Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ну вот, обещала к 20-му довязать, а получилось 27го. вчера последнюю петельку довязала. сегодня выкладываю. это салфеточка вне плана. смеха ради: у меня дома куча (просто кучища!!!) журналов по вышивке и вязанию. моя мама надо мной смеется: ты, говорит, просто их смотришь, а делать то, делаешь только из 2-3 ну иногда 5. а остальные безтолку покупаешь. и вот я решила, что надо бы хотябы по 1 салфеточке связать из каждого. ))) идея суперская, только времени нет! взяла 25-го числа первый попавшийся журнальчик, и вот результат.
критикуйте очень счастлива
Аленушка
А что тут критиковать? У меня самый что ни на есть положительный отзыв - очень красиво! очень счастлива Какими нитками ты вязала, я смотрю, они блестят немножко. Это ирис?
Здравствуйте, милые дамы! Позвольте и мне присоединится к вам. Я уже второй день с этим форумом. Вот ссылочка http://foto.rambler.ru/users/annabron3/ посмотрите много интересного: и шитье , и вышивка , и ВЯЗАНИЕ.
Ну и для начала позвольте мне показать свою первую работу за долгий перерыв..
Большое спасибо, irkin! Я тоже хотела дочурке что-нибудь связать. Решила связать сарафанчик, выбрала блин как оказалось сложный, ну ни че вязалось нормально, но долго, пока я связала спику поняла, что получится не сарафанчик, а топик, пока довязала переднюю половинку поняла что это , то что я вязала, дочурке вообще уже не налезит. Распусила и решила найти что попроще. Эта кофточка связана филейной сеткой-очень легко и просто, ни каких наворотов. Если хочешь могу оставить информацию которай я пользовалась при вязании этой кофтенки!
Annelize
Спасибочки большое. действительно, это ирис. честно говоря, нитки лежали давно, когда то покупала, хотела связать совершенно другую вещь, а вышла вот эта.
а за отзыв спасибо еще раз.
сейчас начала обвязывать платочек носовой. но там таааакой тоненький крючок... 0,4! пока тяжело продвигается. грущу но думаю, что осилю! улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Tasay
Как здоровско! обалденно! круто
Кстати, с присоединениям к нашей честной компании!
Алёнчик
спасибо мне приятно чет засмущалась я
с расходом фигня вышла- я купила мериносовую шерсть - кол-во, как в описании и вязала по инструкции, а оказалось, что свитер не на меня а на кого-то кто кг на 20 больше ржу нимагу по 10см свешивалось побокам ржу нимагу ржу нимагу плюнула, распустила и связала по круговой заново- в следствии чего осталось мотка полтора......
ниточки хорошие думаю на будущее пойдут на лялькины вещи нам или друзьям йоу
так что я тоже угадать не могу фиг его знает
irkin писал(а):


Буду очень благодарна
Когда сможеш, выложи инфу или в личку пришли.

Вот смотри какое платье прикольное, а вязать легко. В правом нижнем углу схемы разных филейных сеток, а вообще можно придумать какую хочешь.

Главное сделать выкройку и по ней уже вязать. Я просто вязала прямоугольник-спинка и две передние полочки с вырезом под горлышко и рукава-прямоугольники. А думою можно связать два прямоугольника, сшить на плечах и оставить большой " разрез" для горловины, модно и просто, а вообще надо фантазировать и пробовать. Я сейчас тоже схемки подбираю для летнего сарафанчика. Как выздоровим с дочкой пойдем за пряжей и начну, как закончу обязательно выложу.
irkin писал(а):


Буду очень благодарна
Когда сможеш, выложи инфу или в личку пришли.

А вот еще филейная сетка...
Tasay
Классное платье!
Млин, как же себя заставить?

А я вот еще прикольную тунику нашла

Cсылка на описание и схемки ты туда не ходи, ты на право ходи http://zela.ru/root/models/1507/
мосюньчик
Алёнчик

девочки может здесь подойдёт вам для начинающих

http://www.uzelok.ru/uroki_vyazaniya_page4.html

там внизу есть схемки и вроде (для меня) всё понятно желаю удачи
Алёнчик
пасиб йоу
я вязала по получасу в день.. потом отложила на месяц и снова взялась.... вобщем протянула на два месяца.. недавно связала такой на заказ.. около двух недель.. и тоже не всё время сидела улыбаюсь
пряжа очень классная вискоза +хлопок.. стирала раз, сушила на ровной горизонтальной поверхности.. нормально) никакой деформации улыбаюсь
вот моя пряжа:



Mulya

Какой классный сарафан!!! Обалдеть!! Какая ты молодец!! улыбаюсь
А я вязать берусь только когда мне совсем нечем заняться... хотя очень хочется связать себе что-то толковое...Да и неумею особо... нужно брать книжку и учиться сразу....
Без книги могу связать шарфик ржу нимагу
Алёнчик
крючком вязана подмигиваю спицами я пок ане очень чет засмущалась я счас поищу близкий снимок улыбаюсь

Малышк@
пасибки)
мне доставляет удовольстиве вязать) тем более я уже три месяца без работы и заикнулась мужу, что на билет (около 2500р) заработаю сама сидя вот так дома ржу нимагу

такой же сарафан на заказ (фот пока нет) вязала за 1500р.
Малышк@
подмигиваю йоу

Вика
спасибо)) давай садись подмигиваю тем более лето скоро) можно лёгкой одёжки навязать подмигиваю


вот сарафан, который вязала на заказ очень счастлива

http://files.darkside.ru/mp3/Korvin/Ksu/_MG_8538.jpg
Вот такой абажур я сварганила из простой салфетки:

iriua
Очень красивая кофточка. мне тоже очень нравятся такие рисунки. но на спицах вяжу отвратительно, нет практики. Да и крючком научилась сама вязать, без всякой литературы и наставников. Так что думаю, как-нибудь и спицы освою.

Mulya
Честно говоря, у меня было пять рядов связано. а так как вчера провалялась в постели без дела, решила закончить. вот и получилось.
не люблю (если честно) догостроев. они у меня надолго залеживаются. а потом разгребать их приходится. надо ведь завершить все. приходится заставлять себя. а так, пока есть желание и время, почему бы не доделать? Это я конечно же не в серьез. так шучу.
Всем привет.
Моя первая работа улыбаюсь сделаная самостоятельно и до конца ржу нимагу


darling
я совсем новичок в этом деле, скачала журнал один, как раз для детенков и будующих мам, я не знаю на сколько он полезен, но та голубая прелесть взята из него.
вот тут http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4415 я выложила ссылочку на этот журнал
Маргаритка
ой, какая кыыыса улыбаюсь
Yaспасибо, киса классная, только детки быстро растут....мал уже стал..
Аленушка и все-все кто умеет вязать крючком красивые ажурные узоры. Я никогда не вязала крючком,только спицами...но меня уже давно гложит идея связать купальник крючком, в магазинах искала-нету, но походив по инету я такие купальнички нашла...сказка! Месяц назад я взяла в руки крючок и поробывала вязать. Мучалась, узоры так и не получились красивыми, я тогда самым обычным способом без всяких узоров связала таки этот купальник, как оказалось совсем не трудно. Но мне все-таки хотелось бы научиться эти ажуры делать. Я смотрю схемы и ничего не понимаю, помнимаю только те,где с пальцами схемы,т.е. показано как провязывают. Как разпознать схемы крючком? грущу
iriua
честно говоря, я даже не знаю как помочь тебе распознать схемы. вообще-то к каждому рисунку есть расшифровка значков.
где столбик, где полустолбик, где с накидом и т.п.
вопрос: ты не можешь расшифровать схемы или не знаешь как их вместе ( петли) провязывать? если есть рисунок, давай попробуем так: скинь мне в личку адрес, а я тебе вышлю фотки процесса вязания.
сама я научилась сама не знаю как. практически взяла крючок и стала вязать. по двум рисункам сообразила как провязываются петли и все. а дальше понеслась.... салфеточка за салфеточкой. меня сестренка просит ее научить, а я даже не знаю как. у меня видно это в прабабушку (она у меня вообще как вязалдьная машина была! такие шторы, воротнички, скатерти, белье остались!!!! загляденье!)
а я вот - самоучка: недавно узнала, что не правильно держу крючок! чет засмущалась я ржу нимагу Но вроде качество от этого не страдает! ржу нимагу
Аленушка спасибо большое за ответ! Я не хочу тебя напрягать совсем, сама понимаю,как трудно объяснять сам процесс. Я единственное не понимала обозначения в схемах, эти два дня рылась в инете и в книжках по вязанию, вроде что-то поняла, буду по-тихоньку пробовать, самое простое вроде получается.

Это дело моих рук восьмилетней давности чет засмущалась я очень счастлива

на самом деле элемент очень простой - все это из множества квадратов собирается.
Девочки, вот интересно, а кто-нибудь за время своей беременности что-нибудь делает своими руками для своих будущих малышей?! Я вот например решила связать плед в коляску для своей доченьки, и потом очень хочеться связать кофточку и пинетки. Это так здорово сделать что то своими руками, конечно можно пойти и купить, но всё же сделать самой намного приятнее. Давайте делиться тем что делаем и выкладывать фотки наших вещичек на разных стадиях.


Вот такие пупырошки


И вот такая цветовая гамма будет.
Кстати не обязательно чтобы это было именно вязание на спицах, может кто то вышивает крестиком подушечку для малыша, или вяжет крючком.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах