Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Natalishka писал(а):

то есь неккар можно?


Это палка о двух концах. Нектар менее кислый и концентрированный. То есть меньше нагрузка на желудок, сок ведь разбавлен. С другой стороны там часто сахара много и за этим надо смотреть. Вообще чаще всего я просто развожу водой сок.
myshka_sasha писал(а):

Все современные педиатры крайне не рекомендуют вводить прикорм до 5-6 и тем более вводить сок.

вчера спорила с нашим педиатром. она нам советовала яблочный сок пробовать у меня ПМС
я сок водичкой разбавляла в начале прикорма
sailormoon писал(а):

я сок водичкой разбавляла в начале прикорма

нам тоже советовали 1:1 разбавлять водой. но не в 4 же месяца...
котЮленька
если вы на ГВ то вам прикорм еще вообще рано вводить, только простую кипяченую водичку, если жарко!
моя малая фруктовые соки не любит. какие только не предлагала. а вот овощные - морковный, тыквенный - может немножко выпить. щас жарко, хоть воду стала по чуть чуть пить, а то вообще ничего не пила, кроме сиськи))). но я особо и не настаиваю - не хочет соку - не надо значит ей. да и соки эти хоть и для детского питания, а все равно концентрат. компот из сухофруктов еще уважает под хорошее настроение.
Вот это темка... Спасибо, что просветили, девочки. А мы сок каждый день пьем по 200 мл и уже давно грущу А наш врач даже ничего и не говорит что это вредно. Хотя сейчас то нам уже полтора , но все таки пока бросать эти соки и кто знает, сколько вреда они уже принесли... Слава Богу, скоро ягоды поспеют , буду компотики без сахара варить
Параллель писал(а):

Вот это темка... Спасибо, что просветили, девочки. А мы сок каждый день пьем по 200 мл и уже давно грущу А наш врач даже ничего и не говорит что это вредно. Хотя сейчас то нам уже полтора , но все таки пока бросать эти соки и кто знает, сколько вреда они уже принесли... Слава Богу, скоро ягоды поспеют , буду компотики без сахара варить


Я не думаю, что именно детские соки - это так уж и вредно. Не вреднее свежих польских яблок и бананов. Особенно если вы будете покупать соки отечественного производителя, например Одесского завода детского питания. Мы берем "Чудо-чадо" - очень вкусные, малыш с удовольствием пьет. И хранятся всего один день после открытия - это значит, что они без консервантов.

добавлено спустя 1 минуту:

Параллель
Вам никто не мешает летом наделать сока самостоятельно на всю зиму улыбаюсь.
Siamochka

Siamochka писал(а):

Не вреднее свежих польских яблок и бананов.


Вот тут вы ошибаетесь. Фрукты на порядок менее вредны чем соки. Удаление клетчатки, которое происходит при изготовлении сока очень сильно влияет и на полезность и на усвояемость. А уж давать свежевыжатые соки и не разбавлять - прямой билет к гастроентерологу. Для малыша такой сок равносилен выпитому уксусу. Куча опасностей, а пользы никакой.

"Сейчас все педиатры в один голос утверждают, что сок, особенно свежевыжатый, не несет абсолютно никакой пользы, а только наносит вред неокрепшему ЖКТ младенца. И теперь все пишут и говорят о том, что сок нужно вводить ребенку не ранее 7-8 месяце и обязательно не свежевыжатый, а коробочный"
myshka_sasha
Как то мы в 2-х темах одновременно улыбаюсь.
К сокам естественно нужно избирательно относиться. Почему я выбрала "Чудо-чадо", сейчас расскажу.
Есть у меня братик двоюродный, ему сейчас 4 года. Мама его родила довольно поздно, после 40-ка, тяжело его носила, была тяжелая операция кесарево, с соотвествующими последствиями для ребенка. Малыш 3 месяца лежал в реанимации на грани жизни и смерти. Как результат - срогая диета. И врач, которая его вытянула с того света как раз и посоветовала пить именно эти соки, когда пришло время.
Siamochka писал(а):

Как то мы в 2-х темах одновременно Smile.


Есть такое дело... чет засмущалась я

Siamochka писал(а):

К сокам естественно нужно избирательно относиться. Почему я выбрала "Чудо-чадо", сейчас расскажу.


Я вполне уважаю чудо-чадо. Я просто против начала прикорма с соков.
Наша педя с 4 месяцев нас на сок посадила, я подавала 2 дня, а потом прочла, что соки рано очень у меня ПМС !
Хочу поделиться рецептом своей знакомой как сварить сладкий компот, без сахара, т.к. просто из сухофруктов кислючий, ребенок может не пить. Она добавляет к кураге, грушам и яблокам - изюм и инжир понемногу, поскольку эти фрукты очень сладкие, то нет необходимости сахар добавлять. Аллергии у них нет, варит так уже давно. Тоже вот хочу на днях попробовать сварить и давать вместо соков и воды.
Масяня писал(а):

Тоже вот хочу на днях попробовать сварить и давать вместо соков и воды.

Я компотик из сухих яблок начала давать в 3,5 месяца. Пил с удовольствем.
Масяня писал(а):

Она добавляет к кураге, грушам и яблокам - изюм и инжир понемногу, поскольку эти фрукты очень сладкие, то нет необходимости сахар добавлять

чернослив еще сладости хорошо добавляет подмигиваю И полезный
Вчера решила сделать компотик простенький для начала: половинку яблока почистила и порезала, 2 черносливины тоже порезала, на 1ст. воды, сварила, получился вкусный сладкий компотик, доча выпила с великим удовольствием улыбаюсь
Мы соки пьём примерно с 1г. и 3 мес. Но сынуля как-то к ним равнодушен. Более менее пьёт тыквенный сок. Может выпить 1 коробочку (200 гр.) раз в 3-4 дня.

А у нас с соками просто беда!
Я вот три раза пробовала давать малому сок (каждый раз меняла торговую марку)
Он их с большим удовольствием выпивал примерно по 80 мл. за раз.
Через час - полтора, кормила дитё и через пару ложек всё возвращал!
Когда пою чаем или компотом такого нет!
Вот я и перестала давать соки грущу .
А моя соки обожает, 200 мл. за раз с трубочки выпивает. если не даю поднимает рев страшный.
Стараюсь вообще не давать сок из пакета!
Моя красота соки просто обожает покупаю обычно сандорик или садочок но не злоупотребляем может пару раз в неделю, а может и раз в две.
Я сок давать не буду, пока не знаю насколько долго, но постараюсь, как можно дольше .. хоть до школы.
Смотрела недавно передачу - так там про соки говорили, что даже взрослый человек, если будет каждый день выпивать по стакану сока в течении 6 лет, то сахарный диабет ему обеспечен!
В соке очень много сахара и он мгновенно всасывается, организм вынужден выбрасывать огромную дозу инсулина - и вот такие вспышки со временем переходят в хроническую стадию.
А , если и пить сок, то нужно развдить его в 6-8 раз.
Сомневаюсь, что это вкусно ржу нимагу
Cvetochek-Анна
я тоже смотрела что то подобное. Но у меня вопрос появился. Чем отличается съеденные 3-4 яблока он стакана сока из этих яблок?
Дочка,тоже очень любит соки,выпивает пачку 200 мл в день!
Cvetochek-Анна писал(а):

Смотрела недавно передачу - так там про соки говорили, что даже взрослый человек, если будет каждый день выпивать по стакану сока в течении 6 лет, то сахарный диабет ему обеспечен!

Cvetochek-Анна
я видела эту передачу. Там речь шла о свежевыжатых соках. А если концентрированный, из пачки - то не будет диабета.
Каждый день пить сок - это жесть, конечно. Ясно, что вредно. А если иногда, то почему бы и нет? Уж лужше сок, чем кока-колу.
sveta писал(а):

Cvetochek-Анна
я тоже смотрела что то подобное. Но у меня вопрос появился. Чем отличается съеденные 3-4 яблока он стакана сока из этих яблок?

Разница огромная!
Если съесть яблоко, то клетчатка , а её огромное количество в овощах и фруктах, замедлит всасывание сахара. Если же пить сок. то весь имеющийся сахар мгновенно всасывается - в этом и есть вред.

Неее .. там говорилось про все соки, не только свежевыжатые.
Да и пользы в том , что из концнтрата совсем нет. В свежевыжатом хоть витмины и микроэлементы, а в этом просто сладкая вода

добавлено спустя 2 минуты:

Вот эта передача про соки: http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=22
правда в текстовой версии нет комментариев диетологов и врачей, а там как раз и говорилось о вреде сока.
Наверняка эти передачи можно скачать в нете, я пока не искала, если найду кину ссылку

Вот передача Сколько сока в соке он-лайн: http://rutube.ru/tracks/3706023.html


Последний раз редактировалось: Cvetochek-Анна (05.11.2010 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Я сок до года вообще не давала, а после года, ну ооочень редко, только когда не успеваю компотик сварить. Сейчас сама делаю гранатовый сок и развожу его 1 к 1 с водичкой, но и это бывает не часто, а так живём на компотиках. Кстати, во многих соках повышена кислотность, и эта кислота просто сжигает детский желудок.
У моего мужа брат, так его жена поит соком с 2-х месяцев ребенка, и сколько я ей не говорю, всё бестолку опаньки ... , она считает, что это очень полезно. Сама медик по образованию, правда врач зубной, но всё же не глупая женщина! А другая знакомая поила соком с 3-х месяцев, чтобы разнообразить меню! Причем ребёнку это очень не нравилось!
нам 4,5 месяца, кушаем рaзные фрукты ,овощи ,мясо ( все спец для детишек 4 мес)- к этому надо много пить, но моя чаи не любит... по рекомендации врача даю сочки(те же для детишек 4 мес), но с водой... Начали с морковного ,потом морковка с яблуком ,сегодня фруктовый с морковкой
Nataliya0
не по теме..... просто стало интересно.... если бы было написано мясо с 2 месяцев - тоже давали б в 2? опаньки ...
девушка, не издевайтесь над ребенком! и смените врача! я тут не причем жесть....
Я даю соки Чудо-чадо,с мякотью,летом выпивали до 150 мл даже,сейчас пачку в день,125 мл,водой не разбавляю.
ranetka911 писал(а):

Я даю соки Чудо-чадо,с мякотью,летом выпивали до 150 мл даже,сейчас пачку в день,125 мл,водой не разбавляю.

ranetka911 а вы с какого возраста даете соки чудо-чадо? я вот хочу тоже начать их давать? вам нравятся?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах