Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Janaris писал(а):

но сколько времени я должна ему дать прежде чем спрашивать об этом? ведь я должна показать результаты, что я действительно стала меняться, ведь была же когда то такой, что он влюбился в меня...



не знаю где та грань времени по прошествии которого муж просто может сказать- а мне этого уже не надо! может надо с ним поговорить пока ему самому больно от того что он ушел, ведь у него скорей всего есть чувство вины что оставил семью...



мне не терпится уже с ним поговорить, но я боюсь, что говорить с ним сейчас возможно бесполезно, но надежда долбит... потому и спрашиваю у вас совета... как лучше поступить

мне кажется это как раз самое сложное!
сам он не звонит, не появляется... не представляю как это тяжело...
Хочется вам пожелать мудрости и терпения!
Спойлер:
Janaris писал(а):

думаю стоит ему дать время пожить без семьи?

Я и говорю, может стоит дать ему подумать, я думаю, ему тоже сейчас нелегко, он остынет, успокоится, и может быть даже придет поговорить сам? Да и сам факт, 100%, спустя некоторое время вы сможете пообщаться более спокойно, чем если бы начали выяснять отношения сейчас.
Выше написали очень хорошо:
Kate писал(а):

Есть хорошая поговорка: "Не та женщина выиграла бой за мужчину которая провела хорошее нападение, а та, которая выдержала осаду"


Janaris писал(а):

не знаю где та грань времени по прошествии которого муж просто может сказать- а мне этого уже не надо!

Если ему вы дороги и дорога ваша семья и отношения, и если он считает, что это временная мера, он так никогда не скажет.
А если он решил, что это всё, окончательно, то тут время выжидания роли не играет...
Janaris
Мне кажется, что со мной была похожая ситуация. Я когда выходила замуж, то мне казалось, что он меня любит, а я позволяю себя любить. Что он никуда от меня не денется, а я такая "расстакая" еще кучу себе найду мужей, если захочу. И естественно так и относилась к нему, т.е. позволяла себя любить. Слышала только себя, делала что хотела, крутила им как хотела, говорила вещи, которые очень сильно ранили его. И даже его мама ему говорила, что я его не люблю. Его это очень оскорбляло, но он терпел т.к. очень сильно любил. Прошло 5 лет и в конце концов это ему надоело и он начал искать любовь на стороне. Желающих как оказалось предостаточно, которые готовы были и любить, и жалеть и уважать. Тогда то я только и поняла, что тоже люблю его и не хочу его потерять, и никто мне больше не нужен. Я как-будто проснулась. Тогда мне пришлось поборотся за нашу любовь, благо его любовь ко мне на тот момент не умерла. Я изменилась только потому, что поняла что не хочу его терять, что мне дорого то, что у нас есть. И все наладилось и теперь у нас настоящая семья!!!! И я благодарна той ситуации, которая помогла мне расставить приоритеты в жизни.
Поэтому мне кажеться, что самое главное у тебя уже произошло - ты осознала свои ошибки. Если он еще тебя любит, то все можно исправить.
P.S. Если честно, мне кажется мужики не уходят в никуда, скорее всего у него кто-то появился ИМХО.
так и сделаю, и дай Боже мне сил и терпения дождаться когда остынет и может даже сам захочет поговорить...

я так боюсь, что это навсегда... мне говорили что если он отрежет то отрежет навсегда, да и сам он это говорил...

он уходил от меня 2 раза до этого в пылу ссоры до глубокой ночи и возвращался... а тут ушел на трезвую холодную голову, собрав свои вещи, я так боюсь потерять семью... я так боюсь

добавлено спустя 3 минуты:

LENA2204
а что вы сделали чтоб вернуть его? научите может и мне поможет...
LENA2204 писал(а):

Если он еще тебя любит, то все можно исправить.

Это точно. Любимому человеку всегда дашь шанс.

LENA2204 писал(а):

P.S. Если честно, мне кажется мужики не уходят в никуда, скорее всего у него кто-то появился ИМХО.

Да не, уходят, и это страшнее, когда уходят именно ОТ, а не К.
Janaris писал(а):

а что вы сделали чтоб вернуть его? научите может и мне поможет...

Во первых надо успокоится и все хорошенько обдумать. Это самое сложное - не наломать сразу дров. И самое главное не искать виноватого, а понять, что основная вина лежит на тебе. Конечно в отношениях двоих - оба виноваты, но в данной ситуации ты понимаешь, что его не устраивала такая жизнь. Конечно дать ему время тоже подумать, остыть и потом начать действовать. Я прежде всего бы села и попыталась на бумаге написать то что ты чуствуешь, думаешь и как видишь дальнейшую жизнь. Т.к. при встрече не все скажешь, да и возможно он не захочет всего слушать , а вот написать сможешь все что захочешь сказать человеку. Напиши, что он тысячу раз прав и что ты сделаешь все чтобы исправиться, и что семья тебе дороже всего на свете и что ты будешь ждать столько сколько надо и т.д. И это письмо я бы послала ему. Он перечтет его тысячу раз и я думаю не устоит.
Можно предложить начать просто днем приходить играть с дочерью, а там будешь его обхаживать, встречать красивой, счастливой, веселой, а не такой грымзой как он тебя помнит. Он увидит, что ты действительно меняешься и захочет вернуться обратно. В любом случае надо постоянно быть где-то рядом, видеться, пусть под предлогом свидания с ребенком. Иначе уведут, и оглянуться не успеешь.
Мужчины они страшные консерваторы и менять в жизни что-то им ой как тяжело. Он уже привык к тебе, к вашей семье, поэтому надо только постараться и все получиться.
LENA2204
спасибо большое.. я каждый раз перечитываю твое сообщение и иду по этому пути...
Janaris писал(а):

спасибо большое.. я каждый раз перечитываю твое сообщение и иду по этому пути...

Мне очень приятно!!!!!! Рада, что мои посты нужны. У тебя все получиться обязательно потому что ты сама ОЧЕНЬ этого хочешь!!!!!
я поняла что вернуть его будет уже невозможно... он категоричен в своем решении... так что остается только смириться и отпустить.. дальше буду продолжать в своем дневничке..
как нибудь напишу сюда чес закончилась моя история.. а пока всем спасибо за такую поддержку и советы..
ну вот, читала, вникала в ситуацию, думала, но как всегда не успела, обсуждение фактически закончилось...Муж ваш, возможно, категоричен только потому, что его обиды еще свежи. Дайте ему время, он невольно начнет сравнивать где и как ему лучше. Если ребенка любит по-настоящему, будет видеть ваши перемены, то, возможно, он сам сделает шаг к вам на встречу.
AleksandraIv писал(а):

Дайте ему время, он невольно начнет сравнивать где и как ему лучше. Если ребенка любит по-настоящему, будет видеть ваши перемены, то, возможно, он сам сделает шаг к вам на встречу.

+10000000 Я думаю не все еще потеряно. Нужно просто время и ему и вам.
зачем возвращать того, кто Вас не ценит и по сути отверг? Ищите новую любовь
Сложно думать о новойлюбви, пока еще эти чувства свежи, я думаю. Тут еще нет точки в истории, а сразу вновый омут с головой - так часто совершаются ошибки, лучше чуть выждать время.
как и обещала пишу чем вес закончилось:
Муж вернулся в семью, мы решили попробовать все заново. надеюсь что больше у нас таких ситуаций не будет.
мне очень помог совет Лены:
Цитата:


LENA2204
Во первых надо успокоится и все хорошенько обдумать. Это самое сложное - не наломать сразу дров. И самое главное не искать виноватого, а понять, что основная вина лежит на тебе. Конечно в отношениях двоих - оба виноваты, но в данной ситуации ты понимаешь, что его не устраивала такая жизнь. Конечно дать ему время тоже подумать, остыть и потом начать действовать. Я прежде всего бы села и попыталась на бумаге написать то что ты чуствуешь, думаешь и как видишь дальнейшую жизнь. Т.к. при встрече не все скажешь, да и возможно он не захочет всего слушать , а вот написать сможешь все что захочешь сказать человеку. Напиши, что он тысячу раз прав и что ты сделаешь все чтобы исправиться, и что семья тебе дороже всего на свете и что ты будешь ждать столько сколько надо и т.д. И это письмо я бы послала ему. Он перечтет его тысячу раз и я думаю не устоит.
Можно предложить начать просто днем приходить играть с дочерью, а там будешь его обхаживать, встречать красивой, счастливой, веселой, а не такой грымзой как он тебя помнит. Он увидит, что ты действительно меняешься и захочет вернуться обратно. В любом случае надо постоянно быть где-то рядом, видеться, пусть под предлогом свидания с ребенком. Иначе уведут, и оглянуться не успеешь.
Мужчины они страшные консерваторы и менять в жизни что-то им ой как тяжело. Он уже привык к тебе, к вашей семье, поэтому надо только постараться и все получиться.

ну а дальше я не намерена стоять на месте. буду развиваться, для себя. хочу наполнить свою жизнь яркими событиями, научусь любить себя, и дарить любовь окружающим меня близким и родным людям.
Вы умничка! Удачи вам!
Привет девчонки! Вот и я хочу поделиться своей проблемой, может кто чего посоветует, да и хочется просто выговориться, иначе сойду с ума. Сегодня узнала, что у мужа другая. 18-ти летняя, не обремененная детьми и проблемами. У нас дочка, 5 мес.Как он говорит, во ввремя беременности его переклинило и я перестала его интересовать в плане секса. Естественно, на тот момент я ничего не заметила. После родов старалась уделять ему внимание, чтобы не чувствовал себя обделенным. Секс был редко, я опять ничего не заметила. А в последнее время он стал поздно приходить с работы, работать практически без выходных. И последней каплей стало то, что в субботу отмечали мой день рождений, он подвыпил, вызвал такси и куда то уехал, и вернулся вчера к обеду, при этом выключил телефон . а сегодня я выбила из него это признание. Сказать что мне больно это ничего не сказать, я просто схожу с ума. Сказала, что пусть выбирает, или семья или она. И что тло мне кажется что выбор будет не в мою пользу. Как дальше жить не представляю, не смотря ни на что очень его люблю.
Ташка
Я думаю, что то, что Вы пишите, что выбор будет не в Вашу пользу - сомнительно. Во-первых, там есть не только он, но ещё и девушка 18 лет, которой очень вряд ли будет интересна семейная жизнь - рубашки, ужины и прочее... Да, и ему тоже - одно дело почувствовать себя альфа-самцом, и вообще умным, красивым и классным во всех отношениях - когда на него с восхищением смотрят, а дома жена ждёт - это тоже совсем не то, что уйти жить с любовницей...
А вот что касается мотивации, то и мне, человеку очень лояльному к изменам, она мягко говоря, непонятна... "Ах дорогая, ты же понимаешь, что ты мне стала неинтересна, а жить без секса я ж не могу, я же молодой здоровый кобель, тьфу ты мужчина". - Ну это говорит о многом, в первую очередь об очень развитом эгоизме. И такой поступок, как развернуться и уехать с дня рождения к любовнице, потому что так вздумалось - тому подтверждение. Бросать призывы типа "гоните его в шею" я не буду, но выводы на будущее мне кажется стоит сделать
Ярко развитый эгоцентризм, может и к лучшему что ушел? Всегда интересовал вопрос, как можно бросить родного ребенка ради своего удовольствия.
я еще могу "понять" , когда жизнь семейная стала насолько спокойной, скушной и однообразной, что мужина мог загулять. Но когда жена беременная, а потом маленький ребенок, и все равно гулять - мне не понятно. У нас секса не было 3 месяца после родов, но муж даже на корпаративы не ходил, потому что ребенок маленький и мне тяжело, и с работы летел.
Ташка

Сочувствую. Это очень больно, конечно...

Но как вернуть? Мне кажется нет тут рецепта, человек либо сам захочет вернуться, либо нет. И чтобы вы не делали - это мало что даст... Надо просто продолжать жить, а там кто знает как сложится...

Вообще мне всегда было непонятны фразы типа "увела из семьи" и "как вернуть". Это ж не баран, которого туда сюда можно водить, человек сам решает куда идти... Хотя, конечно, это некрасиво, несправедливо и жестоко...
как бы это не было больно, пинком под зад и пусть чешет.
Уверена, что такой шаг его поставит в ступор. И рано или поздно он будет проситься "к детям", давить на жалость.
А Вы можете привести в порядок свои мысли, чувства и внешностьулыбаюсь пусть он увидит,что Вы без него еще моложе, еще красивее и счастливее.
Мужики от этого теряются, путаются и как послушные овцы пытаются вернуться домой.

Сил Вам!
Kotta писал(а):

пусть он увидит,что Вы без него еще моложе, еще красивее и счастливее.
Мужики от этого теряются, путаются и как послушные овцы пытаются вернуться домой.

отлично сказано !!!!))))
думаю, ты права подмигиваю улыбаюсь
Kotta писал(а):

Мужики от этого теряются, путаются и как послушные овцы пытаются вернуться домой.

Ой, Зоряна, хорошо бы. Большинство счастливо улетает и никуда не просится, а человек пишет вот, что любит. Так что я бы не спешила и условий не ставила.
Joella писал(а):

Kotta писал(а):

пусть он увидит,что Вы без него еще моложе, еще красивее и счастливее.
Мужики от этого теряются, путаются и как послушные овцы пытаются вернуться домой.

отлично сказано !!!!))))
думаю, ты права подмигиваю улыбаюсь

+мильен улыбаюсь
Я думаю, что если он завел любовницу только из-за секса, то скоро он вернется в семью. Сексом надолго мужчину не удержишь.
lilah-carmela
ну так и скатертью улыбаюсь
разлюбит)
Женщины часто думают "кому я теперь нужна с двумя детьми" и держатся за одного, внушая себе, что любят. Если человек предал, зачем он нужен? Зачем его возвращать и жить дальше в сомнениях и страхе?
Другое дело,если сам вернется, тогда она - хозяйка положения, сама решает - нужен он семье или нет

добавлено спустя 35 секунд:

Mariposka писал(а):

Я думаю, что если он завел любовницу только из-за секса, то скоро он вернется в семью. Сексом надолго мужчину не удержишь.

и я так думаю улыбаюсь
и в 18 лет невовремя приходят М и болит голова подмигиваю
Kotta писал(а):

как бы это не было больно, пинком под зад и пусть чешет.

правильно! нефиг унижаться и присмыкаться перед ним! еще не понятно знает ли любовница о наличии жены и ребенка! и когда он к ней заявится жить, то через некоторое время будет тоже считать ступеньки в парадном с чемоданом! а любовь приходит и уходит!
Ташка писал(а):

После родов старалась уделять ему внимание, чтобы не чувствовал себя обделенным.

мда... я себя винила, что занималась только ребенком,вот поэтому и все случилось... ну у нас не измена,но всетаки. Вы свое слово сказали, или-или. А дальше только ждать... и еще лучше,уделять время любимой дочери,и при любом его напомнить мужу,что у вас есть ребенок.Т.е. есть за кого переживать, о ком заботиться,кого кормить... у меня по другому, - сама выставила. У нас было мол, пить стал,так как ты вообще не обращаешь на меня внимания, заботишься только о дочке... так кому больше заботы нужно? Мужу или дочке? Отец для нее и сейчас самый лучший,пусть и приходящий,но трезвый. Так же не факт,что если останется,то через какое-то время опять новая юбка появится... было бы кого обвинить, за невнимание и незаботу.
Berimbao писал(а):

правильно! нефиг унижаться и присмыкаться перед ним!


Правильно-то может и правильно. Лишь бы автор была уверена в своем решении и потом локти не кусала.
Kotta писал(а):

разлюбит)

Ну разве что. Тут хорошо говорить, если не бывал в таких ситуациях.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах