в Алмате много.. но вот устроиться и получать зп. Ведь полгода без работы сидел... Образование высшее.. работал всегда в управлении... звезд с неба не хватаем...
Он с октября устроился обычным менеджером.. когда его приняли были в шоке.. и чего ты пошел на обычного менеджера в курьерскую фирму.. а он мне нужно семью поднять.. проработал 2 недели дали ему должность начальника отдела курьерской службы.. мы радовались.. он у меня умничка!!!!!!! скромный и умный))))))))) начальство хвалит прехвалит...
через месяц т.е в декабре 2012.. мы еще ржали 12.12.12. он стал исполнительным директором отдельной фирмы.. у тех же хозяев только другая фирма.. чтобы развернуть ее.. у моего опыта по поднятию фирм есть) он взялся.. зарплата еще маленькая официальна..так как 3 месяца на испытательном.. т.е. 12 марта должны рассмотреть з.п... но тут не платят.. эти копейки.. если бы их платили хоть бы раз! Скажите используют.. может быть... страшно ......... но мой как клещ вцепился в фирму .. так как исполнительным директором он работает в первые.. попался на должность) но терпим.. фирма в долгах.. мой милый МУЖ разгребает все... вроде бы налаживается... дай бог!!!
А я в панике... денег на еду... на дорогу.. НЕТ! Да мы занимаем чтобы жить... чтобы только питаться и ему ездить на работу.. рыдаю рыдаю рыдаю
Тут еще домик нас стоит новый .. тут бы строиться... а мы мы все ждемс..
Как мой говорит подожди ВЫЛЕЗИМ!
Ну я на ревелась... во дура.. но устала...
Надеемся только на чудо)))))) а вдруг!!!!!!!!!!!! как выплатят за 3 месяца з.п.... как отдадим половину долгов)))))))))))) иль еще больше завязнем!!
Кто читает если есть что сказать пишите в личку! Спасибо!
Сегодня просто фотографии... лета) нашего участка и что на нем есть)
Мы как люди с севера ... много чего не видели в живую...

Вот такие горы... Вернее даже лучше видны с нашего участка))))) когда нибудь хорошо сфографировать нужно) любуюсь каждый день...
Это самое вкусное что есть на участке Абрикос... если урюк он мельче... а цветет...запах... а когда поспеет.. ммм..
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
Уж не знаю как и назвать эту ягоду.. зовут ее китайская смородина... куст 2 -х метровый.. ягодки как виноградинки.. вкус очень вкусный не похож на смородину.. а листья крыжовника.. мы его называем сморокрыж))))) муж придумал.

4 куста больших.. ягодок очень много, а какое вкусное варенье... кто знает что это подскажите... наши местные не знаю точно.. что это)))))))))))
Другая ягода. это черная малина.. или ежималина... Кусты как лианы.. достигают до 5 метров... листья как малина... а ягодка сама длинная сладкая... и отрывается полностью... крупная. ВОт скажите малина ли это????? Ствол не колючий.. но хрупковатый)))

А вот с черемухой мы пролетели.. черемуха для нас.. какая... черная.. ну и мы ждали.. поспеет... пока ждали ее птички съели.. оказалась не черная, а темнокрасная сорт такой)))))))))) во ржач.. только мы так можем!!!!!!!!!

Яблонь несколько у нас.. плодоносили только две.. одна маленькая с меня ростом.. яблок было много... салтанат...очень вкусное яблоко. А другая яблоня .. сорт нам еще не удалось узнать.. кто говорит золотой налив.. кто французкое яблоко... ??? сама в шоке.. не одно и тоже.. огромное зеленое яблоко.. с немного желтым отливом.. когда до весят до октября... сочное)

Фотографировала с увеличением...
А эта фотографии Мишки с помидорками.. посадила в том году.. между стройкой))) думаю ну хочется же.. свои.. взяли рассаду.. и вперед... взяла 60 корней помидор .. честно в этом в два раза больше посажу)))))))) вкусно много ))) ухаживать конечно же тоже не просто... но это интересно даже...

Садила также редис и морковь!!!!!!!!!! нужно больше... маловато.. иль жадничаю... прикольно же..))) свое пошел нарвал... ну прополол .. ну полил каждый день))) зато детки бегают рвут что хочется я тут не причем

В конце апреля того года .. в мусорке когда вывозили свой мусор нашли котенка.. которого взяли.. теперь кот Рыжик - Кубик живет у нас.. скоро этому крокодилу))) год будет ... любит кот собаку.. но обижает его ... играет не по детски кусает.. нашу собаку.. ржу нимагу


добавлено спустя 9 минут:


Тут еще ему месяца нет... думали что не выживет котяра))) Сынок и кот.

А тут уже весовой кот)))) Доча и кот.

добавлено спустя 6 минут:

Обратили внимание на елку.. кот с елки не слазил.. просто ужас...кота.. ругали... а не понимает.. на елки сидит.. и живет))) белка. Дети замучились шарики каждый день вешать.. все снимает))) мало того елку сваливает каждый день.. вот так и новый год провели.. всего три недели елка была.. в основном на полу все))))))))

он глаза закрыл.. ну нет его))))))))))))
А на этой фотки.. найди кота... называется... он там живет.
10 декабря 2013 года
Моей Танюшке 12 лет 2 месяца и 4 дня
Моему Мишутке 5 года 4 месяца и 14 дней

Привет Дневничок и Девочки!!!!!!!!!!!!!!
Ух как соскучилась я по ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ну маленький фотоотчет)))
Как же я скучала по вам)))))))
25 мая 2015 года
Моей Танюшке 13 лет 7 месяцев и 18 дней
Моему Мишутке 6 лет 9 месяцев и 28 дней

Всем всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же долго я не была... как же я соскучилась по всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пропустила дату 7 лет как я на этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ сайте!!!!!!!!!!!!!
Куча просто новостей))))))))))))))))))
Танюша: Умничка моя закончила 6 класс - хорошисткой)))))))) эх до отличницы не хочет тянуться)))))) Любит рисовать... есть даже группа у нее на сайте... ведет каждый день.. не скажу .. а то реклама какая то))))))))) Моя помощница во всем.. В одном лице и доча и подруга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мишаня: Закончили 0 класс.. собираемся в 1. Учиться не хотим... считает что все знает...
Будем биться)))))))))))) Из увлечений любит игры на компе... пипец я не то что противник игр.. просто тепло ... своя земля... играть на улице.. .а нет этот комп тянет... боремся)
Но очень добрый мальчуган растет)))))))))
Ну конечно мы до сих пор строим дом...........
Взяли кредит и на что хватило)))))))))))))))))
Сделали свет, отопление и окна вставили)))))))
Залили пол черновой... и заселились на свой страх и риск... прожили уже год в новом доме...
Мало что сделали.. кредит отдаем... но потихому движемся...
фотки мои не заливаются... может у меня чего то с интернетом...
фотоотчет будет..
Поблагодарили(1): Елена Остер
продолжаю...
Получается не было меня долго.. поэтому поэтапный отчет)))
Деточки мои помощники во всем))))))) юные строители)))))))))))
Первый этап...
Проводили проводку ... во всем доме...


На фотографиях муж и брат...
Проводил свет брат мой...

Как он сказал.. будут деньги дорогие розетки и выключатели поставите... а так ставлю надежные))))))))))))))))
Самое для нас приятное вся проводка и все розетки , выключатели.. а главное работа.. Это подарок БРАТА. в свой отпуск приехал.. и работал у нас. Мы все помогали))))
Второй этап....
Подготавливали все к заливке пола.. это канализация...
На фото Серега доделывает слив между кухней и туалетом.. на тот момент сильно болел..

Третий этап......
А потом наливали пол))))

Пол заливали черновой..т.е. еще нужно гидроизоляцию и финишный пол 3 см))))))))
На фото кухня.. мы же построили дом и на участке был типа бассейн)))))) а для нас это погреб под кухней... вообще в тему)))))))))) геморрой еще тот) пока делали.. на фото трубы в углу с права это отдушины для погреба.. чтобы дышал..
Кухня выглядит маленькой.. а ее реальные размеры 3 на 5 это с проходом т.е. входная дверь) со временем еще подстроим входную группу)))) может быть ржу нимагу
Работа кипела... одновременно делали все и везде... цель заехать на Новый год.. и чтобы отмечать НГ в своем доме...
продолжение следует...........
15 октября 2017 года
Моей Танюшке 16 лет и 9 дней
Моему Мишутке 9 лет 2 месяцев и 19 дней

Всем привет) не было 2,5 года !!!!!! нас
Надеюсь наверстаем) Ух.... даже не знаю с чего начать то))))))))
Дочери 16 лет) вот новость главная)
В дом мы на новый год все таки заехали) до сих пор строим)))
Доча в 9 классе, Сынок в 3 классе)
С начало почитаю всех читаю книги может знакомых увижу)
Дневничок ты мой родной))))
Поблагодарили(2): Елена Остер, Натико
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах