Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Что для женщин полезней фитнес или тренажерный зал?
фитнес
52%
 52%  [ 46 ]
тренажерный зал (качалка)
47%
 47%  [ 42 ]
Всего голосов : 88

Автор
Сообщение
КурЛапы , да, техника та что надо! Тренирует в основном мой парень, а он то уже 5й год занимается во какие банки , так что всё осторожно. я тут не причем
Цикл не скачет, ничего не болит, так что вы развеяли мои опасения)

Больше спасибо букетик
Мне только железо. Фитнес не переношу органически-скучно и очень просто.
о для меня сейчас это актуальный вопрос))
Выбираю тренажерку - т.к в прошлом профессиональный спорт и мышцы в полном ауте - меня накрывает не жир, а именно "желе" расслабленных мышц грущу
Только нагрузки вернут меня в прежнюю форму, фитнес вообще не рассматриваю в ближайший год, разве что после для поддержания формы ... хотя посмотрим может и не дойду до фитнеса ржу нимагу
для меня это тоже
lilah-carmela писал(а):

скучно и очень просто.

lilah-carmela писал(а):

скучно и очень просто.

Ну не скажите... Смотря какой, наверное. Я одно время ходила на групповые тренировки. Так там нагрузка ого-го! ржу нимагу И к тому же очень весело и разнообразно, каждая тренировка проходила по разному: сегодня - степы, послезавтра - фитболы, дальше - упражнения на пресс и т.д. У меня в тренажерке такой нагрузки не было очень счастлива
Lelichka писал(а):

Так там нагрузка ого-го!

Lelichka писал(а):

У меня в тренажерке такой нагрузки не было

Смотря что делать в тренажерке. У меня меньше 35-50 вес не стоит 3 раза по 15, минимум 30 мин. велотренажера на максимуме и беговая столько же. На каком фитнесе так грузят? Мне не попадалось. И к тому же стадные занятия подчинённые приходу-уходу это кошмар.
lilah-carmela писал(а):

На каком фитнесе так грузят?

Я была у 4-х тренеров и только один грузит хорошо. У остальных хочешь делаешь, не хочешь - нет. Только одна смогла заинтересовать стараться. А беговую и велотренажер запросто заменяет степ. Нагрузка не меньше. А иногда и сложнее. На беговой ноги поставил и куда они нафиг денутся. А вот если с трясущимися и подгибающимися от усталости коленками промахнешься, то нос расшибить можно. Поэтому даже через немогу приходится ноги выше поднимать при беге. ржу нимагу
Но, это же опять-таки, кому что надо. Если похудеть, то фитнес. А уж потом можно и железо потаскать. Хотя для меня лично качалка скучная.


Последний раз редактировалось: orange_fox (03.09.2012 14:30), всего редактировалось 1 раз
просто качалка и групповые программы - это разные тренировки.

Групповые занятия напрвлены... хм.. мне кажется, что они направлены на укрепление мышц и сердечно-сосудистой системы. Но именно нарастить мышцы там очень сложно.

Зато в качалке нагрузка на мышцы идет такая серьезная, что они начинают расти. То есть увеличиваться в объемах и приобретать форму. И это здорово и красиво улыбаюсь

Лично мне в качалке нравится, что после трени можно есть, что мышцы сами по себе, в состонии покоя жгут больше калорий, и что при выполнении многосоставных упражнений (присед, становая тяга) хорошо работают мышцы кора (без дополнительных 150 упражнений улыбаюсь )

SGTour Вся суть в этой картинки)
Тринажорный зал - это, как мне кажется правильным, не наращивание мышц , а держания себя в превосходной физический форме и в хорошом здорове (без задышек после несения ребенка по ступенькам на пятый етаж). А накачать мышцы - достаточно несколько раз каждадневно подтягиватся на труйнике без наприжения . улыбаюсь
люблю фитнес, тренажеры не нравятся, а вот под музыку по растягивать мышцы очень даже да!! улыбаюсь
Предпочитаю фитнес, люблю попрыгать. Хотя и спортзал уважаю, особенно современные с хорошим оборудованием.
Только фитнес, причем на природе, ну а зимой можно и в зал походить, хотя 15 мин на улице тоже не повредят.
Только тренажерка, только хардкор! На самом деле, занимаясь в зале вы можете отлично худеть, не наращивая пи этом огромные мышцы, потому что это и кардионагрузка тоже: бег, велотренажер, скакалка, любые кросс-фитные комплексы + силовые тренировки - и общее физическое развитие будет на уровне. Если после тренировки нет крепатурки - значит плохо занимались. И не от тренера надо ждать что он будет "ганять" или "нагружать", а сознательно подходить к занятию. Тогда и будет результат подмигиваю
Для меня идеально тренажерка + йога/пилатес,фитнес не переношу,ну не могут 15 скачущих девченок быть сконцентрироваными только на нагрузке,это уже бардак какой-то,а не занятия.
Люблю работать тихо и продуктивно)
LISICA писал(а):

15 скачущих девченок

нифига себе Ого! Я хожу в группу, где 5-6 человек занимается. Специально выбирала чтоб не толпа была. Иначе это уже не занятие а черт знает что.
Я за тренажерный зал. Сколько не ходила по всем этим фитнесам....степ/йога/аэробика....эта...как ее..там где все делается медленно....растягивается....,забыла как называется....я там вообще чуть не засыпала....
Мне просто тяжело запомнить все эти упражнения, чтоб повторять за всеми, и никому на ноги не наступать...улыбаюсь

У меня эффект стал проявляться, только после тренажерки...Нет жесткого ограничения по времени...И у меня был всегда стимул, когда приходилось вес добавлятьулыбаюсь когда с предыдущим весом было легко делатьулыбаюсь И чувствуешь каждую мышцу....ммм...Эх, скучаю...((

Мои любимые упражнения это жим ногами и становая тягаулыбаюсь
Я везде отметилась, на степ-аэробику ходила, стрейч, стрип-дэнс, шейпинг с аэробными элементами, латинские танцы, даже на йогу походила. Из всего выбрала тренажерку с тренером. У меня прооперированно колено, а потому не все нагрузки могу делать. В тренажерке все под мои возможности и фигура таки меняется, а то совсем ужас был. На шейпинге мыщцы сушатся те рельефности не будет особой, а вот в тренажерке рельеф красивый прорисовывается улыбаюсь
И я за тренажерный зал, но только с грамотно подобранной программой тренировки. Занималась с тренером и нигде в интернете не видела, чтобы подробно и доступно так писали почему это упражнение только после того и т.д.
Потом узнала что беременна и перестала ходить((
А так конечно, результат не сравнить со степами и прочими групповыми тренировками.
хожу 2 год в тренажерный зал, результаты были первый год, а потом поддерживала формы, хочу перейти на фитнес, кто что скажет?
Я занималась и тем, и другим. Только вот тренажерка не полюбилась... Нужно сначала похудеть, а потом уже качаться ходить)
тренажерный зал
как по мне, в идеале это комбинировать) фитнесс это все же больше ОФП и кардио. если нужно подкачаться - это зал. но и то на мой взгляд дамам не стоит усердствовать)
Тренажерний зал
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах