Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Тема для обсуждения практических вопросов по вакцинации...
Здесь будут только практические советы и вопросы по вакцинации. НИКАКОЙ ПОЛЕМИКИ.
Что обсуждается в отдельных темах:

Прививки грудничкам: за и против (ч.1)

Прививки грудничкам: за и против (ч.2)

Подготовка к прививке

Прививки в роддоме

Медотвод от прививок

Прививка против кори, паротита и краснухи. Зачем она нужна?

Реакция Манту

Прививки -как было у вас?

Частные центры вакцинации Киева

Частные центры вакцинации Москвы

Тест на чувствительность к прививкам


Последний раз редактировалось: Vikulia (27.03.2008 9:54), всего редактировалось 1 раз
девочки,а у вас у всех у деток была реакция на привики???
у нас ни разу ничего не было.у старшей была температура..один раз.. нас предупреждали..это -помоему на 3ю прививку...(там шансов больше что может быть),а так не было вообще...и после прививки я ничего особенного не делала..
Luna©
у нас не было реакции ни на одну прививку...я так переживала чтоб не температурила вот и обошлось...
я тоже с вопросом про перелёт:
15 мая у нас III-АКДС, а числа 2-5 июня мы летим на юг (в Дагестан), т.е. пройдёт 2 недели после прививки, перелёт длится 3 часа, климат совершенно другой..
первую перенёс хорошо, на вторую день капризничал, незнаю как будет с третьей.

стоит ли отложить прививку?

достаточно ли, если мы сдали анализ крови только перед I-АКДС или нужно ещё?
Mulya,
треться АКДС обычно (но не всегда) переносится тяжелее чем первые две. Поэтому, лично для меня, есть смысл подготовится.
Анализ крови не помешает в том случае если дите недавно болело. Анализ поможет убедиться в том что воспаления нет и показатели в норме. Эта процедур желательная но не обязательная.
Перед прививкой не стоит эксперементировать с едой, дабы не вызвать аллергию.
2 недели на восстановление после привики на мой взгляд предостаточно, главное на фоне формирующегося иммунитета не подхватить инфекцию, а значит контакты с людьми стоит ограничить.
У нас на третью АКДС поднялась температура больше, чем на первые две, была 37,4. Больше никаких реакций, ровно, как и на первые две, кроме небольшой температуры не было. Анализы здавали перед каждой прививкой. Здайте и вы, не помешает. Еще за два дня до прививки и два дня после пили Финистил, по назначению врача.
У нас на прививки никакой реакции ни разу не было )) Тьфу-тьфу-тьфу
девочки у меня вопрос я за привики ...сделали уже туберкулез и одну от гепатитта В (в роддоме я отказ написала) пренесли ве хорошо ....ВОПРС я хочу АКДС делать позже не в 3 месяца какие варианты есть чтоб ее не делать так рано
Вита
ну не делай! думаешь тебя силком попащат или в тюрьму посадят? только позги попощут и все улыбаюсь родители решают. в своем праве.
Есть родители, кот. никаких прививок не делают своим деткам - и ничего.
Вита
Мы вот только сегодня ее сделали... силком точно не потащут, никому это не нужно, да и мозги полоскать никто не будет - нам врач сама в 3 месяца дала отвод от прививки, потому что эпидемия гриппа была...
Lerenika
А наша участковая аккурат перед днем объявления карантина вызвала нас прививаться против гепатита. И мы, придурки, потащили ребенка. А потом он заболел.
Опоссум
Сочувствую вам... как так можно пипец
Нам хоть с участковой повезло, молоденькая, не особо опытная конечно, но очень старается и перестраховывается!
И от гепатита повторную мы сделали только в два месяца, потому что в месяц мы были все усыпаны прыщами
У нас не считая некоторых капризов не какой реакции не было.(ТТТ)
Я очень боялась температуры...но нас пронесло.
На 2 мая назначена повторка.
Кис
Lerenika
Опоссум
спасибо мы просто налечении как раз будем у нас стафилокок вкакашках и клипсиелла(в роддоме занесли дитенку) и я просто не хочу на фоне этого лечения еще и такую СЕРЬЕЗНую прививку (гепатит мы ормально перенесли )вторую думаю тоже хорошо перенесем) а вот эту пока не хочу АКДС
Девочки, кто что думает по поводу БЦЖ? Кто делал, кто нет?
Vikulia
у нас был отвод, сделали в месяц. сейчас ребёнку 5, но пузырёк красный в полсантиметра ещё есть...
разве не должен пройти уже?

нам перед прививкой говорили, что ни в коем случае не трогать, будет наполняться водой, засохнет, образуется корочка и отвалится, а если появится гной то собрать его чистой салфеткой и тоже не трогать, типа это всё норма.
у нас корочка уже неск раз была, отпадала и опять появляется...
У нас БЦЖ прошла без осложнений, поэтому я даже не помню как было с корочкой. Только у меня по поводу БЦЖ все больше сомнений. По-моему, она обсолютно неэффективна.
БЦЖ делаею у нас в россии саму вакцину и принято ее делать только у нас. по поводу ее эффективности медики действительно высказывают большие сомнения! что она не защищает. видимо еще несколько лет будут делать по инерции...имхо.
Девочки, может кто знает, где в Москве можно сделать прививку Инфанрикс ИПВ??? вопросик однако вопросик однако вопросик однако На Украине и Инфанрикс Пента, и Инфанрикс Гекса делают, а у нас только Инфанрикс + Имовакс полио грущу
ReOl
а что это за прививка? чет засмущалась я
Mulya

Делайте Инфанрикс, если вам нужно привиться от коклюша, дифтерии и столбняка.
Делайте Инфанрикс ИПВ, если нужно привиться от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита.
И Инфанрикс Пента если - от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гепатита B.

MEDUZKA писал(а):

И помните, что комбинированная вакцина - например коклюш, дифт, столбняк и полиомиелит в одном шприце всегда лучше чем два отдельных укола - как делают в наших больницах. То есть Инфанрикс ИПВ гораздо лучше, чем отдельно акдс + полиомиелит, потому что меньше общая доза консерванта.

девочки нужен совет
толькосразу говорю я и не за прививки ине против я думаю и думаю по поводу АКДС ... у нас в поликлинеки делают нашу я дума она не очень хоршая медсестра моя говорит сделать лучьше за деньки и ИНФАНРИКС .и у меня несколько вопросов:
1. хороший ли препарат (кто делал)
2. сколько стоит..мы будем (если будемулыбаюсь)делать в платной они сначала все анализы возьмут обследуют нас а потом только решат делать или нет.

и вопрос по поводупрививки гепатита В унас делаю только 2 штуки ...1 -в роддоме
2-я в 1 месяц
мы в роддоме не делали сделали в 1 месяц .Я если честно думала следующая в 2 месяца а мне говорят нет только через 3 месяца ..как то странно

добавлено спустя 1 минуту:

и еще дЕВОЧКИ у меня просьба ко всем ...тут сделали спец. темку для того чтоб давать практические советы !!!!!!!!!!!! а темка где рассказывают страшилки и спорят делать или нет у нас тоже есть ,,,,надеюсь меня поняли :::улыбаюсь)))
Вита мы делали Инфанрикс. Сдавали обычные анализы кровь и мочу в пол-ке. Смотрелигемоглобин. Н атот момент был 119. Препарат нормальный......Не могу сказать плохой он или хороший....но у нас все прошло хорошо. Одновременно делали АКДС и полиомиелит (Имовакс Полио препарат) Отдали 2850. делали дома
Девочки, а на Украине, где обычно покупаются эти вакцины? Если например я хочу хорошую импортную ( это я на будущее ), а вообще на Украине - когда идёшь на прививку - что берёшь с собой, платишь за неё и вообще как это всё происходит? чет засмущалась я
Вита писал(а):

kisya
а как это дома ?????? можно

можно улыбаюсь они привозят с собой все что нужно, осматривают ребенка, смотрят карту, анализы, разговариваютка ки че с ребенком...все ли в порядке. Потом колят и час у нас потом доктор сидел наблюдал за Лизой! И в течение 3 дней мы с ней по телефону общались по 2 раза в день. Она звонила и узнавала как Лиза, что с ней происходит...
Вита я такой вариант ни в коем случае не пропагандирую. Мы так с мужем решили ,взвесили все за и против и делали дома! Ты прежде чем делать - узнай, собери инфу про центры вакцинации. А потом решишь.
kisya
у нас в хозрасчетной та делают за деньги но делают там (а там же и больные детки будут когда я приду?)
Вита писал(а):

kisya
у нас в хозрасчетной та делают за деньги но делают там (а там же и больные детки будут когда я приду?)

возможно.
Мы перед прививкой сдали анализы и минимализировали контакты с окружающими.
kisya
так все понятно спасибо улыбаюсь будем иметь ввиду
Девочки вопос а БЦЖ когда вскрываеться и обязательно ли длжна вскрыться а то наша не вскрываеться пятнышко только плотненькое и все а прошло уже 2месяца и 5 дней
Вита писал(а):

Девочки вопос а БЦЖ когда вскрываеться и обязательно ли длжна вскрыться а то наша не вскрываеться пятнышко только плотненькое и все а прошло уже 2месяца и 5 дней

У нас точно так же, ничего страшного, в течении всего первого года там идет реакция, поэтому будет то просто пятнышко, то уплотнение, а моет быть и вскрытие.
Отредактировано модератором Yuka
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах