Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчата, я все таки считаю, что срок в 2-3 года надо выдержать.Т.к.Все таки швы позаживают лучше.Я забеременила через полтора года после рождения первого.Живот начал расти рано, в 15 недель уже был как на 20.А изначально мне врачи дали добро на беременность, сказали, что шов на матке хороший(было и узи и лапара).Но вот почему то за 2 месяца до родов шов у меня истончился до 2 мм.И все эти 2 месяца меня сохраняли в роддоме. .Было страшно за свою жизнь, за жизнь ребенка, никто меня ни на минуту не оставлял одну.Даже когда домой отпускали на пару дней.Обязательно должен быть рядом кто то.Потому что, говорила врач, шов настолько тонок, что может лопнуть при какой либо физ.нагрузке. Но слава Богу родились в срок, доношенные, красивые и здоровые улыбаюсь Так что милые немного подождите ,а потом снова в бой, за деточкой!!! бееееее
Я забеременела почти через 3 года, рубец был хороший на протяжении беременности, а за месяц до родов стал 3 мм. ,говорят, что тонковат.
К моменту родов совсем истончился, написали, что не состоятельный
Kalinka,а можно поподробней,что значит-несостоятельный?
У меня после лапоротомии летом тоже 3 года будет.
Неужели такого срока недостаточно для того,чтобы шов окреп?
девочки, а страшно второй раз идти на КС? У меня какое-то двоякое чувство - о содной стороны я уже знаю, что это такое и ничего страшного в этом не вижу, а с другой стороны страшно опять это всё пережить...
Ravely
А ты точно знаешь, что второй тоже будет через КС?
А вообще, кто знает, сколько можно раз кесарить?
belka84 писал(а):

А вообще, кто знает, сколько можно раз кесарить?

Мне врач сказала что не больше трех .
а мне сказали 4 раза можно делать КС если рубец хороший
Azzza писал(а):

belka84 писал(а):

А вообще, кто знает, сколько можно раз кесарить?

Мне врач сказала что не больше трех .

Вот и я где-то слышала... я тут не причем хотя куда нам больше трех детей-то?! я тут не причем А все равно инстинкт берет свое: думаю, всего три?! ржу нимагу
belka84 писал(а):

А все равно инстинкт берет свое: думаю, всего три?!


Не ну это у каждого по разному , я пока думаю мне хватит , пройдет время тоже наверно буду думать , ну мне сказали что в течение двух лет не моооонааа ржу нимагу
Все зависит от шва. У приятельницы из роддома (у нас обеих первое КС) недавно второй родился, очень сложная оказалась операция, т.к ткань возле шва была очень тонкая, а ко шву еще плацента прицепилась. А ведь срок прошел 4, 5 года.

У меня будет почти 5 лет, но такая разница не из-за КС. Хирург оперирующая меня сказала, что если все ок, можно спокойно беременеть через 7-8 месяцев после первой операции.
нифига себе нифига себе нифига себе
Marso писал(а):

через 7-8 месяцев после первой операции.

Первый раз такое слышу , да я думаю , что мало кто решается на такое
даже послеЕР советуют год подождать,7-8 месяцев мало
Azzza писал(а):

мало кто решается на такое

Оказывается, вовсе нет, деток-погодок очень много, хватает и среди кесарят.
Если даже забеременеть в 8 месяцев то плюс 9 месяцев беременности мы получаем разницу в 17 месяцев, т.е почти 1,5 года.
Моей сестре на УЗИ в Медикоме в 7 месяцев после КС , сказали, что можно уже планировать беременность, шов позволял.

А восстановление здоровья и т.д - это уже другой вопрос. Мне думается (хотя не могу судить), что независимо от способа разрешения, погодки - это тяжело и физически и морально.
конечно тяжело и это каждый должен для себя решить. Мне например уж очень хочется погодок, но я лучше подожду хотябы 2 годика, чтоб не пролежать всю беременность на сохранении из-за шва

добавлено спустя 1 минуту:

а как вообще проверяют готовность шва ко второй беременности? УЗИ?
Ravely писал(а):

а как вообще проверяют готовность шва ко второй беременности? УЗИ?

Вероятно. Выше писала про сестру, ее смотрели на УЗИ каждый месяц после КС, но там мед.страховка. Я, например, после роддома шов не проверяла на УЗИ и вообще никак, но мы и не планировали. Уже во время этой беременности на УЗИ просила посмотреть шов, на что мне Соловьев сказал, что это неиформативно, мол, состояние шва можно проверить только уже, так сказать, в деле. Учитывая вышеописанную мной историю со знакомой, так и есть. Её-то шов наблюдали на УЗИ до последнего дня Б., только на операции толщина стенок оказалась плохим сюрпризом.
Marso писал(а):

что независимо от способа разрешения, погодки - это тяжело и физически и морально

Согласна , я тут вон с одним уже в тихом ужасе ржу нимагу ржу нимагу а если бы их было двое , я бы точно пила сильные антидепрессанты ржу нимагу ржу нимагу


Ravely писал(а):


а как вообще проверяют готовность шва ко второй беременности? УЗИ?


Узи матки , смотрят все ли правильно , Бывает , что после КС и швы не правильно срастаются. Насколько я поняла - что шов полностью заживает за 6-8 месяцев , и можно уже сделать узи для себя. И плюс в следующую Б будет видно как он себя проявит , тут гарантий нет.
а у меня ещё проверяли растяжимость рубца на матки,ну я 2ой раз сама рожала,а состоятельность рубца проверяли на 3х мерном узи
Мне мой врач (тоже очень умный, опытный) говорил, что рожать можно через 2-3 года, т.е. беременеть еще раньше. Правда я не уточняла зависит ли срок который нужно выждать перед второй беременостью от того будет опять КС или ЕР. Сама читала, что плохо когда очень маленькая разница, но и очень большая не есть хорошо. На сколько помню оптимально 2-4 года между родами.
У меня есть знакомая, состоятельная, со связями, ну и т.д. Так вот, первое КС, вторая беременность наступила чуть больше чем через год после первой, она очень хотела ЕР, консультировалась с разными хорошими врачами, но состояние рубца не позволяло... Потом один врач все же пообещал ей что примет у нее ЕР, но в итоге шов начал расходиться и ей сделали экстренное КС.
Так что тут наверно действительно все очень индивидуально...
Ravely
Не знаю кому как,а я жуть как боялась на второе кс идти! Я ж то знала чтобудет! Аха,и трясло меня вообще не по детски..

Между кс было 3 года и 8 месяцев!
ljudmilla писал(а):

а у меня ещё проверяли растяжимость рубца

А как это делается?

Joella писал(а):

я жуть как боялась на второе кс идти! Я ж то знала чтобудет

Что, такое тяжелое первое было?

Я вот мечтаю, чтобы у меня так же все было, как в первый раз...даже рожать не хочу уже сама, такие радужные воспоминания о КС ))
маш,ты знаешь,нет,первое кс прошло норм. Тож экстренное было.. Но елки, этож О-П-Е-Р-А-Ц-И-Я! меня тока от одного этого слова кидает в мелкую дрожь..я боялась всего! Что не подействует анестезия..что будет на нее аллергия.. А как вспомню,что вся операция чуствуется,ну почти вся,так вообще плохо.. ))
Marso-растяжимость рубца во время схваток смотрят на маниторе,если плохая растяжимость ,может порваться во время схваток ,мне так врач сказал.вообще когда я рожала сама после КС мне проверили всё что только можно,думаю если бы 1ый раз такое было то и до КС не дошло бы.
Joella писал(а):

маш,ты знаешь,нет,первое кс прошло норм. Тож экстренное было.. Но елки, этож О-П-Е-Р-А-Ц-И-Я! меня тока от одного этого слова кидает в мелкую дрожь..я боялась всего! Что не подействует анестезия..что будет на нее аллергия.. А как вспомню,что вся операция чуствуется,ну почти вся,так вообще плохо.. ))

а мне вообще плохо анестезию сделали )) сначала всё норм было, а потом когда начали доставать малышку я это ОЧЕНЬ хорошо почувствовала и мне срочняком вкололи в вену дополнительную анестезию (или как оно там называется?) и я улетела в страну сказок ржу нимагу
Но у меня остались самые плохие воспоминания не об операции, а о подготовке к ней - катетер например нифига себе бррр
Ravely
Ravely писал(а):


а мне вообще плохо анестезию сделали )) сначала всё норм было, а потом когда начали доставать малышку я это ОЧЕНЬ хорошо почувствовала

млина я всё чуствовала........
но мне ниче не кололи ржу нимагу сволочи очень счастлива
Ravely писал(а):

катетер например

куда? в мочевой? в руку????????? ржу нимагу
это все лафа для меня в сравнении с самой операцией опаньки ...
Joella писал(а):

О-П-Е-Р-А-Ц-И-Я! меня тока от одного этого слова кидает в мелкую дрожь..я боялась всего!

Вполне понятный страх. У меня, правда, его не было потому что узи показывало то двойное то одинарное обвитие и меня аж плющило от страха рожать (начиталась, конечно, всякого...)

ljudmilla, спасибо! Буду знать.


Ravely писал(а):

а мне вообще плохо анестезию сделали )) сначала всё норм было, а потом когда начали доставать малышку я это ОЧЕНЬ хорошо почувствовала и мне срочняком вкололи в вену дополнительную анестезию (или как оно там называется?) и я улетела в страну сказок

Но у меня остались самые плохие воспоминания не об операции, а о подготовке к ней - катетер например бррр

Анестезия была общей? У меня точь в точь было по ощущениям, боли не было но неприятно. А введение катетера оказалось самым болезненным моментом всей до-вовремя и после операционных процедур. Но это же наверное просто цветочки по сравнению с тем, что происходит во время ЕР с промежностью я тут не причем

В общем я считаю что с первым КС я все же легко отделалась и очень надеюсь, второй раз все пройдет так же. Ведь бывает люди сутками после полостных операций и наркоза не могут отойти.
Joella я про катетер в мочевой ржу нимагу

Marso
не, эпидуралка была, а добавили уже в вену. Мне больше всего жалко девочек, которые промучались сначала на ЕР, а потом им кесарево экстренное делали... получается и не сядешь и не ляжешь и ходить больно. сразу во всех местах чет засмущалась я
Ravely, а я так хотела эпидуралку в первый раз, но нельзя было. И сейчас надеялась, что все будет ок и разрешат. Очень хочется присутствовать в сознании в момент появления малыша на свет!
Marso писал(а):

У меня, правда, его не было потому что узи показывало то двойное то одинарное обвитие и меня аж плющило от страха рожать (начиталась, конечно, всякого...)

ржу нимагу каждому свое =)))
Ravely писал(а):

про катетер в мочевой

помню помню тож боялась, но мля, неприятно АШШШШ одну секунду опаньки ...
а на столе плющит минут 30.....
даже больше
Joella писал(а):

а на столе плющит минут 30.....

даже больше

тоже эпидуральная?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах