Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Писала в другой теме, но еще здесь спрошу, кто сталкивался с молочными продуктами на козьем молоке? Такое бывает готовое типа Агуши или Темы?
На самодельных домашних кефирах, твороге и, собственно, козьем молоке росла я улыбаюсь.
А продукцию в магазинах - разве что козье молоко. А далее - сквашивайте.
И, кстати, творог сыну делаю так: скисает молоко (коровье), кисляк выливаем на марлю, подвешиваем марлю с кисляком на ночь, на утро - шикарный готовый мягкий творог.
Стрежнева писал(а):

И, кстати, творог сыну делаю так: скисает молоко (коровье), кисляк выливаем на марлю, подвешиваем марлю с кисляком на ночь, на утро - шикарный готовый мягкий творог.

тоесть оно продолжает киснуть всю ночь? Висит просто на кухне? В такую жару?
Не боитесь ребенку давать? чет засмущалась я
Стрежнева писал(а):

скисает молоко (коровье)

мы тоже так пробовали, но Маришка 22 права, сейчас жарко и страшно оставлять молоко((

Nusya_maya
мы покупаем козье, но я малой не даю, пью сама)
Маришка 22 писал(а):

тоесть оно продолжает киснуть всю ночь?

Вставлю 5 копеек. Я в детстве ребёнка делала так-200 мл дет. молочка+200 мл. кифирчика сразу на маленький огонь, сквашивается, откидываю, чуток охладится и есться. ржу нимагу там на один раз получалось.
Для большего понимания - вот ссылка

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=159812.0

Только не замороженный и не покупной - а просто кисляк.
А чего бояться?
Мы берем 3х л банку молока. Ставим на стол (у нас кухня в тени). День-два - оно скисает. Ночь (температура 15-1йоу - сыворотка вся стекает - и вуаля улыбаюсь.

Только в рецепте выше используют дуршлаг. Я для своего удобства подвешиваю марлю за ручку кухонного шкафа (у нас очень удобные ручки для этого, горизонтальные ржу нимагу ) - и сыроватка стекает в поставленную под низ посудину.
lilah-carmela писал(а):

Я в детстве ребёнка делала так-200 мл дет. молочка+200 мл. кифирчика сразу на маленький огонь

ржу нимагу знакомый способ....это я так себе делаю)))

Стрежнева
ну, ближе к осени попробую))) сейчас у нас в доме температура ниже 22 не бывает)
Абигель писал(а):

это я так себе делаю)))

Можно на двоих, правда я после года так делала.
lilah-carmela писал(а):

Вставлю 5 копеек. Я в детстве ребёнка делала так-200 мл дет. молочка+200 мл. кифирчика сразу на маленький огонь, сквашивается, откидываю, чуток охладится и есться. там на один раз получалось.

Лид, ну я тоже так ребенку делала.
Но сразу же давала. А не держала его несколько часов.
Рецептов приготовления творога много. Я начала вот увлекаться сырами домашнего приготовления, узнала много ... ржу нимагу А раньше только доводила до кипения кисляк на медленном огне и была уверена, что это единственно правильный способ получния творога.
Мне нравится мягкость творога, когда сыроватка просто стекает. Тем более, когда первые разы давали творог (на огне) - у сына запоры случались, поэтому отложили введение.
То ли сейчас дорос до творога, то ли действительно "стекающий" творог больше подходит - но ест без проблем.
А там посмотрим улыбаюсь

Да, и творог не "держится" несколько часов. Он готовится несколько часов, около 6ти.
Маришка 22 писал(а):

А не держала его несколько часов.

Так там и нечего было держать, маленькая жменька получалась. ржу нимагу
Стрежнева писал(а):

готовится несколько часов, около 6ти.

У меня за 15 мин. получался, потом может еще сыворотка стекать, но тогда он сохнет и становится твёрже.
Может, попробовать засечь время? Обычно около полуночи я подвешиваю кисляк, а после 6 утром снимаю творог. У нас этого кисяляка 1-2 трёхлитровых банки, там явно 15 минут не хватит ржу нимагу
Стрежнева
я тоже всегда на ночь подвешивала, на несколько часов! никогда не травилась! правда, зимой это было!!!
Стрежнева писал(а):

1-2 трёхлитровых банки,

Так там и творога будет не на один день. Я бы детям уже не давала на второй день. А за 15 мин. как раз детская порция получается.
У нас помимо ребенка с нормой поедания творога (свежего, конечно, либо берем Агушу) 50-100 гр в день, есть 2 здоровых мужика и собака весом под 40 кг. Вот собака как раз в течении 3х дней этот творог и поедает с кашами улыбаюсь.
Творог ребенку даю 3-4 раза в неделю, не чаще.
Nusya_maya писал(а):

Писала в другой теме, но еще здесь спрошу, кто сталкивался с молочными продуктами на козьем молоке? Такое бывает готовое типа Агуши или Темы?

вроде готовых продуктов на козьем молоке нет я тут не причем рекомендую взять молоко козье в тетрапак и сделать дома бифивит. я так понимаю у вас на коровье аллергия?

добавлено спустя 1 минуту:

Стрежнева писал(а):

На самодельных домашних кефирах, твороге и, собственно, козьем молоке росла я улыбаюсь.
А продукцию в магазинах - разве что козье молоко. А далее - сквашивайте.
И, кстати, творог сыну делаю так: скисает молоко (коровье), кисляк выливаем на марлю, подвешиваем марлю с кисляком на ночь, на утро - шикарный готовый мягкий творог.

я бы так не рисковала для ребенка маленького делать творог. всегда делаю с закваски творог и молока детского ультрапастеризованного. а потом на водяную баню, на сито, немного струсила и творог по типу Тема готов.

добавлено спустя 2 минуты:

Стрежнева писал(а):

Для большего понимания - вот ссылка

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=159812.0

Только не замороженный и не покупной - а просто кисляк.
А чего бояться?
Мы берем 3х л банку молока. Ставим на стол (у нас кухня в тени). День-два - оно скисает. Ночь (температура 15-1йоу - сыворотка вся стекает - и вуаля улыбаюсь.

Только в рецепте выше используют дуршлаг. Я для своего удобства подвешиваю марлю за ручку кухонного шкафа (у нас очень удобные ручки для этого, горизонтальные ржу нимагу ) - и сыроватка стекает в поставленную под низ посудину.

ну не знаю вы даже молоко не кипятите??? там же может быть все что угодно, оно же не стерильное. для себя я такой творог конечно готовлю когда в селе но ребенку не из кипяченного молока ничего не даю.

добавлено спустя 3 минуты:

lilah-carmela писал(а):

Стрежнева писал(а):

1-2 трёхлитровых банки,

Так там и творога будет не на один день. Я бы детям уже не давала на второй день. А за 15 мин. как раз детская порция получается.

я делаю с 1л тетрапак детского молока и закваски у мены выходит гдето 350 г жидкого (как тема) творога, даю 3 дня. остальное сама кушаю
девочки, яготинский творожок, это детский или взрослый? если детский, то где его взять?! я только взрослый вижу в продаже чет засмущалась я
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

девочки, яготинский творожок, это детский или взрослый? если детский, то где его взять?! я только взрослый вижу в продаже чет засмущалась я

сегодня увидела в "сильпо", но не покупала.
Ирина-Ирина-Ирина вот они детские творожки

Спойлер:


Я вижу их везде: Фуршет, Кишеня, Сильпо, Ашан, Фора. Мы раньше их покупали постоянно. Потом малой отказался есть творог, поэтому не берем. А так хороший творожок))
Meredit
Ой, спасибо, я-то, тормоз, ищу в бумажной упаковке, у меня творожок почему-то, ассоциируется только завернутый в бумагу)))
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

девочки, яготинский творожок, это детский или взрослый? если детский, то где его взять?! я только взрослый вижу в продаже чет засмущалась я

яготинский детский там где все детское питание. он в точно такой же упаковке как Тема.
Danochka писал(а):

яготинский детский там где все детское питание. он в точно такой же упаковке как Тема.

да-да, я уже его нашла, спасибо улыбаюсь
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

Danochka писал(а):

яготинский детский там где все детское питание. он в точно такой же упаковке как Тема.

да-да, я уже его нашла, спасибо улыбаюсь

а что хороший творожок?
Ravely писал(а):

а что хороший творожок?

не знаю, но все берут))))
Ravely писал(а):

а что хороший творожок?

Как по мне, то такой же, как и Агуша. Молоко их хорошее (детское), йогурт тоже, исходя из этого решила и творожок попробовать. У нас тоже много кто берет его. Но Агуша более густая, про Тему не знаю, не могу сравнить, потому что ни разу не покупала.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

Ravely писал(а):

а что хороший творожок?

не знаю, но все берут))))

творожок детский весь похожий очень счастлива мы берем все и детские марки они с разными вкусами. а вот молоко беру яготинское в тетрапак 200г то очень удобно ребенку давать. я тут не причем
Мы перешли на творожки и йогурты детское яготинское. Мне очень нравится что они на фруктозе, и очень необычное сочетание фруктов.
Молочко тоже их берем. Всегда в холодильнике стоит пачеччка резервная 0,5л в тетрапаке для каши.
перешла на ТМ "АМА" Недорого, вкусно, полезно, натурально, но мало где можно купить. В основном сразу возле завода или в ЭКО-лавке.
Я еще на ярмарке на Ревуцкого беру, До 10 утра все распродают, очередь с 7 утра стоит уже. И молоко их, и сыр, и масло.
Danochka писал(а):

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

Ravely писал(а):

а что хороший творожок?

не знаю, но все берут))))

творожок детский весь похожий очень счастлива мы берем все и детские марки они с разными вкусами. а вот молоко беру яготинское в тетрапак 200г то очень удобно ребенку давать. я тут не причем


тоже любим яготинское тетрапак 200 гр берем с собой в гости

добавлено спустя 3 минуты:

Kotta писал(а):

перешла на ТМ "АМА" Недорого, вкусно, полезно, натурально, но мало где можно купить. В основном сразу возле завода или в ЭКО-лавке.
Я еще на ярмарке на Ревуцкого беру, До 10 утра все распродают, очередь с 7 утра стоит уже. И молоко их, и сыр, и масло.


А можно поподробнее об этом продукте, может фото или ссылки?
miss.kristy2012
http://www.favor-ama.kiev.ua/

Могу даже конкретно показать,что мы берем)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах