Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
я готовлю плов очень вкусно! йоу =)во всяком слцчае превереде мужу оч нравится!!=)))
грамм 800 мяса
рис 1 стакан
лук 2штучки
морковь это самое главное....нужно много... 3-4 штучки средние...
чеснок 3-4 зубчика
1.для начала мясо нарезаем кусочками крупными и обжариваем в глубоком ,чугунном казане на масле подсолнечном...до золотистой корочки...
2.морковь и лук нарезаем длинненькими палочками и кидаем в казан.
все это обжариваем минут 15...
3.высыпаем стакан риса и наливаем стакан воды в казан..перемешиваем
накрываем крышкой и тушим минут 10!
потом добавляем зубчики чеснока(целиком) и тушим еще 10 минут...
Ну и конечно же специи:
хмели сунели
соль
перец горошком
немного сухого базилика
и приправы для курицы!
приправы добавляем в любой период готовки!,но лучше после жарки мяса!
можно добавить немного изюма...но мои нелюбят его=)
приятного аппетита!! подмигиваю
Девочки, я когда готовлю плов, то прижарке мяса добавляю немного красного вина (лучше всего из красной сородины или просто красное вино ), вкус получается просто супер и муж никак не может понять что же за специи в моем плове подмигиваю
а так кстати с вином можно любое мясо жарить, во первых оно оч быстро жарится и вкус хороший получаетсяулыбаюсь
а что такое зира (кумин)?? И где его взять? Вроде говорят, что его в плов на востоке кладут ОБЯЗАТЕЛЬНО. нифига себе

добавлено спустя 14 минут:

Кстати нашла опупенную ссылку про приготовление плова: http://dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-14.shtml
MEDUZKA
На обычных продуктовых базарах в Киеве стоят женщины (армянки или грузинки), с большими деревянными прилавками на которых в коробочках насыпью лежат самые разные специи. Их они продают по стаканчикам, раньше стаканчик стоил 4-6 грн., сейчас не знаю, давно на базаре не была. Там точно есть зира, и много чего другого.

добавлено спустя 4 минуты:

Я в плов ложу такие специи: барбарис, шафран (для цвета), хмели-сунели и аджика ( не магазинная, а набор сухих кавказских специй).
У женщин этих просто прошу сделать мне аджику и они собирают ее из многих компонентов там же при мне. Я ни в одном магазинном пакетике специй не видела такой аджики.
MEDUZKA писал(а):

Кстати нашла опупенную ссылку про приготовление плова

отличный мастер-класс
я почти так готовлю, только рис конечно другой и стручковый перец не кладу, а мяса побольше

MEDUZKA писал(а):

а что такое зира (кумин)?? И где его взять? Вроде говорят, что его в плов на востоке кладут ОБЯЗАТЕЛЬНО


да, обязательно
все остальное шафран, перец стручковый по вкусу
а зиру обязательно


это кумин


1 - кумин
2 и 3 - зира

зира как бы темнее и тоньше

Думаю, на любом рынке можно спросить Удачи!
Я готовлю плов всю жизнь и могу сказать что "настоящий" плов у всех свой, так же как не бывает единого рецепта шашлыка =))

Могу поделиться несколькими своими секретами =)
1) Если готовите плов на плите, то лук надо обжаривать первым... тогда в итоге у плова будет красивый золотистый цвет. Если же есть возможность сварить плов на костре - то вначале обжаривается мясо. В этом случае мясо обжаривается крупными кусками которые в самом конце нарезаются отдельно.
2) Зира... Попробуйте купить на рынке не обычную, желтую зиру, а черную -узбекскую... Она более дорогая, и продается не у всех - надо про нее отдельно спрашивать... но если сделаете плов с ней - не пожалеете =)
3) Рис я предпочитаю покупать также у узбеков на рынке, сорта дев-зира. Плов с ним -пальчики оближешь. (Если нет возможности купить дев-зира, покупаю обычный, круглый рис. Да, да, именно круглый =))) С ним плов получаетсчя тоже необыкновенно вкусным и не суховатым, как в случае со многими длиннозерными сортами. Главное его не "переварить.")
4) Если нет возможности купить хорошую баранину - купите лучше хорошей телятины или говядины. Только в этом случае лучше готовить плов не на масле,а на курдючном сале.
Dindilin ППКС
абсолютно со всем согласна
Лекси
Tuta
Dindilin
Девчонки, спасибо! Эх.. ща соберусь с силами и пойду колдовать )))))))
MEDUZKA

Удачи тебе!!!!
Чтоб плов получился "пальчики оближешь"
очень счастлива
Подсмотрела по телевизору рецепт плова - делала уже раза 3, ооочень понравилось! У меня муж - маньячит на плов, поэтому у меня без вариантов... ржу нимагу

Вобщем так, понадобится:
1. Мясо (свинина, говядина, курица или баранина) кому что больше нравится
2. Морковка (3-4 штуки большие)
3. Лук репчатый (2 штуки)
4. Специи (на любом рынке, где продают специи наразвес просите продавца сделать вам набор для плова - будет СУПЕР!!)
5. Сладкий перец (1-2 штуки)
6. Чеснок
7. Курага и изюм (если кто любит, парочку изюминок и несколько шт кураги)
8. Рис (любой пропаренный рис, который хорошо впитает в себя все вкусности)
9. Бульйон (я отвариваю 2-3 куриных крыла для таких целей, и быстро и всегда есть в морозилке)
10. Помидор 2 штуки
11. Зелень (я беру петруху, т.к кинза вызывает рвотный рефлекс)

В казанке (подойдет и гусятница с толстыми стенками и дном) наливаем немного подсолнечного масла (можно оливковое), затем бросаем морковку (морковку режу палочками размером где-то с мизинец, может чуть меньше)... затем туда же отправляем лук, порезанный полукольцами и забрасываем чайную ложку специй, хорошо перемешиваем и даем стать золотистого цвета моркови и луку (благодаря куркуме, которая в специи есть - это несложно и недолго)
Дальше туда же бросаем крупно порезанный сладкий перец (тоже почти полукольцами) и крупно порезанный помидор, солим все это дело... и выдавливаем туда 2 зубчика чеснока. Пару минут пусть овощи протушатся немного..
Потом туда бросаем порезанное мясо, накрываем крышкой и даем возможность ему притушится.
Затем бросаете промытый рис, несколько шт кураги (можно порезать ее на несколько частей) и порезанную зелень. Заливаете это все дело бульйоном, еще раз хорошенько перемешиваете... накрываете крышкой и делаете маленький огонь.

Приятного аппетита!!
Завтра буду делать дома в очередной раз плов - выложу фоты подмигиваю
я для плова всегда беру рис "Золотистый", лучше всего разваривается и не слипается подмигиваю
Dindilin
ППКС

только хотела внести комментарии, а тут уже все готово! улыбаюсь
А я иногда делаю плов из курицы (если его можно назвать пловом), тоже получается очень вкусно.
Mariposka
считается-считается улыбаюсь плов даже из рыбы готовят и вообще без мяса - с сухофруктами, обалденно вкусно, кстати! подмигиваю
Девочки, спасибо всем большое за рецепты и советы. Готовила на выходных плов - получился отличный. Муж был очень доволен! При чем он у меня восточных кровей, ему есть с чем сравнивать, в его семье готовят много разных видов плова, и с изюмом, и с барбарисом и с вишнями.
Девочки, а кто-нибудь умеет делать ризотто? Дайте какой-нибудь простенький рецепт, а то в интернете слишком мудренные рецепты.
И вообще, что еще можно приготовить из риса кроме плова (и так его часто делаю), фаршированного перца (не люблю) и суши (тоже не люблю)?
На своем опыте поняла, что очень важно не переборщить с куркумой, иначе она испортит весь вкус подмигиваю
Mariposka, я сама рис не очень люблю, а вот мама готовит очень вкусную рисовую запиканку, узнаю у нее рецепт - напишу. Еще можно готовить рис с овощами, я несколько раз делала с перцем и грибами, получалось неплохо. улыбаюсь
Mariposka
люблю делать и есть рис с горошком, кукурузой, морковкой(отварить, порезать кубиками и протушить в сл. масле), добавить к морковке бобовые, прогреть+рис, можно немного укропа, масно нужно не жалеть- вкуснотища получается...
kyzenka писал(а):

рис с овощами,

А как? и с какими овощами?
Сегодня сделала рис с горошком, морковкой и грибами и вроде бы невкусно получилось. Мужу предложу, не знаю понравится ли ему...

Natalylg писал(а):

люблю делать и есть рис с горошком, кукурузой, морковкой(отварить, порезать кубиками и протушить в сл. масле), добавить к морковке бобовые, прогреть+рис, м

Natalylg, а ты овощи обжариваешь и потом их засыпаешь рисом и заливаешь водой?
Mariposka писал(а):

И вообще, что еще можно приготовить из риса кроме плова

а я рис обжариваю на сковороде на растительном масле, недолго, пока он не станет прозрачным, ну минутки 3-4, потом заливаю водой прямо в сковороде - 2 части воды к 1 части риса, добавляю приправ разных по вкусу сразу, прямо в воду, накрываю крышкой и довожу до готовности, в конце добавляю горошек консервированный или кукурузу. Кстати - при готовке перемешивать не надо - ничего не пристает и не сгорает
а уменя вечно плов не получаеться уже и не эксперементирую грущу
Готовлю так же как birtanem, предварительно запарив рис кипяточком на 15-20 минут.
Я готовлю плов двумя способами. Перый варю рис отдельно и отдельно тушу мясо а потом смешиваю и еще немножко протушиваю все вместе.
Второй как писали выше девочки.
Семье больше нравится по вкусу плов приготовленный по первому варианту.
Я в плов кладу очень много лука, получается, что рис как бы в луковом соке варится, воды совсем чуть-чуть добавляю. Из специй обязательно барбарис, а еще хмели-сунели, кориандр, перец, корицу и гвоздику. И несколько целых зубков чеснока.
Tuta писал(а):

а зиру обязательно

Плов без зиры - рисовая каша! подмигиваю
Главное в плове - зирвак. Она продается, как уже выше писали, на любом продовольственном рынке, где продают специи.
Я готовлю почти как описывала Tuta, только вначале лук, а потом мясо.
И перед морковкой еще добавляю болгарский перец и томаты.
Мои секретики:
1. Самый рассыпчатый плов у меня получается в мультиварке.
2. Рис - только "басмати"
3. Морковку тоже очень люблю резать соломкой, тоненькой, но длинной.
4. Зиру использую во всех блюдах из риса, кроме сладостей.
5. Чеснок - головку разрезаю пополам и так ложу прямо с шелухой (пока она ещё не сухая) в плов.
6. По сезону добавляю разные овощи. Зимой с сухофруктами.
7. Когда все ингредиенты в плове, до готовности не мешаю и не открываю.
А я для плова использую только пропаренный рис, с обычного мне не нравится. Зиру избегаю, ее вкус для меня сродни бензину, отвратительное послевкусие (на вкус и цвет....). Чтобы плов был ярким, морковь закладываю в два этапа. Второй раз незадолго до окончания приготовления, так в плове яркие нотки появляются, все сотальное примерно также, как писали выше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах