Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Надо ли малыша первых месяцев жизни пеленать?
Да, надо
22%
 22%  [ 73 ]
Не всегда (уточните пожалуйста когда и почему так)
36%
 36%  [ 117 ]
Не надо
37%
 37%  [ 121 ]
другое...(расскажите что именно)
2%
 2%  [ 8 ]
Всего голосов : 319

Автор
Сообщение
Асечка писал(а):

Качественная детская одежда не стягивает и не жмёт, она свободная и мягенькая ржу нимагу
Но тут спорить бесполезно - это вопрос мировозрения.

да при чем здесь мировоззрение и лисность?
Что вы понимаете под этими терминами? По-моему, вы их путаете с чем-то другим
Mariposka
Ну не пеленаете вы и не пеленайте. Молодец.
Зачем же так ярко отстаивать свое мнение.
Как можно говорить, что ВСЯ Германия и Испания не пеленают.
Это из серии- а вы что свечку держали?
И мазекеа есть по всему миру. И если эти пеленки продаются , то кто то их покупает.
Sanadin писал(а):

Зачем же так ярко отстаивать свое мнение.

Sanadin
затем же зачем его и отстаивают те, кто пеленает ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Mariposka
Да никто не говорит , что это очень полезно. Но некоторым деткам легче заснуть и спокойно спать в пеленке.
У меня двое детей. Один пол. Одни и тоже родители. ( я и муж ржу нимагу ) разница между ними не большая. Три года и три месяца. Воспитывает и уход одинаковый. Но они абсолютно разные во всем. Старшего не пеленали. С двух месяцев перестал кушать ночью и спит в своей комнате и не просыпается и двух мес, и Т. Д . Младший бес покойный с рождения . Пеленали. По другому не спал. Ел до пяти месяцев. Спит до сих пор в нашей спальне и просыпается несколько раз за ночь.
А вообще что б делать какие то выводы нужно иметь как минимум троих детей очень счастлива
Sanadin писал(а):

А вообще что б делать какие то выводы нужно иметь как минимум троих детей

да какие там выводы. Просто каждый делает так как умеет, как его учили, как он пробовал и сделал вывод, что так лучше.
А смеяться и лезть под стол можно от небольшого ума.
Никого не имею в виду.
Sanadin писал(а):

А вообще что б делать какие то выводы нужно иметь как минимум троих детей


Тогда мне можно? ржу нимагу
Я за пеленание как помощь в адаптации там, где она нужна. улыбаюсь Мы все пеленались, но не долго, когда увидела, что они комфортно себя чувствуют без пеленки перестала.
Sanadin писал(а):


А вообще что б делать какие то выводы нужно иметь как минимум троих детей очень счастлива

Даже если детей 10, то в любом случае люди с иным мнением скажут, что и 10 детей не показатель, тк все индивидуально. Вот кто-то не пеленал всех 10-х, а кто-то пеленал одного и все равно правда у каждого своя останется.

Мне кажется не правильным, что многие изначально, даже не пробуя иначе, ребенка сразу пеленают. Особенно если есть в семье авторитарное мнение мам, бабушек, свекровей. Типа мы ж так делали и все тут! В такой ситуации люди не дают даже шанс ребенку сделать выбор. Типа ты еще маленький и должен быть в пеленках. Да что там ребенку, матери ребенка тоже выбора никакого не дают.
Как бы категорично это не звучало, но таких людей огромное множество (в поликлинике в грудничковый день можно всякое увидеть).
Margarishka писал(а):

В такой ситуации люди не дают даже шанс ребенку сделать выбор. Типа ты еще маленький и должен быть в пеленках


Пеленка - это не смирительная рубашка, и дети прекрасно могут из нее вылезти и вытащить ручки.
Кроме того, раз мамы пишут, что ребенок плохо спит без пеленки, значит они без нее пробовали.
Vikulia писал(а):


Пеленка - это не смирительная рубашка, и дети прекрасно могут из нее вылезти и вытащить ручки.

Тогда я видимо чего-то не понимаю.
Ребенок будит себя ручками поэтому его пеленают. А если из пеленки можно спокойно вылезти и вытащить ручки, то зачем пеленка?

Я видела как в РД мамы пеленают деток... Там не то что ручки не вытащить, а и плечами не повернуть. И это, я считаю, именно смирительная рубашка!
Margarishka писал(а):

А если из пеленки можно спокойно вылезти и вытащить ручки, то зачем пеленка?


Ну во сне врятли. По крайней мере, в первые пару месяцев.
А смысл пеленки в мягком переходе от тесноты у мамы в животе к большому пространству. Одному ребенку и недели хватит, а другому может и несколько месяцев понадобиться.

добавлено спустя 3 минуты:

Margarishka писал(а):

Я видела как в РД мамы пеленают деток...


Не знаю. При правильном пеленании получаются как мещочек с двумя отделами - для ножек и для ручек - и ноги вообще не сковываются, даже в штанах нет такой свободы, а руки, да, немного ограничены, но пошевелить ими вполне реально.
Vikulia писал(а):


Не знаю. При правильном пеленании получаются как мещочек с двумя отделами - для ножек и для ручек - и ноги вообще не сковываются, даже в штанах нет такой свободы, а руки, да, немного ограничены, но пошевелить ими вполне реально.


+1. Я пеленала ребёнка также.
Незнаю, где сейчас пеленают туго, но я смотрю, что Margarishka имеет ввиду именно тугое пеленание. Поэтому это разговор о разном.
Margarishka писал(а):


Мне кажется не правильным, что многие изначально, даже не пробуя иначе, ребенка сразу пеленают...

а кто это? нифига себе Здесь все писали, что пеленают на сон и для этого были причины. Честно говоря среди всех моих знакомых с детьми (и маленькими и уже взрослыми) никто не пеленал ребёнка на целый день.
Margarishka
Я выше писала , что пробовала на сон по разному. Старшего НЕ пеленали, а младшего ДА . При этом ни бабушки ни какие то знакомые к нам с мужем вообще не лезут. Моя мама придерживается мнения , что мы молодые и нам виднее как воспитывать своих детей. Ана счет пеленания младшего я консультировалась с невропатологом. Ну не спал он без пеленки. Он просто не мог заснуть.
У кого не было такой ситуации , он вряд ли может поверить что такое можеть быть . И все равно будет гнуть свою линию дальше.

добавлено спустя 2 минуты:

Vikulia
Да тебе можно ржу нимагу
Сына своего не пеленала, сразу в человечек. Бытует мнение, что когда пеленаешь, то деткам комфортнее, чувствуют себя, как у мамы в животике. А я за то, чтоб они скорее привыкали к жизни вне животика.
Vikulia писал(а):

При правильном пеленании получаются как мещочек с двумя отделами - для ножек и для ручек - и ноги вообще не сковываются, даже в штанах нет такой свободы, а руки, да, немного ограничены, но пошевелить ими вполне реально.

вот и я так пеленала, гуляясь выбирается очень быстро, а во сне нет
пеленала чутка в роддоме на ночь и дома пару раз, перестала, т.к. особой необходимости не возникло и у нас жарковато в квартире я тут не причем
ручками частенько будит себя и они ему мешают уснуть, тогда я просто одну ручку блокирую (или между нами она получается если на руках, или он на ней лежит), а вторую в свою руку беру и придерживаю, так ему заснуть легче

часто хочется старшего спеленать ржу нимагу чтоб не дрыгался и не носился ржу нимагу
мы пеленались только в роддоме.
Пеленала ребенка до 1 месяца, потом перестала, т.к. дома жарко и ему было не комфортно в пеленке, начинал выпутываться из нее, ручки вытаскивать и из-за этого часто просыпался, поэтому пеленать перестала, а одевала просто распашонку, носочки и царапки, отлично начали спать улыбаюсь
не слышала, что есть "надо", но мы пеленаем в пеленку на липучках, потому что он так не бьет себя руками по лицу во сне, но пеленка до 7 кг только, купили ему спальный мешок.
Я свою доченьку совсем не пеленала ,даже в роддоме акушерка одела её в костюмчик который я привезла с собой,и приложила к груди.А дома я одевала на ночь распашонку,царапушки,носочки, или человечек. И руки спать ей не мешали,она спала в позе звездочки.
А у нас руки ак мельница,капец,приходится пеленать,он кряхтит,жалко его,но. Ели не пеленать,то через 10 минут будит себя руками,вот толькок 2 месяцам меньше стал ручками махать,надеюсь скоро совсем пройдет
Я пеленала.До 3,5 месяцев.Не постоянно,но частенько,в основном на ночь.
На мой взгляд,в пеленке дети лучше спят,не дергают руками,не будят себя.
Честно говоря,я не считаю правильным одевать ребенка сразу только в одежду.
Может это взрослым и красиво,но только и всего.
Я,когда еще была беременной,накупила очень много бодиков,с короткими рукавами,с длинными.Очень уж они мне нравились,пока не стала их одевать.И помню,пока оденешь ребенка,то руки ему надо вывернуть ,то шея не пролазит.Ребенок ,конечно же плачет.Если одежда ,с первых дней,,то только человечки.А вообще да,лучше пеленать.У нас были мешки для пеленания,очень удобные.
пеленать не все рекомендуют, но малыши же так дергают ручками, что сами себя будят...
Я свою пеленаю, моя хорошо спит, тьфу-тьфу-тьфу.
Никогда никого не пеленала.
Я думала, что уже никого не пеленают, что это закончилось где то лет 20 назад как раз с моим ребёнком.
lilah-carmela
О, поверьте, еще многие спелёнывают деток. У нас некоторые знакомые даже столбиком мотают, что для меня вообще дико. Хотя чаще встречаются те, кто только ручки подматывают, а ножки уже более-менее свободные.
lilah-carmela писал(а):

Я думала, что уже никого не пеленают, что это закончилось где то лет 20 назад как раз с моим ребёнком.

Лид, вот я точно так же думала и сына не пеленала
думала что с дочкой будет так же
не тут-то было! руками машет, себя будит (хотя старший мой такой же был)
один раз запеленала вот просто от отчаянья после 4 часов укладывания спать!
И - о, чудо!- ребенок прекрасно уснул и спал
теперь на на ночной сон я ее, скажем так, припеленываю - руки пеленаю, ноги свободно, хоть и в пеленке. И вот так она хорошо засыпает. Но т.к. пеленаю не туго, она во сне сама может распеленаться. А иногда так и спит, как положу в кровать.

Так что тут еще многое от ребенка зависит. Некоторым нужна именно эта теснота, чтобы успокоиться и спокойно уснуть.
А если проблем с засыпанием и сном нет, то тогда тоже смысла в пеленании не вижу.
Понято. Просто теперь столько одёжек всех размеров, а тогда на микропупсов только и были распашонки, ползуночки уже месяца на 3 минимум, так что особо и вариантов не было.
Еще до беременности была уверенна,что я своего ре никогда пеленать не буду,прошлый век,масса человечиков,царапок и т.д.

Но на практике,как оказалось,все абсолютно не так ржу нимагу

У сына не руки,а мельница ржу нимагу Только закачала-уснул-начал махать ручками и вздрагивать.До 3 месяцев пеленала подмигиваю
На ночь пеленаю ручки. Если не замотать сна не будет, руками во сне машет и дубасит себя. А еще раздирает лицо...
И я думала, что не буду пеленать. Старшего пришлось, засыпал быстро и крепче спал.
Младшего ни разу не пеленала
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах