Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Movma писал(а):

Lu Salome писал(а):

Вполне возможно, что аллергия, в прошлом году в тоже самое время года не замечала такого?


вообще раньше ничего подобного не было, да и аллергиями тоже не страдала, поэтому мне и странно очень с чего это вдруг (

Lesya14, так это что мне капустный лист к носу прикладывать?)))

Тебя укусили за нос????
Movma
брызгай в нос Авамис или Беконазе (вроде по одному впрыскиванию 1 р.д) и таблетки от аллергии
Movma, аллергиями не обязательно до этого страдать, они просто могут ни с того, ни с сего начаться. У меня каждый год эта проблема в этот период года, пользуюсь Превалином Аллерджи и оно как рукой снимает моментально
NNNatt таблетки без врача как-то стремно пить грущу

Avril, что это такое?
Movma писал(а):

NNNatt таблетки без врача как-то стремно пить

я пью, то что прописал доктор - L-цет
А вообще в такого рода таблетках я ничего страшного не вижу.
Диазолин так раньше всегда выписывали.
Главное, чтобы не вызывали привыкание и не сужали сосуды) Как например большинство спреев против насморка
Clio писал(а):

Главное, чтобы не вызывали привыкание и не сужали сосуды) Как например большинство спреев против насморка


Он в кровь не попадает, только в слизистой создает защиту, что бы она с аллергенами не воздействовала

Movma писал(а):



Avril, что это такое?


Спрей от аллергического ринита, давно уже выписывали
Поняла)
А то мало ли что
грущу никогда у меня не было аллергии( никогда( а приехали в Киев в гости и вот тебе...сначала просто чесалось на сгибе рук, не обращала внимание, а в субботу после бассейна- стало сильнее, поехали в клинику( и вот- аллергия на солнце!! но почему только здесь, в Киеве? дома я спокойно загораю и ничего такого нет( измерили фон- радиация в норме я тут не причем здесь что, солнце другое? нифига себе
Avril писал(а):

Movma, аллергиями не обязательно до этого страдать, они просто могут ни с того, ни с сего начаться. У меня каждый год эта проблема в этот период года, пользуюсь Превалином Аллерджи и оно как рукой снимает моментально


я вчера была на тренинге оказания первой помощи ребенку. Тренер аккредитован Ассоциацией Американской педиатрии и Ассоциацией Красного Креста Британии.

Все верно пишешь. Тренер говорила, что аллергия может быть накопительная, то есть можно всю жизнь есть арахисовое масло и быть не толерантным к арахису. а в один день аллергия может проявиться.

добавлено спустя 37 секунд:

Абигель писал(а):

грущу никогда у меня не было аллергии( никогда( а приехали в Киев в гости и вот тебе...сначала просто чесалось на сгибе рук, не обращала внимание, а в субботу после бассейна- стало сильнее, поехали в клинику( и вот- аллергия на солнце!! но почему только здесь, в Киеве? дома я спокойно загораю и ничего такого нет( измерили фон- радиация в норме я тут не причем здесь что, солнце другое? нифига себе

откуда ты? может влиять что угодно, даже влажность..
Babe
родом я отсюда, с Киева( почти 2 года назад уехали, если я не ошибаюсь -мы теперь с тобой земляки))) я вот к маме в гости приехала и такая напасть( грешу на смену климата, но так обидно, вернусь домой и посмотрю- пройдёт ли, мне сейчас мазь и таблетки выписали, но я решила не принимать, просто постараюсь эту недельку избегать открытого солнца.
Абигель писал(а):

Babe
родом я отсюда, с Киева( почти 2 года назад уехали, если я не ошибаюсь -мы теперь с тобой земляки))) я вот к маме в гости приехала и такая напасть( грешу на смену климата, но так обидно, вернусь домой и посмотрю- пройдёт ли, мне сейчас мазь и таблетки выписали, но я решила не принимать, просто постараюсь эту недельку избегать открытого солнца.

в Швейцарию? ухты!!!!!! супер! поздравляю!!!!! а куда переехали? напиши , пожалуйста, в личку или тут...

слушай, я еще могу грешить на слишком чистую швейцарию. ты же в курсе, что наравне с Британией (что для меня странно), СЩА и Новой Зеландией, эта страна номер 1 по кол-ву аллергий? потому что чистая очень. хотя это конечно более применимо к деткам до 12 лет.
ты делала аллерготесты?
Babe писал(а):

а куда переехали? напиши , пожалуйста, в личку или тут...

лучше в личку подмигиваю не засоряйте тему улыбаюсь


по теме:
Абигель писал(а):

никогда у меня не было аллергии( никогда( а приехали в Киев в гости и вот тебе..

смена климата может провоцировать аллергию. Есть примеры в семье. Мой отец полжизни прожив на родине, на несколько лет уехал работать на Крайний север. По возвращении развилась и прогрессирует с каждым годом, доходя уже до астмы, аллергия на амброзию грущу
Stepa писал(а):

лучше в личку

ок))
Stepa писал(а):

амброзию

капец нифига себе
Абигель писал(а):

никогда у меня не было аллергии

Всё когда либо начинается, увы.
У мужа аллергия появилась внезапно в 2001 году.На амброзию,нерафинированное подсолнечное масло и мед...короче пыльца.
Прогрессирует,живем почти без лекарств.Контакта с амброзией избежать не удается..мед и масло исключили(иногда вызывают семечки)
Облегчение приносит спуск в шахту.Там определенный микроклимат.
И у меня в этом году появилась аллергия, думаю на березу (в апреле)
Связываю с последствиями гайморита, наверное слизистая не справилась и не защитила от воздействия аллергенов.
Абигель
Вспомнила, что второй раз задаю тот же вопрос))) в одно время мы и правда были рукой подать соседи)
я от аллергии избавляюсь с помощью таблеток, ограничиваю контакт с аллергенами, плюс еще такая штука ССЫЛКА дома стоит, воздух чистит.


у меня аллергия появилась внезапно на цветение абрикосов, спасаюсь медикаментами, например Эдемом
Девочки, хелп пищевая аллергия!
Раньше была аллергия на креветки- переела в свое время.
Вчера на именинах поела всего по чуть-чуть, два кусочка мяса, салатик, пирог.
И вот проснулась что чешутся ладошки, покалывают губы.. На лицо натуральная пищевая аллергия.
Не могу понять только на что.
Выпила энтеросгель так как 13 недель Б.
Как теперь питаться? Бежать ли к врачу?
Не повлияет это никак на ляльку? Волнуюсь, уснуть не могу(((
Linka писал(а):

Как теперь питаться? Бежать ли к врачу?

Для перестраховки, конечно, лучше сходить и заодно обсудить первый вопрос.
Важно выяснить что могло послужить раздражителем, для этого подробно проштудировать состав съеденных блюд, подключив хозяйку мероприятия.
Я не спец, но ляльке, думаю, больший вред может принести мамино нервное состояние, так что успокойтесь. Все будет пучком! улыбаюсь
У меня каждый год обострается аллергия в период цветения амброзии. Причем весь год живу с животными нормально, а в период август-сентябрь покрываюсь пупырками при контакте с ними. Но мне ничего не помогает. Я перепробовала кучу разных таблеток, ни одна не снимает симптомы полностью. обычно пью таблетки они снимают зуд в глазах а вот заложенность носа и поверхностный кашель нет. Нос потом долго еще не отходит. Многим хорошо помогает укол, но он гормональный и говорят не рожавшим нельзя.
Это мой ужас. Честно говоря никогда не думала, что будет такой кошмар. У меня с середины июля до середины сентября. Два месяца выпадают из жизни. НИЧЕГО не помогает, перепробовала кучу разных средств и нового поколения, и даже аутолимфоцитотерапию. Лечения от моей аллергии просто нет, захлебываюсь соплями и слезами, даже дома с закрытыми окнами, о выезде на природу и речи быть не может.
У меня второй год как появилась аллергия, видимо, на амброзию... Чем спасаться? Зодак и тавегил пробовала, но не очень помогают грущу
Кто то проходил лечение аллергии методом аллерген-специфическая иммунотерапия ?
Насколько эффективно, цена вопроса?
После приема антигистаминного уже прошла неделя, вроде все ОК. Амброзия еще цветет, до ноября.
Медуза
Мы только едем выявлять причины аллергии.. Почитала про асит в каплях.. Охренела от цены
Я пока немного меня сейчас стошнит от цен на анализы.
Мне около 20 лет назад делали алергопробы, но был другой набор аллергенов, чем сейчас.Почему то.
Медуза
Мне сказал 50 грн кожный тест на 1 вид аллергена. Подозреваю цветение или что-то такое. Посмотрим.

добавлено спустя:

Медуза
Но цены на асит не для обычного человека, конечно 200 уе за курс на полгода.. Ну вряд ли многие сейчас себе могут позволить
Кожные пробы я сдавала за 200 грн, приблизительно 20 показателей.
А теперь нужно подтвердить кровью, около 2500. И вот на этом моменте я застряла.
Курс лечения - 2 года.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах