Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Замечательный ролик)))))))
не важно, мы за ИВ или ГВ, работаем или домохозяйки, геи или лесбиянки.. МЫ-РОДИТЕЛИ, вот что важно!


плакала в конце)
ljudmilla писал(а):

stri-давайте смесь на ночь,вообще на ИВ дети действительно раньше отказываются от ночных кормлений,чем дети на ГВ.у меня старший вообще ел ночью смесь 1 раз и то не всегда доедал,а к году вообще перестал просыпаться по ночам.

Вот это точно, у меня малыш тоже часто просыпался ночью, я стала после вечернего кормления грудью докармливать смесью, так действительно стал реже просыпаться ночью. Теперь максимум 1 раз. Но были проблемы с подбором смеси.
Babe
не показывает в моей стране нифига себе
Можешь скинуть ссылку на ютуб, плз? Я даже перейти не могу я тут не причем
Забава Путятишна писал(а):

Babe
не показывает в моей стране нифига себе
Можешь скинуть ссылку на ютуб, плз? Я даже перейти не могу я тут не причем

+1
Тоже самое написано.
Clio писал(а):


Вот это точно, у меня малыш тоже часто просыпался ночью, я стала после вечернего кормления грудью докармливать смесью, так действительно стал реже просыпаться ночью. Теперь максимум 1 раз. Но были проблемы с подбором смеси.

Я слышала что эти смеси в принципе все одинаковые в стране и изготавливаются по ГОСТу, или какие там стандарты. Поэтому они практически одинаковы в составе, только цена отличается. Ну и некоторые полезней других.
Movma
Нет, это не так. Одни содержат сахар, другие нет. Одни на коровьем молоке, другие на козьем. Одни сладенькие, а другие откровенно кислые, как НАН кисломолочный. Одни содержат пре и пробиотики, а другие нет. Иначе бы не было аллергий и отказов по вкусовым качествам, если б состав был одинаковым.
Забава Путятишна писал(а):

Movma
Нет, это не так. Одни содержат сахар, другие нет. Одни на коровьем молоке, другие на козьем. Одни сладенькие, а другие откровенно кислые, как НАН кисломолочный. Одни содержат пре и пробиотики, а другие нет. Иначе бы не было аллергий и отказов по вкусовым качествам, если б состав был одинаковым.

Вот-вот, это правда. Мы тоже не сразу смогли подобрать смесь. А какие смеси содержат пре и пробиотики? Я таких не встречала.
Нам доктор про Нестожен, по-моему говорил, что у них поменялся состав и сейчас они его выпускают с пре и пробиотиками. Обьяснял что это хорошо для образования иммунитета и пищеварения.
Avril писал(а):

Нам доктор про Нестожен, по-моему говорил, что у них поменялся состав и сейчас они его выпускают с пре и пробиотиками. Обьяснял что это хорошо для образования иммунитета и пищеварения.

мы кстати тоже Nestogen едим. хотя в этой же ценовой категории есть и другие хорошие смеси, Milupa например.
Clio
Хипп Комбиотик, к примеру.
Действительно помогает кишечнику (предотвращает запоры, если они не критические), да и иммунитет, как известно, формируется именно в кишечнике.
Забава Путятишна писал(а):

да и иммунитет, как известно, формируется именно в кишечнике.

Ой. Никак нет. ржу нимагу

Спойлер:


Ну и по поводу всяких "биотиков". Ни разу в жизни не верю ни в какие живые бактерии в кефирах, йогуртах, а уж тем более сухих смесях. Сеяли в лабе неоднократно. Ни разу никакого роста ни на одной среде. Только симбитер. Маркетинг великая весчь всё таки.
lilah-carmela
А я верю. Потому что без этих пре и про имели мы запор.

добавлено спустя 1 минуту:

Про иммунитет слышала много раз. Может, слух, я не перепроверяла так серьёзно.
Забава Путятишна
Личное дело. ржу нимагу Я проверяла чисто материальным методом.
Я тоже верю в работу биотиков, нам помогло при нерегулярности опорожнений. И высыпаний даже как-то меньше стало, наверное потому-что регулярно какаем.
Lu Salome писал(а):


мы кстати тоже Nestogen едим. хотя в этой же ценовой категории есть и другие хорошие смеси, Milupa например.

Ну да, но Милупа как и Нутрилон (кстати, по-моему у них одинаковый производитель) содержат только пробиотики. А в Нестожен есть и то и то. Мне кажется, что наличие хороших бактерий очень важно.
Да, я присоединяюсь по поводу пробиотиков. Обратите внимание, что доктора обычно их прописывают отдельно, то есть все-равно приходится покупать и кормить ими деток, пока окончательно не сформируется пищеварение. Так что когда они уже есть в составе смеси, это очень хорошо и удобно.
Avril писал(а):

Да, я присоединяюсь по поводу пробиотиков. Обратите внимание, что доктора обычно их прописывают отдельно, то есть все-равно приходится покупать и кормить ими деток, пока окончательно не сформируется пищеварение. Так что когда они уже есть в составе смеси, это очень хорошо и удобно.

а в чем вообще разница между пробиотиками и пребиотиками?
Prezumptsiya писал(а):


а в чем вообще разница между пробиотиками и пребиотиками?

Если в двух словах, то пробиотики - это хорошие бактерии, которые помогают формировать пищеварение у ребенка, а пребиотики - еда для этих бактерий, за счет которой они лучше размножаются.
интересно, никогда раньше на это внимания не обращала. глянула только что на коробке, так оказывается мы тоже едим пребиотики и пробиотики в одной смеси)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах