Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

До какого возраста вы кормили грудью?
До 6 мес
14%
 14%  [ 26 ]
До года
21%
 21%  [ 40 ]
До 2 лет
56%
 56%  [ 104 ]
Не кормила
7%
 7%  [ 14 ]
Всего голосов : 184

Автор
Сообщение
Lensi
JULIK

Цитата:

Думаю что ты скорее всего или не кормишь грудью или тебя замучали предрассудки ))))

ой, ну прям напали!!!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива Я - КОРМЛЮ! меня ничего не мучает - предрассудки уж точно! просто мнений на ей счёт очень много разных - согласна, что тех, что "за" больше. я не знаю сколько буду кормить, это ведь не только от одного желания зависит - но и от наличия молока! ржу нимагу
vikysja писал(а):

это ведь не только от одного желания зависит - но и от наличия молока!


Если есть желание, то молоко просто так не исчезнет...
Моей свекрови 46, ее дочки 4 года, вчера исполнилось, и она кормит ее грудью, она бы и рада не кормить но не знает как отучить. Я вообще за ГВ после года, но не до такой степени. подмигиваю
Elka

Такое редко случается...В основном, около трех дети сами прекращают прикладываться...
Vikulia
Дочка обещала как исполнится 4 болеше не просить, но вчера сказала, что она еще маленькая и ей надо. Если ей не давать грудь, то она устраивает такую истерику, что проще дать.
Elka

И сколько раз за день и ночь она прикладывается?
Vikulia
Утром и вечером, если не пошла в садик то и днем.
Elka

Ну это говорит о том, что она уже готова к отлучению, просто нужно ей немного помочь.
Как это правильно сделать, нужно спросить консультанта по ГВ... Еще вот тут можно кое что почитать http://breastfeeding.org.ua/forum/

А вообще ваша свекровь молодец. Передайте ей мое восхищение! улыбаюсь
Vikulia
Спасибо за информацию. А сверкрови передам ржу нимагу , а то ее только все осуждают подмигиваю
Цитата:

Девчонки, может темой ошиблась, но когда-то я узнала прекрасный способ отлучения от груди. В общем соски мажутся зеленкой и ребёнку объясняется, что на сисе - вава и ее теперь сосать нельзя. Только ребёнок уже должен быть достаточно большим и хотя бы знать что такое "вава" )))) Года в 2, думаю, можно попробовать уже. Причем ГВ прекращается без истерик и капризов, так как малыш понимает, что маму нужно поберечь и сам не особо настаивает...

Хотя конечно если ГВ не напрягает можно подождать, пока ребёнок сам созреет



Тоже слышала об этом способе, но лично я против... Все должно происходить в свое время и без хитростей (ИМХО). Период естетсвенного отлучения от 2 до 4 лет. После этого у ребенка исчезает потребность и ГВ заканчивается...
Цитата:

Девчонки, может темой ошиблась, но когда-то я узнала прекрасный способ отлучения от груди. В общем соски мажутся зеленкой и ребёнку объясняется, что на сисе - вава и ее теперь сосать нельзя. Только ребёнок уже должен быть достаточно большим и хотя бы знать что такое "вава" )))) Года в 2, думаю, можно попробовать уже. Причем ГВ прекращается без истерик и капризов, так как малыш понимает, что маму нужно поберечь и сам не особо настаивает...

Хотя конечно если ГВ не напрягает можно подождать, пока ребёнок сам созреет улыбаюсь

Простите, конечно, да, при такой ситуации ребенок поймет, что вава и сосать не станет. Но только представьте, какую псих. травму он может получить! Сися, его родная и любимая вдруг испортилась, заболела и больше ему не достанется!!! А значит, он стал плохим и нелюбимым. Детки в таком возрасте сколонны так думать...
Так что ИМХО это очень неважнецкий способ, подрывать таким образом доверие к маме...
Да, у меня тоже начинаются такие приставания((
Особенно свекровь - врач, больше всех твердит, что ему это не нужно((
Но у меня все просто - в сад улыбаюсь

На сколько я поняла, для того чтоб ребенок сам отлучился (это в среднем между 2.5 и 3.5) необходимо маме отлучатся несколько раз в неделю, чтоб он понял, что можно утолять голод и жажду не тока сисей, но и другими весьма интересными способами)) Ну и конечно правильный уход))
http://community.livejournal.com/lyalechka/2094637.html
интересная ссылочка, посмотрите.

Я тоже хочу кормить до полутора лет как минимум! Я когда это сказала девчонкам, с которыми гуляю, они были крайне удивлены, и начали рассказывать, как их родичи/знакомые отучали малых от груди (зеленками, активированным углем соски мазали, уезжали и т.д. и т.п.). Это ж как люди выворачиваются, какими изобретательными становятся, чтобы отобрать то, что по праву принадлежит детенку!
llennuss писал(а):

начали рассказывать, как их родичи/знакомые отучали малых от груди (зеленками, активированным углем соски мазали, уезжали и т.д. и т.п.). Это ж как люди выворачиваются, какими изобретательными становятся, чтобы отобрать то, что по праву принадлежит детенку!



Я недавно в болтушке писала:

JanyBu писал(а):

Ко мне щас подружка-соседка заходила. У нее свекровь ТАКОЕ отмочила нифига себе
У нее сыночку 1,5 года, до сих пор на ГВ. Свекровь категоричски против, потому что "кормить после года вредно, тем более мальчика, тем более, если М уже начались". Ну и проела подружке весь мозг. Тока Ксюха ей да-да, а сама делает, как хочет. Позавчера пошла к врачу, Федьку оставила со свекровью. Приходит - никого нет, думала гулять ушли. Позвонила свекрови, у той телефон выключен. Через час-2-3 та же история. У Ксюхи паника, мало ли что могло случиться. Подняли ментов на уши.
Свекровь объявилась вчера вечером пипец Привезла ребенка, который больше суток ничего не ел и почти столько же рыдал у меня ПМС Она его на дачу к подруге увезла, хотела от ГВ отучить нифига себе Но надоело его рев слушать и вообще "избаловали ребенка, выростит из него соплежуй и маменькин сынок" Это она так сказала...
Ксюха вчера так орала на нее, я через 4 этажа слышала... Удивляюсь, как она ее живой выпустила...
А бедный Федька с 8 вечера до 9 утра грудь не выпускал, а теперь даже на метр маму не отпускает, сразу плачет. И ручки трясутся, и подбородочек и губка нижняя рыдаю

JanyBu

нифига себе Вот сволочь! Я б ее потом на порог бы не пустила даже близко к ребенку...
Vikulia
Ну она ей и сказала, чтобы даже к дому близко не подходила, а еще лучше в наш район не приезжала.
JanyBu

Мне интересно как муж себя в этой ситуации повел?

Вообще, я понимаю, когда советы дают, а когда еще и действия начинают предпринимать, это уже ни в какие ворота не лезет пипец
Vikulia писал(а):

как муж себя в этой ситуации повел?

Ну он с мамой тоже не очень вежливо поговорил. И сказал, что пока Ксюха ее не простит и не разрешит видеться с внуком, он ничего сделать не сможет. В общем на стороне жены он. Но и с мамой в дрызк не разругался.
Цитата:

Но когда 4-летний ребёнок (рассказала подруга) подходит к маме и говорит: "Мама, дай сисю, тебе что, сисю для ребёнка жалко?!." - это уже перебор


Это случай моей свекрови, ей доча вчера заявила мне 4 года и я маленькая перестану сисю сосоть когда мне будет 8 или 16. Моя свекровь уже не может, одна мечта у нее чтобы молоко само пропало.
JanyBu
Какой ужас... Я бы реально убила бы просто... Бедная твоя подруга и её малыш... Это ж и для ребенка травма психологическая какая... да и мама извелась вся.. Насколько же нужно быть бессердечной чтобы так поступить...
У меня Слава Богу пока никто не выступает против длительного кормления... Хотя не знаю что будет после года... я тут не причем
JanyBu писал(а):

Ко мне щас подружка-соседка заходила. У нее свекровь ТАКОЕ отмочила Shocked
У нее сыночку 1,5 года, до сих пор на ГВ. Свекровь категоричски против, потому что "кормить после года вредно, тем более мальчика, тем более, если М уже начались". Ну и проела подружке весь мозг. Тока Ксюха ей да-да, а сама делает, как хочет. Позавчера пошла к врачу, Федьку оставила со свекровью. Приходит - никого нет, думала гулять ушли. Позвонила свекрови, у той телефон выключен. Через час-2-3 та же история. У Ксюхи паника, мало ли что могло случиться. Подняли ментов на уши.
Свекровь объявилась вчера вечером Evil or Very Mad Привезла ребенка, который больше суток ничего не ел и почти столько же рыдал Mad Она его на дачу к подруге увезла, хотела от ГВ отучить Shocked Но надоело его рев слушать и вообще "избаловали ребенка, выростит из него соплежуй и маменькин сынок" Это она так сказала...
Ксюха вчера так орала на нее, я через 4 этажа слышала... Удивляюсь, как она ее живой выпустила...
А бедный Федька с 8 вечера до 9 утра грудь не выпускал, а теперь даже на метр маму не отпускает, сразу плачет. И ручки трясутся, и подбородочек и губка нижняя Crying or Very sad

УЖАС!!!! НЕТ СЛОВ!!!
Ну и бабушка!!! Изверг просто!!! Представляю, какой стресс для ребенка!!! И для мамы!!!
Vikulia писал(а):

Elka

Такое редко случается...В основном, около трех дети сами прекращают прикладываться...


По моим наблюдениям около года большенство перестаёт прикладыватся.
Бланка писал(а):

По моим наблюдениям около года большенство перестаёт прикладыватся

ну не знаю, около года отлучают, а сами в таком возрасте вряд ли перестают... мне кажеццо.
Нам год и два, даже намека нет на конец ГВ улыбаюсь)
Да и если я ухожу часов на 6, то у меня грудь требует ребенка улыбаюсь
Уточню, я имела в виду от года до двух.

Кто-то раньше, кто-то позже.
anna_maria писал(а):

УЖАС!!!! НЕТ СЛОВ!!!

Угу. Я своей доче сказала, что может хоть до школы грудь кушать, но такими методами действовать не буду...
anna_maria писал(а):

Да и если я ухожу часов на 6, то у меня грудь требует ребенка


У меня тоже самое, даже не через шесть, а раньше... Трудно поверить, что когда-то нам не хватало молока...
Девочки! У вас ещё столько молока, что вы это чувствуете? я тут не причем
У меня уже давно "грудь никого не просит" ржу нимагу , я вообще думала что пусто уже, пока как-то Дана от "еды" оторвалась и увидела у неё на губах молоко улыбаюсь
А грудь мы почти не кушаем, наверно так уже пару месяцев, на вечерний сон всегда и как только проснемся, а днем - перед дневным сном - редко. А так уже Дана и не просит, за редкими исключениями
Linni

Ну у детей бывают периоды, когда они мало прикладываются... А потом начинают чаще. Вообще рекомендуется минимум до 1,5 лет кормить, а там может произоцти естественное отлучение, может у нас так будет, а может она еще год будет на ночной сон прикладываться... А ночью вы не кушаете?
Vikulia
Да уже давно... месяцев с 10 не кушаем ночью

Vikulia писал(а):

Вообще рекомендуется минимум до 1,5 лет кормить, а там может произоцти естественное отлучение

Вот у нас, по-видимому, и происходит естественное отлучение, потому как я перед собой задачу отлучить от груди не ставила.
Linni писал(а):

Вот у нас, по-видимому, и происходит естественное отлучение, потому как я перед собой задачу отлучить от груди не ставила.


Правильно. Срок естественного отлучения может быть разным. У нас еще не скоро будет, мы днем кушаем раз 5-6 и ночью раза 4, если не чаще улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах