Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
С приближением окончания беременности меня стал беспокоить вопрос : молоко ведь не у всех приходит на следующий день после родов, а чем кормить ребенка, пока оно не пришло? Как этот вопрос решается в роддомах? Как было у вас?


Последний раз редактировалось: JuliK (01.09.2006 15:56), всего редактировалось 1 раз
JuliK
вроде ребенку в первые дни не особо чего и надо. Молозиво наверняка появится сразу после родов, если до не появилось. Ему хватать должно. Это насколько мне известно, может я не права. чет засмущалась я
Малышей в первые сутки приносят на кормление,но часто они спят,но можно постараться его растормошить и попытаться накормить.Чем раньше малыш начнет сосать,тем быстрее молоко придет!
Но в роддомах они их все равно докармливают,если малыш не в одной палате с тобой!
Согласна с anna_maria. Молоко приходит на 2-3-и сутки, а до этого момента малышу нужно нежирное легкое молозиво, а оно обычно у беременных появлятся еще до родов
anna_maria, я так понимаю у тебя уже молозиво выделяется?
Светочка
да, и оно мне жутко мешает временами! Иногда прямо струйками течет!
у моей сестрички было тоже самое. она утром принимала сидячее положение и футболка тут же намокала по пояс.
а после родов она кормила всех деток из ее палаты ржу нимагу , так много молока было.
Девчонки! Ни в коем случае не докармливайте малыша чем-либо в первые дни - ему это не нужно. Отрывок из статьи, которая мне очень помогла побороть всякие страхи, связанные с ГВ:
"Распространенная ошибка заключается в том, что природно малое количество молозива в первые дни принимают за недостаточность молока. Ребенку достаточно небольшого количества молозива, содержащего необходимые калории и питательные вещества. Большое количество пищи в первые двое-трое суток малышу не нужно. Ведь у него идет жизненноважное очищение организма от мекония (первородного кала, накопившегося за всю внутриутробную жизнь), ненужных теперь материнских гормонов (послеродовый гормональный криз),, лишних эритроцитов (физиологическая желтуха) и т.д. В этот период обилие пищи только повредит нормальному очищению организма ребенка. Кроме того, его пищеварительный тракт должен адаптироваться к приему пищи. Ведь ребенок в течение всей предыдущей своей жизни - в утробе матери - получал питание иным способом - через пуповину. Мы не умнее природы, отшлифовывающей свои действия в течении миллиардов лет. Если бы была целесообразность в усиленном питании ребенка в первые часы и дни после родов, природа бы позаботилась о том, чтобы молоко появлялось сразу же в момент рождения ребенка. И не создавала бы трехдневный молозивный период."
anna_maria
Есть спецальные прокладки для груди, их подкладываешь в бюстгалтер чтоб одежда непачкалась.
Когда мы были в роддоме, после кормления у мамочек, малышей докармливали смесью, Хиппом.
missEgo
У нас нечем недокармливали, их и незаберали от нас. Говорили что им первые дня 3 много ненадо.
MAYA1606, у нас можно было только днем их у себя держать с 14-ти до 23-х
Девочки, мне одна знакомая сказала, что боли при родах не сравняться с болями когда грудь немного опосля после родов разминают, ну чтобы молоко пошло.
Так это что всех так мучают или просто ей так повезло?
busa, разминают только в том случае, если есть застои - это действительно больно. Просто нужно стараться грудь не запускать: массировать, сцеживать, чтобы застоев не было.
busa, только после, когда молоко начинает активно прибывать. В этот период лучше много не пить и не пить горячего. Но если молока мало прибывает, то все наоборот.
missEgo
Значит ночью вы могли поспать улыбаюсь , а я поночам неспала, то дети соседок плакали (Настя у меня спокойная), то я слушала дышит ли доча ржу нимагу
MAYA1606, да. я считаю, что это правильно, так как первое время после родов мамочке нужно отдохнуть чет засмущалась я я тут не причем
busa, на здоровье! Рада поделиться своим опытом! ржу нимагу
busa
Застои могут образоваться только после родов
У меня молозиво начало выделяться ещё с 13-ой недели беременности.
А молоко после родов прибыло на 2-ые сутки. За первый день Манюня очень сильно мне разгрызла соски, поэтому пришлось её пару раз докармливать.
И с самого начала она была со мной. То есть когда меня перевозили в послеродовое, я сказала, что хочу чтоб ребёнок был со мной. Так что, мы с ней не расставались. И считаю что это правильно, ведь у кого первый ребёнок, то это получение очень большого опыта.
Когда родила первого, его сразу же приложили к груди, потом нас вместе положили в одну палату, и ребёнок всё время находился со мной. К груди прикладывала по первому требованию, молоко появилось на следущий день после родов.
MAYA1606 писал(а):

anna_maria
Есть спецальные прокладки для груди, их подкладываешь в бюстгалтер чтоб одежда непачкалась.

да я уже в курсе, купила вчера, спасибо улыбаюсь
Светочка писал(а):

у моей сестрички было тоже самое. она утром принимала сидячее положение и футболка тут же намокала по пояс.
а после родов она кормила всех деток из ее палаты ржу нимагу , так много молока было.

нифига себе Ужасно! Я надеюсь у меня не будет так! То есть мне конечно не жалко поделится с голодными детишками, но...
Я планирую совместное пребывание с ребенком, поэтому от меня его забирать не будут. Просто вы уверены, что ему хватит еды? а если он будет плакать от голода? что мне делать? В роддомах с своместным пребыванием как эту проблему решают? А потом, вдруг молоко совсем не ридет?!... Что делать? Кк это понять? как не оставить ребенка голодным?
anna_maria писал(а):

Светочка писал(а):

у моей сестрички было тоже самое. она утром принимала сидячее положение и футболка тут же намокала по пояс.
а после родов она кормила всех деток из ее палаты ржу нимагу , так много молока было.

нифига себе Ужасно! Я надеюсь у меня не будет так! То есть мне конечно не жалко поделится с голодными детишками, но...


anna_maria, да ты что! не говори так. пускай у тебя будет молока много - это лучше чем мало.
JuliK, они первое время все больше спят... ржу нимагу
JuliK писал(а):

Я планирую совместное пребывание с ребенком, поэтому от меня его забирать не будут. Просто вы уверены, что ему хватит еды? а если он будет плакать от голода? что мне делать? В роддомах с своместным пребыванием как эту проблему решают? А потом, вдруг молоко совсем не ридет?!... Что делать? Кк это понять? как не оставить ребенка голодным?

Хватит, если вы будете прикладывать малыша часто. Небольшое количество молозива для него - самое то. У них же объем желудка - как вишенка в первый день. Если будет плакать - держите рядом с собой, на груди. Ему тоже надо будет восстановиться после проделанной работы.
Если ребенку хватает молозива, он будет какать ежедневно, в первый день - черным липким меконием, потом - переходным калом, сначала темным, потом посвелее, к 5-му дню стул станет желтым, жидким с зернышками (это нормальный грудничковый стул). Количество мочеиспусканий будет ежедневно увеличиваться, к концу первой недели деть будет мочить не меньше 6-8 подгузников (тканевых). Деть будет сосать грудь 8-12 раз в сутки, хотя возможно, будет прикладываться и чаще. Следите за прикладыванием, тогда малыш получит больше молозива и молока, а соски ваши будут в порядке (тут в теме полезных статей есть картинки по позам и прикладыванию с моего сайта)
Если меконий на 4-й день, к примеру или подгузники совсем сухие, ребенок много спит ("выдерживает" интервалы часа по 4) и почти не сосет - надо разбираться, что происходит.
Девочки, такой вот возник вопрос.
У меня на 32 неделе нет никаких намеков на молозиво грущу Боюсь, что до родов и не появится.
Знаю, что от того, было или нет молозиво во время беременности не зависит в дальнейшем ни количество молока, ни его качество. Но ведь молоко приходит только на третий день - чем до этого малыша кормить, если молозива нет?? и как прикладывать к груди сразу после рождения?
У кого-нибудь было так, что молозива не было до родов? Как разрешилась ситуация с кормлением, когда только родился малыш?
Детей в роддоме прикармливают начиная со вторых суток!!! так что не бойтесь, голодными точно не останутсяулыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, нам строго-настрого запретили кормить чужих детишек. Сцеживались мы 'в пеленку'.подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах