Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какой стиральный порошок вам нравится?
Amway
16%
 16%  [ 50 ]
Domol
0%
 0%  [ 1 ]
FROSCH
4%
 4%  [ 13 ]
Дрефт
3%
 3%  [ 10 ]
Агу
0%
 0%  [ 2 ]
Аистенок
3%
 3%  [ 11 ]
Аленка
7%
 7%  [ 24 ]
Карапуз
4%
 4%  [ 14 ]
Ладушки
0%
 0%  [ 3 ]
Мыльная стружка «Мир детства»
0%
 0%  [ 2 ]
Мыльная стружка «Наша мама»
1%
 1%  [ 6 ]
Мыло хозяйственное
2%
 2%  [ 8 ]
Персил
4%
 4%  [ 15 ]
Тайд
1%
 1%  [ 5 ]
Тео беби
9%
 9%  [ 29 ]
Тем же порошком, что и взрослую одежду
5%
 5%  [ 16 ]
Ничего не нравится, добавляю специальные средства
4%
 4%  [ 14 ]
Мыльный порошок "Ушастый нянь"
26%
 26%  [ 82 ]
Всего голосов : 305

Автор
Сообщение
Meredit писал(а):

А я его все время покупаю и свято верю, что он детский

я сначала сомневалась покупать для детских вещей "Ушастый нянь" или нет, все таки составчик там еще тот, но после изучения нереального количества информации в голове образовалась каша и я таки купила его (с горя ржу нимагу). Надеюсь не разочаруюсь я тут не причем
Девочки, единственное, что...он пятна нормально отстирывает? Или нужно брать еще пятновыводитель?
Мась_ка писал(а):

Девочки, единственное, что...он пятна нормально отстирывает? Или нужно брать еще пятновыводитель?

Смотря какие. Бывает пятновыводителей пользуюсь.
Я купила японский WAKODO. Для стирки вещей новорожденных. Еще не пользовалась. Написано что он на натуральный мыльной основе без химии, фосфатов, сульфатов и всего. Короче, хоть овощи мой ржу нимагу
Мась_ка писал(а):

Девочки, единственное, что...он пятна нормально отстирывает? Или нужно брать еще пятновыводитель?

я вот два года этим порошком пользуюсь. уже и наши вещи стираю ним. ну не знаю, одежда без пятен - и детская, и наша. У меня вообще в доме пятновыводителя нет
Meredit
а зря))))

я там выше, на предыдущих страницах уже писала, тоже им пользовалась, до поры....кума работала в быт химии, просветила)))) куда не шёл ещё ТЕО бебе , Алёнка тоже хороший. Но не ушастый....
отказалась от ушастого няня уже давно,почему то интуитивно, больше рекламного хода чем пользы на самом деле.
Перешли на Эмвей,но сейчас пользуюсь Vizir немецкий, всем довольна,он без фосфатный.
о, Боженьки, читаю Вас и определиться не могу... что, ёлки, купить я тут не причем
Матвей после ушастого няня кашлять начинал жутко. Причем не из-за одежды, а вечером когда на постиранную пеленку спать клала (лицо близко к пеленке было). Всю ночь кашлял. Думала заболел. Днем не кашлял. Вечером кладу спать - опять кашляет , догадалась поменять пеленку на стираную ранее. Сразу перестал. Через какое то время повторила эксперимент. Результат тот же.
На другие детские типа Аленки такого не было
Ирина-Ирина-Ирина
не знаю, попробуй Фрош или Содосан.
Про содосан совсем хорошо пишут. Может реклама конечно все это. Еще Астониш натуральный
sveta писал(а):

Содосан.
Про содосан совсем хорошо пишут. Может реклама конечно все это. Еще Астониш натуральный

а где купить, в Ашане есть, не знаешь?
Ирина-Ирина-Ирина
фрош в ашане есть
содосан есть интернет магазин
астониш вроде в ватцоне видела

добавлено спустя 53 минуты:

Ирина-Ирина-Ирина
вот только поговорили улыбаюсь
http://ovulation.org.ua/forum/post3758561.html#3758561
sveta
)) спасибо, Свет!!!
Я руками стирала, а потом в машинке обычным порошком.
Детские и даже наши вещи стираю Ушастым нянь ,еще использую Фрош
Пятно выстирываю вручную пятновыводителем
У некоторых моих знакомых на Ушастый нянь у деток аллергия,поэтому он стирают Амвеевским порошком
Пользуюсь порошком от Эмвей для деток. Очень довольна!!! После Б очень критично отношусь к химии, особенно с отдушками. А этот порошок без запаха.
Еще хороший порошок Аленка,он гипоаллергенный и хорошо отстирывает,сейчас пользуюсь тоже эмвей,до этого был Vizir, когда закончиться вернусь к Аленке
ттт нет никаких проблем с порошком...поэтому не вижу смысла переплачивать))
Девочки. А никто жидкостью для стирки arau не пользовался?
Мы пользуемся "Ушастым нянем" - проблем не замечала.
Перед родами перестирала и погладила все, с рождения стираю вещи по принципу 1-2 раза одели и в стирку (летнее), зимнее стираем реже.
Я пользуюсь швейцарским жидким ариэлем для детских вещей, без фосфатов, отстирует супер.
Tashka 15 писал(а):

Я пользуюсь швейцарским жидким ариэлем для детских вещей, без фосфатов, отстирует супер.

А где Вы покупаете его?
мне муж привозит
амвеем стираю и детские и взрослые вещи,на ушастого аллергия грущу
А отчего белье сереет? Я стала замечать, что белые вещи со временем сереют от частых стирок. Это от порошка зависит или с машинкой проблемы?
Изначально и до сих пор используем порошок Ушастый нянь. Никаких аллергий или раздражений не было после него. Все отлично выполаскивается. Кондиционер беру Линоровский для чувствительной кожи (белый который).
Ёнка писал(а):

А отчего белье сереет? Я стала замечать, что белые вещи со временем сереют от частых стирок. Это от порошка зависит или с машинкой проблемы?


я себе пару вещей испортила, сереют те который идут со стрейчевой ниткой. порошок с красителем (синие гранулы) так вот при температуре 60С и выше эти гранулы красят белый цвет стрейча в серый. уже ничего больше с ними не сделаешь. такие белые вещи нужно стирать не выше 40 а то и 30С. я пользуюсь для таких вещей только жидким порошком и при 30С. на постельное (чистый хлопок) оно никак не влияет
почитала что многие пользуются ушастиком, вы состав посмотрите, уделите 5-10 минут и каждую составную в инете гляньте, пожалейте своих малышей.
пользуемся только органикой в инете куча чего можно купить, хотя и не аллергики.
без фосфатов не значит хороший, фосфанаты, ортфосфаты, цеолиты - те же яйца только в профиль.

добавлено спустя 4 минуты:

Alinкa писал(а):

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

зачем вообще ополаскиватель или зачем для детских вещей??

я для взрослых шмоток использую всегда, просто, для арОмата)

детские вещи лучше чтоб не пахли подмигиваю

я например вообще не могу когда отчетливо пахнут вещи, а особенно постельное я тут не причем аж задыхаться начинаю
а ребенку то это и подавно не нужно я тут не причем

попробуйте органику, нет запаха, есть мягкость, гладить вещи не надо, особенно с функцией на машинке легкая глажка ржу нимагу
от силана моно умереть, в маркете мимо порошков не прохожу.
Стираю или детским эмвэем, или сама тру детское мыло. Если не сильно грязное, то на полчаса замачиваю в тазике в мыльной воде - и в машинку полоскать.
Стираю "ушастым" всё устраивает.
Стираю "Ушастым нянем" и обычным хозяйственным мылом. Все устраивает.
А кто сталкивался с пожелтением вещей? Маленькие спрятала стираными, чистюсенькими, выглажеными 2 мес. назад, сегодня заглянула - некоторые пожелтели пипец.
Уже перелопатила и-нет - желтеют, даже если не гладить. Как это предупредить? Стираю немецкими порошками для детей, порой хоз. мылом натираю и в барабан кидаю.
Я до трех месяцев стирала все вещи с гелем для стирки детского белья, Ушастый нянь и Аленка. Потом перешли на порошки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах