Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас 5 кормлений в сутки, из которых 3 раза он ест смесь. Причем может съесть 100 гр, а иногда 240 гр. Так вот за прошлый месяц набрали всего 200 гр. По другому не получается в него впихнуть лишнюю ложку, никакие игрушки не помогают сразу крик начинается. Так что ребенок все равно съест столько сколько ему надо а не нам мамам.
Девчоночки...спасибки все вам....успокоили меня чОкнутую...сама сижу в панике...мужа довела ржу нимагу ржу нимагу Ну если вы говорите, что это норма...наеврно так оно и есть.
А по поводу набоара...Девчонки моей тока 3 месяца....они в этом возрасте 500 грамм нижняя граница! мы те месяцы набрали по 1 кг!.
Гуль...кормлений у нас порядка 6-7 в день...Единственное что ночью она хорошо кушает...съедает все 120! Т.е. например покормили в 9 вечера - 80-90 грамм, потом в час где-то все 120 съест и в 5 все съест! а вот утром вообще трындец......грамм по 50-60
Получается режима НОЛЬ....

добавлено спустя 4 минуты:

Кстати ,по ходу про нас забыли....Я имею ввиду создать для ИВ отдельный раздел....обЫдно грущу
Еще....SunshineGirl в болтухе у нас писала тебе...ты видимо не прочла....Ты Семпер Бифидус даешь?
kisya писал(а):

Гуль...кормлений у нас порядка 6-7 в день...Единственное что ночью она хорошо кушает...съедает все 120! Т.е. например покормили в 9 вечера - 80-90 грамм, потом в час где-то все 120 съест и в 5 все съест! а вот утром вообще трындец......грамм по 50-60
Получается режима НОЛЬ....



попробуй меньше давать кормлений и по больше смеси я так перешла и все ок стало
я тоже боролась с Лизкой мне Юльчик посоветовала так сделать не 6-7 кормлений, а на 5 раз перешли но смеси увеличилась и ела тттт супер
попробуй давать на ночь по 150 мл смеси а днем по 120 мл просто у тебя Лиза не может переварить столько кормлений вот и все сделай меньше но побольше а то как у нас крик будет на бутылку тебе оно надо ?
Gulnara1983

попробую......Спасибо улыбаюсь будем ее как коньяк выдерживать... улыбаюсь
kisya
не за что
просто если в нас насильно впихивать еду 6-7 раз мы тоже будем орать так что удачи конечно тяжело будет но Лизочка твоя уже становится большой вам три уже очень счастлива
Gulnara1983 писал(а):

kisya
не за что
просто если в нас насильно впихивать еду 6-7 раз мы тоже будем орать так что удачи конечно тяжело будет но Лизочка твоя уже становится большой вам три уже очень счастлива

я просто начиталась литры что типа должно быть так! и я просто не догоняю как это ей в 3 мес хвататет 80 грамм!
ржу нимагу
начнем ее подольше не кормить но по-больше! улыбаюсь букетик букетик букетик
Девочки а у нас низкий гемоглобин (93) как его поднять вопросик однако , кушаем сейчас Семпер, начала давать соки по чуть-чуть (морк., и яблоч) стало сыпать
kisya писал(а):

Еще....SunshineGirl в болтухе у нас писала тебе...ты видимо не прочла....Ты Семпер Бифидус даешь?

Нет конечно, зачем? ТТТ, со стулом у нас все нормализовалось еще в 3 мес. Но до 3 мес. давала конечно, чтобы какал ребенок нормально. И газы выходили.
Gulnara1983 писал(а):

я тоже боролась с Лизкой мне Юльчик посоветовала так сделать не 6-7 кормлений, а на 5 раз перешли но смеси увеличилась и ела тттт супер

Так и я ей то же самое говорю)) если каждые 4 часа будут есть, пеерйдут на 5-6 максимум кормлений. И все ок должно стать улыбаюсь
kisya писал(а):

потом в час где-то все 120 съест и в 5 все съест! а вот утром вообще трындец......грамм по 50-60

Дорогая, а если тебя в 1 и в 5 ночи плотно накормить бутербродами с сыром, у тебя утром аппетит будет? опаньки ... улыбаюсь Нет конечно! Так как желудок полон. Так и у ребенка.
SunshineGirl у нас со стулом не все в порядке... я короче тут на днях дала ей утром - днем у нас ор страшный.....потом вечером - в 3 часа ночи крик! Может от смеси быть*???
kisya
Может и от смеси, хотя маловероятно...
А что не так именно со стулом? Сколько раз в день, как ходит - сама или с трубкой и какая консистенция стула? Слизи нет?
Мы сами не какали, только после трубки или Бифидуса. Эта смесь как бы расслабляет.
SunshineGirl писал(а):

kisya
Может и от смеси, хотя маловероятно...
А что не так именно со стулом? Сколько раз в день, как ходит - сама или с трубкой и какая консистенция стула? Слизи нет?
Мы сами не какали, только после трубки или Бифидуса. Эта смесь как бы расслабляет.


Вот смотри! Пример: Сегодня (предположим) она сходит 3 раза - стул желтоватый с примесью зелени. Потом дня 3 с трубкой тока...причем зелень и как пластилин все...после трубки успокаивается! Но вот когда дала я ей Бифидус примерно часа через 4-5 такоооой ор подняла......час орала и покакала желтенько сама и чуть жидковато. Потом я ее вечером покормила и тоже самое ночью было! Я грешу на смесь...но не уверена может такое быть или нет!
Вот мы щас 2 дня мучались....сегодня утром сама прокакалась зеленью такой что видно что застой был.....
kisya
Меняй смесь
ты что не издевайся так над Лизонькой
Попробуй Фрисо смесь
Gulnara1983 писал(а):

kisya
Меняй смесь
ты что не издевайся так над Лизонькой
Попробуй Фрисо смесь


Привет. Это я написала про новую Бифидус которую дала...она против запоров дисбака и т.д. я ее дала тока 2 раза....уже не даю. Испугалась что из-за нее так
kisya
забыла спросить вы сколько уже на сэмпере сидите ?
и давно у вас такой стул ?
Gulnara1983 писал(а):

kisya
забыла спросить вы сколько уже на сэмпере сидите ?
и давно у вас такой стул ?

на семпере мы с 2 недель. Стул такой начался где-то с месяца полтора.....
kisya
просто часто смотрю не все детки хорошо бифидус переносят
мы ттт хорошо от него какаем ну у нас и проблем с каками нет
было пару раз что запор был и все я для профилактики давала

добавлено спустя 2 минуты:

kisya писал(а):

на семпере мы с 2 недель. Стул такой начался где-то с месяца полтора.....

попробуй каки на анализ сдать
я боюсь предположить что у вас все таки на смесь такие каки
Gulnara1983 а анализ каков покажет из-за чего у нас запоры?
kisya может попробуй НАН кисломолочный, я начала давать вместо бифидуса - каки стали жолтенькие, а смеси так они по-моему все крепят
Irysik22 писал(а):

может попробуй НАН кисломолочный, я начала давать вместо бифидуса - каки стали жолтенькие,

НЕЛЬЗЯ СМЕСИ РАЗНЫХ ФИРМ ДАВАТЬ




kisya писал(а):

а анализ каков покажет из-за чего у нас запоры?

анализ покажет чего не хватает у вас и покажет нет ли у вас дисбактериоза ведь запоры говорит о том что может и быть дисбактериоз
конечно тттт чтобы не было его у вас


Последний раз редактировалось: Gulnara1983 (08.01.2008 14:22), всего редактировалось 1 раз
Irysik22 писал(а):

kisya может попробуй НАН кисломолочный, я начала давать вместо бифидуса - каки стали жолтенькие, а смеси так они по-моему все крепят

я НАН давала перед семпером- не нравится он мне! улыбаюсь
Gulnara1983 сдам- посмотрим. буду надеяться что нет его....
kisya
ты вообще сейчас только смесь даешь ?
Может тебе попробовать начать с яблочка пюре?
Или дай сэмпер чернослив
Gulnara1983 писал(а):

kisya
ты вообще сейчас только смесь даешь ?
Может тебе попробовать начать с яблочка пюре?
Или дай сэмпер чернослив

нет тока смесь...я вот как то побаиваюсь дать что то новое.....я собираюсь месяцев с 4....рпо чернослив думала ...У семпера есть такие соки...я хочу прикорм тоже их давать
Gulnara1983 писал(а):

НЕЛЬЗЯ СМЕСИ РАЗНЫХ ФИРМ ДАВАТЬ

странно а мне врач сказала что именно этот нан можно

Gulnara1983 писал(а):

Или дай сэмпер чернослив

это что тоже пюре? А не рановато

добавлено спустя 2 минуты:

kisya писал(а):

я вот как то побаиваюсь дать что то новое.....я собираюсь месяцев с 4....рпо чернослив думала


Во я ж говорю рановато, я начала давать чуть чуть сок морк.,и яблочка так начало сыпать опаньки ...
kisya
Не давай Бифидус. И проконсультируйся с хорошим педиатром. Может и каки надо будет сдать на анализ...
Зелень в стуле - не страшно, это от железа, которого много в смеси. Хуже, что ребенок сам не ходит.

Мы в свое время (кстати тоже в 3 мес.) пролечились Хилак Форте (месяц) и Линексом (неделю) и на 5 кормлений в день перешли. Стул стал как по часам и до сих пор такой, ттт.

добавлено спустя:

Gulnara1983 писал(а):

НЕЛЬЗЯ СМЕСИ РАЗНЫХ ФИРМ ДАВАТЬ

Гуль, можно, если смесь идет в качестве лечебной. Т.е. им вполне можно попробовать например Фрисовом (она как Сэмпер Бифидус) 1 раз в день, в качестве расслабляющего, но, имхо, тут дело не в смеси, тут проблему надо с другой стороны решать...

Gulnara1983 писал(а):

Может тебе попробовать начать с яблочка пюре?
Или дай сэмпер чернослив

А прикорм вводится только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ ребенку, т.е. при проблемах с животиком, стулом и т.п. ни о каких пюре даже речь идти не может, это аксиома, везде об этом пишут... чет засмущалась я я тут не причем да и малы они еще, только-только 3 стукнуло...

У нас после решения всех проблем с животом и стулом прошло 2-3 недели, пока врач разрешила попробовать 1-2 ложки яблочного пюре.
SunshineGirl не даю Бифидус...
Вчера и сегодня сама покакала. Вчера даже 2 раза и третий чуточку ,когда купала...прям в ванночке у меня обделалась ржу нимагу ржу нимагу
В среду в пол-ку порошу чтоб на анализ дали направление, сдам и посмотрим че нам скажут! Для нас прям счастье када она сама какает.
Кстати, спасибо девочки, второй день кушаем через 4 часа (чуть меньше) и съедает под ноль все 120 грамм (вернее получается где-то 135)
kisya писал(а):

Кстати, спасибо девочки, второй день кушаем через 4 часа (чуть меньше) и съедает под ноль все 120 грамм (вернее получается где-то 135)

Кто бы сомневался ржу нимагу Дай Бог, теперь с таким режимом у вас все начнет наладиживаться!!!! подмигиваю И хороший самостоятельный стул - тому яркое подтверждение! Это значит, смесь успевает перевариться и все пищеварительные процессы идут как надо подмигиваю ураааааааа
может и не надо вам никакой анализ будет сдавать, все само наладится...
SunshineGirl писал(а):

kisya писал(а):

Кстати, спасибо девочки, второй день кушаем через 4 часа (чуть меньше) и съедает под ноль все 120 грамм (вернее получается где-то 135)

Кто бы сомневался ржу нимагу Дай Бог, теперь с таким режимом у вас все начнет наладиживаться!!!! подмигиваю И хороший самостоятельный стул - тому яркое подтверждение! Это значит, смесь успевает перевариться и все пищеварительные процессы идут как надо подмигиваю ураааааааа
может и не надо вам никакой анализ будет сдавать, все само наладится...

Спасибки... улыбаюсь от сердца и почек дарю вам розочку ой мороз мороз все равно сдам...ХАЧУ все знать улыбаюсь просто надеюсь ниче такого страшного там не будет!
щас через денек попробую давать ей 150 грамм
Irysik22 писал(а):

Во я ж говорю рановато, я начала давать чуть чуть сок морк.,и яблочка так начало сыпать опаньки ...

А сыпать у вас начало на морковный сок - он сильный аллерген.
Мы на морковь тоже высыпали, но я сразу перетала ее давать и до сих пор не даю.
Сейчас мы едим яблочное, персиковое, абрикосовое, сливовое (или чернолив), а из овощных есть только тыквееное и кабачковое пюре.
Едим каши!
SunshineGirl писал(а):

Гуль, можно, если смесь идет в качестве лечебной. Т.е. им вполне можно попробовать например Фрисовом (она как Сэмпер Бифидус)

мух от котлет надо отделять надеюсь правильно написала
я бы не стала так рисковать и давать разных ФИРМ смеси
многие педиаторы говорят что НЕЛЬЗЯ
Gulnara1983 писал(а):

мух от котлет надо отделять надеюсь правильно написала
я бы не стала так рисковать и давать разных ФИРМ смеси
многие педиаторы говорят что НЕЛЬЗЯ

Ну правильно, сколько педиатров, столько и мнений подмигиваю Просто у некоторых смесей нет лечебных подвидов, приходится людям на другие марки переходить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах