Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Добрый вечер, может кто сталкивался с такой проблемой? моему малышу 1,5 месяца, находится на смешанном вскармливании. Где-то около 2-х недель назад, когда стояла жуткая жара, на лице появились мелкие прыщички. Педиатр сказал что это потничка и посоветовал смазывать их зеленкой. Я не стала красить ребенка и просто смазывала детский кремом с чередой, становилось полегче. Но жара спала и лицо цветет по-прежнему и на ощупь шероховатое стало. Сегодня обратилась к дерматологу, и та поставила диагноз "атопический дерматит" из-за смешанного вскармливания нифига себе . Кстати, питалась я по рекомендации врача - без химии, канцерогенов и т.д., до месяца все было ттт. Прикармливала Нутрилон-комфорт. Сейчас дерматолог настаивает на смене смеси и вообще, либо смесь - либо ГВ.
Если у кого была похожая ситуация, напишите пожайлуста, я уже не уверена как поступить правильно.



Зуля
вообще у маленьких детишек не бывает атопического дерматита( хроническое воспаление кожи!) Это обычный диатез! скорей всего на смесь, может быть тебе стоит проконсультироваться с другим специалистом? наверно все же стоит поменять только смесь...

добавлено спустя 6 минут:

а в каком центре вы были?
Зуля
У нас такое было. Смените смесь. Мы сменили 2 или 3, прежде чем нашли ту, от которой все нормально.
Пумка
В данный момент я нахожусь в г. Калуга, ходила в кожно-венерологический диспансер к детскому дерматологу.
SunshineGirl
А какая смесь подошла Илюшке? я читала что вы тоже на смешанном вскармливании.

А какие смеси наиболее гипоалергенны? я выбрала Нутрилон из-за отсутствия коровьего молока, сейчас купила Нутрилон-гиппоалерген.
Зуля писал(а):

А какая смесь подошла Илюшке? я читала что вы тоже на смешанном вскармливании.

Мы уже полностью на ИВ грущу
Кушаем уже давно смесь Сэмпер (Semper), попробуйте, она ОЧЕНЬ хорошая, её все хвалят подмигиваю И она дешевле Нутрилона подмигиваю
Зуля писал(а):

А какие смеси наиболее гипоалергенны? я выбрала Нутрилон из-за отсутствия коровьего молока, сейчас купила Нутрилон-гиппоалерген.

А зачем вам это, гипоаллергены какие-то?.. Сыпь-то у вас может просто из-за неподходящей смеси, может вы перейдете на другую обычную и у вас все пройдет подмигиваю
атопический дерматит такая дрянь заработать его лгко избавится очень сложно..Твой врач абсолютно прав в том, что или ГВ при условии что ты сидишь на строжайшей диете рз уж вылезла эта дрянь, или подходящая смесь которая не будет давать сыпи на щечках...мой старший сын "благодаря" мне в начале ее заработал, как я мучалась даже вспомнить страшно...Теперь наученная горьким опытом с дочей исключаю все что можно и ттт...
АД страшен тем, что аллергенывызвавшие его имеют свойство накапливатся и в итоге начинают поражать разные системы организма, это может быть впоследствии бронхиальная астма, экзема или еще что-нидь...Борятся АД ток диетой, строжайшей, исключая все все, любой продукт новый вводится медленно и долго следится за проявлениями...В общем так
http://www.atopic.ru/
http://www.inpromed.ru/ashow.php?showlevel=2&id_menu2=106&act=detail&id_detail=74

http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=48605
Спасибо всем за помощь!!!
забыла написать какое лечение нам назначили:
- 5 капель фенистила 3 раза в день
- маску на ночь из 2-х компонентов: паста цинковая + адвантан крем
- сменить смесь (даж не знаю с какого края подойти) как я узнаю подошла ли она нам? ведь мы будем еще лечиться и как я понимаю сыпь не пройдет сразу(((
- для меня диета (хотя Rinka права, либо ГВ(не уверена что смогу восстановить рыдаю ) либо смесь)
- и опять для меня полипефан (редкая гадость)
Дали нам сроку до пятницы, потом наверное будут у малыша брать кровушку чтобы определить причину аллергии(((
Зуля писал(а):

не уверена что смогу восстановить

На сайте есть хорошая помощь: http://ovulation.org.ua/forum/topic4989.html
Зуля писал(а):

Спасибо всем за помощь!!!
забыла написать какое лечение нам назначили:
- 5 капель фенистила 3 раза в день
- маску на ночь из 2-х компонентов: паста цинковая + адвантан крем
- сменить смесь (даж не знаю с какого края подойти) как я узнаю подошла ли она нам? ведь мы будем еще лечиться и как я понимаю сыпь не пройдет сразу(((
- для меня диета (хотя Rinka права, либо ГВ(не уверена что смогу восстановить рыдаю ) либо смесь)
- и опять для меня полипефан (редкая гадость)
Дали нам сроку до пятницы, потом наверное будут у малыша брать кровушку чтобы определить причину аллергии(((

мы также лечились...
сыпь должна пройти черз пару недель полностью если убран аллерген, что касается смеси попрбуй Фрисосой на соевом белке..Главное сейчас убрать полностью аллергию, а потом будешь потихоньку все вводить, но лучше вернуть ГВ! Кровь предупреждаю сразу ничего не покажет, кроме эозонофиллов, если они высокие значит аллергия есть...И еще момент очень соторожно с мазями, адвантан гормональная мазь по моему, есть гель-фенистил, он мягче и не вызывет привыкания...А еще валерьянка, я имею в виду купать в ней, она успокоит его зуд...
Доброе утро! пошел третий день нашего лечения, результаты такие:
- сыпь стала почти незаметной, только ощущается шероховатость на кожице
- от фенистила малыш стал более сонный, надеюсь он не вызывет сильного привыкания
к моему огромному сожалению молоко убывает, слишком много стрессов было за последнее время((( так что мы становимся искуcственниками.
Давала в эти дни Нутрилон-гипоаллергенный, на него вроде реакции нет, кроме небольших проблем со стулом. Вот такие новости, ждем пятницы.
Пумка писал(а):

Зуля
вообще у маленьких детишек не бывает атопического дерматита( хроническое воспаление кожи!) Это обычный диатез!

У детишек он может быть.

Как нам объяснили,в большем случае он передается наследственно.
Эта болезнь встречается всё чаще у маленьких детишек и проходит,как правило,к году.Сейчас часто встречается проявление аллегрии на молочную смесь и бытовую химию.
Нам сразу посоветовали выкинуть все простые порошки,детские крема ну и молочную смесь тоже.
Напугали страшно у меня ПМС Сказали,что если за этим не следить,могут быть большие осложнения.Нужно научится с этим жить нифига себе
На деле всё оказалось гораздо проще улыбаюсь

Из молочной смеси выписали такую,которая продается в аптеке.У нас это Aptamil Pepti,но я так поняла,что в России его нет.
Я в аптеке видела и Nutrilon Pepti,посмотри,может он у вас продается.
Продается без рецепта,но стоит ОЧЕНЬ дорого.Если покупать с рецептом,выходит бесплатно (вот где экономия подмигиваю ).
Из прикорма сейчас покупаем Хипп пюрешки,но я слежу,чтоб на баночке было написано,что оно не содержит молочного белка.

К году посоветовали попробовать дать немного молочного,но следить за тем,чтобы не появилась аллергия.


Про порошок-его мы не меняли,пользуемся обычным Персилом.Единственное что поменяли-купили дорогой ополаскиватель для детского белья(хватает надолго).Не знаю какой тебе посоветовать,т.к. сами покупаем ополаскиватель местного производства.Я помоему в Чикко видела тоже ополаскиватели.Посмотри,если они гипоаллергенны,можно и их покупать.
Главное следи,чтобы ополаскиватель был без запаха.Простой Lenor Sensitive не пойдёт. улыбаюсь

Детскую косметику сменили на Авентовскую.Она гипоаллергенна.
Вообще,врач нам сказал,что для таких детишек лучше покупать средства,которые продаются в аптеке или специализированных магазинах.
Я бы на вашем месте всеми силами попробовала сохранить лактацию. Для малыша аллергика это огромный плюс. И обязательно попробуйте сменить смесь - попробуйте на соевом молоке - оно гипоаллергенно -может быть именно коровье молоко вызывло аллергическую реакцию. Возможно ребёнок также так реагирует на некоторые виды тканей, детскую косметику, домашних животных или ваш дезодорант! И по поводу ГВ - у вас какой-то настрой плохой - "не смогу восстановить, не смогу дальше кормить...", так дело конечно не пойдёт. Соберитесь и не лишайте малыша иммунитета перед зимой.
Спасибо все откликнувшимся.
Моська я использую Нутрилон, в его составе нет коровьего молока (в этом его большой плюс), Нутрилон-пепти в нашем городе я не видела, наверное слишком дорогой и на него нет спроса. Из порошка у нас Карапуз, а ополаскиватель "Пух", правда один раз пришлось использовать детский Ленор (как раз когда началась жара), возможно на него и была реакция. Я не знала что нельзя мочить прыщики и это усугубило ситуацию опаньки ... . АД передается по наследству, но никто из родителей им не болел, так что тут не один фактор вызвавший болезнь. Но у нас это диагноз под вопросом.
Meduzka я очень стараюсь продлить лактацию: чаи, настои, сцеживание, частое прикладывание, но пока результатов мало, сейчас в нашей семье возникло немало проблем, что безусловно сказывается на мне. я не буду опускать руки и буду бороться до последнего.
Зуля

а вот у нас была тоже такая сыпь. как ты описываешь. Сначала думали на аллергию, назначили "Кларитин", а потом оказалось, что сыпь появляется от того, что я пью чаи для повышения лактации (они на травах). Бросила их пить и сыпь у ребенка исчезла. я тут не причем
Linni
мы вчера были у дерматолога стали вспоминать что я потребляла в последние дни до появления сыпи, методом исключения получился болгарский перец, хотя я его всего одну полосочку съела (да малышам,много и не надо) он и дал такую реакцию.
Сейчас излечились, еще дней 5 попьем фенистил и помажем личико кремом Драполен. Кожица у ребенка стала чистая, что очень радует маму)))
Чай пью Хипповский, к нему нареканий нет.
У моего малыша начался диатез - нам почти 10 мес и понятно мы активно кушаем прикорм - творожок, пюре, кашки...вычислить на что именно пошла реакция не получилось. Сейчас ничего кроме молока не едим и принимаем 3 лекарства, какие именно не помню - дома лежат. Может кто подскажет как побыстрее вылечить ребёночка???
Девочки! Я за помощью.
Данку обсыпало очень сильно - щеки и вокруг рта, я думала, что из-за шоколада. который она стянула у меня из сумки, но уже прошел почти месяц, а сыпь на месте я тут не причем Никто не знает никакого крема, чтоб эта сыпь сошла? На диету мы уже сели обе, ничего аллергенного не едим, пьем неделю Кларитин, но вот хочется лицо поскорее в порядок привести я тут не причем
У нас тоже сильный диатез, но щас сходить стал. Ездили к дерматологу, выписал крем элидел, но он дорогой около 1000 стоит, и мылом надо спец. пользоваться, фирма атодерм-мыло без мыла, его почти нигде нет, это единств. мыло без щелочи, ну короче мы делали так,элиделом надо мазать с утра и вечером, крем не гормональный но тонким слоем, предварительно смазав кожу кремом или мюстелла или ф99, в течении дня кремом увлажнять кожу чтоб не сохла, и вечером тоже крем потом элидел. И мыть, подмывать этим мылом только. Купать надо в воде предварительно отстоявшейся.
irsen
Спрошу у нас в аптеках, есть ли у нас такие крем и мыло я тут не причем
Как у вас сейчас кожа?
У нас сейчас начал сходить диатез. А мыло мы вообще еле нашли, пришлось по интернету заказывать. Так что главное не запускать!
Я с первым сыном намучалась с диатезом страсть...Никакие мыла, крема не помогут, если не убрать аллерген...В общем насколько я поняла, что он постепенно накапливается в крови, а потом бац и вылезает, и также медленно сходит при условии отсутсвия аллергена...А если причину не убрать, то дитез уже вообще на все про все начинается!
У мелкой тоже 2 недели назад начался, на руках возле локтя и на игкрах, красные шелушащиеся пятнаи мелкие прыщики вокргу глаз, и немного около рта...Так как мы исключительно на грудном, сижу на жесточайшей диете, кроме хлеба, сыра, макарон, картошки и чая ничего не ем, даже витамины перестала пить...Мажу пятна Фенистилом гелем и драполеном через раз...
Сашку вылечил в итоге целитель, как не скажу, руками, те мы ничего не пили, но результат, что ребенок может до сих пор есть все в любом количестве и шоколад и цитрусы итд...
Linni
Еще обрати внимание на то, чем стираешь и детское, и свое, т.к. на порошки многие и всякие моющие реакция может появиться.То есть диатез начался от продукта, а порошок прицепом уже добавился, тоже вызывает раздражение.
А на коровье молоко раньше реакция была? Недавно я только узнала, что реакция на шоколад бывает чаще из-за добавок, которые в него входят- молоко, орехи(особ.арахис).На само какао реакция бывает гораздо реже...
Девочки спасибо!

Rinka
Нам говорили про этот накопительный аллерген, у нас как раз анализы показали (но это было ещё в мае), что уровень близок к критической точке, и врач предупреждала, что может начаться
аллергия, но вот только на что - сказала, выявить невозможно я тут не причем
Так что диету начали только сейчас, +Кларитин пьем.


enotik
Да... кстати, недавно порошок поменяла... Вот не помню, одновременно ли с высыпанием на коже? я тут не причем
А на коровье молоко - хотя мы и пили-то (вернее, каши делали) всего 2 мес. - вроде бы ничего и не было...
Linni
Тогда есть смысл пока перейти на старый порошок.А то вам же скоро и Манту и прививку делать, а с аллергией это сложнее.
Я тоже сижу на жесточайшей диете, нам правда, уже 6-й месяц. и вся измучилась, всё время хочу есть. Так что сейчас стала докармливать смесью и снимать с груди ибо всё это только хуже. Если в моем молоке нет уже ничего полезного, то толку мучиться. У меня подруга кормила до года грудью и ребенок весь усыпан был, а ей говорили врачи кормите, кормите в итоге теперь аллергия у нее переросла в бытовую, живут без мягких игрушек и ковров, уборка раз в полдня. Ест девочка только кролика, ворует хлеб со стола и быстро его ест пока никто не видит, вот это горе. Все ведь за грудное вскармливание, но молоко невсегда приносит пользу, тем более если в молоке стафилокок и многое другое есть. Я вот сдавала молоко на стерильность, потом пролечились вместе с ребенком, месяц ничего не было, а потом опять пошло и поехало да еще хуже стало. Получается замкнутый круг. Поэтому считаю, что честно кормила ребенка 5 месяцев только грудным молоко, но в итоге ребенок стал аллергиком(. только мучаем себя и ребенка, мне вот педиатр посоветовала смесь фрисопеп без коровьего молока и сои, так что стало лучше, и мазью мажу. А как перестаю смесью кормить, а опять молоком, то снова всё вылезает, поэтому считаю подобрать ребенку смесь и не мучиться, а то потом последствия могут быть не лучшие.
Главное вылечить причину, у нас дисбактериоз, вот щас и его лечим.
У нас вот тоже диатез на щечках... Никогда не было. Ну он последнее время много груш поел. От них может?
Ну вот, опять приехали!
У нас опять диатез . И главное, что не могу понять на что?! Сначало обсыпало мелкой сыпью животик и лицо, потом прошло, но вылезло на ножках и попке. На попке красные прыщики, а на ножках появились маленькие "лишайчики", такме же как и в 3 месяца. Я в панике. Как вспомню, что тогда мы пережили.... рыдаю рыдаю рыдаю Не хочу повтора!!!
Сегодня позвонила своему врачу и она мне посоветовала принимать "ЭнтеросГель". Много о нём прочитала, если это действительно так как пишут, то проблем не должно быть. Послала ща мужа за этим гелем. С завтрашнего дня начнем курс лечения. О результатах раскажу позже.
Вот немного инфы об этом геле
http://www.enterosgel.ru/?module=custompage&id=2

Кстати, как эта сыпь высыпала, я давала кларитин, эффекта - ноль. опаньки ... Принимали около недели, но с каждым днем все хуже и хуже.
Nikus'ka
Ну как Энтеросгель? МЫ его тоже давали Дане, но от него у неё рвота открывается. грущу Кларитин тоже не помогает, зато помогли умывания чередой. А у вас как успехи в лечении диатеза?
А я вот если хотите могу написать, что у Яси диатез я победила, далось тяжело, но оно того стоит...
Главное выяснить причину, почему и на что сыпь, учитывая, что аллреген накапливается в крови в течении многих дней, иногда недель, а выходит быстрее но все равно долго...Я исключила у ребенка все прикормы и села на диету, хлеб, сыр, говядина, макароны и чай...Сама пила Линекс, малышке давала бифидумбактерин с лакотозой...Сейчас потихоньку ввела ей каши, яблоко,банан, кабачок, сама тоже немного раширяюрацион, но очень медленно и под жестойчайшим контролем...
Кожу мазала Драполеном, глутамолом, кремом после бритья с витамином ф, он помогает только при шелушении сильном...
Linni, пока непойму чет засмущалась я
Я подожду еще пару деньков, а потом напишу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах