Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Так интересно, на швейцарском форуме недавно мамочка деток погодок решила спросить, как ей постепенно свернуть гв пяиимесячного, потому что есть еще дите двух лет и ей очень тяжело.
Из 124 комментариев нашлась доброжелатель (но она консультант по гв), которая написала, что стоит забить на уборку, мужа и старшего ребенка, чтобы выкормить младшего. Получила в глаз от всех мамочек ))) потому что каждая мама сама решает, что лучше для ее малыша. Иногда, конечно, решают обстоятельства, но не об этом вопрос был.
И почему всегда находится кто-то, кто считает что лучше знает, что нужно чужому ребенку? ржу нимагу
Babe писал(а):

И почему всегда находится кто-то, кто считает что лучше знает, что нужно чужому ребенку?


А мне интересно где это кто-то решал что для кого лучше? Или предложить помощь это уже преступление?
Девочки, против кого сегодня дружим? ржу нимагу ржу нимагу

Извините, не сдержалась чет засмущалась я
Vikulia
Вик, ну кто тебя в чем обвиняет? Речь не о тебе шла, вообще-то.
Конечно давай советы, если мамочка еще не окончательно определилась с решением о виде кормления. Кто ж запрещает?

Просто, видимо (я еще не читала, я сл слов своей подруги с этого форума), кто-то когда-то навязывал свою точку зрения.
Мы тут чтобы делиться опытом и мнением, но не навязывать
lilah-carmela писал(а):

Одна фраза "надо смириться" чего стоит.

Если вы про меня, то я молчу до тех пор, пока не вижу фразу ¨смесь не хуже¨. Вот это выводит меня из себя, поэтому, может быть, я не сдержанна в своих высказываниях. Очень прошу прощения, если я кого-то обидела. Но глупости тоже писать не надо.
Vikulia писал(а):

Babe писал(а):

И почему всегда находится кто-то, кто считает что лучше знает, что нужно чужому ребенку?


А мне интересно где это кто-то решал что для кого лучше? Или предложить помощь это уже преступление?

Facebook: группа English speaking moms in Switzerland, если быть конкретнее)
Babe писал(а):


Так интересно, на швейцарском форуме недавно мамочка деток погодок решила спросить, как ей постепенно свернуть гв пяиимесячного, потому что есть еще дите двух лет и ей очень тяжело.
Из 124 комментариев нашлась доброжелатель (но она консультант по гв), которая написала, что стоит забить на уборку, мужа и старшего ребенка, чтобы выкормить младшего. Получила в глаз от всех мамочек ))) потому что каждая мама сама решает, что лучше для ее малыша. Иногда, конечно, решают обстоятельства, но не об этом вопрос был.

Babe
на испанских форумах тоже полно таких тем и тоже никто не советует сохранять гв
Babe писал(а):

Вик, ну кто тебя в чем обвиняет? Речь не о тебе шла, вообще-то.


Я делаю выводы из этой темы.

И к вопросу
Terios писал(а):

Девушки, которые на ГВ, а вы то что тут делаете?

Vikulia, сорри, но мне показалось вполне логичный вопрос, т.к. тут обсуждают ИВ и просят советов и ответов касательно ИВ, это ведь не тема: как сохранить ГВ?
Mariposka писал(а):

Если вы про меня, то я молчу до тех пор, пока не вижу фразу ¨смесь не хуже¨.

Зачем тогда читать эту тему? Это такая извращенная форма мазохизма?
Можно нажать на крестик в браузере и никому ничего не писать.

Я, вот, все равно уверена в том, что смесь - не хуже. Потому что 21 век на дворе и технологии в пищевой промышленности и медицине шагнули далеко вперёд!
Terios писал(а):

это ведь не тема: как сохранить ГВ?


Я уже написала - мне хотелось помочь небезразличному мне человеку. Я зашла только за этим. И прошу прощения, больше такой ошибки не повторю.
Просто, мое личное ИМХО, те кто на ГВ ну никак не могут что то подсказать тем, что на ИВ, просто в силу отсутствия опыта в ИВ. Так что из этого и вырисовался вопрос. Переходить на ИВ вы не планируете, а ходить и лишний раз психовать, оно вам надо?

Вик, ты молодец, что переживаешь за Катюшу, но слова поддержки порой куда ценнее и важнее в ЛС, а не усугубление вопросов в темах, которые совсем не в тему.

Обидеть тебя никак не хочу. Объясняю свой вопрос к тебе, и ко второй Вики.
Mariposka
Ты видишь только то, что хочешь видеть? Я писала про витамины и минералы, которые содержатся в смеси, а не про то, что смесь лучше материнского молока!
Вот выдержка из журнала kids health:
Спойлер:
Babe писал(а):

Mariposka
Ты видишь только то, что хочешь видеть?

Babe
ну ты тоже читаешь журналы, которые хочешь читать... я тебе могу найти кучу информации, опровергающей цитату, что ты привела:
Спойлер:



РуДе СоНеЧкО писал(а):

Зачем тогда читать эту тему?

РуДе СоНеЧкО
для общего развития ржу нимагу
Mariposka
Ты читаешь этот журнал ? подмигиваю
Babe писал(а):


Mariposka
Ты читаешь этот журнал ?

Babe
нет.
Ты считаешь, что я что-то теряю?
Mariposka писал(а):

Babe писал(а):


Mariposka
Ты читаешь этот журнал ?

Babe
нет.
Ты считаешь, что я что-то теряю?


Ты сейчас находишься в критикующем настроении, а не настроена слушать и слышать (judgement mood vs. learner's mood - сорри после работы, еще не переключилась на русский полностью). Иначе ты бы сформулировала вопрос по-другому: " что тебе понравилось в этом журнале? " поэтому что бы я не написала сейчас-ты воспримешь вштыки

Лично мне не понравилось, с какой агрессией ты ответила на мой пост.
Если точка зрения и отличается от твоей, то можно было сказать :" давай посмотрим на это с той-то стороны" а так огрызаться - зачем???
Babe

по-моему, мы отклонились от темы. Если хочешь, можем продолжить в ЛС.
Babe
Полностью согласна с той фразой про "счастливую мамочку", которую ты удалила!
lilah-carmela писал(а):

Babe
Полностью согласна с той фразой про "счастливую мамочку", которую ты удалила!

Меня немного занесло чет засмущалась я не стоило этого писать) я же не знаю мотив человека так отвечать чет засмущалась я но точно помню, что когда была на гв носила розовые очки и так всех любила .... Летала от счастья . Ну и точно не кидалась не на кого. Но это мой опыт. Все индивидуально
Babe
Да нет, ты правду сказала.
Mariposka писал(а):

Если бы все было прекрасно и червячок не грыз, эта тема бы не существовала.

Эта тема часто нужна для того, чтоб просто поделиться накипевшим, как достают расспросами и "полезными" советами.
Тот, у кого не было проблем с ГВ, никогда не поймет маму, которая столкнулась с нехваткой молока! Потому девочки и приходят сюда иногда за советом, а иногда просто поделиться наболевшим.
Я уже не раз и в болтушках, и в этой теме 2 года назад писала: у меня молока не хватало первое время. Наслушавшись "умных" рекомендаций, я отказывалась от докорма, верила, что пары капель молозива должно хватать ребенку и т.д. Сую дочке пустую грудь, она кричит до посинения в прямом смысле, я плачу, но смесь запрещаю давать. Как же так, молоко ж не прибудет, если ребенок с бутылочкой познакомится. Пока муж не забрал дитя и не накормил смесью. Она, довольная, уснула. С тех пор вопрос про докорм был закрыт: надо - докармливаем без разговоров. Да, я продолжала давать ей грудь, держала по 40 минут, но когда она уже от пустой груди отворачивалась и начинала кричать "голодным" криком, тут же готовились заветные граммы смеси.
В два месяца молока стало хватать! И "страшилки" про то, что ребенок после бутылки полноценно сосать грудь не захочет, оказались просто ерундой. Когда Катя начала наедаться молоком, в сторону бутылки и смотреть не хотела, даже чай и воду пила из поильничка или из ложки.
Так что девочки, думаем о своих детках и о себе. А всех советчиков мысленно делим на сто.

добавлено спустя 14 минут:

Mariposka писал(а):

я молчу до тех пор, пока не вижу фразу ¨смесь не хуже¨. Вот это выводит меня из себя

А почему? Ты же обоих детей исключительно грудью кормила, поэтому со смесью дела не имела?
Мне, например, несколько педиатров подтверждали, что хорошая смесь не уступает молоку. Более того, со смесью всё понятно: подходит-не подходит. А с молоком бывает гораздо сложнее: тут обсыпало ребенка, тут вдруг из-за маминых гормонов вкус и состав молока изменился и т.д.
Современные смеси разрабатываются целой армией специалистов. Вряд ли они зря свой хлеб едят.
Mariposka писал(а):

Но глупости тоже писать не надо

Я про консультантов по ГВ тоже могу сказать, что многое из их рекомендаций - глупость, причем основываться буду исключительно на собственный опыт. Уж мне есть что сравнить: одно ГВ пыталась наладить с учетом всех рекомендаций, а второе - опираясь на здравый смысл и рекомендации педиатра. Разница весьма ощутимая, и не в пользу бесконечных прикладываний и многочасовых "висений на груди".
Пресвятые суслики... Ничессе тут гвалт!
Вика, я очень тебе признательна за соучастие и желание помочь, честно!
Я просто ещё не сформулировала для себя проблему!
Вот сегодня молока достаточно, я кормила целый день молочком.
Но, как показывает практика, завтра я могу остаться со смехотворными 40 мл.
Я не могу понять, почему и отчего, и как мне быть я пока тоже не знаю.
Поэтому я собираю инфу и о ИВ, и о ГВ.
Я хочу быть осведомлена, чтобы принять правильное для себя решение.
Забава Путятишна писал(а):

Вот сегодня молока достаточно, я кормила целый день молочком.
Но, как показывает практика, завтра я могу остаться со смехотворными 40 мл.

Катруся, это скорее всего (недостаток молока иногда) происходит из-за усталости и нервов. Если в другие дни его достаточно.

За выработку и выделение молока "отвечают" два гормона, как уже писали девочки ранее - окситоцин и пролактин.
Молоко может вырабатываться в нормальном количестве, но блокироваться его выделение. Это первобытный рефлекс как я его понимаю, начитавшись в свое время.
stellar
Ну вот сравнение составов смеси и ГМ.

http://radetel.ru/rubric/breastfeeding/118.html

Можешь показать своим педиатрам, найдут ли они что-то общее. А специалисты, конечно, не зря работают, такие деньги крутятся в индустрии детского питания! Кто ж зря работать будет....
Mariposka
вот читала я последние посты и просто в шоке от всего!
Вот ты мне скажи, что делать лично мне, если этого молока не хватает??? Вернее его попросту нет! повеситься или застрелиться? Или же дать умереть ребенку голодной смертью?
Вот прям разозлилась я! У меня опыт есть и ГВ и ИВ и СВ. И на данный момент я не могу кормить грудью. Я здесь! И я ищу поддержки в этой теме. А вот когда кормила грудью, то даже не думала заходить в темы с ИВ!!!! Оно мне НЕ НУЖНО было. А если, как писала Аня, это извращенная форма, так тому и быть - пиши и дразни девочек.
Никто не писал, что смесь лучше. Написали - не хуже! а это две большие разницы.
А мама она и в Африке мама и не важно чем она кормит ребенка - смесью или грудью.
Пусть я напишу жестокие слова, но думаю, что адекватные люди расценят их в правильном значении:
кто то может забеременить самостоятельно, а кто то нет. Кто то может родить сам, а кого то кесарят. И кто то может кормить грудью, а кто то нет! Все в сравнении!!!!!
ИМХО

добавлено спустя 2 минуты:

stellar
молодец! правильно написала!!!!

Забава Путятишна
отлично!!!! пусть все у вас с Олечкой будет хорошо!
тюльпанчик

Я думаю, Вика пишет не для того, чтобы кого-то обидеть. Просто завтра зайдет в эту тему кто-то из сомневающихся, прочитает о том, что смесь не хуже и даже не будет пытаться налаживать ГВ. Так тоже бывает и не редко.
Mariposka
Очень "интересное" решение в теме про ИВ выкладывать сравнение молока и смеси опаньки ... И, кстати, не нашла научного обоснования, на чем основывается эта сравнительная табличка? Состав какой именно смеси представлен? Я квалифицированным специалистам доверяю больше, чем сомнительным интернет-ресурсам. Надеюсь, девочки не примут ту табличку близко к сердцу.
Stepa писал(а):

это скорее всего (недостаток молока иногда) происходит из-за усталости и нервов. Если в другие дни его достаточно.

Нет, это исключение из правил. Обычно молока хватает на 5-6 кормлений из 8.
тюльпанчик
спасибо!
И ты не переживай, всё же относительно подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах