Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
коshка

Очень, очень сочувствую. сама была в подобной ситуации несколько лет назад. Сейчас решила для тебя найти ссылку на форум, где такие ситуации обсуждались - пока нашла, почитала, так чуть не расплакалась, хотя прошло 4 года.
вот ссылочка
http://forum.harbor.ru/showthread.php?t=1202&page=15
я на том форуме Leeena

из личного опыта мной вынесен вывод, что жить с человеком, который предал просто незачем. На свете ТОЧНО есть человек, который тебе подходит идеально! не нужно мучать себя прощаниями, прощениями и самобичиванием. Ты не виновата!!!!

добавлено спустя 3 минуты:

Солнышко, не нужно думать как его вернуть! Думай о себе, о дочурке и о том, как больше не встречать в жизни предателей.
ты туда не ходи, ты на право ходи
ОченЬ правилЬно...
Сама не была в такой ситуации, но я не исключаю такой возможности в моей жизни... Считаю, что возвращатЬ ТАКОГО мужа не за чем у меня ПМС ... Как человек он может бытЬ и хороший, но как МУЖ он себя уже показал... Нет такому доверия! И мне думаеЦа, что он ещЁ придЁт проситЬ прощения... Но стоит задумаЦа, стоит ли он того? ВедЬ если однажды оставил, то нет гарантий, что это не повториЦа... А нервы себе трепатЬ-дороже бедет... Но сдругой стороны, и его понятЬ можно... Не ожидал он, что лялЬка - это не толЬко "ути-пути", а ОГРОМНАЯ ответственностЬ... Не созрел он для этого и для семейной жизни... ТолЬко время расставит всЁ на свои места... И мужества с оптимизмом по-болЬше... улыбаюсь И придЁт достойный, НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!
Все будет хорошо! И это главное! Знаешь я сама в такой ситуации нахожусь и до сих пор она никак еще не разрешилась =) Мою проблему обсуждали в темке "Бросил муж. Не знаю что делать.." Разница в том, что он ушел от нас к другой когда я еще беременна, и сейчас у меня 9 месяц беременности и я жду не дождусь появления своего маленького солнышка и самое главное для меня это мой ребеночек и вобщем-то Я =) На самом деле сначала хотелось просто сдохнуть от горя.. а потом.. путем долгих размышлений, прочтений всяких книг я пришла к тому, что самое главное это ощутить в этой ситуации себя... Все что происходит с нами - это наши уроки, это наш путь и мы должны на этих урока учиться, становится мудрее, самодостаточнее .. Мне очень помогли в этом случае книжки Лууле Вилма ( http://viilma.com/ ) Попробуй посмотреть.. там много полезного... Главное не теряться и не боятся будущего.. жизнь все расставит на свои места...

А что я хочу сказать... наши жизненные трудности - это наши уроки и мы на них познаем правила жизни, учимся, становимся духовно более развиты. Я могу сказать, что после всего пережитого я стала сильнее и спокойнее.. Я даже в какой-то степени благодарна мужу за то, что так получилось, т.к. я не узнала бы себя на столько на сколько знаю сейчас, была бы немного другим человеком, менее свободным и уверенным...

Кроме того, вы для себя можете сделать следующее: дать своему мужу год на то, чтобы вернуться - в том смысле что в течении года быть готовой егопринять, простить и в какой то степени хоть как-то этому содействовать (хотя бы простым общением), если он не вернется, то через год у вас начнется новая жизнь, в которй уже не будет место старому, отжившему... Ну это например... можно и подругому... главное создать себе основу, решиться на что-то и следовать этому, тогда как-то проще смотреть на ситуацию...

Главное: не в коем случае не стоит заниматься самобичеванием, надо понять свои ошибки, постараться измениться и простить себя за то, что не сделала этого раньше, понять, что что с нами происходит - все к лучшему! вернется или нет - дело десятое, важно вы с дочуркой всеравно будете счастливы, т.к. вы этого достойны!!!!


Последний раз редактировалось: Naina (31.10.2007 9:07), всего редактировалось 1 раз
...


Последний раз редактировалось: Катуся (19.02.2010 1:16), всего редактировалось 1 раз
Naina писал(а):

что я хочу сказать... наши жизненные трудности - это наши уроки и мы на них познаем правила жизни, учимся, становимся духовно более развиты. Я могу сказать, что после всего пережитого я стала сильнее и спокойнее.. Я даже в какой-то степени благодарна мужу за то, что так получилось, т.к. я не узнала бы себя на столько на сколько знаю сейчас, была бы немного другим человеком, менее свободным и уверенным

какая ты молодец!!! Удачи тебе и твоей масявочке!!

все в этой жизни неспроста! если так случилось,значит было предписано свыше! у тебя есть человечек который любит тебя больше всех на свете- твоя дочушка!
Naina писал(а):

не в коем случае не стоит заниматься самобичеванием, надо понять свои ошибки, постараться измениться и простить себя за то, что не сделала этого раньше, понять, что что с нами происходит - все к лучшему!

внимание самое главное не держать на него зла и обиды! просто простить. ему отвечать перед Богом, как он оставил жену с дочкой! удачи и всего самого хорошего тебе я тут не причем
Есть хорошая поговорка: "Не та женщина выиграла бой за мужчину которая провела хорошее нападение, а та, которая выдержала осаду". Выжди, не принимай поспешных решений. Все наладится.
Olineta писал(а):

Какая ты молодец!!! Удачи тебе и твоей масявочке!!

Спасиб улыбаюсь
Стараюсь... много сил ушло на то, чтоб обрести душевное спокойствие и просто радоваться жизни и моей дочурке =)
Мне кажется, никто из нас на самом деле не знает до конца, что у них там происходило. И нельзя судить о ситуации рассказанной со взгляда одной стороны. Мы не знаем насколько Кошка сама переходила "грань". И жизнь не "черно-белая" и она любит мужа-значит есть за что.

На сколько например измена хуже оскорбления достоинства любимого/любимой?
Советов тут надавали много хороших. Добавлю просто, что если оба захотите продолжить семейные отношения- обратитесь к хорошему семейному психологу. Он поможет не только до конца простить, но и не повторять старые ошибки обоим. "Без двух ладошек хлопка не бывает"
Kate

ППКС

Вера

ППКС

Девочки, простите, что немного обижу вас, точнее скажу, что в основном писали еще достаточно молодые форумчанки, с годами приходит мудрость, и мы на разные житейские и семейные ситуации начинаем смотреть совершенно по другому!

коshка

Ситуации в жизни бывают разные, для того, чтобы давать совет, надо знать вашу семью. Никто из нас не знает тонкостей семьи и черт вашего с мужем характера. В целом могу сказать, что лучше не унижаться и не выяснять отношения, не надо слез и слов любви, они порой раздражают мужчин! веди себя с ним обыкновенно, по доброму, как будто ты его поняла и приняла данную ситуацию. Пройдет время и все встанет на свои места, либо он вернется и будет любить тебя гораздо сильнее, либо останется там, а ты встретишь и полюбишь кого-то другого! Жизнь продолжается!!!
коshка,
Терпения Вам и все наладится. Постарайтесь сделать так, чтобы у Вас дома стало гораздо лучше, чем там, куда он ушел, не препятствуйте общению с ребенком. И он обязательно вернется. Ему сейчас нужно понять, что дом это Вы и Ваш малыш, что Вы семья. А Вы просто мягко и ненавязчиво помогите ему в этом.

Подруга откуда знает про другую? Не к ней ли ушел муж?
Naina писал(а):

много сил ушло на то, чтоб обрести душевное спокойствие и просто радоваться жизни и моей дочурке

Как я рада за тебя улыбаюсь
коshка

ТЫ просто задай себе один вопрос, если твой муж вернется, сможешь ли ты ему доверять в ваших дальнейших семейных отношениях?
У меня сейчас подобная ситуация, только о похождениях своего "любимого" узнала из его же аськи. Отношения у нас вообще были не очень, поскольку он изначально не хотел ребенка. Всю беременность и период после родов, я что-то пыталась склеить, но потом поняла, что это бесполезно. А теперь когда все стало явным, решила для себя точно, что не смогу ему больше доверять.
Руки, ноги есть, голова на плечах тоже, а значит не пропаду.
Главное не терять сеяб и умать о ребенке. Видимо твой муж не готов принять такую ответственность. Ведь не зря говорят, что мужчина начинает осозновтаь ребенка, только когда малыш начинает говорить, ходить и быть похожим на человекаулыбаюсь
Да...Такое может произойти у всех абсолютно в жизни. Я тоже такое знаю не понаслышке, до мужа были отношения, когда человек меняется и ты не понимаешь как , почему....Но самое главное не давать себе унизиться, расклеиться, стать жалкой, нет! У тебя дочурка, всё будет хорошо. У моей свекрови сестра точно в такой ситуации была, когда её дочке было 1.5 года, он оствил их ради другой, там даже дочь родилась, а потом он вернулся, не знаю как они всё решили, это как скелет в шкафу, мне муж по секрету рассказал, только дочке этой тёти уже 19 и они до сих пор вместе, а о той другой он даже ни словом и к дочери не признаётся ( той, другой ). А я думаю если это твоё - он будет с тобой. А тебе решать, как жить дальше - простить, жить с ним, без него..Но то, что обвинять себя ни в коем случае нельзя - ЭТО ПРАВДА!!!Ни вкоем случае, мужчины не любят сильно покорных и безвольных женщин, на которых ну грех не поездить,надо иметь свою гордость - ты такой же человек , как и он!!! Так хочется сказать всем девушкам, женщинам - научитесь уважать себя, а не быть посудомойками и прислугами да угодницами мужей, тогда и они вас зауважают! Имейте характер, норов и мудрость и применяйте это там, гда подскажет женская интуиция! Учитесь и будете вознаграждены!!!Вы знаете своих мужей лучше, какие они, чего ищут, чего хотят, почему когда то вас полюбили, и не будьте тряпками, будьте активными , жизнерадостными, весёлыми,красивми, ухожеными чтобы у них возникало сомнение, насчёт того, что они оставили вас, а не наоборот , мол, да, я был прав, она не то. Ребёнок - это не значит затворничество, и смерть для общества. Вот за границей бабки с внуками не сидят, и мамки ведут активный образ жизни, и дети везде с ними,мне так нравится это!Я себе на заметку взяла!!!
vikysja

ППКС!!!
А подруга то действительно всем пипец . Вот так благодаря ей, Вы кошка узнали об измене ( если это конечно правда), а не расскажи она Вам, он бы перебисился и пришел просто, а Вы бы его приняли и отношения наладились бы, а теперь у Вас в душе сомнение.
а лицо конечно держать надо. От меня тоже муж уходил несколько раз, так из-за какого-нибудь пустяка, наверное думал, что буду за ноги его хватать, а когда такой реакции не было, начинались звонки и извинения.
Но Вы подумайте, если мужчина так просто уходит от жены и маленького ребеночка, не повториться ли это опять?
Желаю вам удачи и чтобы любое принятое вами решение, было Вам на благо
Я понимаю жалеть за кем то достойным, а рз он так поступил, уже не достойно, чего о нём жалеть? Пережить обиду тяжело, а такое счастье пусть уходит, он бы сделал это ран или поздно, раз заведомо способен на это, было бы хуже если б позже, а так, жизнь ещё наладится!!!
Спасибо всем за поддержку. Мдаа. сколько времени прошло с тех пор как я это написала. Перед новым годом я его вызвала на разговор, и получила ответ, что сохранять семью он не желает и что уже слишком поздно. Теперь мне уже не так больно, правильно говорят, время лечит. И не только время, но и верные друзья. Да и за все это время я столько о нем узнала, что у меня волосы дыбом вставали. Поэтому я ему благодарна, что он ушел от меня сейчас, а не через ..-ть лет и не вернулся назад. Потому что как говорят "неизвестно еще кому повезло". ржу нимагу Вообщем я его простила и отпустила. И только теперь начинаю жить, а не существовать, как это было три месяца, которые показались вечностью. А еще верю, что в нашей с дочкой жизни еще будет всё хорошо и черная полоса сменится белой. Все-что ни случается - все к лучшему!!!!! ржу нимагу
коshка
Умничка!!Все у тебя обязательно будет!!
А Бог все видит и каждому будет по поступкам его!!
Хвост пистолетом,лови цветочки очень счастлива
коshка
Рада что у тебя всё хорошо!
Ты молодец!
Сил, терпения и конечно веры в себя!!! очень счастлива
коshка писал(а):

времени А еще верю, что в нашей с дочкой жизни еще будет всё хорошо и черная полоса сменится белой. Все-что ни случается - все к лучшему!!!!! ржу нимагу

конечно будет!!!!! Будет намного лучше!!!! очень счастлива очень счастлива
девочки поднимаю эту тему.
муж ушел. говорит, не хочет жить со мной. ушел не к другой, а от меня.
ушел потому что я совершила много ошибок, после родов я перестала его замечать, не уделяла ему внимания, потом плавно это все переросло в нетерпение, потом были мелкие ссоры, я постоянно его упрекала кричала на него из-за мелочей, я не ценила его, он действительно хороший человек. как раз таки я вела себя так, чтоб не позволить перед мужчиной пасть ниже плинтуса, была самоуверенная, шла с гордо поднятой головой, и не заметила как перешла ту грань дозволенного, и как кто то тут ранее сказал, я оскорбила его достоинство, убила сама своими руками наши отношения ...

как мне поступить я не знаю... стоит ли ему звонить или ждать когда сам решит со мной поговорить...
я думала может мне устроить дома хороший романтический ужин с вином... пригласить на ужин и может поговорить с ним... или ждать пока сам объявится... йэх...
Janaris-чего -то не понятно.вы поругались и он ушёл?а сколько времени прошло?и чего он вообще пропал ?я так понимаю у вас есть общий ребёнок?
Janaris писал(а):

пригласить на ужин и может поговорить с ним

А что вы ему скажете? Попросите дать вам второй шанс? я тут не причем
Janaris-нашла в другой теме ты пишешь,что плохая жена,поэтому он ушёл.чего же такого плохого ты ему сделала?ссоры у всех бывают,но не уходить же из семьи из-за этого.я бы звонить сама не стала,и ужин не стала бы делать,не знаю может я плохая жена ржу нимагу .
Janaris
читала ваш дневник. не хочется делать каких-то выводов, вы восприняли это достаточно серьезно и восхищаете анализом, стремлением измениться.
мне кажется не хватает только оценки того, насколько реально достижимы ваши изменения.
озвученный план ооочень хорош! но муж ведь тоже человек, он наверно устал от ссор. опаньки ...
вы можете ему гарантировать то, что станете дл него другой? вы сами этого хотите?
Ната писал(а):

мне кажется не хватает только оценки того, насколько реально достижимы ваши изменения.

Да уж, себя изменить - непросто, тем более враз, хоп и другой человек...
Ната писал(а):

Вы можете ему гарантировать то, что станете дл него другой? вы сами этого хотите?

Сначала надо узнать, надо ли это ему. Согласен ли он остаться в семье, при условии, что отношения пойдут по другому руслу.
SunshineGirl писал(а):

Сначала надо узнать, надо ли это ему. Согласен ли он остаться в семье, при условии, что отношения пойдут по другому руслу.

согласна. потому что, как ни взгляни, со всех сторон это сложная задача.
Ната писал(а):

согласна. потому что, как ни взгляни, со всех сторон это сложная задача.

Да... Просто, я думаю, если человек уходит, чтобы "проучить" - грубое слово, но и такое бывает, чтобы другой задумался над своими словами/поведением и пр, или уходит сгоряча, под влиянием момента, когда совсем накипело, это одно, а если уходит осознанно, потому что всё перегорело настолько, что существовать рядом просто нереально - тут устраивай-не устраивай ужины, я думаю, это будет бесполезно. В таком случае выход только попытаться хотя бы наладить нормальные отношения - хотя бы ради ребенка.
А поговорить.... А кто из мужиков любит такие разговоры? я тут не причем
Я бы выждала какое-то время наверное, дала мужу остыть. А там было бы видно.
SunshineGirl
ппкс.

меняться, Janaris, вам стоит только для себя самой. По тому, как вы описали свою ситуацию видно (или кажется), что вас саму это все мало устраивает.
Может быть, дай Бог, чтобы ваши взгляды с мужем на эту ситуацию совпали и все было поправимо.
SunshineGirl писал(а):

Ната писал(а):

мне кажется не хватает только оценки того, насколько реально достижимы ваши изменения.

Да уж, себя изменить - непросто, тем более враз, хоп и другой человек...
Ната писал(а):

Вы можете ему гарантировать то, что станете дл него другой? вы сами этого хотите?

Сначала надо узнать, надо ли это ему. Согласен ли он остаться в семье, при условии, что отношения пойдут по другому руслу.


я согласна измениться, я хочу этого, но конечно я не могу сказать смогу ли я измениться настолько и в столь краткие сроки, и закрепится ли этот эффект, но на сегодня я очень этого хочу... может страх потери любимого человека, будет для меня сильным стимулом.

для того чтобы узнать согласен ли он остаться в семье при изменении условий... так в этом же вся суть... я боюсь сейчас с ним говорить. я не уверена согласится или нет... думаю стоит ему дать время пожить без семьи?

но сколько времени я должна ему дать прежде чем спрашивать об этом? ведь я должна показать результаты, что я действительно стала меняться, ведь была же когда то такой, что он влюбился в меня...

не знаю где та грань времени по прошествии которого муж просто может сказать- а мне этого уже не надо! может надо с ним поговорить пока ему самому больно от того что он ушел, ведь у него скорей всего есть чувство вины что оставил семью...

мне не терпится уже с ним поговорить, но я боюсь, что говорить с ним сейчас возможно бесполезно, но надежда долбит... потому и спрашиваю у вас совета... как лучше поступить

добавлено спустя 3 минуты:

Ната
Цитата:

меняться, Janaris, вам стоит только для себя самой. По тому, как вы описали свою ситуацию видно (или кажется), что вас саму это все мало устраивает.
Может быть, дай Бог, чтобы ваши взгляды с мужем на эту ситуацию совпали и все было поправимо.


спасибо огромное за поддержку...
вы правы, меня это мало устраивает...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах