Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Joella, когда-то читала, что до недели может быть, и что это нормально и что бывали случаи до 10 дней. Насколько правда - не знаю. Сочувствую грущу
У меня после КС появилось молоко на 4й день, хотя пророчила акушерка, что на 3й появиться. Сейчас после КС 12 дней прошло, молока ТТТ хватает с головой.
А молозиво всегда появляется до родов? У меня сейчас 38 недель и 5 дней, а грудь очень мягкая, и практически не увеличилась в размере.
У меня еще на седьмом месяце молозиво иногда выделялось. Но, думаю, это индивидуально.
Анна

У меня в первую беременность только один раз выделилось молозиво, и то это я надавила на сосок. Молоко пришло после КС на четвертый день, а до этого было много молозива и кормились мы грудью до 19 месяцев. В эту беременность молозиво не выделяется даже при нажатии (я пару раз пробовала), но я не переживаю, рожу - все придет!
Анна77 писал(а):

А молозиво всегда появляется до родов? У меня сейчас 38 недель и 5 дней, а грудь очень мягкая, и практически не увеличилась в размере.


Нет, конечно. Я вообще не знала, что такое молозиво до родов. Да и после родов его как-то особо небыло много, молоко погнало на 4-5е сутки, а молозиво давили из меня в роддоме только на 3и сутки, да и то пару капель.
У меня молоко приходило в течении первых суток,и сразу много,приходилось расцеживаться!
У меня на третий день прибыло молоко. Утром проснулась и не увидела ног, так раздуло. Акушерки и не подумали помогать, массировала и расцеживалась сама. Молокоотсос - это вещь улыбаюсь Молозива небыло вообще.
Анна77
у меня была похожая ситуация.. грудь не увеличилась, молозива не было, но молоко появилось на второй день.
У меня после КС молоко появилось только на седьмые сутки. Сразу после операции даже молозива пропало, хотя во время беременности его было много. Дети грудь сразу не взяли. Приходилось стимулировать грудь молокоотсосом, чтоб прибыло молоко.
У меня на третий день после ЕР. До этого молозиво было, сына как и положено каждые два часа просыпался и намал его. А как пошло молоко, полдня с груди не слазил, понравилось, наверное. очень счастлива
У меня на 3-й день пришло, после выпитого накануне горячего чайка (вот захотелось мне), но как оказалось не молоко, а молозиво. А сынок тогда еще мало кушал, в основном спал. И сцеживать мне акушерка помогала, а потом уже сама научилась и приходилось еще и раковину кормить очень счастлива
Сначало было молозиво, потом на 3-е сутки пришло молоко, но пришло странно- температура ночью подскочила до 39. Грудь особенно не изменилась, не набухла, у меня и потом ни когда не было ощущения переполнености груди (или что она вот вот лопнет). Я первое время очень боялась что у меня просто мало молока. Оказалось - молока хоть залейся, а где оно находилось - до сих пор так и не знаю очень счастлива
Сейчас наиболее тривожащий вопрос. Когда будет молоко? Уже 4 день, очень боюсь что ребенку не хватает. Можно как-то прискорить, чтоб молоко прибывало скорее?
молоко прибыло на 3-и сутки после выпитого днем чая с молоком где-то литра полтора выпила за день+ на ночь кружка чая для повышения лактации. И привалило молока, И начался застой, малышка так много еще не выпивала его, начала сцеживаться, потом прекратила и слава Богу.
мамонт
может чай для повышения лактации или хотя бы чай с молоком или вообще жидкости до 1,5-2 литров, а что врачи советуют?
Natal@ka
ничего не сказали, сказали жди и соски растирай. опаньки ...
мамонт писал(а):

Можно как-то прискорить, чтоб молоко прибывало скорее?

горячий душ+горячее питье подмигиваю
мамонт писал(а):

Сейчас наиболее тривожащий вопрос. Когда будет молоко? Уже 4 день, очень боюсь что ребенку не хватает. Можно как-то прискорить, чтоб молоко прибывало скорее?

У меня пришло на 3 день, но до этого дите ничем не прикармривала, на груди все время висел, молозиво смоктал ржу нимагу главное по-больше жидкости
Natal@ka писал(а):

а что врачи советуют?

а что они могут посоветовать? Большинство врачей ничего не понимают в ГВ

мамонт
у меня молоко пришло на 5-й день. Ты не переживай, СЕЙЧАС ребенку точно хватает. Новорожденный рассчитан природой на то, что молоко приходит не сразу. Да и много ему не надо. Главное почаще прикладывай его, не давай сосок и не докармливай смесью. Мне очень помогало безалкогольное пиво, а также укропный отвар. Как выпью, так сразу в грудях щипало, это молоко приходило.
Mariposka
, а вот как его - будить? Чтоб чаще к груди приложить?
мамонт писал(а):

а вот как его - будить? Чтоб чаще к груди приложить?

будить не надо, прикладывай если хныкать будет подмигиваю
мой первое время оч много спал я тут не причем
мамонт писал(а):

Mariposka
, а вот как его - будить? Чтоб чаще к груди приложить?

мамонт
голодный ребенок спать не будет! Видишь, если спит, значит не голодный. Прикладывай, как проснется.
На 3 день пришло, ничего специально не делала.

добавлено спустя 1 минуту:

мамонт
я согласна с девочками, не надо будить.
ведь вы не по часам кормите, а по требованию. если ребенок не требует, значит не голоден.
Исключение, если совсем плохо набирает в весе.
У меня молоко пришло на третий день.просто каждый раз,как доча просыпалась и начинала плакать прикладывала её к груди.только вот надо их обязательно чередовать сначала одну,минут через десять другую,а то может очень сильно до крови рассасывать.
Девочки молочко пошло, на 5 день получается. Я за вчера выпила столько жидкости чет засмущалась я переживала, пока мама не стала ругаться, что из-за переживания могут быть проблемки. Постаралась успокиться и оно пошло!
мамонт писал(а):

Девочки молочко пошло, на 5 день получается. Я за вчера выпила столько жидкости Embarassed переживала, пока мама не стала ругаться, что из-за переживания могут быть проблемки. Постаралась успокиться и оно пошло!

мамонт
я для себя уяснила одну простую вещь - все идет из головы. Как только начинаешь думать, что молока мало - его действительно становится мало. Не допускай этой мысли и другим не давай ее себе внушать.
Mariposka
Вот, я сейчас нажала на грудь и оно струйкой бежит. Значит нормально? Кормились два часа назад.
мамонт писал(а):

Вот, я сейчас нажала на грудь и оно струйкой бежит. Значит нормально? Кормились два часа назад.

нормально, грудь пустой совсем и не будет подмигиваю
Alinкa
спасибо за ответ.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах