Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А у меня эти воспоминания до сих пор дрожь в коленках вызывают (мне было лет 8-10, не помню точно), поэтому прокололи Дане сразу после года, не знаю, для кого это был особенный день, а дло меня ужас, больше нигде ни одной дырки себе не проколола.
MEDUZKA писал(а):

только иглой!


во во...мне мама так и колола ржу нимагу как щас помню....

а щас ток пистолетом колят
У нас например в роду всем девочкам ушки рано колют и я тоже очень хочу. Красоту в этом вижу!!! Девочки - расскажите кто колол - что для этого надо и как понять - какой специалист хороший? Для маленьких можно не гвоздики выбирать, а колечки или заокругленные серьги. Маленькие , аккуратные. У нас 2 пары разных.
У моей мамы уши не проколоты, у меня не проколоты и я своей дочке (если будет дочка) прокалывать не стану. Я никогда не хотела серьги, не вижу в этом ничего красивого, ни практичного. Коровам в колхозе уши прокалывали. Да и можно неудачно проколоть, в какой-нибудь точке, отвечающей за какой-нибудь орган и всю жизнь мучаться с болячками.
У мамы уши проколоты, я до сих пор не проколола - не боюсь, но и не хочу, потому как не мое...
И очень благодарна маме, что она не проколола мне уши в детстве и дала возможность сделать самой выбор уже во взрослой жизни
Mariposka
Цитата:

Я никогда не хотела серьги, не вижу в этом ничего красивого, ни практичного. Коровам в колхозе уши прокалывали.

спасибо за сравнение с коровами!!! ржу нимагу ржу нимагу ВСЕ У КОГО ПРОКОЛОТЫ УШИ ПОХОЖИ НА КОРОВ С КОЛХОЗА!! все женщины в моём роду - то ж самое что коровы в колхозе у Mariposka!!! очень счастлива только если вам не нравится и вы не видите в этом ничего красивого, то почему так уверены , что это истинно правильно? может я так же уверенна в том, что это очень красиво и мне нравится! бееееее бееееее по мойму дело добровольное : кому нравится - колют, кому нет - не колют. мы ж не будем искать для сравнения представителей из животного мира, кому ничего не прокалывают!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
так всё таки вопрос к тем у кого уже есть ........ ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ( не буду повторяться ) - какие серьги лучше взять и может какие полезные советы есть? заранее спасибо!! я тут не причем очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Mariposka писал(а):

Коровам в колхозе уши прокалывали

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
А зачем коровам уши прокалывали?Для красоты?
WitchWerewolf писал(а):

И очень благодарна маме, что она не проколола мне уши в детстве и дала возможность сделать самой выбор уже во взрослой жизни


вот и мы из этих же соображений не хотим.

Зачем вторгаться в тело ребенка со всякими украшениями и насильно что-то прокалывать?! Ребенок - личность и что-то делать без его ведома с его телом - нечестно по отношению к нему - это раз. Это все-таки небезопасно - два. Больно - три. Ребенок не понимает - четыре и т.д и т.п.
У нас здесь с проколотыми ушками в основном турецкие дети ходят, как цыгане))))
Нет, на самом деле я ничего не имею против решения родителей - это их право. У меня тоже однажды была такая мысль, но я пораскинула, как говорится, тем, что у меня осталось в голове, посоветовалась с мужем и отказалась от этой затеи, как минимум до того возраста, пока доча меня об этом сама не попросит.
У знакомой дочка в два годика попросила проколоть ушки, а я сознательно проколола в 19.

добавлено спустя 7 минут:

Lolita писал(а):

А зачем коровам уши прокалывали?Для красоты?


думаю, блажь родителей ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Вообще, на мочках ушей находятся точки, которые отвечают за здоровье(не помню за что именно), так вот стимулировать эти точки проколами очень полезно как профилактику от простудных заболеваний. Но согласна, что каждый для себя сам должен решать.
Мне мама проколола ушки в детстве, в 3года. А мы своей дочке прокололи когда ей было 1год и 4 месяца и ничуть об этом не жалеем. Прокалывали пистолетиком,дочура плакала первые 5 секунд и все,а потом ей и толку не было,что у нее в ушах уже сережечки. А вот если б была она чуть по-старше,то уже трогала бы их постоянно,тянула, в зеркале рассматривала...всего лишь 2 недели мы ходили с позолоченными сережечками,а потом переодели на золотые и недельку обрабатывали(ватным тампоном,смоченным в антибиотике).Все прошло очень гладко,без крови,гноя и боли!!!
Meilee
хоть кто то за!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу и не сравнивает с коровами и циганами!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Моя сестра проколола своей доченьке ушки в годик. И ничего, спокойно все перенесла, без осложнений все было.
Моя доча просит серьги)) все в ушки толкает, прививку ей ставили, пластырем залепили, она пластырь сняла и на ушко налепила)) сама просит)) теперь благодаря этой теме сначала поеду к специалисту, пусть точки наметит, и вперед))
vikysja
Ну я сама за, для себя улыбаюсь А ребенок вырастет - пусть сам решает улыбаюсь
А мне просто не нравится, когда у маленьких девочек серьги в ушах... Чисто визуально смотрится не очень, ну лично для меня.
Лапсик
Лапсик писал(а):

А мы своей дочке прокололи когда ей было 1год и 4 месяца и ничуть об этом не жалеем

Вот и мы так планируем!!
а про то что прокололи - не помню, чтобы кто то пожалел - у нас у всех удевочек в роду ушки проколоты. Не помню, чтобы кто то рыдал и бился в истериках - как же мне дальше жить с проколотыми ушами! ? И уж точно с цыганами никто не сравнивал и с коровами подавно, это всё равно что каблуки с копытами сравнивать, так что ж теперь - не носить каблуки? я понимаю тех, кто не хочет колоть - но сравнений с коровами и оскорблений не понимаю. опаньки ...
Мы доче прокололи ушки в 11 месяцев!Косметолога на дом привозили.Она намазала ушки какой то мазью(обезболила),пока знакомилась с мелкой(чтоб доступ к ней был,а то мелкая не ко всем шла),и через 20 минут детским пистолетом проколола ушки.Доча даже не вплакнула-не поняла,что это было подмигиваю Т-Т-Т,никаких проблем,через месц гвоздики поменяли на золотые сережки.
И мне очень нравится когда у девочек ушки проколоты. Только чтоб сережечки были маленькие и аккуратненькие. Я бы своей доченьке тоже в годик(а то и раньше) проколола. Но жду сыночка ржу нимагу
Meilee писал(а):

Вообще, на мочках ушей находятся точки, которые отвечают за здоровье(не помню за что именно), так вот стимулировать эти точки проколами очень полезно как профилактику от простудных заболеваний

Да... А еще там есть точки, попав в которые можно парализовать отдельные нервы на лице и сделать человека... (вообщем не буду продолжать). Это я к тому что прокалывать обязательно должен специалист!!! внимание

Мне прокололи уши в 3 года. Мама не хотела... думала, вырасту и сама решу... Но я очень просила! Она говорит, что я все время таскала ее клипсы и цепляла себе... Она меня долго отговаривала, но потом сдалась улыбаюсь

Я, наверное, предоставлю своей дочери, самой решать...
Единственное, что мне не очень нравится - это когда до года прокалывают! Я 2 раза видела таких малышек... смотрится по-дурацки (ИМХО). У них ушки меньше тех пусетов опаньки ...
Alexsandryshka писал(а):

Да... А еще там есть точки, попав в которые можно парализовать отдельные нервы на лице и сделать человека... (вообщем не буду продолжать). Это я к тому что прокалывать обязательно должен специалист!!!

К чему это??? Кто-то тут говорил о проколах не специалистом? я тут не причем опаньки ...
Meilee
ну вообще-то те кто пистолетами колят ушки специалистами не считаются, так чаще всего у них максимум курсы по косметологии я тут не причем Точно знать где какие точки находятся может разве что мануальный терапевт.
Мне вот колола типа специалист - иглой, но уши проколоты не правильно.
Да и вообще как узнать специалист колет или нет мы ж у них документы об образовании не требуем опаньки ...
Noks
Ну...личное дело каждого выбирать специалиста.
Мне колола знакомая врач, толстой иглой от шприца, когда мне 5 лет было. А потом в 9-м классе 2-ю дырочку на левом ухе тоже она улыбаюсь
vikysja

ни в коем случае не хотела тебя оскорбить, тем более цыгане для меня отнюдь не оскорбление, у меня у самой в роду цыгане, я к ним уважительно отношусь. Сравнение было лишь потому, что в турецких семьях, как правило много детей, все темненькие, бегают мелкие совсем табунами, и у всех уши проколоты: и у мальчиков и у девочек. Поэтому и сравнила. Для них вся эта атрибутика только, чтобы выделяться.
А еще здесь "модно" до трех лет волосы детям красить, мелирование и т д...тоже типо для красоты.
Фиша писал(а):

А еще здесь "модно" до трех лет волосы детям красить, мелирование и т д...тоже типо для красоты

нифига себе
Фиша
Цитата:

А еще здесь "модно" до трех лет волосы детям красить, мелирование и т д...тоже типо для красоты.

нифига себе да уж...
Цитата:

ни в коем случае не хотела тебя оскорбить,

очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива Да я так и не думала!
Я вот тоже подумывала.... красиво ведь, когда у девочки красивые сережки..... только вот муж намекнул на что, что мол вырастет и сама решит, колоть или нет..... у меня племяша есть, ей уже 17 лет..... ушки прокололи где-то в 7 лет я тут не причем а вот сейчас у этого подростка вот что в ушах

... может это и модно, тунели называется..... такая дырень вряд ли зарастет потом, но попробуй, переубеди настырного подростка.... а что будет модно, когда вырастут наши, будут носить серьги или наоборот?
Элеонора

мама дорогая нифига себе
Элеонора
хаха...ну это у нее еще ниче так..не большие. Бывает совсем все печально ржу нимагу
Я недавно смотрела передачу на эту тему, так врач порекомендовала (для мамочек жаждущих проколоть детские ушки) не колоть детям до 2 лет. А почему не скажу - не помню чет засмущалась я .
Хотя есть у меня подружка, у нас девочки родились в один день, так они уже с проколотыми ушками.
Anita
у нас тоже у обеех проколоты йоу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах