Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Lusi
Была доБ физиологически 30мм . Укоротилась до 16,7 и внутр. зев открылся на 1см. Потом зев в больнице закрылся самостоятельно. Зашили- сейчас 24 было при выписке из больницы. А вообще теоретечески она может удлинится, или длина постоянная уже?
На след неделе пойду мониторить на узи.
Sirius
16- да, очень мало((. С 24 все будет гуд, главное, береги себя).
Lusi
Да вот жеж стараюсь, никаких нагрузок вообще. Я бы лежала конечно все время, но придется на рапоту выходить со след недели, иначе мы с финансами загнемсягрущу( работа сидячая, буду с передышками чередовать.
Sirius
На дому нельзя работать?
Lusi
я и так сейчас неделю на дому. Нееее, не думаю что получится.., и так постоянно отсутствую , как заБ. Но мне на работу пешком 15 минут, возле дома. Хоть ехать не надо. И в случае чего-могу отлежаться дома. Будем надеяться, что все будет нормуль, ттт
конечно все будет нормуль)
Чего-то я тогда не отписалась сразу. Была на УЗИ. У хорошего УЗИ ста. все померила и сказала, что шейка в том же размере, что и была, 3.6 см. Единственное, что цервик.канал расширен., внутренний зев закрыт. Потом поехала к геникологу, у кот.наблюдалась на сохранении, он зав.геникологичским отделением, очень грамотный врач. Посмотрел УЗИ, потом меня. Сказал, что да шейка мягче чем у первородящей, да короче, но длину только УЗИ точно скажет, а тебе оно показало очень приличную. Мягкость меня конечно очень тревожит м. Буду мониторить аждые 2 недели.
Да с первой Б. просто храню все УЗИ у меня шейка была 3.5 всю беременность, а вот твердая она или мягкая была никтотникогда не говорил
В общем я после шва походила неделю на работу... Зев внутренний снова открылся и так и остался в полуоткрытом состоянии. Теперь лежу дома практически все время, с подушкой под попой. Видимо лежать мне еще месяца четыре. Позавчера на узи- изменений нет, ну хоть хорошо, что не ухудшилось опаньки ...
Информации в инете очень мало по швам. Все пишут, что зашили и все. А вот выдержит ли короткая зашитая шейка остаток срока- инфы нет. Вот и приходится пребывать в неведении.
Sirius
Шейку зашивают и, она либо до конца так и вдерживает, либо нет. Если нет, то обязательно нужно снимать тонус. Ну и лежать.
Мне подшили шейку во вторник (26 марта), подшили не из-за длины , она 3.3 см, а из-за мягкости, я риковать не хочу. Процедура не приятная, но терпимая. Но при такой длине врач сказал-что это очень надежно, но он у меня еще тот успокоитель, шла на процедуру крайне уверено. Буду теперб наблюдать у него. Разрешил встать через 5 часов после процедуры, и то только в туалет, и то потому что он в двух метрах у меня. Далее только лежать, колят капельницу 1 раз магнезию, но-шпа 2 раза и еще проделываю противогриьковую терапию, потому как сказал надо, чтоб ни дай Бог ничего не завелось, что бывает в 90% случаев.

Вот буду ждать теперь 35-36 недельки, для снятия, потому как у меня по УЗИ срок больше на 10 дней.
Крукуня
Бедненькая... А что, лежать все время?
Lusi писал(а):

Sirius
Шейку зашивают и, она либо до конца так и вдерживает, либо нет. Если нет, то обязательно нужно снимать тонус. Ну и лежать.

Ну вроде тонуса как такового нету, ттт. К тому же я на гинипрале. Просто знать бы кого- нить из нормальных врачей , кто может обьяснить, дальнейшие действия. Будет ли держать шов шейку такой длины и можно аккуратно вести нормальную жисть или лежать все время по максимуму опаньки ... Ведь зашивают с разными длинами, была бы у меня зашитая хотя б 25 - я б может так не парилась, а когда около 15- тут уже мозги кипят.
Может есть у кого координаты в Киеве вменяемого врача по данному вопросу??
Lusi
Лежала первые 4 дня. Ну врач у меня дотошный до ужаса. Но я рада, что он у меня такой. А вот вчера и сегодня с утра на обходе разрешил двигаться, ну не скакать конечно, все в пределах разумного. Единсвтенное - нельзя садиться на корточки, ну и меньше сидеть на попе.
Да ничего, прорвемся, все бубет хорошо)

Sirius

Я бы тебе очень-очень конечно посоветовала хорошего врача. Потому что длина коротковатая, ведь еще можно поставить писсарий (кольцо), оно как раз выполняет функцию поддержки, т.е. и шов и кольцо. Так ведь тоже делают.
Удачки тебе, береги малыша)))
Sirius
Попробуй Владыкина Наталья Владимировна, клиника "Виктория" 0 (44) 425 51 66. Она как раз специализируется по невынашиваемости и всем, что с этим связано. Почитай отзывы.. Понравится-звони записывайся.)) она принимает в пн, ср, птн, либо в другие дни в 7 РД..) я пока довольна ею... И подружка моя (ей тоже на прошлой неделе поставили ИЦН, у нее двойня эко, 20 неделя). Уже поставили пессарий..) пока вроде все ок..))
Zanoza Kiev
О, Леся, спасибо! позвоню обязательно букетик
А где про нее отзывы? чет засмущалась я
Девочки я тут не была миллион лет,писала выше,что мне пессарий поставили на 28 неделе,а на 33й я родила дочь.тьфу тьфу все хорошо с ней....мой вам совет побольше лежите и меньше двигайтесь,а то никакой пессарий не спасет...у меня воды ночью отошли и он не пе помог
Девочки,что посоветуете, была на втором скрининге 20нед, поставили под вопросом ИЦН шейка длина 29мм,вн.зев7,5мм, отправили из жк в роддом, там просто почитали заключение узи из жк,и отправили домой со словами здесь зашивать нечего.
Валюнчик писал(а):

Девочки,что посоветуете, была на втором скрининге 20нед, поставили под вопросом ИЦН шейка длина 29мм,вн.зев7,5мм, отправили из жк в роддом, там просто почитали заключение узи из жк,и отправили домой со словами здесь зашивать нечего.

Почему нечего? Длина для зашития нормальная и срок поволяет.
Не совсем поняла внутр. зев открыт на 7,5мм?
Там написано не совсем понятно,но я так поняла,что внут.зев, а так там "дл.шейки матки 29мм, ф.зева 7.5мм., Т N 4мм."Вот такое сокращение.
Я бы на твоём месте нашла врача по рекомендациям и подошла напрямую в частном порядке. У меня была ицн это ни есть хорошо,полгода на сохранении и только благодаря опеки врача доносила до 35 недель. Я не хочу пугать,но лучше перебдеть чем недобдеть ихмо. Тебе нужно больше лежать.
буду мама писал(а):

Я бы на твоём месте нашла врача по рекомендациям и подошла напрямую в частном порядке. У меня была ицн это ни есть хорошо,полгода на сохранении и только благодаря опеки врача доносила до 35 недель. Я не хочу пугать,но лучше перебдеть чем недобдеть ихмо. Тебе нужно больше лежать.

+1
у меня была ицн, это опасно. Поэтому в этот раз зашилась в 14 недель, и все равно лежу все время, хожу только в туалет.
Поэтому найди толкового доктора внимание
Я всю беременность на больничном,дома лежу,встаю в туалет и поесть и постоянно что то болит))В понедельник пойду к гине пусть кладет на сохранение.
Мне тоже ставили ИЦН,шейка гуляла то 27мм,то 29мм,но правда зевы были закрыты,узист порекомендовал ставить пессарий,я начала искать доктора по этим делам и нашла,по скольку зашивать уже было поздно,то она поставила пессарий в 20 с чем-то недель или раньше,не помню точно и она же его снимала.Я ходила на цервикометриюпочти каждые 2 недели,что бы не дай Бог не упустить...
Anna1988 писал(а):

она поставила пессарий в 20 с чем-то недель или раньше,не помню точно и она же его снимала.Я ходила на цервикометриюпочти каждые 2 недели,что бы не дай Бог не упустить..

+1
Валюнчик
не бойся ходить на цервикометрию узи не опасны.
Ещё из опыта. Я благодарна врачу что мне прокололи два раза дексаметазон. Это препарат, который позволяет лёгким ребёнка раскрыться раньше в случае преждевременных родов(я имею в виду просто раньше срока на какое-то кол-во недель). У моего в 35 открылись сразу и малыш родится ттт.
А вообще больше оптимизма, покоя и хорошего врача!!!! Вот залог успеха для тебя и малыша.
Блин, впервые стихами заговорила ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Правда,цервикометрию,даже узи назвать сложно,ребенка ведь не смотрят,исключительно шейку.
Приветики, спешу рассказать, лежу в роддоме, только что установили пессарий, шейка 25мм, ну 5 сек. боли и все готово, это стоит потерпеть ради масика, только после установки очень ребеночек шевелится,может ему что то не нравится?
Иро4ка писал(а):

буду мама писал(а):

Я бы на твоём месте нашла врача по рекомендациям и подошла напрямую в частном порядке. У меня была ицн это ни есть хорошо,полгода на сохранении и только благодаря опеки врача доносила до 35 недель. Я не хочу пугать,но лучше перебдеть чем недобдеть ихмо. Тебе нужно больше лежать.

+1
у меня была ицн, это опасно. Поэтому в этот раз зашилась в 14 недель, и все равно лежу все время, хожу только в туалет.
Поэтому найди толкового доктора внимание

У меня ИЦН, поделитесь пожалуйста кто вам накладывал шов, в каком роддоме, у кого наблюдались. Спасибо.
Девочки, поделитесь опытом, у кого после разрыва шейки в первых родах как протекала вторая беременность?
На сколько вероятно получить ИЦН?
Гинеколог у меня не любит пугать страшилками, говорит что все нормально будет, главное шейку мониторить.
Но все равно переживательно чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах