Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
я в панике..за всю беременность чуть ли не в первый раз посмотрели мою шейку матки и обнаружили раскрытие на конус пальца.врач сказала,что это ерунда,ничего страшного,ушивать не нужно, ставить кольцо тоже,на узи тоже идти не нужно.очень часто беременные всю берменность ходят с открытием,особенно повторнородящие.положили в больницу из-за тонуса, пью гинипрал,магнезию в уколах, свечи с папаверином...кто сталкивался с подобным?как можно закрыть шейку матки?что,вообще,в этой ситуации делать,если врач заняла такаю позицию,что это ерунда все.у меня только 26 неделя пошла,я очень переживаю,а врач отказывается даже в динамике смотреть открытие,говорит,что лазить туда нельзя
и еще, если на узи смотреть,то моч.пузырь наполнять обязательно или можно датчиком смотреть?
Я просто поражена, всех зашивают, даже на большом сроке. Когда я легла в больницу на сроке 24 неднли с ИЦН, раскрытие было 1 палец, а через неделю 2 пальца, хотя по узи говорили что все хорошо, мне сказали что ничего сделать нельзя, только постельный режим и молиться чтоб все было хорошо, так я и пролежала в больнице 11 недель. Сказали что теперь не зашивают, типо естественный отбор, повезет не повезет.
Вот я теперь очень боюсь снова беременеть, не хочеться пережить это снова.
Олеся83
На сколько я знаю, шейка не закрывается обратно грущу , Открытие может остановится, или замедлиться, что уже неплохо, я думаю.
Мне две недели назад (в 24 недели) врач в роддоме сказала, что шейка мягкая и укороченная рыдаю Выписала Магне В6 по 1т. 2 раза в день, и по-больше отдыхать. Расстроилась ужасно! И вот уже 2 недели сижу в интернете и читаю, читаю, читаю....
Случаев описано много, как с хорошим концом, так и с плохим (часто,если женщина не подозревала об угрозе). Относительно себя могу сказать, что предыдущие две беременности протекали без осложнений, роды прошли в срок, НО последние недели дохаживала почти с полным открытием, при этом на кресле меня смотрели только при постановке на учет (8-9 недель) и уже в конце срока, начиная где-то с 34 недель, и тогда уже говорили, что матка мягкая и начинает открываться. Вот и сейчас думаю, может забить на все (может и тогда у меня на этом сроке шейка также укорачивалась), жить спокойно, ходить в бассейн, как ходила, но не нервничать стараться и не перенапрягаться, побольше лежать...
julia-nn
у меня шейка матки закрылась.было незначительное раскрытие,которое является нормой (так мне врачи сказали), но через недели 2 все закрылось,хотя шейка матки мягкой осталась до сих пор
LeeLu
Меня тоже не зашивали, но назначали лекарства.Хотя я уже морально готовилась к ушиванию, начитавшись историй в сети. Но, в итоге всю Б. был постельный режим. Лежала и молилась, чтоб все было хорошо.
LeeLu писал(а):

типо естественный отбор, повезет не повезет.
Вот я теперь очень боюсь снова беременеть, не хочеться пережить это снова.

Я теперь тоже боюсь. Хотя врач на мои слова о том, что я устала бояться сказала, "а чего ты боишься?"
Олеся83 писал(а):

врач отказывается даже в динамике смотреть открытие,говорит,что лазить туда нельзя

Меня каждые две недели смотрели. Проверяли состояние шейки и относитель этого назначали лечение. У меня прогестероновая недостаточность была и назначали 17ОПК. Так и продержалась до конца. То размягчалась и приоткрывалась, то уплотнялась шейка.
У меня тоже с 24 недель был постельный режим, а вот лекарства мне никакие не давали, говорили, что ничего сделать нельзя, только на 25, 28 и 31 неделях делали по 4 укола, для профилактики легких малышу( чтоб быстрей созревали на случай преждевременных родов).
Врачи приходили, потрогают живот, спросят как дела, и скажут ну лежи, лежи, я уже стала ненавидеть это слово. А одна пришла, у которой в итоге рожала, и пошутила: Ты лежи и дыши через раз. Ходила тока до туалета и покушать.
На кресле смотрели при поступлении, потом неделю смотрели на меня и ждали, что со дня на день отойдут воды, а они не отошли, тогда решили шейку посмотреть на УЗИ, где мне сказали что у меня все замечательно и они не понимают что я тут делаю, но моя врач не поверила этому и на следующий день решила посмотреть на кресле сама, пообещав что все сделает аккуратно. Посмотрев , сказала что шейка за неделю раскрылась еще на 1 см. и после этого меня больше ни разу не смотрели, даже при выписке, а в 38 недель я приехала в роддом с полным раскрытием, а воды так и не отошли, пришлось прокалывать пузырь, сказали он уплотнился из-за раскрытия, к моему счастью.
Блин, так у всех все по-разному! Видимо, все зависит от каждого конкретного врача и его субъективных ощущений.

LeeLu, интересно, а почему же на УЗИ ничего не увидели? Вот парадокс...
Хотя, глядя на все происходящее ничему уже не приходится удивляться - у меня, например, не по теме правда, отрицательный резус-фактор обнаружили! При этом у родителей положительный, не говоря уже о том, что предыдущие два раза я рожала с положительным! А сейчас отрицательный - вот он парадокс природы! ты шо того???
Мне сказали, что УЗИ часто ничего не показывает, точно можно выяснить только при ручном обследовании, а его, к моему сожалению, участковые гинекологи не проводят, вот и узнаешь обо всем когда уже ничего сделать нельзя. Если я снова решусь забеременеть, то буду просить о регулярном осмотре шейки.
Но руками то тоже по-разному можно нащупать - это я на основании рассказов других девчонок, и потом, у кого роды не первые, у кого эрозия или еще чего - один одно нащупает, другой- другое... фиг его знает Что ж теперь, 25 врачей обходить? Меня при постановке на учет в ЖК смотрела врач - в 21 неделю,ничего мне не сказала, а в 24 смотрела другая в роддоме - нашла укороченную..., блин. рыдаю
julia-nn
LeeLu
УЗИ показывает,именно на основании данных узи ставится такой диагноз.только для такого узи у нас нужно наполнять мочевой пузырь,чтобы увидеть ширину цервикального канала и длину шейки матки.а раскрытие видно на осмотре.обратитесь к ваим узистам,спросите,как подготовится к такому узи-обследованию
julia-nn

Мне сказали что раскрыться может буквально за несколько дней. Мне тоже в 22 недели делали УЗИ и сказали что все замечательно и чувствовала себя хорошо, а в 24 на тебе раскрытие.

И роды у меня вторые и эрозия шейки, но 2 врача мне сказали одно и то же, и я им как-то больше поверила чем УЗИ, хотя по УЗИ результаты мне больше понравились улыбаюсь


Олеся83

Диагноз мне такой поставили не по результатам УЗИ, а по признакам этого заболевания: Раскрытие шейки матки при достижении плода и всего остального определенного веса, без болевых ощущении или каких либо других признаков ( при первой и второй беременности)
А УЗИ мне делали вагинальное с полным мочевым пузырем.
LeeLu
как мне говорил один знающий врач, признаки ИЦН - это не преждевременное раскрытие шейки матки (это совсем иная ситуация). Признаки ИЦН - это укорочение шейки матки и определенная длина цервикального канала (на то она и истимико-цервикальная недостаточность), а раскрытие внешнего зева не является признаком,он приоткрыт хоть всю беременность может.
может быть,у Вас и была ИЦН, спорить не стану,но это очень странно,что подобный диагноз Вам ставят не по УЗИ (а это самый основной инструмент для определения ИЦН)
Олеся83

Я конечно не знаю на 100% есть ли у меня ИЦН, хотелось бы надеяться что нет, но все же 2 случая, и во всех справках мне поставили этот диагноз. И у меня не только внешний зев был открыт, шейка была мягкая и плодный пузырь прорывался во влагалище.
А вообще меня врач спросила не делала ли я аборт, когда я сказала. что нет, но она сказала значит у меня врожденный дефект какого-то там кольца, которое и держит плод.
Я читала в инете, что можно сделать операцию и восстановить это кольцо, но тогда нельзя будет рожать самой грущу
LeeLu
но Вы же доносили деток своих.о какой ИЦН говорит Ваш врач? обычно при классической ИЦН беременность прерывается до 20-22 недель.Может,Вам просто нужно осторожнее вести себя при беременности,может быть,Вы не замечаете постоянного тонуса,который и провоцирует раскрытие...читала еще,что возможны гормональные проблемы,из-за которой и возникает ИЦН,если она имеет место быть у Вас
Олеся83

К сожалению первого малыша не спасли, были преждевременные роды в 27-28 недель( отошли воды, при этом ничего не чувствовала, ни тонуса, ни схваток, ни какой - либо боли) . Доходила до такого срока, думаю из-за того что малыш был маленький, всего 980 г., потому и не спасли.
Во вторую беременность на сроке 24 недели положили в больницу с угрожающими преждевременными родами , врачи сказали что шансов почти нет, а на то что спасут малыша на таком сроке я и не надеялась.
Прописали лишь постельный режим, и благодаря этому я доходила до 38 недель, врачи сами удивлялись как я смогла доходить до такого срока, т.к. в 35 недель мне говорили что точно со дня на день рожу.
LeeLu
я Вам искренне сочувствую=((
может,правда,стоит зашиться,если пока что есть такая возможность.не рисковать.
Спасибо. Надеюсь у нас в городе все таки зашивают еще, и будут зашивать в будущем, а то что мне говорили, по этому поводу, останется слухами.
У меня третья беременность. В первых ИЦН не ставили. Сейчас с 12 недели началось открытие внутреннего зева с 3мм до 13 мм. Шейка укоротилась с 39мм до 34мм. Я долго ходила по врачам, лежала даже в областной больнице. Но врачи в ЖК говорили, что надо накладывать швы, а врачи в стационаре - что у меня норма для третьих родов. Я плюнула на всех, пошла в платную клинику и поставила акушерский пессарий (кольцо). Всего 5 минуты работы врача и сутки терпимой боли. Но зато сразу домой и сейчас пессарий не чувствую. Стоит уже 2.5 недели. Срок у меня 20-я неделя. Ходила на УЗИ - ухудшений нет (ТТТ), открытие зева 11 мм, шейка пока 34мм. Надеюсь на лучшее, чего и ВАМ желаю!!!!
Патриотка
А до какого срока можно поставить такое кольцо?
Хорошо, что у вас есть такие платные клиники, мне вот отказались что либо делать( может просто боялись)
Надеюсь что у Вас все будет хорошо, и родиться здоровенький малыш.
До любого срока! Главное, чтобы шейка была хотя бы 1-1.5 длиной, а то держаться не будет.
Кстати, в аптеке у Вас (в Ярославле) пессарий акушерский в продаже есть, я по поиску смотрела.(Аптека 196 ул.Ньютона, 65) Думаю, есть и специалисты. которые умеют устанавливать! Это не так уж и сложно.
Девочки, у кого был тонус после накладывания швов? Мне наложили шов на 17 неделе, после операции начался тонус, сейчас когда лежу нет, когда начинаю активничать начинается.
Natalie84
А что врачи по этому поводу говорят?
LeeLu писал(а):

Natalie84
А что врачи по этому поводу говорят?

Говорят лежать дома, пить генипрал и ждать пока пройдет.
Natalie84
Если не ошибаюсь, то даже после наложения швов активничать нельзя. А у меня где-то на вашем сроке начались эти .. Брекстоны. Все время пила гинипрал. Так что поддерживаю совет врача, отдыхайте больше и пейте гинипрал.
dixxie писал(а):

Natalie84
Если не ошибаюсь, то даже после наложения швов активничать нельзя. А у меня где-то на вашем сроке начались эти .. Брекстоны. Все время пила гинипрал. Так что поддерживаю совет врача, отдыхайте больше и пейте гинипрал.

Ок, будем продолжать лежать. подмигиваю
По поводу гинипрала - мне врач моя в роддоме сказала, что его пить не очень удобно, в плане того, что необходимо пить в одно и то же время, и что если, скажем, не выпили вовремя, то через час, примерно, могут схватки начаться. Типа подсаживаешься на него сильно. Как аналог порекомендовала Магне В6, сказала, что его всю беременность можно пить.
julia-nn
Ну, Магне В6 это не аналог гинипрала. Он может помочь снять незначительный тонус и его нужно пить какое-то время, чтоб начал помогать. А гинипрал много сильнее. Сужу по себе, если б не гинипрал, был бы у меня деть преждевременно рожденный. подмигиваю
julia-nn писал(а):

Типа подсаживаешься на него сильно.

Хотя с этим согласна, все же подсаживаешься немного. подмигиваю и большей частью психологически.


Последний раз редактировалось: dixxie (20.01.2009 20:01), всего редактировалось 1 раз
я пила гинипрал по часам сначала.а потом,если нормально себя чувствовала,то не пила.и никакой зависимости от него не почувстовала
Вот и я Гинипрал пью.Когда прихватит выпила,если хорошо,то не принимаю.И врач моя сказала что пить можно не по схеме.Это типа но-шпа для беременных (так они (гинекологи)говорят).И тоже никакой зависимости.Хотя возможно,если ситуация посерьёзнее просто боли,а именно стоит чёткая угроза преждевременных родов,то схема нужна.И можна допустить зависимость
Девочки, а если при первой беременности была ИЦН то и при последующей будет? Очень хотим второго, но я уже боюсь беременеть, как представлю что пережить придется...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах