Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Цитата:

Медведев одобрил вакцинацию подростков от рака шейки матки
Обновлено: 10.10 17:24
Дмитрий Медведев одобрил идею масштабного применения в России вакцины, предотвращающей развитие рака шейки матки, сообщает РИА Новости. По словам первого вице-премьера, если такая мера продемонстрирует свою эффективность в пилотном проекте, вакцина может быть внесена в общероссийский календарь прививок.

Заявление Медведева прозвучало на совещании по совершенствованию медицинской помощи матерям и новорожденным, состоявшемся в среду в Московском областном перинатальном центре.

Вопрос о применении вакцины от рака шейки матки в России поднял один из участников совещания, директор Московского научно-исследовательского института акушерства и гинекологии Владислав Краснопольский. Он отметил, что в США этот препарат уже используется для вакцинации подростков.

По мнению Краснопольского, вакцинация девочек 15-18 лет позволила бы снизить число злокачественных заболеваний, сохранить репродуктивное здоровье россиянок и улучшить демографическую ситуацию.

Краснопольский добавил, что стоимость одного периода иммунизации составляет 4,5-5 тысяч рублей. Вакцина действует в течение трех лет, и у подростка остается достаточно прочный иммунитет, который необходимо закрепить повторной вакцинацией в возрасте 25-27 лет.

Первый вице-премьер одобрил предложение Краснопольского. «Было бы интересно отработать такую вакцину как пилотный проект в масштабах какого-то региона. Если мы убедимся в ее действии, то тогда можно было бы действительно подумать о том, чтобы включить ее в основной календарь прививок», - сказал он.

Четырехвалентная вакцина от вируса папилломы человека «Гардасил» была зарегистрирована в России в конце прошлого года. Вакцина приводит к образованию стойкого иммунитете к четырем наиболее распространенным типам вируса, вызывающих генитальные бородавки и раковые опухоли шейки матки.

еще кое что что удалось найти сходу
Цитата:

Вопрос о прививках против ВПЧ инфекции - очень актуален в наше время, когда разрушены скрининговые программы по раннему выявлению угрожающей патологии шейки матки, когда девочки в нашей стране начинают половую жизнь со школьной парты, вот поэтому фирма ирекомендует вакцинацию с 9-летнего возраста (необходимы 3 инъекции гардасила с интервалом в 6 месяцев, правда фирма не говорит о том, развивается ли стойкий иммунитет, против онкогенных штамов вирусов или необходимы поддерживающие инъекции, как в случае с гепатитом "В")
Конечно наработок по этому вопросу еще мало, но вопрос этот необходимо разхвивать или нас захлестнет волна запущенных раков шейки матки ( так если в 1996 году у нас в области было всего 2 случая рака шейки матки 3 стадии, то за последние 2 года мы имеем резкий скачок в сорону запущенности да и рак помолодел у одной девушки-19 ле и у другой - 21 год -имели запущенные формы рака шейки матки, у обоих раннее начало половой жизни).


Цитата:

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — это самая распространенная инфекция на нашей планете, передающаяся половым путем. ВПЧУ вируса папилломы человека более ста разновидностей. Особенно же канцерогенны два из них — ВПЧ 16 и 18 типов. Два других — тип 6 и 11 вызывают генитальные бородавки у мужчин и женщин. Против этих четырех самых коварных видов и сделана вакцина гардасил.

Вакцина прошла серьезные клинические испытания, в которых приняли участие 35 тыс. женщин из разных стран мира. Российские научные центры тоже участвовали. Следует подчеркнуть, что эта вакцина эффективна не только против рака шейки матки, но и против заболеваний шейки матки, связанных с вирусами группы папиллом. Итоги этих исследований настолько обнадеживающие, что в США вакцина гардасил была включена в Программу вакцинации детей. Рекомендовано прививать девочек в возрасте 11—12 лет до того, как они вступят в период половой




не ну я не понимаю - ведь еслиб была 100% заражаемость и 100% перерождение именно с рак - тогд ая б не сомневалась что надо делать. А так мне это я вно напоминает масштабный ксперимент на наших детях.
В это воскречение была передача по 1 каналу "Здоровье" - так там было про эту привику, что в Москвоской области вот радость! можно сделать уже! бесплатно! уРЯ! все бегом! девочкам чуть ли не с 5 лет!!! при том в передаче небыло никакой информации просветительного и статистического характера - кто заболевает, факторы риска и др.
Почему нас держат за лохов и дураков???
в календарь прививок еще не введена (но думаю что когда наши дочки подрастут - уже будут делать всем).

чего я еще не поняла - если передается половым путем - зачем мальчиков обошли??? опаньки ...

а может просто надо воспитыать детей, чтобы они не вступали в ранние половые связи с 9 лет (с этого возраста линируется прививать, ну или в 14 лет - по моему и это рановато)? я тут не причем причем как я понила - требуется ревакцинация...
а в 18 лет юноша или девушка уже могут осмыслять, надо ли им эту вакцину...

буду сюда еще накидывать...пишите свои размышления...

впрочем, уже нашла - родители мальчиков тоже могут спать спокойно - им тоже сделают эту привику! сейчас еще руки не дошли, но не волнуйтесь - дойдут! опаньки ...

добавлено спустя:

http://www.worldnetdaily.com/news/article.asp?ARTICLE_ID=54713

Еще одна интересная публикация, на этот раз от исследователя, участвовавшего в испытаниях вакцины. Дайан Харпер - профессор и директор Исследовательской группы по предотвращению гинекологических форм рака. Она полагает, что:

- Информация о побочных эффектах на данный момент настолько скудна, что нет ни малейших оснований забывать о проблеме безопасности вакцины;

- Вакцина испытывалась на женщинах возраста 15-25 лет, и экстраполяция результатов на 11-летних девочек является не просто необоснованной научно, а прямо-таки "огромным экспериментом на общественном здоровье"

- Хотя эта вакцина вполне может быть полезной (в частности, женщинам после 18 лет после анализа на ВПЧ при его отсутствии), делать ее обязательной для всех школьниц попросту недопустимо (в США производитель вакцины Мерк оказывает давление на правительства нескольких штатов, пытаясь добиться законодательно обязательных прививок этой вакциной всем девочкам с 11 лет).

- Смысл и действие вакцины были настолько искаженно представлены в ходе ее маркетинга, что у непосвященных обывателей вполне может возникнуть ощущение, что вакцина предотвращает рак, в то время, как на самом деле она, в лучшем случае, предотвращает развитие одной вирусной инфекции, которая иногда может приводить к раку.

- О том, как влияет эта вакцина на развитие рака шейки матки, можно будет достоверно судить лишь через 25 лет.

Цена вопроса, согласно этой статье - $360-$400 за девочку
взято с www.1796kotok.com
в США девочкам эту прививку делают. про мальчиков не слышала. но эта прививка, насколько я знаю, по желанию. я хоть и сторонница прививок (в разумных пределах), эту навряд ли стала бы делать, если бы была дочка. ее не так давно ввели... да и действительно, если б этот вирус 100% в рак перерождался - одно, а так....
Вакцина, может, и полезная. Только я бы не стала ее называть "от рака ШМ". Эта вакцина от 4-х видов ПВЧ. А рак ШМ вызывают не только они.
Слабо верится, что от рака есть вакцины какие то. Я вот этой гадостью переболела, 4 стадия дисплазии эпитилий шейки матки была, каждые пол года куча анализов грущу если бы была возможность дочку предостеречь- сделала бы. Но не верю, что такая возможность есть грущу
В Голландии такие вакцины стали ставить в этом году....
в Германии я тож уже читала про такие прививки...
Волохова писал(а):

Слабо верится, что от рака есть вакцины какие то. Я вот этой гадостью переболела, 4 стадия дисплазии эпитилий шейки матки была, каждые пол года куча анализов если бы была возможность дочку предостеречь- сделала бы. Но не верю, что такая возможность есть

а я думаю, что наука не стоит на месте и что рано или поздно эффективный препарат найдут..

Еще мне кажется, что если вы готовы:
- с достаточно ранних лет разговаривать с ребёнком о сексе, проводить сексуальное воспитание,
- с началом сексуальной жизни девочки контролировать состояние ее шейки матки, что включает: цитологию, кольпоскопию, биопсию или воспитывать девочку так, чтоб она сама прекрасно разбиралась в этих вопросах.
то никакая вакцина вам не нужна. Если же вы с трудом представляете себе всё это, то стоит задуматься о вакцине как о дополнительном факторе защиты.

В любом случае не помешает изучить принцип действия вакцины и пособирать инфу.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (28.09.2011 12:34), всего редактировалось 1 раз
MEDUZKA
Знаете, от таких вещей никто не застрахован, я вот проверялась почаще чем раз в пол года и врачи упустили такую болезнь, а клиника была не из дешёвых, аппаратура на высшем уровне. вот попала на такого специалиста. И что тут поделаешь, и знаешь всё и читаешь и следишь а такое получилось. У мамы моей такое было , у меня, есть ещё предрасположеность к раковым заболеваниям. Очень страшно !
Думаю если в германии делают, то сделаем. А сколько должно быть ребёнку, есть пределы возраста ?
ага, Гардасил тут или как там его...реклама все идет...

хз-хз...смотрела новости пару месяцев назад...там у некоторых вроде как побочки неочень хорошие...
Гардаксил1 - пока единственный препарат для профилактики рака шейки матки. Данная вакцина защищает от четырех штаммов вируса герпеса, вызывающих 70% заболеваний рака шейки матки. Изначально, вакцину рекомендовали применять у детей и подростков в возрасте от 9 до 17 лет и у женщин от 18 до 26 лет. Сейчас появились положительные результаты о применение вакцины у женщин старшего возраста.

Эффективность и безопасность высокие, подтверждены многочисленными клиническим исследованиями.

В то же время, когда вакцину начали применять в широкой клинической практике, появились новые сообщения. Так, австралийские исследователи сообщают, что частота серьезных аллергических реакций на вакцину гардаксил, выше, чем для всех других вакцин.

В 2007 году Австралия начала финансируемую правительством программу прививок, нацеленную на женщин в возрасте 12 - 26 лет. Авторы исследования выявили 7 случаев аллергических реакций почти на 270 000 доз. Согласно нормам, частота должна быть - 2.6 случаев на 100 000 доз. (Пациенты должны получить три дозы вакцины, чтобы быть защищенными). Аллергические реакции включали тошноту, зудящую красную сыпь и затрудненное дыхание. Некоторые подростки упали в обморок после получения вакцины. Все эти реакции были потенциально серьезными, означая, что, если их не лечить, они бы прогрессировали и стали бы потенциально опасными для жизни.

Таким образом, норма аллергических реакций на гардаксил была выше, чем для других вакцин, которые дети получают в школах, включая вакцину от гепатита B, дифтерии, кори, свинки и гриппа. В некоторых случаях, норма аллергических реакций на гардаксил была в 5 и в 20 раз выше, чем нормы для других вакцин. В тоже время, риск аллергических реакций не должен препятствовать использованию вакцины. Работники службы здравоохранения должны быть готовы к реакциям гиперчувствительности и аллергии. Они должны контролировать пациентов после вакцинации, по крайней мере, в течение 15 минут.

Источник: Canadian Medical Association Journal, сентябрь 2008

Подготовил АСК

1 - вакцина зарегистрирована в Российской Федерации.

добавлено спустя 38 секунд:

Лондон, Соединенное Королевство, 24 января 2008г - Европейским медицинским агенством (ЕМЕА) получены сообщения о смертях женщин, получавших ранее Гардасил (рекомбинантную четырехвалентную (против типов 6,11, 16,1йоу вакцину против вируса папилломы человека), включая два сообщения о внезапных смертях двух молодых женщин в ЕС.

Гардасил – это вакцина, одобренная в ЕС для профилактики рака шейки матки и других заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека 6, 11, 16 и 18 типов. Предположительно около 1,5 млн человек были вакцинированы этой вакциной в Европе.

О двух случаях в Европе было доложено в рамках продолжающегося мониторинга безопасности препарата. Один случай произошел в Австрии, другой в Германии. В обоих не смогли установить причину смерти. Не было выявлено взаимосвязи между смертью женщин и назначением Гардасила.

На основании имеющихся доказательств, по мнению EMEA's Committee for Medicinal Products for Human Use (CHMP), польза от применения Гардасила продолжает превышать его риск и нет необходимости вносить изменения в инструкцию.

ЕМЕА будет продолжать внимательно следить за безопасностью Гардасила и при получении новой информации, касающейся соотношения пользы и риска Гардасила, предпримет соответствующие действия.

Источник: European Medicines Agency
нам прививка предстоит не скоро, так что к этому времени вакцина будет широко использоваться и не будет вызывть такого шока.
я Ники делать буду. подмигиваю
MEDUZKA
Цитата:

с началом сексуальной жизни девочки контролировать состояние ее шейки матки, что включает: цитологию, кольпоскопию, биопсию или воспитывать девочку так, чтоб она сама прекрасно разбиралась в этих вопросах.

нехрена девочке жить половой жизнью, ИМХО.
пусть живет, когда голова своя соображать начнет - попозже. и откуда ты такие советы выкопала опаньки ... чет засмущалась я
все равно я не врубаюсь и как всегда смотрю сзади - девочки уже с 9 лет половой жизнью жить начали? охренеть как я отстала от жизни...

это 3 раза сделать и соклько лет иммунитет держаться будет?
в Германии уже пару лет, как точно сущесвтует вакцинация. Во всех кабинетах висят рекламы и в комнатах ожидания брошюры.
Пока нам рано об этом думать, но я обязательно еще ни раз озадачусь на эту тему.
Кис
мы говорим не о девяти годах, а о вакцине вообще.
если женщина готова и в состоянии следить за своим гинекологич здоровьем в 15-20-25 лет, то пусть не прививается ради бога ( и то, вон Волохова тоже следила, и еще как...), а если сексуального воспитания нет в помине?
средний возраст начала половых отношений в России составляе16-18 лет,вакцину нужно делать до начала половой жизни,т.к. заболевание папилломовирусом происходит уже после трех-четырех половых встреч.
1) я не поняла - это на всю жизнь иммунитет или нет?
2) а презерватив защищает от этой бяки?
Кис
презерватив защищает,но не всю же жизнь она с презервативом будет йоу иммунитет пока не известно,но на пять лет точно.
L_ANNA
не ну в 9 куда??? у меня ПМС

если по-хорошему: до свадьбы с презервативом (а ведь кроме ППВ еще от много чего другого защищает), а с мужем - если у мужа нет ППВ - привика не нужна, а если у него есть - то тогда только нужна...
это в иделале...наверно я идеалистка...я против бесконтрольных половых связей! я тут не причем
Кис
ты тоже особо не заморачивайся,тебе тоже еще лет 10 на раздумья подмигиваю
конечно идеалистка,прям спрашивать она тебя будет что и как делать йоу
L_ANNA писал(а):

Кис
ты тоже особо не заморачивайся,тебе тоже еще лет 10 на раздумья подмигиваю
конечно идеалистка,прям спрашивать она тебя будет что и как делать йоу

а то! пусть попробует не спросить бееееее не ну я просвещу - самое ценное - это ЗДОРОВЬЕ!
Потом еще подумаю и буду решать - делать или нет..
мы обязательно будем делать!
Я, кстати, создавала подобную тему о прививке Церварикс. Т.к. мне её очень сильно навязывала одна гинеколог. Думаю, что этот Гардаксил мало чем от нее отличается.
Так вот, на примере Церварикса - это экспериментальная вакцина, которая аппробируется не более 10 лет и пока точно не доказано, что она помагает от риска заражения ВПЧ. Слишком мало времени прошло... Но это так, мои иссследования/рассуждения...
Funnyface писал(а):

прививки я "НЕ верю!

Вообще ни в какие? Или только в эти?
lilah-carmela
Вообще очень счастлива
Но это тема отдельного разговора, в который я не лезу. Все равно тут каждый при своем мнении. И я очень эмоционально и близко к сердцу все принимаю А нервничать мне сейчас низя! улыбаюсь
Поэтому в этой ветке просто поделилась информацией, которую мне удалось собрать.
Есть мнение, что прививка будет вводиться под видом профилактики,

Якобы для предотвращения рака груди или матки.

Данная прививка будет являться обязательной в школе

Содержание: - Совпадает с прививками, которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.

Воздействие на организм: Создание в организме постоянной, так называемой “ложной беременности ” и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть .


Источник - http://vkontakte.ru/topic-20925121_23522285


Последний раз редактировалось: azimuth (09.11.2010 16:02), всего редактировалось 1 раз
1. Троллинг.
2. Идиотизм полный.
st-del писал(а):

1. Троллинг.
2. Идиотизм полный.


содержательный, а главное - твёрдо обоснованный комментарий!

Вот ссылка на статью-разоблачение по вопросу вакцинации ВПЧ - http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm

От туда: "вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в "безвредном" состоянии, может "активировать" инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин"

И еще от туда же: "вакцина против ВПЧ часто вызывала увеличение количества вируса и была совершенно неспособна освободить от него организм большинства женщин"
В настоящее время рассматриваются две вакцины от ВПЧ-16/18 - Церварикс и Гардасил. Для введения в календарь прививок рассматривается Церварикс.
Почему именно вакцинация против вируса папилломы человека? Потому что доказана прямая связь между его наличием в организме и развитием рака шейки матки.
Вакцинация проводится девочкам до начала половой жизни, потому что наличие половых контактов практически обеспечивает инфицирование ВПЧ. Однажды приобретя этот вирус, избавится от него полностью невозможно (как от вируса простого герпеса), возможно только подавить его.

Аргументы:
1. Никто не говорит о вакцинации против рака груди. Прямая связь между зараженностью ВПЧ и раком груди не доказана.
2. Особенности противовирусного иммунитета (не вдаваясь в подробности) - клетки белой крови однажды побеждают незнакомый агент и надолго его запоминают. После этого в крови циркулируют готовые антитела, "настроенные" на данный вирус, готовые подавить его при первом порникновении. Никакой речи о "ложной беременности" быть просто не может.
3.
azimuth писал(а):


Воздействие на организм: Создание в организме постоянной, так называемой “ложной беременности ” и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть.

Это у девочек-школьниц, у которых ни ложной, ни настоящей беременности, ни, тем более, ооторжения плода и выкидышей быть не может?
4. России (и Украине, кстати), с существующей демографической ситуацией невыгодно стерилизовать девочек.
5. Ой... Удалили фразу про прививку для 45-летних женщин? Правильно. Не имеет смысла вакцинировать тех, у кого уже произошло заражение.
6. Фразу про ГМО тоже удалили? Ой, вакцины обе рекомбинантные. Они и есть Генетически Модифицированные образцы - облосмки вируса. Это не те ГМО, которыми пугают в пище.

Достаточно аргументированно?

добавлено спустя 2 минуты:

azimuth писал(а):


И еще от туда же: "вакцина против ВПЧ часто вызывала увеличение количества вируса и была совершенно неспособна освободить от него организм большинства женщин"


Так и есть. Вакцинируют всегда только здоровых людей, чтобы предотвратить заболевание. Давать вакцину носителям инфекции бессмысленно. Это не лечение, а профилактика.
Медицински безграмотные ребята услышали звон и пытаются напугать им всех.
Бу-у-у, бойтесь!
А кто-то напугался грущу

P.S. Не призываю всех поголовно бежать и вакцинироваться - это дело каждого. Но бояться прививки из-за того, что что-то написали Вконтакте... эм... нецелесообразно. И медицински безграмотно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах