Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Сегодня мне удалось Деньку уложить спать днем 2 раза, на улице 40 мин. и дома 1 час., зато на ночь он никак не хотел укладываться. Укачивать себя Денис совсем не дает, я его носила столбиком по комнате, но сегодня ему надоела и эта процедура. В общем с трудом но мы все таки уснули.
Почитала сегодня дневничок фенечки, и поняла, что мы не одиноки, и возраст у деток почти одинаковый, может это возрастное опаньки ...
Сил уже никаких нет , бороться с его нежеланием спать, я даже иногда срываюсь и шлепаю его по попке чет засмущалась я Потом каждый раз ругаю себя и обещаю больше этого не повторять, но эти проклятые нервы пипец
Муж с ним вообще справиться не может, ребенок у него сразу начинает прыгать по кровати и веселиться.
Попробовала сегодня приучать сына есть самостоятельно, в итоге у нас было измазано все что можно, и что нельзя подмигиваю Это зрелище надо было видеть нифига себе У ребенка не было ни одного чистого места, но зато все таки пару ложек он смог самостоятельно отправить в рот.
Еще я решила что надо ребенка приучать есть в своем стульчике, а то я в основном кормлю его на кровати, а это не совсем правильно.
Денюшке 11 месяцев и 14 дней, уже совсем скоро годик нифига себе

Сходили мы в 11 ко врачу, наш вес 9810 г. ( +200), рост 74 см. (+2).
Зубиков у нас пока 5, но со дня на день должен вылезти 6-й, и снизу десенки опухли, и Денька их постоянно чешет об бутылочку, пока сосет кифирчик (Бифидок, нам врач посоветовала). Дали нам направления ко врачам( невролог, хирург, ортопед,стоматолог, окулист)
Вчера мы ходили к стоматологу, все у нас хорошо. Сказали, что уже пора чистить зубки, но я на счет этого сомневаюсь, т.к. читала что не стоит так рано начинать.
14 марта нам надо делать манту грущу
А вообще сынка у нас повзрослел и поумнел. Все уже знает и понимает, что попрошу приносит и отдает. А иногда сам приносит свои игрушки чтоб я с ним поиграла. Принес как-то мне кубик, а я попросила его принести 2-й, он нашел второй, отдал мне, чтоб домик построила, потом сам пробовал построить, а если не получалось, то отдавал мне кубик.
А теперь наши фотки
Лазает по коробке

Шкодит

Играет с моими брюками

Разбирает горшок

Строит рожицы


Мама не дала фотик

Самой плакать хочется


Примеряет колготки ( одел сам)

Злюка

Еще любит одевать на себя ремень

Так мы кушаем


Спрятался ( все любит одевать себе на голову)

Сидел смотрел телик, а я опять с фотиком

Пристает к киске


Собирались в больницу


Без соски лучше


Ой, какие уши

Смотрит Няню

Любимая поза

Сегодня после ванны

1 год 3 месяца 26 дней
Как же давно меня здесь не было.
За это время много чего случилось, всего и не вспомнишь. Расскажу только что у Дениски уже 10 зубов, но вылезают они не по порядку,. В год и 3 месяца он весил 10045( что-то все худеет, может из-за того что очень много двигается) рост 78 см., растем тоже не важно.
Говорит мало, верней на своем языке рот у него не закрывается, а вот понятных слов только мама, баба, собака( вава), кошка( ки), дай (най), показывает как ездит машина, работает пылесос и другие электро приборы. Машет пока-пока, здаровается за руку, посылает воздушные поцелуи, целуется в губы, и многое другое. На горшок не ходит, сидит на нем меньше минуты и вскакивает. Стал просится по ночам к нам в кровать, не знаю как теперь отучит грущу
Очень любит играть с детками, правда отнимает у всех все, но свое не жалеет, может еще рано.
В общем стал очень сообразительным и уже все все понимает опаньки ...

добавлено спустя 36 минут:

Гуляем на улице 11 месяцев 20 дней

голодный ребенок


Каспер-доброе привиденье

Именинник 1 год



опять гуляем

Купаемся

Стащил папины наушники

Ковыряется в сковороде

1 год и 1 месяц
Пришел с прогулки

1 год и 2 месяца
гуляем





Мучает кошку








Спит с папой

Катался на пони 1 год и 3 месяца



Нашему сыночку уже 1 год 7 месяцев и 12 дней Уже совсем большой и самостоятельный мужчина улыбаюсь
Весит 11880 г., рост 82 см. Зубиков уже 16.
Говорит мало, но хоть что-то опаньки ...
мама
папа
баба
дядя
тетя
на
дай
ав-ав(собачка)
маааа, писклявым голосом(киска мяукает)
ки (киска)
Иногда получаются вполне понятные слова, но я не уверена что это осознанно.
Кушать стал хорошо, т.т.т. Все лето мы мучались, не могли его ничем накормить грущу Поэтому за лето мы сильно похудели, а сейчас опять набрали вес.
Кушать пытается сам, хотя кашу утром отказывается сам есть, а в обед суп ест сам, причем совсем неплохо, аккуратно, почти не проливая.Ужин чаще тоже сам ест, а вот творожком на полдник кормлю его я.
На горшок не ходит, сесть на него не заставишь. Я ему говорю, садись на горшок, а он головой матает (нет).
3 недели назад мы потеряли пустышку, где-то дома, и нам пришлось засыпать без нее и с тех пор Дениска спит без соски., т.е. отучились совсем безболезненно, он даже и не вспомнил о ней, не знаю зачем я ему ее пихала опаньки ...
А вот наши фото
В зоопарке




Спит с папой


Первая любовь




На прогулке






Во дворе


На озере


С мамой
























добавлено спустя 12 минут:



Горшок использует как табуретку




Собирается спать


Спит


Сейчас он такой. Играет дома


В домике








12.10.09
Денису 1 год 7 месяцев 15 дней
У нас сегодня был первый снег,огромными хлопьями, мы как раз гуляли, детки так радовались, и были немного в растерянности , от того что происходит улыбаюсь Интересно помнят ли они что такое зима, и вспомнили ли снег опаньки ...
Дениска сегодня покакал в горшок,для нас это большое достижение улыбаюсь
Еще у него заело слово дядя, произносит каждые 5 мин., и что ни спросишь, ответ один "дядя" пипец
28.01.10
Денечке 1 год и 11 месяцевКак же редко я стала здесь писать, хотя на сайте почти каждый день чет засмущалась я
Ребенок растет и развивается, главное достижение на данный момент это то что сынок ходит на горшок очень счастлива Может целый день ходить в одних штанишках. Конечно еще случаются казусы, когда Денька заиграется или куда залезет и не успеет добежать, но сразу начинает себя ругать ( ай-я-яй) , снимает штаны и содится на горшок. Но гуляем и спим ночью пока в памперсах, думаю к лету будем обходиться уже без них.
Начал по- немногу говорить, правда почти во всех словах пропускает первую букду или вообще говорит только окончание опаньки ...
Попробую вспомнить некоторые слова:
мама
папа
баба
дедя(деда)
дядя
тетя
дай
на
бах
пал(упал)
ди (иди)
дем (идем, пойдем)
ням-ням(кушать)
ау(собака)
мя, а -а (киса)
му (корова)
го-го(лошадь)
дядя( машина, телевизор) не знаю почему он их так называет опаньки ...
ач (мяч)
кой(открой)
ись(садись, ложись)
Аня (Ваня)
Лина (Алина)
Дидя(Дима)
Мак(Марк)
дом
где

дин (один)
да (два)


Пока все что вспомнила, дальше буду дописывать, конечно не густо, но хоть что-то.
Самые длинные фразы:
Аня ди бах ( Ваня иди снег кидать)
Мама ач где? ( Мама мяч где?)
Еще Сына хорошо играет в хоккей, все его сверстники берут клюшку одной рукой и промахиваются по шайбе, а он держит клюшку двумя руками, бьет по шайбе и встает в позу как вратарь.Поэтому ему приходится играть с мальчишками которым уже 3 года и больше.
Еще любит танцевать и петь в микрофон.

Кушает плохо, приходится заставлять. Есть может сам ложкой и вилкой( даже суп), но хватает его не на долго.
Фото выложу попозже
29/01/10

Сегодня приходила к нам врач, посмотрела наше горлышко и сказала, что все у нас хорошо, полько на теле сыпь появилась( аллергия от парацетамола) и на попе прыщики от сладкого грущу
Вечером пошли гулять, первый раз за 4 дня, ребенок был так счастлив очень счастлива , соскучился по своим друзьям, хотя не обошлось и без драки улыбаюсь
Вообще стал очень стеснительный, если приходим на площадку где незнакомые ребята, то Денис сначала долго стоит со мной, держась за руку, а к знакомым ребятам бежит с визгами радости.
Вчера столько фоток загрузила,осталось загрузить еще пару, и на тебе, нажала не на ту кнопку, и все пропало пипец , надо бы по новой загружать , а лень чет засмущалась я

У Дениса наконец-то появился аппетит, все что не давала сегодня, все съел улыбаюсь
Еще у нас сегодня достижение, сына попросился в туалет на улице, конечно я ему сказала писать в памперс, т.к. на улице -15, но главное сам факт, того что он понимает, что нужно попросится в туалет, даже на улице. Правда на вечернем гулянье этот подвиг не повторился, т.к. Деня был занят борьбой за лопаты с друзьями. Он постоянно следит чтоб у всех были лопаты, а если у кого-то из ребят ее нет, то найдет и принесет, а если кто-то отказывается, то Денис начинает психовать и кричать "на-на".
У ребят с которыми мы гуляем появилось развлечение толкать друг друга, но Денис не толкается и ему не нравится когда его толкают, начинает плакать, вот и приходится ходить за ним и защищать.
А сегодня домой, вообще, пришли с фингалом, Ваня толкнул и стукнул лопатой у меня ПМС Хоть мы уже и учим сына давать сдачу, но пока как-то плохо у него это получается. Я вот думаю что же будет дальше опаньки ...

добавлено спустя 12 минут:

Спит


Скоро с папой играть будет

Купается








добавлено спустя 9 минут:

С другом Димой

Ищет кису


Руки вверх

Смотрит телик

После ванны



В гостях у Вани


добавлено спустя 7 минут:








добавлено спустя 11 минут:


В новый год

2.01.10
На елке







3/02/10
Последние 2 дня ходим всем двором кататься на горки, деткам очень нравится, да и мы с мамочками успели покататься очень счастлива
Завтра снова пойдем, постараюсь не забыть фотик, чтоб все запечатлить.
Кушает Дениска опять плохо, на улице наелся печенья и в обед отказался есть вообще грущу Ест только свои макароны с курицей или сосиской, и больше ему ничего не нодо.
Новые фотки
С папой смотрят телик

Гуляем во дворе

Сегодня катались на горке



С Марком



Друзья

Уже вечером
8.02.10
Сегодня у Дениса потекли сопли грущу А завтра мы собирались в больницу, на прививку, теперь пойдем в четверг, и то , если поправимся опаньки ...
Еще у Дени лезет 17-й зуб, поэтому он очень капризный, во дворе постоянно плачет, если ему что-то не дают. А сегодня вообще обиделся на своего друга Ваню улыбаюсь Денис звал его капать лопаткой, даже принес ее Ване, а Ваня захотел качаться на качели, ну Деня немного поплакал по этому поводу, а потом взял меня за руку и повел к санкам, уселся на сани, и говорит: Мама дем. Я довезла Дениса по конца дома, а потом решила повернуть обратно во двор, так Денис начал орать и показывать чтоб я ехала в перед. Так что у нас еще тот характер, теперь что не по сыну, он сразу собирается домой, главное не забывает собрать перед этим свои игрушки улыбаюсь
11.02.10
Мы с Денисом все болеем грущу Температуры нет, но сопли и кашель. Очень капризный, наверное еще и зубки беспокоят.
Вот лежим с ним и сопли друг другу вытераем улыбаюсь
Денисику 1 год 11 месяцев 17 дней. Еще чуть-чуть и 2 года, даже не верится нифига себе
Мы все болеем, очень капризный у меня ПМС
Хотели завтра пойти на масленицу, но наверное не пойдем грущу
Сыночек ходит на горшок, умничка моя, даже уже не просится, а сам идет и садится. Бывают казусы когда Деня ходит в трусах, наверное думает что в памперсе, а если голопопый, то вообще проблем нет. И еще главное что ему самому обязательно нужно сходить и вылить все из горшка, если я его возьму, то Денис начинает кричать улыбаюсь

Вчера днем с сыном учили его имя, так ночью слышу ребенок повторяет: Деня, Деня, подхожу ,а он спит, даже во сне тренеруется очень счастлива
Еще знает как папу зовут, говорит: Сяся, а мама пока только Тятя (Катя)
Если стукнется, то идет показывает и говорит бобо, значит его нужно пожелеть улыбаюсь
Дениска поправляется, сопли только на улице текут, но еще немного капризный и днем спит плохо, вчека вообще не спал, а сегодня уснул только в 16:30(
Дениска меня расстраивает грущу Стал очень капризный и избалованный.Требует своего криками и ором. Во дворе у всех все отнимает, все игрушки должны быть только его, на качелях качаться должен только он, в центре внимания должен быть только он. Меня вообще не слушает, кидается чужими игрушками, я его ругаю, стукаю по попе, а он посмотрит на меня и опять за свое принимается грущу
А сегодня вообще опозорил меня, пока я разговаривала с человеком из милиции в подъезде, насчет одного соседа, Денис у меня что только не вытворял, убегал от меня по лестнице, скидывал вниз лопату, пытался съехать с лестници на животе, пихал голову между прутьев в перилах, кричал, как я не просила его успокоится, он на меня не реагировал, а пыталась к нему подойти, то он сразу приседает и начинает кричать. Я чуть не сгорела со стыда чет засмущалась я И так везде и в магазине и в транспорте. Я очень расстроена, не знаю как с ним справиться, мои слова он никак не воспринимает грущу
20.02.10
Денис уже совсем поправился, соплей и кашля нет, да и капризы прошли.
Стала поднимать Деньку ночью на горшок, верней не ночью, а пока не сплю. И сегодня ночью посадила сначала в 22:30 ( через 1,5 часа после того как уснул) Не пописал, а потом решила посадить в 1:00, Денис пописал и проспал всю ночь сухой, а утром как проснулся, попросился на горшок. И на улице сегодня не написал, правда мы и гуляли не долго, т.к. -20 мороза опаньки ... А когда дома сидим днем, то в штаны писает очень редко, и то когда начинает писать, смотрит удивленно, и бежит дописывать на горшок.
Кушает хорошо, т.т.т.
Пытается говорить небольшие фразы, но слов знает очень мало, поэтому много сказать не может.
Сегодня упал и говорит мне: мама Деня бах.

Выложу немного фоток


Мучает кису

Постоянно подходит и целует ее



Залез на бортик кровати, а что дальше делать не знает, пришлось звать маму на помощь

Скалолаз

Чмок

Денис очень зарос, увидела только на фотках, хотели подстрич перед летом, теперь думаю может и раньше




Хомячек


добавлено спустя 3 минуты:



А мы с папой подстригли Дениску очень счастлива Стал такой хорошенький, а то совсем зарос, теперь не стыдно и в больницу сходить, а то мы там с сентября не были, пора показаться улыбаюсь
Сходили мы сегодня в больничку, нас измерили: Рост 86 см., вес 13035 г. Я была в шоке, вроде такой худенький, а столько весит. Мы ходили с девочкой, которая кажется такой пухленькой, а она нас легче нифига себе Ну может по тому что девочка. Дали направление на анализы и манту и сказали потихоньку проходить врачей. Потом мы пошли к хирургу. В общем грыжи пупочной у нас нет, но пупочное кольцо расширено и мышцы живота расширены, поэтому и пузико такое большое, назначили массаж. А про гемангеому сказали, что она проходящая и скоро станет почти незаметной улыбаюсь . По урологии у нас все хорошо
Вот и исполнилось Дениске 2 годика, попраздновать особо не получилось, т.к. кто с работы пришел( с ночной), а кому наоборот на работу грущу Но зато надарили подарочков: мы с папой купили машинку( экскаватор) он ездит, подымает ковш, играет музыка, может разбивать камушки, которые тоже прилагаются. Свекровь подарила машинку, подстригать волосы, а то мы все у друзей брали, и танцующего ослика. Дедушка подарил набор "чинилкин", туда входят всякие инструменты и, каска, пояс и столик для инструментов, ребенок был в восторге. А бабушка купила купточку весеннюю, очень красивую и стоит она соответственно нифига себе
А ребята во дворе подарили гитару, она пластмассовая, но с настоящими струнами, которые можно настраивать. Вот такие у нас подарки. Еще с утра ребенок проснулся и увидел кучу воздушных шариков, счастью не было предела. Жалко фоток у нас с дня рождения совсем нет(((, как-то совсем об фотике забыли.

Еще ходили мы в больницу по врачам. Невролог выписала нам глицин, для успокоения, но я не думаю что Дене это нужно. В диагнозе написала Эмоциональная мобильность, не представляю что это, но я жаловалась на то что ребенок сует палец в рот при чужих, когда стесняется, может это оно и есть, и задержка речевого развития, с этим отправила к логопеду. Логопед , очень хорошая женщина, подтвердила диагноз и записала нас на май к себе на занятия. Еще посоветовала мне садик специалезированный- логопедический, где с детьми занимается логопед и психолог, группы маленькие, поэтому дети болеют меньше, но попасть туда можно только пройдя комиссию. Я уже сходила к заведующей, она нас записала и обещала позвонить. Так что надеюсь что мы пойдем в этот садик, к тому же у нас во дворе девочка ходит в этот садик и мама ее очень хорошо отзывается о нем. Говорит что ребенок за 3 месяца стал хорошо говорить и даже уже рассказывает стихи нифига себе
Еще мы прошли ортопеда, сначало он нас напугал и послал на рентген, но по результатам рентгена у нас все хорошо и мы здоровы улыбаюсь
У лора тоже нет к нам претензий. Остались только окулист и стоматолог. Во вторник пойдем проверять реакцию манту и делать прививку.
Денису 2 года и 17 дней
Времени писать совсем нет, то устаю, то контрольные делаю к сессии.
Расскажу все по порядку. Ходили проверять мы манту( отрицательно), сделали прививку последнюю. Еще зашла ко врачу-ЛФК, она сказала чтоб мы качали пресс, а массаж нам не нужен.
Еще мы долгое время сомневались по поводу садика в который нас направили, т.к. были и положительные отзывы, и отрицательные, но опросив знакомых , решили что это хороший садик и очень многие его советуют, включая врачей и знакомых из администрации.
И сегодня мы ходили на комиссию в этот садик, поставили нам диагнозы: зрр, эмоциональная нестабильность, гиперактивность очень счастлива в общем ребенок показал там себя во всей красе нифига себе , не сидел ни секунды, волялся на ковре, пытался убежать в коридор, даже ползком пробовал удрать, а все из-за того что в коридоре сидел его лучший друг Ваня, да еще и куча игрушак там улыбаюсь
Теперь нам должны позвонить в конце недели и сказать когда будет областная комиссия, там ребенка будут смотреть уже как следует и распрашивать по полной, но думаю что Деня при чужих людях мало что покажет. Так что нам прямая дорога в этот садик, только бы место было. И еще один большой минус это то, что туда все равно нужно платить деньги от 10 до 20 тыс. или что -то самим покупать, но сейчас это почти во всех садиках, все равно придется потратиться грущу

Еще у нас есть прогресс в речи. Денис уже говорит разные фразы из 2-3 слов, редко из 4-х. Только слов знает мало и не хочет повторять ничего, по просьбе даже мама не скажет, только если сам захочет.

добавлено спустя 9 минут:

Немного фоток

С мамой



в засаде

добавлено спустя 1 минуту:

Вчера к нам на детскую площадку приходили лошадка и ослик. Денис прокатился на ослике, очень понравилось, а летом боялся кататься.
А вот лошади побаивался, она хотела его понюхать, а он руку убрал и ко мне прижался улыбаюсь
Говорит уже фразами, но слов знает мало.
Сегодня у папы просил канфету: папа дай Дене ам.
Любимый вопрос где?
Спрашивает где папа?, я ему рассказываю что папа работает, через секунду опять где папа? И подобные вопросы целый день, я к вечеру так устаю, что засыпаю быстрей Дениса улыбаюсь
Дениска заболел((((((( температура 37,6(
30 марта

Сегодня мы с Денисом ходили на областную комиссию в садик, в общем все прошло хорошо, ребенок кое что показал. что от него просили, кое что нет, перед врачем подтвердил свой диагноз, я так думаю. Не сидел на месте совсем, раскидывал мячики, играл палкой в хоккей, бегал, бесился. Врач, МУЖИК, сказал: так посадите его на руки нифига себе После таких слов я решила ему продеманстрировать, что будет если я попытаюсь посадить ребенка себе на колени, реакция последовала незамедлительно, ребенок начал орать, извиваться, пытаться вырваться. Я думаю врач сразу понял что сморозил глупость, как можно удержать ребенка, когда вокруг столько развлечений опаньки ...
Вобщем в заключении нам написали что рекомендовано посещение этого садика, логопедическая группа.
Теперь будем ждать звонка, сказут что делать дальше.
Еще я сегодня была в шоке от того какие детки были на комиссии. Одной девочке 1 год и 2 мес., она ходить то начала только 2 недели назад, а уже в садик собирается нифига себе А 2-е другие девочки еще лучше нифига себе им и года то нет, даже не ходят, как мамаши могут таких детей в садик отдавать, мне сейчас-то Дениса тяжело отдавать какой-то тетке на целый день, а тут такую кроху опаньки ...
Да и как можно оценить такого ребенка , сомневаюсь что такой малыш выполнет какие-то задания, да и с логопедом ,помоему, заниматься рановато. Посмотрим что будет дальше, но будет интересно если такие маленькие детки попадут а садик, а мы нет, пойду тогда разбираться, т.к. очереди в рано еще никто не отменял.

Еще Денис меня вчера очень напугал. Я ему перед дневным сном закапала нос нафтезином детским, после сна ребенок проснулся весь сырой, прямо струйки пота текли, но я подумала, что вспотел, т.к. дома жарко. Весь вечер был капризный и явно хотел спать, но я подумала что не выспался. Вечером уложила его спать, и уже через 10 мин. ребенок был весь сырой, не просто влажный, а СЫРОЙ. Потом я вспомнила про эти капли и полезла в интернет, нашла информацию о передозировке нафтизина и там оказались такие симптомы: снижение температура, повышение давления, сонливость, слабость, потоотделение. Померяла температуру-35. В общем все симптоиы сходятся, мы очень перепугались, следили за ребенком всю ночь, к утру уже было все нормально, Деня был веселый и жизнерадостный.
Как же я рада что все обошлось, т.к. уже начиталась страшных историй, выкинула эти капли и больше никогда не буду капать их ребенку.

Немножко о хорошем, я сегодня подстриглась и покрасилась, теперь не стыдно ходить без шапки, завтра попробую сфоткаться и выложить фотку.
4 апреля

Дениске 2 года 1 месяц 7 дней

Прошлой ночью Денис спал без памперса и прснулся сухой очень счастлива , на дневном и вечернем гулянье тоже был сухой улыбаюсь Неужели мы стали экономить на памперсах. Сегодня ночью тоже будет спать без памперса, надеюсь не написяет опаньки ...
Стал все больше говорить сам, когда я начинаю ему что-то делать.

Сегодня на вечерней прогулке Деню укусил мальчик за палец. Денис сначало и не понел что случилось, а потом смотрит на палец и говорит: Деню ам улыбаюсь
Появилось слово еще, когда я его кормлю, Деня прожует и говорит: еще ам.
немного фоток

добавлено спустя 9 минут:



как большой

рисует с девочкой


с мамой


5 апреля

Дениска уже 2 ночи спит в трусиках и просыпается сухой, с гулянки тоже приходим с пустым памперсом. Вроде надо радоваться, но в голову лезут мысли, а не редко ли он писает и пьет совсем мало. Может вообще целый день ничего не пить, только кефир перед сном и все опаньки ... . За целый день ребенок писает раза 3-4, мне кажется маловато, надо как-то заставлять его больше пить.
Еще я думаю, что это может из-за того что он очень плохо ест,( только последние 2 дня стал хоть по чуть-чуть кушать, а до этого ведь не ложки не съедал) вот и не писает, посмотрим что дальше будет

добавлено спустя 9 минут:


6 апреля
Дениска начал кушать очень счастлива
уже 3 ночи спим без памперса очень счастлива
8 апреля
фото с сегодняшней гулянки





11 апреля
Денисику 2 года 1 месяц 15 дней
Сегодня ночью в 2:20 Денис ворочался, я сквозь сон за ним наблюдала, а через какое-то время -тишина, смотрю а Сына на горшке сидит ( так и спим в трусиках) нифига себе Вот умница мой, совсем самостоятельный , и до утра спал сухой.

Еще сегодня на Деньку смеялись: я его одеваю и пальчик зацепился за рукав, Денис мне и говорит: мама ай-я-яй Дене бобо очень счастлива
Все больше говорит фразами улыбаюсь
19 апреля

Сегодня мы с Денисом ходили к окулисту, все у нас в пределах возрастной нормы. Еще зашла к врачу ЛФК, она показала как делать массаж от плоскостопия, будем делать. Вел в больнице себя хорошо, от меня не убегал и у врачей не капризничал и делал все что попросят улыбаюсь
Еще Саша сегодня отнес письмо в райисполком от афганского коммитета с просьбой помочь с садиком. Там пообещали что пристроят ребенка в садик к сентябрю, а то нам сказали что без льгот мы можем даже не соваться в этом году в садик, т.к. щас набирают деток 3-4 лет, и только 20 чел. возьмут в ясельную группу, а это в основном льготники опаньки ...
А в целом ребенок растет и развивается и с каждым днем становится все интересней улыбаюсь
Кстати мы все так и спим без памперса, за все время Денис написал раза 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах