Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Elena_L писал(а):

я раньше добавляла изюм, так мне мама моя весь мозг высверлила, мол свежих фруктов полно, а ты сухофрукты пихаешь..вот я и перестала

А я все свежее кладу, а изюм исключительно, чтобы сладости добавить. Пока еще не нашла такого фрукта, который придает сладость.

Elena_L писал(а):

только я бы перед тем как давать покупные фрукты, сначала вымочила их в воде, для большего спокойствия

Я так и не купила...
Meredit писал(а):

Пока еще не нашла такого фрукта, который придает сладость

груша сладких сортов придает сладость
Elena_L писал(а):

груша сладких сортов придает сладость

Сегодня купила вкуснющих зеленых груш себе, заодно и Роме в компот бросила. Да, получился сладким)) Надо еще груш наморозить))
Meredit писал(а):

Да, получился сладким))

ну вот видишь)) а я на зиму сделала пюре из груш в пароварке и заморозила
Elena_L писал(а):

а я на зиму сделала пюре из груш в пароварке и заморозила

Я просто дольками порезала и отправила в морозилку))
Meredit
Тоже вариант. очень счастлива Я дольками заморозила персик и абрикоску. Блин уже в морозилке места не хватает, надо уже морозильную камеру покупать))

добавлено спустя 3 минуты:

Девчонки подскажите, можно ли в нашем возрасте дыньку давать (у нас со своего огорода)? Арбузик я знаю, что он довольно легкий для желудка и давала, малого оторвать нельзя было)))
Elena_L писал(а):

Я дольками заморозила персик и абрикоску. Блин уже в морозилке места не хватает, надо уже морозильную камеру покупать)

Я вчера сливы заморозила. А груш и абрикос не было. Может на неделе куплю. А места уже нету, все в овощах и фруктах.
Мы тоже хотели морозильную камеру, но у нас места нету((
Elena_L писал(а):

Девчонки подскажите, можно ли в нашем возрасте дыньку давать (у нас со своего огорода)? Арбузик я знаю, что он довольно легкий для желудка и давала, малого оторвать нельзя было)))

Я знаю, что ни того, ни того нельзя. Дыня точно тяжелая для желудка.
Elena_L писал(а):

Девчонки подскажите, можно ли в нашем возрасте дыньку давать (у нас со своего огорода)? Арбузик я знаю, что он довольно легкий для желудка и давала, малого оторвать нельзя было)))

арбузы и дыни по рекомендациям врачей вообще даются с 5лет. я своей давала арбуз (со своего огорода тоже), нас посыпало и ночью колики были(( теперь не даю. дыню вообще не рискнула давать
Meredit
масся
спасибо девчонки за совет, значит давать не буду
масся писал(а):


арбузы и дыни по рекомендациям врачей вообще даются с 5лет.

Вот не встречала такое. Читала, что дыню действительно лучше давать после 2-3х лет, а арбуз можно раньше. Но чтоб до 5 лет ждать?
Сама я в прошлом году не рискнула, а в этом арбуз лопают, аж за щеками трещит. Реакция нормальная, даже не слабит. Дыню пока не даю, т.к. аллергики. В следующем году попробуем.
Guu писал(а):

Вот не встречала такое. Читала, что дыню действительно лучше давать после 2-3х лет, а арбуз можно раньше. Но чтоб до 5 лет ждать?
Сама я в прошлом году не рискнула, а в этом арбуз лопают, аж за щеками трещит. Реакция нормальная, даже не слабит. Дыню пока не даю, т.к. аллергики. В следующем году попробуем.

не могу найти эту ссылку(( где-то читала. в интернете вот сейчас нашла, что после 2х лет арбузы даются, можно и чуть раньше, но немного (http://www.uaua.info/toddler_health/article-21454-sovet-vracha-s-kakogo-vozrasta-detyam-mozhno-davat-arbuzyi/)
мы тоже будем по-тихоньку все пробовать уже в следующем году, так что я категорично не отношусь к этим продуктам подмигиваю
дквченки посоветуйте, нам вот уже 11 месяцев, кушаем мы фрукты, овощи, мясо, желток перепелинный даю, каши (пока гречневая, рисовая, овсяная) и бифивит. Кушаем мы 4 раза в день, из них 1 раз (утром) смесь еще. Вот хочу заменить и не знаю чем грущу Думаю ввести еще творожок, но им же один прием пищи не заменишь. И вот еще, мне знакомая сказала, что в нашем возрасте мы уже должны потреблять в сутки 500-600 гр молочки в сутки нифига себе это так?А то мы сьедаем только грамм 250 бифивита в день

добавлено спустя:

может уже вводить каши на молоке?
Guu писал(а):

масся писал(а):


арбузы и дыни по рекомендациям врачей вообще даются с 5лет.

Вот не встречала такое. Читала, что дыню действительно лучше давать после 2-3х лет, а арбуз можно раньше. Но чтоб до 5 лет ждать?
Сама я в прошлом году не рискнула, а в этом арбуз лопают, аж за щеками трещит. Реакция нормальная, даже не слабит. Дыню пока не даю, т.к. аллергики. В следующем году попробуем.

арбуз и дыню не рекомендуют до 5 лет потому что бояться высокого содержания нитратов..а это не просто аллергия, а может быть тяжелое отравление,даже в сезон нельзя полностью доверять тому, что говорят продавцы(что и откуда привезено)
tatkaa84
А другие овощи и фрукты ведь тоже могут быть с нитратами? Или ими только бахчевые подкармливают. Мы почти все, кроме яблок, покупаем в магазинах или на рынке.
А я давала арбуз, не знала что его нельзя. Он правда все выплевает но все равно пронесло. БОльше не дам.
Я тоже не знаю чем заменить один прим пищи. Мы перед дневным сном (он меджу завтраком и обедом), пьем смесь еще. Или до полутора лет не трогать их с этой смесью? Пусть наслаждаются?
Пух
да и я вот не знаю, хотя мне наша педиатр говорила, еще когда я только каши вводила, что мол до года нужно все кормления заменить норм.едой и убрать смесь... буду дальше узнавать.
Пух писал(а):

Я тоже не знаю чем заменить один прим пищи. Мы перед дневным сном (он меджу завтраком и обедом), пьем смесь еще. Или до полутора лет не трогать их с этой смесью? Пусть наслаждаются?

не трогать, пусть пьют - пока пьется. сами откажутся подмигиваю
моя только вот сейчас отказалась, а нам побольше, чем вам уже подмигиваю
Elena_L писал(а):

да и я вот не знаю, хотя мне наша педиатр говорила, еще когда я только каши вводила, что мол до года нужно все кормления заменить норм.едой и убрать смесь... буду дальше узнавать.

А я не раз слышала и читала, что до 1,5 года смесь есть в рационе. Я пока не убираю. Хочу перейти на детское молочко. Мы едим Нутрилон и 3 у него до года, а после года молочко.

масся писал(а):

не трогать, пусть пьют - пока пьется. сами откажутся

Абсолютно согласна.

масся писал(а):

моя только вот сейчас отказалась, а нам побольше, чем вам уже

Малая сама решила когда пора прекращать)))
Meredit писал(а):

Малая сама решила когда пора прекращать)))

та наконец-то. я уже и смирилась, ну ест - пусть ест уже до трех лет. а тут к бабушке поехали, смена обстановки и все - как отрезалло ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Meredit писал(а):


А я не раз слышала и читала, что до 1,5 года смесь есть в рационе. Я пока не убираю. Хочу перейти на детское молочко. Мы едим Нутрилон и 3 у него до года, а после года молочко.

мы вообще Фрисолак-2 ели до сих пор чет засмущалась я
масся писал(а):

мы вообще Фрисолак-2 ели до сих пор

И ниче, выросла же)))
Meredit
масся
девчонки, а детки ваши в какое время дня кушают смесь?
Мой то кушает смесь (утром, как только проснется, это наш первый прием пищи), но без особого удовольствия, если бы давала что-то другое, то тоже ел бы.
Meredit писал(а):

масся писал(а):

мы вообще Фрисолак-2 ели до сих пор

И ниче, выросла же)))

ага, длиннющая стала -88см, но худющая ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Elena_L писал(а):

девчонки, а детки ваши в какое время дня кушают смесь?
Мой то кушает смесь (утром, как только проснется, это наш первый прием пищи), но без особого удовольствия, если бы давала что-то другое, то тоже ел бы.

моя ела в вашем возрасте утром, на полдник иногда по желанию и на ночь. затем потребность смеси в полдник сама как-то пропала. осталось утро и ночь. и так постепенно ушли от нее. очень долго пила на ночь, ни воды, ни компотов, не признавала
Моя малышня до сих пор смесь пьет - перед ночным сном. Иногда даю еще вместо кисломолочки. До 1,5 лет кашу тоже на смеси делала.
Elena_L
А почему надо убирать смесь после года?
Elena_L мы едим раз в день, перед сном.
Guu
Ты знаешь, наша педиатр это не уточнила. Ну собственно она вообще у нас мягко сказать - немногословна. Просто я так запомнила ее слова на тот момент, что к году нужно убрать смесь. вот решила себе, а тут на тебе - значит будем кушать дальше
всем привет! девочки, посоветуйте, нашей доченьке 4.5 месяца. на смеси плохо набирает вес. хочу кашу подавать ей. какую лучше взять и как давать-вместо 1 кормления или на ночь? я в этом ничегошеньки не понимаю. а педиатр у нас старая клуша . сказала что хотите то и давайте.... и еще- можно что-то из пюре давать?
Лилия04
а какая смесь?

добавлено спустя 2 минуты:

Лилия04 писал(а):

и как давать-вместо 1 кормления или на ночь?

на ночь кашу дают, если введена полностью и нет аллергии. таким маленьким деткам вводят каши только с утра, например. 2е кормление
масся
нестожен даю.
Лилия04
Вам все-таки нужно проконсультироваться с еще одним педиатром, который бы назначил, какую именно кашу лучше вводить либо посоветовал поменять смесь на другую. фирм очень много, составов каш тоже. каши есть безмолочные, а есть готовые на смеси. если ребенок пьет смесь нестожен, то можно попробовать дать безмолочную низкоаллергенную кашу, разведенную этой смесью. Если все ок, то попробовать кушать кашу на ночь. мы начинали с Хайнца безмолочных, но вводили ее уже на 8м месяце я тут не причем
Лилия04 писал(а):

всем привет! девочки, посоветуйте, нашей доченьке 4.5 месяца. на смеси плохо набирает вес. хочу кашу подавать ей. какую лучше взять и как давать-вместо 1 кормления или на ночь? я в этом ничегошеньки не понимаю. а педиатр у нас старая клуша . сказала что хотите то и давайте.... и еще- можно что-то из пюре давать?

вам все равно нужен хороший педиатр. возможно нужно изменить смесь. есть в нутрилон смесь "ситий малюк" она более калорийна. конечно кашу нужно брать по началу безмолочную. на коробках написано с 4мес должно быть, разводить привычной смесью. конечно если бы вы ели например Хип то есть и каши сразу молочные (на смеси) Хип, а так лучше разводить привычной смесью. ваши каши гречка, рис, кукуруза.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах