Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Я рожала бесплатно. Всё прошло:
отлично
67%
 67%  [ 64 ]
нормально
25%
 25%  [ 24 ]
так себе (плохо)
7%
 7%  [ 7 ]
Всего голосов : 95

Автор
Сообщение
Я рожала в г. Муром. Изначально собиралась платно и с мужем, но так получилось, что тему эту прикрыли за две недели до моих родов. Ночью отошли воды, муж привёз меня в роддом и сдал. улыбаюсь Я думала, что за бесплатные роды и отношение будет соответствующее, пофигистское. Но оказалось всё наоборот! Роддом супер! Мед. персонал отзывчивый, внимательный! Всем очень благодарна! улыбаюсь
Я рожала с дежурной бригадой за деньги. Отношение было супер. А к девочкам, которые бесплатно, даже не подходили. У нас уже врачи привыкшие, как заплатишь, так и родишь. ИМХО.
лучше платить. из своего случая сделала такой вывод
Рожала 11 лет назад В Киеве в 7РД. Ну правда что бы туда попасть мы на 8 месяце приехали к главврачу и подписали обменку (безплатно). Приехали по скорой,они еще и везти не хотели так как рядом с нами был РД№2. Ну так вот привезли сделали клизму и отвели в родзал.В тот день я рожала одна.(а на следующий день 23 человека).Ко мне приходили не часто но и я не жаловалась(просто была как всегда пересменка). Потом новая смена проколала пузырь и врач сказала что через 2 часа с такими темпами я рожу. А когда я родила она зашла иговорит вот видишь я тебе ж говорила. Было жарко (апрель месяц) так я попросила мне в родзал даже принесли сок розбавленый водой .
Можна сказать все было чудесно,расчитывать на то что безплатно.Если бы знала что вот так буду искатьврача то еще тогда бы взяла ее данные или хотябы как зовут.
В апреле рожала в 6 роддоме бесплатно с дежурной бригатой все прошло отлично, на пять дней раньше рожала моя сестра так же с дежурной бригадой бесплатно все прошло отлично.
В предродовой со мной рожала девочка по знакомству ребенок умер в родзале однавременно со мной рожала другая девочка платно ребенка ели спасли
Девочки, все зависит не от того платно или нет, а от врача и его совести и вашего везенья т.к. можно попасть на разные дежурные бригады и также договориться "не с тем" врачем. Мне моего врача ( он работает отдельно со своей командой) посоветовали несколько человек и после родов я поняла, что с этим человеком готова рожать еще и еще, а вот в тот день была дежурная бригада не очень. Они меня осматривали пока мой врач был в дороге.....не забуду ни этот осмотр ни отношение пипец .
Рожала без договоренностей, потом отблагодарили врачей, чем Бог послал! ржу нимагу Все прошло просто отлично!
Рожала бесплатно. Прошло все нормально. Но хотелось немного лучшего отношения!!!
Все было змечательно очень счастлива
бесплатное кесарево было у меня)
нормально. не сюсюкали ни на дородовом, ни на послеродовом. да и в операционной и в реанимации сильно больших нежностей от врачей не было)) но: ребенок здоров, все с ним хорошо. и шов у меня тоненький и аккуратненький)
бесплатно в 1-ом роддоме в киеве....все прошло обычно улыбаюсь....
А я вот думаю, что сейчас, когда мужа пускают на роды, можно спокойно рожать бесплатно улыбаюсь (оба раза рожала с дежурной бригадой, оба раза осталась довольна).

Представьте, у нас врачи фактически не несут никакой ответственности ни за что, (верней якобы несут, но их вину невозможно доказать). Так государство "защищает" врачей - будучи не в состоянии обеспечить их высокими зарплатами, оно хотя бы не обременяет их особой ответственностью - вот почему родственников не пускают в реанимационные палаты, на операции и проч. Другое дело - развитые страны: врач за приличную зарплату готов отвечать за свои действия по полной: ход операции записывается на видео, которое потом отдаётся пациенту как гарантия того, что всё сделано правильно, врачи умеют спокойно оперировать, зная, что через мониторы за ними может следить куча посторонних людей - коллеги и родственники.

В общем, у нас всё делается за закрытыми дверями, чтобы никто потом ничего доказать не мог. А тут, представляете, на родах появляется муж! СВИДЕТЕЛЬ с камерой, фотоаппаратом и проч! Который волей-неволей наблюдает за действиями врачей. Мне кажется, тут они будут лезть из кожи вон, чтобы не напортачить и всё сделать по уму ))))))) Даже самые простые врачи на самых бесплатных родах.
Я и первую дочу и вторую рожала бесплатно.(г. Челябинск р/д 3 и р/д 10). Первые роды в 2001 г., вторые в 2009. И там и там все было супер, в 10-ке просто сказака. Вежливое отношение, забота и т.д.
Рожала бесплатно - неожиданные преждевременные роды, куда доехали - там и родила.

Осталась довольна, повезло со сменой, наверное))) очень счастлива
http://ovulation.org.ua/forum/topic20989.html - рассказик о родах
подмигиваю
Рожала, бесплатно, без договоренности!!! Воды отошли, вызвала скорую 03. Очень осталась довольна врачом и акушеркой, естественно после родов, муж отблагодарил мед. персонал за работу!
Единственное не понравилось, но это уже в отделении новорожденных, отношение мед.сестер детского отделения и акушерок! Злые, замученные! Но это все фигня, самое главное родить здорового малыша и что бы у самой всё было в порядке!!! очень счастлива
Сначала хотела рожать по договоренности. Стоило бы это около 200 у.е. Потом решила, что пусть будет как будет. В итоге мои роды принимал прекрасный персонал. Сам глав.врач отделения взял шефство надо мной. Классный мужик. чет засмущалась я Акушерка со мной обращалась как со старой знакомой (ее дочь моего возраста), врачи были в замечательном настроении, шутили (хотя я рожала в 5 утра, они наверное уже расчитывали меня "сбыть" новой смене ржу нимагу ) Только мед.сестра, что следила за мной ночью планировала выспаться, а я ей помешала (в предродовой и вообще в ту ночь на всю больницу я рожала одна - повезло улыбаюсь (на следующий день 40 роженец было нифига себе )) Но и она оказалась нормальной.
И скорую я не вызывала, сама на такси поздним вечером приехала в РД.
После родов в отделении очень мне не нравилось. Душа нет, врачи и сестры как собаки бешенные. Ничего у них не спросить, не попросить. Даже ничего им и не дарила, обйдуться. Детей пеленали, как на конвеере шарико - подшипникового завода. всем пипец За 4 дня только одна хорошая мед. сестра пришла деток пеленать - разговаривала с ними, нежничала.
А платно, у нас модно КС предлагать. Зачем, так и не пойму нифига себе ... И ведь делают платное КС мамашки. Сколько таких в послеродовом со мной лежало. я тут не причем
Рожала бесплатно, когда приехала скорая, спросили какой я хочу роддом, туда и отвезли, ОЧЕНЬ хороший врач, внимательный, аккуратный, окушерка грубовата, но по делу и видно было что сильно уставшая, дело свое делала хорошо. Очень старались спасти мою промежность, да так, что я и не ожидала и сама просила резать, только быстрее )) А они не в какую, но разрывчики все равно были, доктор зашил так, что ТАМ уже в первый день после родов все выглядело на 5+, моментально зажило, в послеродовом отлично отношение, первый прием пищи приносят в постель, чтобы сразу после родов не идти самостоятельно в столовую, никто не грубит, к деткам нормально относятся, все осмотрыпроводились быстро. Медсестры конечно разные, но вобщем впечатление очень положительное. Конечно на этаже с платными палатами был получше ремонт и посимпатичнее обстановка, но мне на это было совсем все равно. Роддом № 17 (В Москве)
Ах, Боже мой... Как страшно то.... Простите, но, может я не так поняла... Если оплачивать роды, то это всё равно находиться в бесплатном роддоме, с людьми в палатах, которые рожают бесплатно?? Если так, то какая моожет быть разница в отношении к роженице и качестве оказазания медицинской помощи?
Я рожала бесплатно в замечательном роддоме города Муром. Мне всё очень понравилось! Отношение мед. персонала очень уважительное! Везде чистота! Кормят обалденно! Да ещё и подарки при выписки подарили! Супер! улыбаюсь
я тоже рожала бесплатно,все замечательно,и помогали дышать,все очень вежливо и даже ласково,один раз на меня прикрикнули,но только на пользу.....после родовое отличное....первую еду в постель...душ -туалет в палате,как с ребенком управляться показывали....одноместный род.зал....еда хорошая,мне даже не приносили,чем очень удивляла всех,только пить....рожала в 17(москва)...пришла сама(2 минуты на машине)с отошедшими водами....
рожала бесплатно. впечатления - супер! отношение - отличное. роды прошли на ура.
после родов тоже мне очень понравилось, даже с роддома уезжать не хотелось - там круглосуточно есть к кому обратиться, а дома - одЫн совсем...
Рожала бесплатно и все понравилось. Муж привез меня в роддом ранним утром, там меня встретили как родную несмотря на пересменку, носились со мной. Я рожала одна и у меня сложилось впечатление, что им всем было скучно, вот они ко мне и приходили постоянно, то давление мерили, то сердечко ребенку слушали, то еще что-то( я то думала раз бесплатно, то подходить не будут). Следующую смену я только в родзале увидела, но тоже все было нормально. Со мной в палате девочка лежала, она платила к ней отношение было такое же как и ко мне, может только сюсюкали с ней больше.
Я рожала бесплатно в LV.... Всё прошло просто супер.... Аккушерка у нас была опытная, всё объясняла каждое своё действие.... не отходила от меня ни на минуту... Вообщем человек знающий и любящий свою работу...Родила я быстро и без разрывов...После родов несколько раз навещала нас с дочей в послеродовой палате, интересовалась самочувствием нашим....
Сейчас буду рожать в UK тоже бесплатно!!!
Рожала бесплатно, все отлично, роды тяжелые, присутствовали все врачи и акушерки смены, глав.врач постоянно заходила и спрашивала как дела, раскрывала шейку вручную. Наверно если бы договаривались с каким-то конкретным врачом, то остальные бы не подключались и не понятно чем бы все закончилось
Двоих рожала бесплатно,все нормально.Первые роды ягодичные,очень благодарна врачу не прокесарившему меня.Думаю,что если бы договаривалась ,то точно кесарили бы.Третьего тоже собираюсь рожать бесплатно.По поводу оплаты родов считаю бредом так как никто не знает как ваш организм поведет себя в родах,все под богом ходим.Человек рождается сам и умирает сам.В любом случае вы платите за комфорт.А на счет хамства,то могу сказать,что на некоторых не только орать ,но и еще чего побольше.В родах ничего не слышат,что врачи говорят.Одна такая кричит я не могу больше тужиться и лежит себе,врач ей щас давить будем,а она что хотите ,то и делайте я устала.Так и выдавливали ,вообщем сама дура,бить ее надо было,а не только орать.
Я тоже рожала бесплатно, отношение было хорошее. Акушерка вообще супер.
Короче не сколечки не желею и второй раз буду рожать там же.
рожала бесплатно в 1м Киевском роддоме. Отношение очень хорошее. И у врачей и у акушерок. Правда со мной был муж.
Было экстренное кесарево, врач все сделал просто супер. В послеродовой со мной в палате лежала девочка, рожавшая у того же врача и тоже кесарево. Он несколько раз заходил, проверял. Отношение было одинаковое что к ней, что ко мне. Давал советы, сделал узи шва.
Санитарочки в реанимации, неонатолог, акушерки в послеродовом все были очень внимательные и вежливые. Вобщем мне бесплатные роды понравились улыбаюсь
Я в 2001 году рожала бесплатно, впринцыпе родила нормально и слава богу. Сейчас если проанализировать, то возможно если бы было по договоренности, то отношение было бы лучше и простимулировали бы чтобы не 14 часов мучаться.
В этот раз муж сказал договариватся с врачом, буду договариватся. я тут не причем
Девочки,киевлянки!Очень нужны ваши отзывы о бесплатных(по скорой)родах в Киеве!!!!!!!!!!!
Желательно недавно,а то я вся в раздумьях(стоит ли договариваться,если можно родить так же бесплатно).
Я рожала бесплатно в 6-ом роддоме. Все прошло хорошо. Со мной все схватки возился мальчик Василий: монитор, капельница...Подозреваю, что интерн, хотя после родов он шил мне шейку, может и врач молодой я тут не причем Уже на потугах пришла акушерка Надежда (вроде Сергеевна), очень мне она понравилась, спокойная, степенная женщина. После родов Василий пришел навестить меня в послеродовой палате . Естественно в предвкушении вознаграждения. Я дала два конверта, ему и акушерке. Но могла бы и не давать, никто ведь не требовал. Я вообще изначально была противницей договорных родов, считала, что сама рожу нормально, а если бригада мне понравится, то отблагодарю. Так и получилось. Но перед родами лежала в патологии. А там все договорницы. Там-то и мне захотелось иметь своего врача, который будет приходить каждый день, следить за листом назначений, морально поддерживать. Хотела даже договорится с врачом (это за день до родов улыбаюсь сказали, что поздно. Нужно заранее с такими вещами определятся. Следующего ребенка буду рожать скорее всего по договоренности. Все же хорошо, когда с тобой носятся как с торбой писаной. Хотя и так все прошло отлично. Если лишних денег нет, то 100% можно рожать и так (говорю про 6-ой, хорошие врачи там работают, больше недели лежала в патологии - насмотрелась.)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах