Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ага, и повыгонять всех бабушек и дедушек, которые вечно переживают, что в 30-ти градусную жару ребенка надо укутать в пеленку "для уюта", надеть чепчик, что б не надуло и вообще не купать ребенка в воде ниже 34 градусов. ржу нимагу ржу нимагу
Тема иммунитета - очень актуальна для нас.
С тех пор как отдала дочь в сад - с 28 апреля это года - она пробыла в садике 16 дней. Максимум неделя в саду и дальше болезнь 3 -4 недели. Рекорд был полтора месяца.
Болезнь выражается кашлем. Кашляет, кашляет, сильно долго, все лето вот прокашляла и сейчас кашляет. К врачу идти нет смысла, заливают сиропами всякими, и прописывают все лекарства что есть в аптеке.
Предпоследний раз уже пошли в другую больницу, нас оформили на дневной стационар - лечили ингаляциями, увч, вибромассажом. Как выздоровела- приписали пропить курс БРОНХОМУНАЛ. Правда
после 1 пачки дочь опять кашлять начала через неделю.
Мамы детки которых в саду - говорят что это нормально, идет адаптация. Я уже и незнаю, переживать или принимать как должное такую адаптацию...
KSUHA, большинство деток, как только начинают посещать садик, часто болеют. А потом постепенно адаптируются. Так что удачи вам и терпения!
Мой Андрюха тоже после поступления в садик уже несколько раз перенес вирусную инфекцию с осложнением на горло. Врач посоветовала нам иммунофлазид. Принимает 2 раза в день. Ждем...
Во все аптечные капли и препараты я не верю и никогда в жизни своему ребенку их не дам!
Закаливание - классная штука, сейчас Офелия купается только под холодной водой!
А вообще есть отличная компания Сибирское Здоровье (не рекламирую, просто делюсь очень полезной информацией), которая выпускает продукцию исключительно на травах! Так вот, хочу сказать, что это какое-то чудо! Есть у них такой препарат "Эпам № 7" - иммуностимулятор, который можно давать с самого рождения. Взрослые тоже принимают. Этот препарат просто творит чудеса! Моя крестница, которая с рождения до 3 лет болела каждые два месяца, последний год болела всего раз! Советую всем купить и убедиться!
SURYA писал(а):

Во все аптечные капли и препараты я не верю и никогда в жизни своему ребенку их не дам! !

А в них нет смысла! Это просто будет постоянный толчок для организма, а сам организм справлятся не будет.

Цитата:

Закаливание - классная штука, сейчас Офелия купается только под холодной водой!


Мы тоже закаляемся! подмигиваю Купаемся пока в 30-ти градусах, но зато часто споласкиваю ножки дочке в холодной воде.

Закаливание - это сила!
Martha писал(а):

А в них нет смысла! Это просто будет постоянный толчок для организма, а сам организм справлятся не будет.

согласна на все 100 %!!!
Очень радует, что всё больше и больше людей это понимают!
Очень хорошо ещё делать ванночки перед сном с холодной и горячей водой и опускать ножки на пять секунд то в одну водичку то в другую, так раз десять - потом растереть и носочки одеть. Но сейчас так жарко, что лучше просто холодной водичкой обмывать деток.
мы зимой ванночки делали и ни разу не болели, весной перестала и сразу заболели грущу
Что то совсем нету иммунитета у моего малыша, начала давать настойку на травах Джерело. Может еще что посоветуете?
Сейсас же много витаминов есть, поройтесь в интернете. улыбаюсь
Нам сейчас 1,4,болел один раз в 1,3 и то по вине нас родителей,никакие стимулирующие препараты для иммунитета не давала(в больнице интерферон капали и иммунокинд таблетки) и давать не собираюсь,с 3-х месяцев капаю ему аквамарис и очень довольна ими,сыночка не кутаю,зимой в комнате было 14 градусов ночью,а он спал раскрытый(майка,кофта байковая,штаники и носки)не болел ни разу ттт,пили чай из шиповника периодически. Еще лучше пить разные травы в течении 2-3 недель для профилактики,лучше всяких препаратов.
Девочки, а как тут разместить можно вопрос Что все-таки лучше- Анаферон, Энгистол или Афлубин? Кому что помогло больше? Интересует и профилактика! Пишите пожалуйста, отзывы

добавлено спустя 8 минут:

букетик
Leka
Мне нравится энгестол.
Афлубин вообще до одного места.
А я категорически против всех этих стимуляторов. Считаю, что это как костыли для здоровых ног. Есть конечно болезни, при которых пациенту прописывают имуномодуляторы, но это в условиях стационара, по показаниям и либо уколами либо капельницами. Иммуномодулятор при банальной орви не дает полноценно работать собственному иммунитету.
Sanadin
спасибо за отзыв! Может еще кто откликнется?
andrevna писал(а):

Иммуномодулятор при банальной орви не дает полноценно работать собственному иммунитету

Но когда у ребенка ОРВИ и Т 39.8 и не только иммуномодуляторы будеш давать.

добавлено спустя 1 минуту:

Leka
Энгестол хорошо если сразу и по схеме. Когда в начале болезни в первый день через каждые 20 мин в течении 2-х часов. Тогда эффект хороший.
Sanadin писал(а):

Но когда у ребенка ОРВИ и Т 39.8 и не только иммуномодуляторы будеш давать.

А ЗАЧЕМ??? При такой темпе иммунитет и так пашет как бешеный! И, кстати, я при такой в течение 3-х дней не давала ничего, кроме жаропонижающих (при условии, что сдали анализы и убедились, что это 100% вирусная инфекция), считаю то иммунитет длжен работать самостоятельно, без поддержек извне, а чтобы болезни переносились легче и не сильно цеплялись - закаливание (не кутаю, всегда босиком, купаю в прохладной воде, много свежего воздуха, не гуляем только с температурой, но тогда проветриваю дома) хорошая, сбалансированная, богатая витаминами и микроэлементами еда!
Просто сегодня педиатр участковый посоветовала любой из этих препаратов в качестве профилактики. Смотрю, уже в нескольких областях Украины частично закрывают учреждения(школы и садики) на карантин. Вроде как ОРВИ. Конечно, закаливание и витаминизированное питание это замечательно. Просто хочется узнать насколько был эффективен прием данных гомеопатических препаратов. У кого какой опыт...
энгистол наверное мягче всего...
Ребенок стабильно болеет каждые 1.5 месяца. На протяжении 6 месяцев принимали Афлубин.Результата нет. В декабре пропила Имунофлазид - вроде результата нет.
21.01. снова заболела - снова приписали Имунофлазид (как всегда очень воспаленное и рыхлое горло,температура). Пока пьет. Но вот читаю и и начинаю сомневаться - нужны ли эти стимуляторы нам? Столько мнений - запуталась.
Нашла интересную статейку врача-педиатра на уважаемом мною ресурсе.
Выкладываю не для обсуждения, а просто для информации, может кому-то окажется полезной.

Противовирусные препараты. Что это такое, и с чем их едят.

Очень часто на территории бывшего СССР родители обращаются к врачу–педиатру по поводу острого респираторного заболевания у ребенка, и так же часто назначаются противовирусные препараты. Ведь на первый взгляд все логично - вирусная инфекция, и препарат должен быть «противовирусный».

Фокус в том, что с бактериальными инфекциями врачи более-менее научились бороться, и отсюда желание по аналогии при каждой вирусной инфекции назначить противовирусный препарат.

Что же на данный момент есть в арсенале из противовирусной терапии?

1.Препараты, эффективные в отношении некоторых вирусов из группы герпеса:
А)Вирус герпеса 1 и 2 типа – ацикловир, валацикловир, фамцикловир.
Б)Вирус Варицелла-Зостер (3 тип)- аналогичные препараты. Назначаются при ветряной оспе у подростков и взрослых, а так же при тяжелом течении инфекции у детей.

В)Цитомегаловирус (5 тип) – это ганцикловир, валганцикловир и фоскарнет.
Препараты очень тяжело переносятся, токсичны и поэтому назначаются в тех случаях, когда эта инфекция непосредственно угрожает жизни или может вызвать необратимые инвалидизирующие изменения. Это три основные группы пациентов:
• С ВИЧ инфекцией.
• После трансплантации органов, получающие иммуносупрессоры.
• Новорожденные с манифестной ЦМВ-инфекцией (менингоэнцефалит, ретинит, гепатит, пневмонит)
В остальных случаях лечение ЦМВ-инфекции не требуется.

Специфических противовирусных препаратов для лечения инфекционного мононуклеоза (ВЭБ-инфекции) не разработано.

2.Хронические гепатиты В и С. Эффективность препаратов доказана, инфекции без лечения в большом количестве случаев протекают агрессивно и приводят к необратимым изменениям.
Используются:
Интерфероны+рибавирин - при гепатите С; интерфероны, ламивудин, энтекавир, тенофовир, телбивудин, адефовир - при гепатите В, интерфероны - при гепатите Д.
Во всех этих случаях интерфероны применяются парентерально.

3.ВИЧ – инфекция. Антиретровирусная терапия.

4.Респираторные вирусные инфекции:
При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это:

1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин).

2)Ингибиторы нейраминидазы:
Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза).
Препараты используются при тяжелом течении гриппа.

Респираторно-синцитиальный вирус (RSV) – пр тяжелом бронхиолите у детей 1 года используется ингаляционный рибавирин (в России не регистрирован) Для профилактики РСВ инфекции у отдельных групп пациентов (БЛД, пороки сердца) используется моноклональное антитело - паливизумаб (Синагис).

В принципе, это все, что есть.

Теперь кратко про то, что рекламируется и продается в России:

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.
__________________
Ковалев Валентин Сергеевич, врач-педиатр
Не знаю совпадение или нет, но я вот уже несколько раз давала при первых признаках заболевания оцилоккокцинум, в итоге болели 1-2 дня и все.
уже писали, что лучшее, чем можно укрепить иммунитет - это закаливание и спорт)
И еще - не боятся холода. холодных ног и рук, "открытых" ушек..

От холода не случаются болезни - это я теперь уверена)) Конечно, если не кутать изначально...

цитата из Никитиных, которых уважаю

Цитата:

Помним, сначала нас очень удивляло: ручки и ножки холодные, пяточки даже синеватыми сделаются, а малышу хоть бы что! Лежит себе веселенький, и все. Только потом мы узнали, что холодных пяточек опасаться не надо. Это просто внешнее проявление адаптивных реакций к холоду. При этом снижается разница температур между кожей и воздухом и резко сокращается отдача тепла. А учащение пульса и повышение тонуса мышц увеличивает образование тепла и восстанавливает тепловой баланс организма. И все это оказывается очень нужным для младенца: прохлада бодрит и делает движения приятными, а без одежонок и пеленок двигаться легко, ничто не мешает. Ребенок легче и быстрее осваивает разные движения, раньше начинает садиться, вставать, ползать. Это, в свою очередь, приводит к еще большим колебаниям температур: во сне под пеленкой или одеяльцем ему тепло (33- 34 градуса по Цельсию), а проснется - его развернут, и он сразу попадает в комнатную температуру (18-25 градусов по Цельсию) - получается перепад (10-12 градусов). А если его пустили ползать по полу (10-12 градусов по Цельсию), перепад еще больше. И так много раз в день.

andrevna
Очень хочу спросить. И не только у вас. Почти все препараты ,выше указанные в статье не прошли должного тестирования. А именно они и есть сегодня очень популярны и продвигаемы. А что тогда прошло проверку? Какому препарату доверять?

Цитата:

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.

Однозначно.

добавлено спустя 2 минуты:

Vikulia
Странно. Я думала заболевание имеет свои этапы, и оно должно его пройти.Хотя бы 4 дня. Это получается как антибиотик - убил все и порядок. Хотя нам ни разу не помогли,видно не подошли.
lola_лейла

Ну возможно это было совпадение, я не исключаю.
lola_лейла
Я не врач.
Все имхо и из личного опыта: из лекарств применяю только антибиотики по показаниям (т.е. очень редко) и обезболивающие - но-шпу, нурофен, жаропонижающее - парцетамол. ВСЁ!
Дочери тоже не даю лишнего, но у нас педиатр адекватная+пришлось научится более-менее самой читать анализы (клинику крови и мочи), чтоб хоть знать, на что внимание обращать. Лечу - ромашковым чаем (давала бы еще шиповник и мед, если бы не аллергия), много теплого питья, частое проветривание и жаропонижающее при тт выше 38,5. Если вижу, что болезнь началась - не даю ничего, пусть лучше переболеет.
Vikulia писал(а):

Не знаю совпадение или нет, но я вот уже несколько раз давала при первых признаках заболевания оцилоккокцинум, в итоге болели 1-2 дня и все.

вы состав читали?я когда прочла,чуть со стула от хохота не упала...не в обиду сказано,просто чистейшее надувательство...в гомеопатию,вообще,не верю

Цитата:

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действи

сделаю уточнение по поводу Виферона.Интерферон-альфа,входящий в его состав действительно применяют при лечении гепатитов,но внутримышечно.И в зарубежном аналоге данного препарата масса побочных действий. Интерферон-альфа не применяют так,как у нас рекомендуют,он разрушается в кишечном и желудочном содержимом. В общем,это очередное выкачивание денег.Давно известно,что у нас большинство врачей дилеры фармокомпаний подмигиваю

Вообще,вирусные заболевания лечить не нужно.Это единое мнение адекватных врачей. Можно только помочь организмусправиться побыстрее с заболеванием,а для этого достаточно соблюдать элементарные правила гигиены (проветривать,мыть,выгуливать,не перегревать и не переохлаждать), лекарства зачастую только усугубляют течение болезни
Олеся83 писал(а):

.в гомеопатию,вообще,не верю


Ну это еще ни о чем не говорит. Мало ли кто во что верит или не верит.

По поводу, гомеопатии, я в нее очень верю и даже верю в народную медицину, поскольку два раза в жизни болела более ли менее серьезно и два раза традиционная медицина ничем мне не помогла, тогда как "нетрадиционная" очень здорово помогла.

Только я согласна с тем, что оцилоккокцинум это вообще не гомеопатия по большому счету. Поэтому и пишу, что не знаю совпадение это или нет, но такой эффект я наблюдала уже несколько раз. Дала первый раз по назначению врача. Ранее никогда не давала так как тоже не верила в такие препараты и никогда не давала.
Цитата:

Ну это еще ни о чем не говорит. Мало ли кто во что верит или не верит.

тут вы правы..какое дело ,кто во,что верит...только тут я на стороне доказательной медицины,которая гомеопатию и иже с ними приравнивает к шарлатанству..
не знаю,может оцилоккокцинум и не гомеопатия,а скорее из области кулинарии...я тут не сильна улыбаюсь
Цитата:

В 1919 году во время печально известной эпидемии гриппа испанки французский врач Жозеф Руа (фр. Joseph Roy) увидел в крови больных гриппом некие колеблющиеся бактерии, которые он назвал Oscillococcus, и которые, по его мнению, и являлись причиной гриппа. Подобные микроорганизмы он также обнаружил и при других заболеваниях, таких как герпес, рак, туберкулёз, ревматизм и другие. Сейчас известно, что грипп вызывается вирусом, который нельзя увидеть в оптический микроскоп, поэтому Жозеф Руа в принципе не мог его наблюдать. Кроме того, ни один исследователь после Руа не видел никаких оциллококков. Тем не менее, для разработки вакцины он приготовил экстракт оциллококков и пытался использовать его для лечения больных раком. Вакцина оказалась неработопособной, больные после обострения болезни умирали. Решив не использовать оциллококков из крови пациентов он начал искать эти бактерии в организмах животных, пока не увидел их в печени уток с Длинного Острова. Затем использовал их сердце и печень для приготовления лекарства по гомеопатическим принципам.[1][2]

Современное лекарство приготовляется методом разбавления по Корсакову экстракта сердца и печени мускусной утки, ошибочно называемой производителем барбарийской.


Не смогла не скопировать...мне было очень интересно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах