Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Luchistaya писал(а):

Викулька
Ну если так, я не поленюсь, залезу в тему и скопирую оттуда.

Цитата:

Девочки, скажите, кто знает - Дюф. подавляет овуляцию или нет?
Вчера на УЗИ врач увидел 3 доминирующих фолликула (т.е. О. не было), но прописал Дюф., т.к. у меня сбой цикла, и все время мазня .. (((
я уже начала прием, а теперь сижу и думаю - будет ли овуляция в этом месяце или нет?


Цитата:

Если ты прочитаешь всю темку, то поймешь, что ответа на этот вопрос просто нет. Считается, что прогестерон подавляет О (ну в теории это так). А на практике - некоторые пьют Дюф с 1-й фазы цикла и только в этом случае у них происходит О. Производители Дюфа пишут, что он не влияет на О.
В общем, вопрос риторический. Нужно отслеживать и наблюдать.


Как видишь, ответал на этот вопрос просто нет (повторюсь).
Неплохо бы поинтересоваться у врача, почему он назначает именно такую схему. Конкретно тут вряд ли кто-то ответит, все-таки твой врач наблюдает тебя, знает анамнез и наверняка имеет представление (надеюсь) что и почему он назначает.

добавлено спустя 2 минуты:

Викулька писал(а):

и только нескольким как и мне до месячных (

Потому что если у тебя все-таки будет Б, чтобы она не сорвалась

Викулька писал(а):

(с 20-го дня МЦ)

Ну может потому что врач знает, что у тебя О поздняя я тут не причем

На практике - Дюф не подавляет О и вместе с ним всё там прекрасно овулирует. Ну а то что долго, так это нестрашно. Да, это гормон, прогесторон, без которого, к сожалению, Б может не сохраниться (если вдруг не будет хватать собственного прогестерона)

я тут не причем я тут не причем я тут не причем я тут не причем я тут не причем очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Всем привет. Я тут новичок очень счастлива очень счастлива
всем привет!
сегодня была у врача со СП мужа, вроде нормальная
меня направили на проверку проходимости маточных труб, но не методом ГСК (она сказала что это допотопный метод) а ЭхоГСС
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17253.php
во всесоюзном ультразвуковой центр №4, м. Молодежная
вопрос: кто-нибудь слышал о таком? есть отзывы

сказали обраиться именно к тому врачу, который дает ответ по ссылке

при удачном результате-стимуляция, но уже не клостилом а видимо чем то по-сильнее, чем именно пока не сказала.
она считает что у меня много тараканов в голове и ничего не говорит мне раньше времени.
по её мнению клости-это НЕ стимуляция

добавлено спустя 53 минуты:

нашла, называется КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР N 4
кто-нибудь был там?
Анюта- Малютка
И к чему были цитаты?
Всем приветики!!!

oksana25, это дополнительные эстрогены. Их назначают для того, чтобы нормально рос эндометрий во время стимуляции, так как клостилбегит подавляет выработку собственного эстрогена организмом.
Я на последней стимуляции с этой целью принимала Прогинова.

Бяша, я тобой восхищаюсь, поистине не опускающий руки человек!!!! очень счастлива А ты вообще сейчас на какой стадии планирования или просто отдыхаешь?

Luchistaya Как твои успехи? Я за тебя переживаю и держу @@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@
Девочки,подскажите мне пожалуйста! Я через пару дней буду проходит стимуляцию и мне мой врач,как и многим из вас прописал клостилбегит,потом дивегель.Но на 18,20,22,24 колоть прогестерон.Скажите,кто-то тоже его колол? я тут не причем
VikaZ
Привет! улыбаюсь Вы уже такие большие выросли улыбаюсь

VikaZ писал(а):

Как твои успехи? Я за тебя переживаю и держу @@@@@@@@

Спасибо тебе за кулачки и поддержку.
К сожалению, у меня всё по-прежнему. 3-й цикл вообще был какой-то странный. Пошла на УЗИ на 25-й ДЦ, врач сказала, что ДФ по какой-то причине не лопнул или лопнул не до конца и жидкость излилась внутрь фолликула, он стал размером 37,1.
Сегодня 31-й ДЦ, жду М завтра-послезавтра. Сегодня уже слегка подмазывать начало.
В след. цикле врач планировала сделать мне лапару, но я решила, что не раньше марта.

Disha
Абсолютно нормальная схема. Просто врач твой решил не таблетками тебе прогестерон поставлять (Утрожестан или Дюфастон), а уколами.
VikaZ, привет! Рада, что заглядываешь к нам подмигиваю.

VikaZ писал(а):

я тобой восхищаюсь, поистине не опускающий руки человек!!!!

чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я

VikaZ писал(а):

А ты вообще сейчас на какой стадии планирования или просто отдыхаешь?

Скажем так: я думаю, что отдыхаю, но на самом деле... все равно вынуждена заглядывать на бэбиплан, чтоб дни цикла для приема лекарств отслеживать (хотя попу по утрам не мучаю), все равно часто ловлю себя на мыслях типа "тут потянуло, тут укололо, тут тошнит, тут спать хочется" и т.д. То есть, окончательно голову отключить, конечно, не получается. Но я над этим еще работаю.

Disha, мне тоже кажется, что все в порядке. Иногда, правда, дивигель назначают вместе с клостилом, но твоему врачу в твоей ситуации виднее.

добавлено спустя 53 секунды:

egorovaos, когда пройдешь процедуру - расскажи, ладно?
Бяша писал(а):

[ egorovaos, когда пройдешь процедуру - расскажи, ладно?

ок, правда будет это не раньше чем недели через 2
egorovaos, я подожду подмигиваю. Просто даже после прочтения статьи остались вопросы. Технического характера. Так что я подожду.
Бяша писал(а):

egorovaos, я подожду подмигиваю. Просто даже после прочтения статьи остались вопросы. Технического характера. Так что я подожду.

как же я боюсь+у меня новая работа и мне уже неудобно отпрашиваться, а это заведение как назло далеко находится
даже и не знаю когда решусь на эту авантюру
кстати, направили меня именно к тому специалисту, который даёт ответ по приведенной ссылке
egorovaos, может, в какой-нибудь выходной получится съездить? я тут не причем
Бяша писал(а):

egorovaos, может, в какой-нибудь выходной получится съездить? я тут не причем

только на это и рассчитываю
там же еще в определенные дни цикла
надеюсь всё совпадет
egorovaos, если суждено - то обязательно совпадет, а если не совпадет - значит, и без этого все получится подмигиваю.
Привет, девочки!
Я в этом цикле по новой схеме стимулируюсь: 4й, 6й, 8й ДМЦ - менопур, потом укол ХГЧ... Кто уже так стимулировался? Какие результаты?
Luchistaya
Второй день наблюдаю тебя в бебиплане в положительных тестах, ну так что, можно уже тихонечно поздравить?улыбаюсь

Disha
Я колола прогестерон 2 раза. Ну, не в смысле, что 2 укола сделала, 2 цикла колола. Только я колола с 14 по 23 ДМЦ каждый день... Как я поняла, в уколах он все же эффективнее.
Девочки, привет. Скажите пожалуйста на основании каких анализов назначается стимуляция: УЗИ, гормоны (какие ?). То есть я хочу спросить на основание чего врач делает вывод, что овулции нет (а лучше конечно есть)?
Aniolka, и кровь на гормоны сдавать надо, и на узи ходить (желательно в течение нескольких циклов, потому как в принципе в течение года могут быть ановуляторные циклы, поэтому и нужно убедиться, что циклы без о.).
Обязательно проверить трубы на проходимость, чтобы исключить этот фактор.
Вот, вроде бы, минимум я тут не причем.
приехала из командировки и сразу на сайт,соскучилась улыбаюсь свежий прикол из серии общения с врачами. Пришла к своему, после второй неудачной стимуляции предложила ему направить меня на лапару очень счастлива так как признаки эндометриоза. Он так обрадовался очень счастлива Сказал что конечно это очень хороший вариант и он только за. Я уж не стала его расстраивать что это я благодаря общению с вами такая умная,сказала что мне про это еще раньше моя прежняя врач в Питере рассказывала. И ведь врач вроде неплохой. А муж боится за меня и говорит может у нас какая то имунная несовместимость мы на это никаких тестов не сдавали,только тест-контакт.А какие кстати тесты на это сдают?Ох и наговорила очень счастлива
Бяша, спасибо за ответ. Делала уз-мониторинг : 8дц-дф 10, 15дц -дф 15, 22- ЖТ и жидкость в заднем своде, прогестерон 38 (норма для 2-ой фазы). Врач в заключении написала что цикл овуляторный. Но у меня вопрос : ДФ овуляторных размеров она не видела с чего такая уверенность? Какие еще гормоны надо контролировать, чтобы убедиться что все ок?
Читаю,читаю..но ничего не нашла об этом.Или я курица слепая.
Девочки,скажите,есть тут кто-то кому стимуляция помогла? А то попадаю только на те сообщения,где все пишут" прошла стимуляцию ,безрезультатно"
Надежда моя угасает с каждым днём,опять наступает период отчаяния.
грущу грущу грущу
jusianna писал(а):

Читаю,читаю..но ничего не нашла об этом.Или я курица слепая.
Девочки,скажите,есть тут кто-то кому стимуляция помогла? А то попадаю только на те сообщения,где все пишут" прошла стимуляцию ,безрезультатно"
Надежда моя угасает с каждым днём,опять наступает период отчаяния.
грущу грущу грущу

jusianna, конечно помогла. Зайди на www.babyplan.ru в раздел графики , выбери беременные и увидишь множество беременных графиков после стимуляции.
Aniolka писал(а):

ДФ овуляторных размеров она не видела с чего такая уверенность?

Ну, если бы ты пришла еще на узи на 19-й д.ц., например, тогда она бы и увидела ДФ во всей предовуляторной красе, а так она увидела уже свершившуюся овуляцию. Прогестерон в норме. Чего ж еще-то? я тут не причем
Если при таких условиях б. не наступает в течение 6-12 циклов, тогда уж думать о дополнительных обследованиях.
Сколько вы вообще планируете уже?

добавлено спустя 2 минуты:

jusianna, есть такие. Просто те, кому она помогла, переходят в беременную болтушку и вообще общаются уже в других темах. Кое-кто, правда, иногда все-таки заглядывает сюда по старой памяти улыбаюсь. А так, в дневничках беременности можно найти многих простимулированных.
Бяша, планируем уже больше трех лет. Трубы проверяла, СГ среднестатистическая. В этом цикле сделала УЗИ, овуляции не было по всей видимости, а график БТ как всегда 2-х фазный красивый. Мне кажется, что проблема именнов в овуляции, а именно фолликул лютеинизируется, поэтому прогестерон хорший и БТ такая, и ЖТ есть. А СЖ у меня на узи видели и до овуляции. Вот я и ломаю голову, в чем дело
Aniolka писал(а):

22- ЖТ и жидкость в заднем своде,

Ключевые слова здесь - жидкость в заднем своде. Когда фолликул летеинизируется, то жидкости нет.

jusianna писал(а):

Читаю,читаю..но ничего не нашла об этом.Или я курица слепая.
Девочки,скажите,есть тут кто-то кому стимуляция помогла?

Есть. Я очень счастлива
И не только. По меньшей мере 3 девочки писали здесь, что заБ на стимуляции.
Есть еще 1-я часть темы.
Luchistya мои поздравления!!!!!!!!!!
как ощущения?
на каком цикле стимуляции случилось это чудо?


Последний раз редактировалось: egorovaos (18.01.2008 16:19), всего редактировалось 1 раз
Luchistaya

а ты в этом цикле стимулировалась или получилось после цикла стимуляции ? я в темке прочитала что у тебя в этом цикле О не заметили, а результат приятный сюрприз // улыбаюсь
egorovaos
Aniolka
Девочки, попозже отпишусь подробней.
Это был 3-й цикл стимуляции.
Luchistaya
нифига себе нифига себе Мои самые наиогромнейшие поздравления!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Luchistaya Господи,счастье -то какое!!! Поздравляю! Ты умница!
Фрея
А что с глазами? ржу нимагу За поздравления спасибо улыбаюсь букетик

jusianna
Спасибо болшое! букетик
Вечерком сегодня опишу тебе свой легендарный цикл ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах