Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Что для женщин полезней фитнес или тренажерный зал?
фитнес
52%
 52%  [ 46 ]
тренажерный зал (качалка)
47%
 47%  [ 42 ]
Всего голосов : 88

Автор
Сообщение
А как ты определила, что тебе эти упражнения не подходят?
orange_fox писал(а):

А как ты определила, что тебе эти упражнения не подходят?

Я или не могла их выполнять по состоянию здоровья, ну знаешь, прыгать по 10 минут, а при этом внутри все аж режет, колет и т.д., или же просто чувствую, что от них в глазах темнеет, хотя делаю с минимальной нагрузкой, да и результата нет.
Bulik
Понятно.
Хожу в качалку.
Очень нравится.
Я в тренажерку хожу.Эффект на лицо.Очень нравится)
Mary писал(а):

Хожу в качалку.
Очень нравится.

А какие упражнения делаете? Не накачивается ли лишняя мышца?улыбаюсь
Я лично чаще всего занималась фитнесом и мне нравилось. Это динамические движения под громкую веселую музыку, кот.еще больше тебя подбадривает. И конечно немалую роль здесь играет то, что занятия коллективные, это знаете как, простите, "стадный" инстинкт, когда все вместе делают и когда тебе одной трудно, тяжело уже до немогу! ты думаешь: ну почему все делают. а я что хуже, слабее? и ты тянешься за теми, кто впереди....
А по поводу тренажерки...ну я один месяц ходила...тренер показала мне один раз как и что на каких тренажерах можно делать, а дальше твое дело будешь ты это делать или нет, а лень чаще всего берет верх (ведь если б не она проклятая, каждый мог бы заниматься прекрасно сам дома) и ты думаешь, что на сегодня тебе уже хватит, ты и так бедная устала. а подгонять и подструнивать тебя некому и ты через полчаса тренажеров с усталым видом и чувством выполненного долга плетешься в душ...
Вот такое мое субъективное мнение...
А сейчас девочки я второй месяц хожу на каланетику, т.к. рабочий день до 18,00 и фитнеса я не смогла найти для такого режима. Более подробно о каланетике можете почитать в одноименной рубрике.
выбираю фитнес. Энергично. А еще лучше полчаса на тренажерах и час фитнеса.
Bulik
Значит так...у меня иногда личный тренер.он мне расписал программу.день одна,другой другая и я их чередую.
1 день)
Качаю спинно-плечевой раздел.(опуская палку до груди)
Качаю бедро и попу сзади.(поднимаю ногу назад их положения лежа)
качаю ноги(отталкиваю груз)
Качая животик.(нагибаюсь,давлю животиком на груз)
Качаю икры(поднимаю и опускаю)
2 день)
Качаю бедра(внутреннее и внешнее)развожу и свожу ноги.
Качаю пресс(из стороны в сторону перемещаю корпус.)
Опять спинно-плечевой.
Ноги(почти тот же тренажер что и для икр)Только качаю ноги выше.
Бицепс.
Чтобы не перекачаться нужно постепенно увеличиваь нагрузку.И в зависимости от этого уже определяться с количеством сетов.
Я еще отдельно качаю пресс на полу.

Я еще пока хожу нетак долго.Но эффект уже заметен.
У меня после родов,слегка попка запущенна.Хочу подкачать к лету)

надеюсь.что понятно написала. чет засмущалась я
Иногда еще люблю на беговой дорожке)
Мне кажется что выбирать надо по нескольким критериям.
1. Состояние тела: мышцы/жировые отложения. Степень подготовки влияет на интенсивность занятий. Например, с весом больше 90кг и больше я бы не рекомендовала ходить на активные динамические занятия, такие как степ-аэробика и тп. Очень большая нагрузка на суставы.

2. Насколько выносливы.

3. Ну и что больше нравится.

Я раньше занималась спортом, поэтому для меня одно без другого не возможно. Это разные виды нагрузок, поэтому они нужны вкупе, тогда результат будет идеальный.
мне больше нравится качалка, почему, да потому что там, занимался со мной инструктор (я ему не доплачивала, пришла он показала и рассказал все что надо знать и делать). сказал какая нужна нагрузка, и по сколько подходов делать и что именно качать и в какие дни. короче глянул и сказал, тут надо подтянуть, тут накачать, а тут просто держать в форме!.
плюс я сказала, что проблемы со спиной, и мы нагрузку подобрали оптимальную. и мы массу не наращиваем, а сгоняем. 4 занятия в неделю и один из которых кардио))
фитнесом я тож занималась, но давно, был результат, но врач сказал, ччто с моим позвоночником прыгать низзя, можно тока плавать, каланетику и тренажерку с легким весом.
Мне тож нравится больше качалка, я как-то занималась аэробикой, потом фитнессом, результаты были только в плане похудения (да и то когда диету держала), а мне хотелось рельеф красивый иметь. Как-то по наводке подруги пошла в трензал, мне там тренер один раз провел занятие и все, мол сама делай, никто ничего не помогал и не подсказывал, а денег дополнительно платить тогда не было. Я и перестала ходить, нафига такие занятия? А в мае этого года решила снова попробовать (тем более это уже было жизненно необходимо), понравился тренер и я решила, что буду лучше платить за занятие дополнительно зато мне в деталях показывают как и что делать, дозируют нагрузку и качают то что надо, а не все вподряд. Тем более у меня мениск поврежден, а т.к. я операцию никак не могу сделать (страааашно) то большую нагрузку на ноги мне нельзя, а иногда нога не болит и я даю хоть какую-то чтоб мышцы не обвисли. Вобщем я довольна, рез-ты появляются через 2-3 мес первые и если вначале я не могла и гирю килограммовую поднять то теперь и 3 кг чтоб плечи покачать мало улыбаюсь
Качалку и фитнес можно совместить на Sculp (лепка тела). Там и танцульки с платформами, и штанги с резинками подмигиваю
котЮленька
да вещь хорошая. внимание
Неееееее!
Тупое, простите, железо не по мне!! Хотелось бы что-то более живое!!!
Я хожу на фитнес, он включает в себя силовую тренировку, степ и по желанию йогу или танцы-аэробику. 3 раза в неделю разные нагрузки - я довольна, и настроение и результат!
orange_fox, посоветовала б и то и то, скажем тренажерку хотя бы 1 раз в неделю, фитнес (в сочетании с кадио и с силовые элементами )2-3 в неделю, можно разнообразить бассейном, т.е. программы надо чередовать и организм удивлять, иначе он привыкает и перестает двигаться в нужном русле ! -))
увидела свой ответ который писала, а теперь я другого мнения-))))))
я обожаю тренажерку и тот эффект что я чувствую после нее-)))
похудела я хорошо, осталось придать рельеф мышцам и укрепить ржу нимагу
выбираю фитнес, так как не люблю ходить в тренажерный зал...не мое это и не подходят мне такие занятия
тренажерный очень счастлива !!! В тренажерном можна такую попу накачать ммммм закачаешься ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
На фитнесе мне этого не удавалось...

Надеюсь скоро опять пойду попку качать бееееее ржу нимагу
Иренка
про попу.....расскажи на каких именно ты попку качаешь машинах??
в тренажерке долго не выдержала - слишком однообразно. а вообще хорошо сочетать разные виды.
Ни то, ни другое. Я выбираю плавание очень счастлива
А я на пилатес хожу... не думала что так сложно для меня будет...))))))))
я тут не причем


Последний раз редактировалось: Vivien-Maria (12.08.2010 13:09), всего редактировалось 1 раз
Я за фитнес и тренажерный зал. Когда я посещала спортивный клуб совмещала фитнес и тренажерку, была очень довольна.
Я с мая 2009 года пошла в фитнес клуб - в тренажерный зал, за 3 мес подтянулась так, что знакомые говорят я "растаяла".
5 кг сбросила точно.У меня занятия с тренером, за эти 3 мес появилось 3 разных расписанных программы, каждая из которых минимум на 2 часа, включая кардио (беговая дорожка).
Раньше ходила, и на степы и на аэробику, очень сильно изматывалась "успел, не успел за 1час отпрыгать- дело твое" А в тренажерке нравится, запыхалась - постяла отдышалась, дальше продолжаю. Никто тебя не гонит, т.к. во времени ты не ограничен, пока не выполнишь свою программу.
я занимаюсь тоже фитнесом, хожу на степ-аэробику, но что я могу сказать? как-то странно выходит у меня с фигурой, вес не меняется, а судя по мнениям знакомых, я худею, да и по одежде я замечаю это! Я думаю, что вес переходит в мышцы! Так вообще может быть, девочки? а вес ушёл тоько на 3 кг. Занимаюсь я 4 месяца, а раньше 7 месяцев ходила на шейпинг!
Sunlight писал(а):

я занимаюсь тоже фитнесом, хожу на степ-аэробику, но что я могу сказать? как-то странно выходит у меня с фигурой, вес не меняется, а судя по мнениям знакомых, я худею, да и по одежде я замечаю это! Я думаю, что вес переходит в мышцы! Так вообще может быть, девочки? а вес ушёл тоько на 3 кг.

Так и происходит. В процессе тренировки сжигается жир а мышечная масса наростает.
Я с фитнесом похудела на 15кг за 4мес. Это без всяких диет. Главное, ходить на тренировки с удовольствием!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах