Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
myshka_sasha писал(а):

Увлажнитель в сад поставьте. Вряд ли он там у вас есть.


Буду на собрании поднимать вопрос. А то у нас деньги собираются на мобильный телефон воспитательнице, а не на нужные действительно вещи.

По отитам: лечили строго следуя указаниям врача (которому я доверяю, так как он мне лично в свое время помог решить проблему с полипами, и вообще очень толковый лор). Но он сам в последний раз сказал, что аденоиды увеличены, и если будут еще прецеденты - будет удалять.
Техника промывания носа меня тоже интересует очень и очень.
Margo80
милая

я пойду искать профильную темку по ушам, чтобы тут не офтопить

Margo80 писал(а):

По отитам: лечили строго следуя указаниям врача (которому я доверяю, так как он мне лично в свое время помог решить проблему с полипами, и вообще очень толковый лор).


лучше напишите чем и как лечили. Был АБ? Какой? Сколько дней? Деконгестанты? Секретолитики и муколитики? Антигистаминные?
myshka_sasha писал(а):

Деконгестанты? Секретолитики и муколитики? Антигистаминные?


Почувствовала себя полной тупицей очень счастлива , из всех перечисленных слов знаю значение только последнего. В первый раз, после диагностирования отита, принимали антибиотик + капли в нос + капли в ухо при болях. Через три дня лучше не стало+ плохой анализ крови, высокие лейкоциты, сделали прокол ушек (под наркозом).

Потом был летом прецедент, нашего врача не было, лечение было такое: опять антибиотик + циннабсин + борный спирт в ушко+ капли в нос, вылечились быстро.

Буквально две недели назад - опять отит, опять антибиотик+ капли в нос, вылечили без проколов, Слава Богу, но уже после отита посмотрели аденоиды, и врач сказал, что они могут быть причиной, так что теперь будем контролировать.
Margo80 писал(а):

антибиотик


названия АБ помните?

добавлено спустя 1 минуту:

Margo80 писал(а):

борный спирт в ушко


нельзя! Может быть очень опасно! Особенно с тем, что у вас была перфорация. Это методика совдепа. Сейчас есть более безопасные вещи, тот же отинум.


Последний раз редактировалось: myshka_sasha (24.10.2012 18:00), всего редактировалось 1 раз
Да, в первый и третий раз был Лопракс (лоры его часто назначают), по 5 дней.

добавлено спустя 1 минуту:

myshka_sasha писал(а):

нельзя! Может быть очень опасно! Это методика совдепа. Сейчас есть более безопасные вещи,


Слышала, что методика морально устарела, и что удивительно, в тот второй раз нас консультировал врач, который известен в городе как молодой и современный специалист, я очень боюсь обращаться к новым медикам, но тогда просто выхода не было, моего лора в городе не было.
Margo80 писал(а):

Лопракс (лоры его часто назначают), по 5 дней.


внимание никогда при отите курс АБ не может быть 5 дней! Нет смысла, АБ необходимо накоопиться в барабанной полости, чтоб не было рецидива. Минимум 7, а для рецидивов и осложненных 10
внимание никогда не повторяйте одни и и те же АБ. Последующие отиты вызваны уцелевшей флорой, вы ее слегка придушиваете и она там сидит, устойчивость к вашему АБ вырабатывает. Верный путь к хроническому отиту. Кроме того - огромный риск аллергии, который растет с каждым повтором.
внимание Любовь наших лоров к цефалоспоринам (ваш АБ к ним относится) для меня загадка. ВОЗ эту позицию никак не разделяет. АБ выбора для ребенка до 5 лет- амоксициллин защищенный клавуланатами (Амоксиклав, Аугментин). Рекомендован во всем мире так как имеет свойство накапливаться именно в барабанной полости. Цефалоспорины показаны как АБ резерва в случае аллергии на пенициллины, в случае недавнего приема и т.д.
myshka_sasha

Огромное спасибо за информацию. Я, к сожалению, сейчас должна бежать, но у меня есть еще вопросы, можно ли их написать Вам в личку?
Margo80 писал(а):


Огромное спасибо за информацию. Я, к сожалению, сейчас должна бежать, но у меня есть еще вопросы, можно ли их написать Вам в личку?


конечно
Вот и нас подкосило. В июле инфекция мочевыводящих путей, Аугментин, сопровождала пробиотиками. В середине августа КПК. И понеслось. Аденоидит. Стоматит в начале сентября. Сдали бакпосев - кандидоз в носу. Пролечили. Опять сопли. Неделю назад опять стоматит. Уже не знаю, что делать и думать. myshka_sasha, девочки, что скажете? Ребенок у нас достаточно закаленный, все лето босиком везде, дома сквозняки. Такое ощущение, что какая-то зараза после АБ активизировалась и ест мою девочку. Да, еще и запах кисловатый появился, кажется мне, что из носа, не изо рта.
Сдали вчера кровь на герпес, Эпштейна-Барра и ЦМВ. Сдадим бакпосевы через полторы недели. Что еще?
Tanchik111

Так навскидку это или инфекция вызванная оставшейся после АБ резистентной флорой, или грибковые дела, или и то и другое. На самом деле, как ни странно - неважно что именно.
Я не знаю в каких дозах вас лечили Аугментином и от грибка, но очень похоже, что накрылся колонизационный иммунгитет. Это неприятно, но временно и скорее всего пройдет само. Немножко залечили ребенка, в этом возрасте АБ в хороший дозах (а у вас видимо так и было судя по диагнозу) а потом еще противогрибковое начисто счищают всю флору. Пройдет, подождите.

Tanchik111 писал(а):

Неделю назад опять стоматит

Tanchik111 писал(а):

Да, еще и запах кисловатый появился, кажется мне, что из носа, не изо рта.


пока ничего страшного нету очень счастлива запах - то такое, после АБ часто бывает долго. Стоматит - симптоматически, леденцы всякие есть с антисептиками, масляные брызгалки. Посмотрите, чтоб не молочница.

Tanchik111 писал(а):

Сдали вчера кровь на герпес, Эпштейна-Барра и ЦМВ


???А зачем???

Tanchik111 писал(а):

Сдадим бакпосевы через полторы недели.


А это зачем?
ну вот вы сдадите, ну точно что-то найдется, и не одно небось И что? Следующий АБ? Так нет показаний и будет хуже.
Пока сам ребенок нормально себя чувствует ничего с ним делать не надо. И таскать по лабораториям и врачам тоже не надо. Это временный сбой, такое часто бывает. Поможет время, симптоматическое лечение соплей и стоматитов местными средствами и много свежего воздуха.
Вам сейчас нужно постараться избегать по максимуму системных средств (это все, что внутрь пьют), минимум контактов с людьми, минимум аллергенов. Идеально - увезти ребенка в деревню и там месяцок побыть, если вдруг такое возможно.
Не торопитесь, все наладится.
Kova писал(а):


Это точно вкус и запах у него, вэээ(( Но и грудное молоко, говорят на вкус тоже не ах)) Я и козлятину по той же причине не люблю, вообще не понимаю, как такое мясо есть можно))

Цитата:

Конечно, ИМХО из всех продуктов питания на иммунитет влияет только ГМ.

И то, только до определённого времени.

Ой и не говорите, я тоже козье молоко не переношу, воняет оно и не вкусное..

А почему ГМ до определенного возраста полезное, и до какого?

Tanchik111 писал(а):

Вот и нас подкосило. В июле инфекция мочевыводящих путей, Аугментин, сопровождала пробиотиками. В середине августа КПК. И понеслось. Аденоидит. Стоматит в начале сентября. Сдали бакпосев - кандидоз в носу. Пролечили. Опять сопли. Неделю назад опять стоматит. Уже не знаю, что делать и думать. myshka_sasha, девочки, что скажете? Ребенок у нас достаточно закаленный, все лето босиком везде, дома сквозняки. Такое ощущение, что какая-то зараза после АБ активизировалась и ест мою девочку. Да, еще и запах кисловатый появился, кажется мне, что из носа, не изо рта.
Сдали вчера кровь на герпес, Эпштейна-Барра и ЦМВ. Сдадим бакпосевы через полторы недели. Что еще?

А что на вас так болячки напали, это вы только пошли в сад? У нас похожее было, когда только только пошли в садик, потом начали закалятся и профилактику проводить ( деринат сейчас капаю) и на много легче нам. Болеем крайне редко.
Спасибо за ответ.
Аугментином мы лечили инфекцию мочевыводящих путей, потом АБ дали на море второй раз, когда темпа до 40 устойчиво поднималась. Так вот на море нам и сорвали во рту флору стоматидином (5 дней по 3 раза). Это я уже потом узнала, что так много нельзя было. И после этого бакпосев высеял кандидоз. Лечили только метиленовым синим + пробиотики. Кровь сдали уже от безысходности, 4 месяца все это тянется, хотели выяснить, может там что серьезнее, чем просто сбой.
А бакпосев - просто повторно, выяснить, выгнали ли грибок. Были очень высокие титры.

живем мы в пригороде, гуляем очень много. Дома прохладно, проветриваем. Только вот на развивалки пошли опять. Отложить?

И т.е. Вы не советуете лечить стоматит синькой? Лучше леденцы? какие?


PS: Пришли наши результаты по крови. IgG к герпесу 1 типа >8 (от 1.1 - положительный результат). Знаю. что это говорит только о том. что организм столкнулся с герпесом и выработал иммунитет. Наша педиатр скажет лечить. Комаровский говорит - не трогать. Ну вот как с этими врачами...
Tanchik111 писал(а):

потом АБ дали на море второй раз, когда темпа до 40 устойчиво поднималась. Так вот на море нам и сорвали во рту флору стоматидином (5 дней по 3 раза


То не стоматидин, то Аугментин сорвал. Стоматидин такого в жизни не даст. Аугментин два раза подряд - преступление. Никогда не повторяйте одни и те же АБ в течение короткого времени - огромный вред.

Tanchik111 писал(а):

И т.е. Вы не советуете лечить стоматит синькой? Лучше леденцы? какие?


Да нет, лечите если хотите, я думала вам грибок системными лечили. А стоматит - это смотря какой он природы.

Tanchik111 писал(а):

Только вот на развивалки пошли опять. Отложить?


А зачем в таком виде развивалки??? Вы там себе эти сопли и хватаете.

Tanchik111 писал(а):

живем мы в пригороде, гуляем очень много


вот и живите, поменьше таскайте дите в поликлинику, расслабтесь на некоторое время и оздоравливайтесмь потихоньку.Вам сейчас главное поддерживать остаточки иммунитета и не гнобить его сухим воздухом и кучей еды и одежды и ненужными лекарствами. Вот если вы займетесь контролем над всем этим - то вам даже некогда будет дурные мысли думать.

Tanchik111 писал(а):

Кровь сдали уже от безысходности, 4 месяца все это тянется, хотели выяснить, может там что серьезнее, чем просто сбой.
А бакпосев - просто повторно, выяснить, выгнали ли грибок. Были очень высокие титры


Вы бы сдали ОАК вместо всей этой ерунды, вот с него польза будет, хоть, станет видно чего куда и надо ли чего.

Tanchik111 писал(а):

4 месяца все это тянется, хотели выяснить, может там что серьезнее, чем просто сбой.


Ну с тем, что вы ходите на развивалки, то ребенку нормально. Ну вот и оставьте ее в покое. Хватит ее лечить - уже залечили. Вам еще не раз придется лечить ее реальные жалобы, чего сейчас-то приставать. Ну есть там сопли, стоматит - было б чего серьезное, то вас бы тут давно не было, вы бы уже в стационаре тогда были. Порадуйтесь, у вас после всего этого не пневмония резистентная к любым лекарствам, а мелкий стоматит.

добавлено спустя 8 минут:

Tanchik111 писал(а):

Пришли наши результаты по крови. IgG к герпесу 1 типа >8 (от 1.1 - положительный результат). Знаю. что это говорит только о том. что организм столкнулся с герпесом и выработал иммунитет. Наша педиатр скажет лечить. Комаровский говорит - не трогать. Ну вот как с этими врачами...


Ой, не могу я с вашего педиатра ржу нимагу ржу нимагу
Это как же, извините, его лечить-то?
Если те средства которые существуют (по существу оно одно- Ацикловир) противопоказаны в данном возрасте? А показаны только тем, у кого дело уже до энцефалита доходит?
И какую именно жалобу с герпетической инфекцией тут можно связать??? Квалификация вашего педиатра вызывает вопросы.
Ovella писал(а):

А почему ГМ до определенного возраста полезное, и до какого?


До пенсии ржу нимагу Глупости, оно всегда полезно.
myshka_sasha, да у меня на самом деле четыре педиатра, с которыми консультируюсь улыбаюсь, с тремя из них по телефону, дите не таскаю. И IgG точно лечить не стала бы. Это одна из педиатров еще до анализа сказала.

А мы второй раз давали Цефикс, не Аугментин.

Стоматит был афтозный первый раз точно, второй - одна большая язва на нёбе + температура. Синька вылечила за день.

Усёёёё, оставляю в покое. Просто Вам уж точно известно, какие они заполошные, мамы эти. На себя уже б давно рукой махнула, с ребенком это сделать сложнее. Спасибо за ответы! так дерать

добавлено спустя 6 минут:

Цитата:

Вы бы сдали ОАК вместо всей этой ерунды, вот с него польза будет, хоть, станет видно чего куда и надо ли чего.


Кровь и мочу сдали в четверг прошлый, когда 2й стоматит начался.Моча ОК, кровь - лейкоциты 11, эозинофилы 7, моноциты 9, лимфоциты 46. Педиатр вообще заговорила о мононуклеозе и глистах.
Tanchik111 писал(а):

А мы второй раз давали Цефикс, не Аугментин.


Это гут, я вас не так поняла.

Tanchik111 писал(а):

Просто Вам уж точно известно, какие они заполошные, мамы эти.


Расставляю точки над і. Медицина мое хобби, но я не являюсь врачом.

Tanchik111 писал(а):

лейкоциты 11, эозинофилы 7, моноциты 9, лимфоциты 46. Педиатр вообще заговорила о мононуклеозе и глистах.


Ну мононуклеоз - дело темное, стертая форма завсегда могет быть, это очно доктор должен глядеть и щупать. Лейкоциты практически норма, ну может на 1 меньше было бы лучше. Моноциты 9 для вашего возраста тоже. Острых воспалительных процессов нету. Эозинофилов да, мнооого - тут можно и нужно поразбираться аллергия ли это на лекарства, паразиты какие или просто глисты, или просто разовый выброс - тоже бывает. Считаем нейтрофилы - около 38, верно? При условии, что по нейтрофилам нормальное разделение на палочко- и сегментоядерные - это там тоже должно быть. Так вот если палочек не больше 5, то анализ хоть и с некоторыми вопросами, но действий не требует. СОЭ скока?
ИМХО я бы через пару недель повторила, а потом смотрела бы.
myshka_sasha писал(а):

Это гут, я вас не так поняла.

Да это моя вина, сама не конкретизировала.

Цитата:

Tanchik111 писал(а):

лейкоциты 11, эозинофилы 7, моноциты 9, лимфоциты 46. Педиатр вообще заговорила о мононуклеозе и глистах.


Ну мононуклеоз - дело темное, стертая форма завсегда могет быть, это очно доктор должен глядеть и щупать. Лейкоциты практически норма, ну может на 1 меньше было бы лучше. Моноциты 9 для вашего возраста тоже. Острых воспалительных процессов нету. Эозинофилов да, мнооого - тут можно и нужно поразбираться аллергия ли это на лекарства, паразиты какие или просто глисты, или просто разовый выброс - тоже бывает. Считаем нейтрофилы - около 38, верно? При условии, что по нейтрофилам нормальное разделение на палочко- и сегментоядерные - это там тоже должно быть. Так вот если палочек не больше 5, то анализ хоть и с некоторыми вопросами, но действий не требует. СОЭ скока?
ИМХО я бы через пару недель повторила, а потом смотрела бы.


Палочек 4, сегмент 34, СОЭ 4. Повторим улыбаюсь
Tanchik111 писал(а):

Палочек 4, сегмент 34, СОЭ 4


О, вот это хорошо. очень счастлива
Ну в целом все ясно. Повторим анализ, сдадим каки на глисты для начала (три месяца назад сдавали, можно уже повторить). И не трогаем ребенка.

А на развивалки пошли, потому что три врача на мой вопрос о том. можно ли, отвечали, что можно и нужно, нечего дите в пробирке растить.
myshka_sasha писал(а):


Это им никак не помогает, поверьте. Лимфомиазот лечит и поддерживает только ваши нервы и никак на лимфоузлы не влияет. Не существует хоть какого-то доказательства его эффективности. Как и дерината тоже, и также всей остальной популярной гомеопатии, которую у нас назначают врачи, никогда ее в институтах не учившие, а просто купленные производителями гомеопатических средств.

Специально для вас не поленилась найти:

Да, я знаю, что они не доказаны, как и Анаферон и т.д., но просто на себе, нас точнее, получается что испытываем, и мне кажется что-то они помогают, правда тоже далеко не все препараты.
А в больницу мы попали не только с узлами, была темпа, потом узлы выскочили, и это напугало меня и врачей, а т.к. тогда ребенок был до года, то они сразу нас в больницу, а дальше....в общем долгая история....
Vikulia писал(а):

Ovella писал(а):

А почему ГМ до определенного возраста полезное, и до какого?


До пенсии ржу нимагу Глупости, оно всегда полезно.

Да и мне так кажется, все таки в грудном молоке есть все необходимое для малыша и как оно может быть вредным просто не пойму..
За то вроде не каждый взрослый человек хорошо усваивает коровье молоко..
Цитата:

Лимфомиазот лечит и поддерживает только ваши нервы и никак на лимфоузлы не влияет.

А мы принимали, и нам помогал. Может эффект внушения, пусть так но лимфа уменьшалась.
Цитата:

А почему ГМ до определенного возраста полезное, и до какого?

Мне не один врач говорил, что после двух лет для ребёнка оно уже не несёт особой питательной ценности, как в первые месяцы жизни. Причём врачи хорошие, не дилетанты.
Kova писал(а):


Мне не один врач говорил, что после двух лет для ребёнка оно уже не несёт особой питательной ценности, как в первые месяцы жизни. Причём врачи хорошие, не дилетанты.

Нет, ну может грудное молоко уже не такое питательное как в первые месяцы, но все равно, вредным растущему организму оно никак не может быть. Да любое молоко для ребенка полезно, будь то грудное или коровье. А вообще нужно обязательно поддерживать малыша, тем более когда он ходит в садик. Там настоящий рассадник болячек, каждая мамочка в этом убеждается и не раз.. Мы профилактику обязательно проводим с деринатом, а сейчас еще и много много фруктов свежих кушаем, укрепляем наш иммунитет.
Мы что-то тоже зачастили неимоверно после начала хождений в сад. Вот уже седьмой раз(до этого ОРЗ было, без антибиотиков обходились, а тут отит нагрянул)

Перечитала обсуждений АБ-спасибо, много полезного. Как всегда узнаешь от мамочек больше, че от педиатра.

Девочки, тут писали про колонизационный иммунитет-а что это вообще??? Слышу впервые.

Мы в сад когда идем-носик мажу оксолиновой мазью, дочке конечно не очень нравится, но терпит. Как думаете-это я зря или какая то защита все таки?? А когда с сада приходим-я ней носик аквамарисом орошаю-тоже бесполезно??
smile_ua-если в группе душно и мало проветривают да ещё и много детей приболевших,будет всё равно болеть.
деринат 2 раза пробовала ,вообще эффекта никакого.1 раз ребёнку капала младшему ,когда старший заболел,при чём начала капать сразу ,через 3 дня всё равно заболел.2ой раз пробовала на себе тоже самое.
ljudmilla, в том то и дело, что у них там ясельная группа и в игровой пока +25 с.

Я за деринат уже где только не слышала/читала...не ведусь пока)) сколько таких препаратов.

Единственное, что я сейчас пробовала на Алиске-свечи лаферобион и капли в нос лаферобион...не знаю...были сопли, я сразу подключила препараты эт..они вроде как помогают иммунке справится на ранней стадии но не уверена, что не разболелись мы именно благодаря им.может совпало просто
smile_ua-25 градусов это очень много.ещё не забывай дети любят всё в рот тянуть не очень чистое.лаферобион не пробовала,на счёт него ничего не могу сказать.поднимите вопрос на собрании в садике ,о регуляторах на батареи,пускай будет попрохладнее.
smile_ua писал(а):

евочки, тут писали про колонизационный иммунитет-а что это вообще??? Слышу впервые.


Это я писала. Суть понятия в том, что у человека на слизистых живут самые разные микроорганизмы. Некоторые безвредные, некоторые могут быть очень даже злобными (так, у некоторых людей живет дифтерийная палочка, у некоторых менингококк, ну а уж стафилококки и стрептококки разные живут у всех). Все они находятся друг с другом в состоянии перманентной войнушки. Там еще много всего интересного, но вот то, что надо знать:
1. Чем больше своей безвредной флоры, тем реже и легче болеет ребенок - по-простому она занимает место на слизистой и внешней инфекции некуда сесть.
2. Чем больше своей безвредной флоры, тем реже вирусные инфекции осложняются бактериальными. Своя флора сдерживает развитие условно патогенной.
3. Чем больше своей безвредной флоры, тем меньше простуд и заболеваний, связанных с переохлаждением.

Но, очень большое количество людей активно борются с колонизационным иммунитетом, сами того не зная.
1. Тепленькая одежда и жизнь в постоянном тепле - колонизационный иммунитет умирает от бездействия. Шапочка в +15, колготочки и шарфики - это все не гуд для него. Наоборот контрасты температур - помогают колонизационному иммунитету.
2. Местные АБ в нос и горло (всякие там капли с АБ, растворы АБ в нос, местные антисептики для горла). Вылечить они ничего не вылечат, а колонизационному иммунитету придет крышка. Заливанье в нос всякой ерунды - это не только дань моде и поликлинике, но еще и вред колонизационному иммунитету. Итог будет - вечные зеленые сопли.
3. Сильно чистенько и стерильненько, бытовая химия тоже его гасят. Пусть ребенок спокойно покопается в песке и поднимет палочку. И нечего бегать за ним с дезинфицирукющими салфетками.
4. Избыток еды и перекусы (!). Противопоказано всем, но особенно с аденоидами и тонзиллитами.
5. Нехватка прогулок, свежего воздуха и физнагрузки.
Ну и конечно, все то, что относится к местному иммунитету: воздух, влажность, жидкость, отсутствие пыли и др.
И тут обычно говорят: "Так я ж его не кутаю", ну вот реально, я некутанных детей почти не видела, а говорят так все. У нас "не кутаю", это не одеваю две шапки и комбез на овчине. А на самом деле, это, например для сегодняшней киевской погоды +10, отсутствие шапок, колгот под штанами (полный кошмар - колготы дома), свитеров и "флисовых комбинезонов" и вечных слоев "футболочка на маечку, регланчик на футболочку, они же тонкие, я, не, не кутаю"


Последний раз редактировалось: myshka_sasha (06.11.2012 11:34), всего редактировалось 1 раз
myshka_sasha

А с чем могут быть связанны частые стоматиты? я тут не причем
Vikulia писал(а):

А с чем могут быть связанны частые стоматиты? Rolling Eyes


Все то же самое. Это или местный иммунитет или колонизационный, кто-то сбоит. Если стоматиты, то там тоже никаких перекусов. И стоматиты - это чаще все-таки колонизационный где-то погиб, или не так сформировался, что там уже кто-то живет и иногда голову высовывает. И есть еще вариант механического воздействия, когда где-то царапнули, когда зубы, то ранка долго не заживает и это ворота инфекции.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах