Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, давайте делиться вспечатлениями об отдыхе в Болгарии.
я поделюсь первая улыбаюсь
Это была моя первая поездка за границу, у мужа вторая (был в Турции). Мы ездили в Созополь. Это очень старый городок, находится практически у турецкой границы. Жили мы в 200 м от моря в частном пансионате "Мираж" 2*. Море чистейшее, пляжи убираются, мы даже видели как: очень поздно вечером, когда уже начинает смеркаться выезжает мини-тракторец и начинает гребстись на пляже, сеять песок. Так прикольно! Везде чисто, нет такой грязи на пляжах, как в Крыму. Не на центральном пляже очень много нудистов, в основном это немецкие семьи с детьми и болгары. Никаких комплексов, молодцы!!!
О городке: сказать, что он очень милый - это ничего не сказать. Маленький и очень уютный. Пейзажи - супер. Скалы полуострова, на которых расположен Созополь, соседствуют с морем. И ты идешь по краю набережной, а внизу шуршит морской прибой... и море такое, что видно дно...цвета бирюзы
Болгары нам сказали, что в этом городе они предпочитают отдыхать. Есть где погулять и на что посмотреть. Очень красивая набережная, стены города, старинные особняки. Яхты. Чайки.
О еде. Поесть можно везде: и в кафе и перекусить на улице кебабом (шаурмой), блинчиками с различными начинками, хот-догом, баницей (булочка) с шоколадом, вареньем и всякой вкусностью. В кафе в основном блюда болгарской кухни, много чего приготавливается на скаре (гриле): рыба, мясо, овощи. Обязательно отведайте:
1. скумбрию на скаре, вкуснятина.
2. Жаркое, которое Вам подадут на сковороде в шкварчащем виде. Ням-ням.
3. Ракия, вино. Без этого нельзя. Если болгары пьют ракию глоточками, то наши, как всегда залпом. Болгары балдеют нифига себе
По-русски говорят практически все, ну если кто не говорит, то понимает. И вы поймете болгарина. Народ очень гостеприимный.
Съездите на морскую рыбалку. Мы ездили, компашка пододбалась веселая, украинцы, русский и молдоване очень счастлива. С 9 до 12 утра на ферме по разведению мидий наши мужчины ловили рыбу. Кстати поймали. Потом был осмотр острова с разрушенным монастырем и пикник.
Рядом с нашим катером у берега стояли немцы. Их видно было сразу. Если мы все были в купальниках, то они сидели в +30 в футболках. Но когда мы начали прыгать в воду с катера, это нужно было видеть. Рассказывал муж Один из них быстро расчехлил камеру и начал снимать, как мы веселимся. Они такого себе такого, наверное, и не позволяют...
Кратко рассказала, положительных впечатлений уйма. Уезжая, я плакала. Но я вернусь, я обещаю!!!


Последний раз редактировалось: ksenybor (08.08.2007 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Наконец-то нашла время вставить фотки, их, правда немного, и они не отобразят все то очем я рассказывала, но все-равно посмотрите. Огромный отчет остался на камере.
Набережная старого Созополя


Остров Св. Ивана. (См. вниз, какая чистая вода)


Центральная улица


добавлено спустя 3 минуты:

Часть Старого города


В таких домах живут болгары


Прибрежные таверны
Спасибо за то что поделились драгоценным опытом! Фотографии отличные! Очень интересно было посмотреть на новую страну!! Ждем дальнейших репортажей, может быть, уже о новых странах! подмигиваю
Девочки, мы с мужем в 2006 году были в Турции. Нам очень понравилось, но ездили на 7 дней. Мало было.

А в августе собираемся в Болгарию на 14 дней, после поездки обязательно выложу фотки. чет засмущалась я
Очень ждем твоего фоторепортажа. Отличного отдыха!
Девочки, уже не могу! Вопрос с отдыхом висит домокловым мечом! Сначало хотели в Грецию в Сани, но цены больно укусили ). Потом решили вроде в Испанию - выбирая между просто отелем и апартаментами чуть с ума не сошла ). Теперь задумалась по поводу Болгарии...
Мои аргументы за: дешевле, вроде природа ничего, никогда там ещё не были
Против: Чёрное море (по моим давним воспоминаниям оно грязное, много водорослей и медуз), средненький болгарский сервис.
Критерии выбора - много зелени (чтобы было где погулять с детем между 12 и 17 часами), наличие нормальных европейских супермаркетов с детским питанием и памперсами, отсутствие дискотек и иже с ними под окнами, чистый пляж.

Кто был в Болгарии - что скажете? Стоит её вообще рассматривать с моими запросами?
Буняша
привет!
Буняша писал(а):

Критерии выбора - много зелени (чтобы было где погулять с детем между 12 и 17 часами), наличие нормальных европейских супермаркетов с детским питанием и памперсами, отсутствие дискотек и иже с ними под окнами, чистый пляж.

Это если ты знаешь куда ехать. Я жила недалеко от Солнечного берега, в с. Святой Влас, в частной гостинице. Цены отличные, но нет супермарккетов больших (все маленькое, но может потому что это село, хотя где там города на побережье?), дискотеки не мучали, хотя они везде есть, могут быть по соседству, как тут узнать? пляж был ужасным, но мы ездили на Солнечный берег - там рай. Сервис действительно средненький, море неплохое было, Черное, "наше", но не грязное
Ну а цены конечно подешевле будут, отдых "по карману". Была я там в 2003 году. Для разнообразия съездить можно (и для того чтобы пополнить список стран), но сравнивая например с Египтом. то море хуже, отели хуже (в основном), сервис хуже. Вообщем я наверное тебя больше запутала очень счастлива
Буняша
мы в 2006г. были в Созополе. Городок на самом юге Болгарии у турецкой границы. Очень красивый, есть где погулять. Море чистейшее, пляж - ракушечник. Сервис, конечно,не испанский, но более-менее.Болгары народ очень доброжелательный. Много маленьких магазинчиков, многие понимают русский язык, но если не понимают, то нетрудно догадаться, что сказали очень счастлива . Цены на питание были очень лояльные. Можно было прилично покушать с вином на двоих с двумя переменами блюда ок. 20 долл.
Я бы тоже туда с удовольствием поехала, но деть пока маловат подмигиваю
Я писала о нашем отдыхе тут, правда фоток мало

добавлено спустя 54 секунды:

http://ovulation.org.ua/forum/topic8469.html

Да,и супермаркет был, большой, правда на конце города
Хочу сразу написать... Я человек не придирчивый... мне для хорошего отдыха нужно не много... и мой отзыв это вовсе не капризы зажравшегося человека...улыбаюсь

В этом году к выбору отдыха мы отнеслись немного формально... Денег на отдых было не много... поэтому любимую мной Испанию пришлось к сожалению отсечь...: (Так как ехали с маленьким ребенком (дочке 2 года и 3 месяца)... то выбрать место отдыха было довольно сложно... Турция оказалась слишком дорогой... так как рассматривали только Белек... и те отели где было бы хорошо с ребенком... Выходило даже дороже чем Испания... которая априори лучше чем Турция...

Один из работодателей моего мужа держит свою тур фирму... и он нам горячо рекомендовал Болгария... а именно Солнечный берег... сказав... что для отдыха с детьми лучшего и не придумаешь... Так как дело двигалось уже к концу июля... то отзывы по Болгарии особо читать было некогда... для меня главное было найти информацию о море... и то что я прочитала меня вполне устроило... пляж песчаный... вход пологий... вода в море теплая... к сожалению больше ничего я узнавать не стала...

Отель я нашла довольно быстро... так как искали мы апартаменты... а их не так уж и много на Солнечном берегу... Отзывов по отелю было очень мало... в основном европейские... что честно говоря для меня стало неким плюсом... ибо чем меньше русских... тем лучше... Ну а сам отель вроде как и по отзывам и по фотографиям был не плохим... единственное... практически все отзывы говорили о том.. что еда там отвратительная... но я надеялась на то... что это для избалованных своей специфической кухней Англичан еда плохая... а для нас будет в самый раз...

В общем мы купили тур в Тракия плаза... с 7-го по 28 августа... Заранее оплатили детскую кроватку... что честно говоря совершенно напрасно было сделано... так как за запрос турагенство взяло энную сумму денег... При этом... как оказалось... в отеле... о том что у нас оплачена кроватка ничего не знали... слава Богу... что покупали через знакомых... и нам на руки отдали внутренний документ... т. е. что-то вроде счета.. что за что и сколько мы уплатили... иначе пришлось бы еще раз оплачивать детскую кроватку... Как оказалось... в отеле кроватка стоила 2.50 евро в сутки... а мы заплатили по 7 евро в сутки...

И так... Отель:

Как уже писала выше... мы взяли тур в апартаменты... Все апартаменты находились в отдельном корпусе... Кстати... почему-то везде в описании к этому отелю написано... что апартаментов всего 2... это далеко не так.. там целый корпус... точно не скажу сколько там номеров... но не меньше 30 - это точно... Ресепшн у нашего корпуса был свой... Персонал очень приветливый... По Русски не говорят (в главном корпусе вроде есть русскоязычный персонал)... но для нас это не проблема... В номер поселили мгновенно... Мы тут же взяли на прокат сейф... который к сожалению находился не в номере.. а у ресепшн... не очень это удобно...

Номер: стандартные односпальные апартаменты... Гостиная/кухня: диван (раскладывается)... кресло... журнальный столик... тумба под телевизор... ЖК телевизор (два русских канала.. ОРТ и "охота и рыбалка"улыбаюсь)))... обеденный стол... 4 стула... кухонная мебель (очень странная... внутри абсолютно голая... ящиков нет... и посуды как таковой тоже нет...)... набор посуды на 4 персоны (тарелки... чашки с блюдцами... приборы (вилки.. ложки... чайные ложки... ножи)... миски)... одна кастрюля с половником... малюсенький холодильничек... варочная панель с двумя конфорками... раковина... чайник (просили на ресепшн)... ВСЕ!!! ни микроволновки... ни сковородок...

Для кого-то... наверное... это все не нужно... но так как мы были с маленьким ребенком... отсутствие микроволновки напрягало... Что приятно... в гостиной был отдельный санузел: туалет... раковина... Спальня: двуспальная кровать... 2 прикроватные тумбочки... трюмо и очень небольшой шкаф (что для нас было небольшим минусом... так как это единственное место где можно хранить вещи... а нас ведь было трое... особенно много вещей было у дочки... так что вещи мы еле разместили)...

Сан узел с ванной: туалет... раковина... ванная (БЕЗ ШТОРКИ!!! жесть... моешься и все вокруг в воде... не понимаю почему не могли повесить шторку...)... Фена в номере нет.. но можно попросить на ресепшн... Для тех кого интересуют всякие отельные штучки тепа мыла и шампуни... в Тракия плаза апартаментах такого не было... точнее были только кусочки мыла... но я честно говоря вообще не понимаю... кто может этими шампунями и прочими отельными средствами гигиены пользоваться... я как-то к своему привыкла... поэтому отсутствие баночек с шампунем для меня не минус...улыбаюсь Балкон: смежный на две комнаты... выход на него есть как из гостиной так и из спальни...

Окна пластиковые... звук не пропускают... хоть отель и находится в довольно спокойном... тихом месте (хотя это на Солнечном берегу большая редкость... так как там кругом гремит музыка)... но все же и там бывало шумно... Так как наш номер был на первом этаже... то на бортике у нас были клумбы с цветами... очень красиво...улыбаюсь На балконе были пластиковый стол и два стула... В номере в обеих комнатах были индивидуальные кондиционеры... Насколько я знаю... в главном корпусе кондиционер центральный... так как окна мы держали закрытыми для того чтобы в номере было тихо... то кондиционер несомненно очень выручал... слышимость между номерами довольно сильная.. но нам повезло с соседями... поэтому в номере была тишина... что для нас важно.. так как мы с ребенком...улыбаюсь

Уборка: очень хорошо убирали в номере... Полотенца меняли практически ежедневно (на второй неделе нашего отдыха почему-то стали через день менять)... белье меняли два раза в неделю... Уборщицы приветливые.. доброжелательные... всегда улыбнутся...улыбаюсь поздороваются...улыбаюсь

Территория: как я поняла.. для Солнечного берега у Тракия Плаза была не плохая территория... красивые ухоженные газоны... цветы... кустарники... в общем приятно там находиться... На территории отеля два бассейна... Детский: глубина 50 см... с тремя водными горками... И основной: довольно большой бассейн... с разными уровнями глубины... от 80 см до 250 см... бассейн делится как бы на три части... разделяют его деревянные мостики... В бассейнах два фонтанчика... а так же небольшие водопадики... Две горки...

Одно только плохо... жутко.. нереально холодная вода... Я так ни разу и не зашла в воду... муж с дочкой купались и в большом и в детском бассейне... Горки... бассейны... лежаки и зонтики входят в стоимость "олл инклюзив"... Так же рядом с бассейнами есть два джакузи... стоил 3 лева за 15 минут с человека... вот там вода я бы даже сказала горячая... К сожалению не было детской площадки... ну точнее была одна пластиковая горка... Хотя может она нам и не нужна была... во всяком случае без нее мы смогли обойтись...

На территории отеля работает бесплатный wi fi... но в номера его нет (ну во всяком случае в апарт комплексе)...

Питание: у нас было олл инклюзив... Завтраки... обеды и ужины проходили в кафе "Чучура"... Честно говоря ЖУТКОЕ место... выглядит вроде не плохо... но кормят........ мрак... Есть эту еду невозможно... Выбор маленький... и качество продуктов вызывает подозрение... во-первых... то что не съели... перерабатывается в другое блюдо.. при чем не так что в течении дня этот продукт тебе подают в переработанном виде.. а и на следующий день ты можешь увидеть тот же продукт что и вчера... и через несколько дней он опять там же... Я вообще редко чем травилась... но там мне посчастливилось дважды травануться едой из "Чучуры"...

Фруктов мало: арбузы - тухлые... дыня - наоборот незрелая (на вкус пресная совершенно)... виноград... нектарин - жесткие как камень... груши... яблоки... Из еды: огурцы... помидоры... они же вместе... какие-то тушеные овощи... специи... маринованные овощи... курица (я не знаю как они умудрились ее так приготовить... но это вообще на мясо было не похоже)... местные блюда (всяческие запеканки)... супы (на обед) (все супы из кубиков.. дрянь редкостная) и т. д... Всего... например... на ужин из горячих блюд было 4 продукта на выбор... плюс гарнир (картошка фри... пюре... горошек... фасоль и пр.)...

Еда либо пресная... но это пол беды... так как можешь под себя специями подогнать... либо жутко пересоленная... мясо вообще не съедобное... даже самая дешевая... дрянная... резиновая... полуфабрикатная котлета из какого-нибудь низко бюджетного магазина просто шедевр в сравнении с тем... какой вкус у мяса в "Чучуре"... Тортики/пирожные пожалуй были ничего... правда откровенно порошковые кремы... но есть было можно... даже вкусно иногда...

Да... про официантов и барменов... это вообще жесть... Совок ощущался не на шутку... Я уже давным-давно отвыкла от таких НЕ УЛЫБАЮЩИХСЯ лиц... обслуживающий персонал не то что не пытался улыбнуться.. но он явно не скрывал плохое отношение к каждому человеку находившемуся в кафе (да... да... именно к каждому... нет никакого деления на страны... национальную принадлежность... тут царит полное равенство...улыбаюсь)... "ходят тут всякие.. а потом галоши пропадают" (с)...

Когда просишь дать тебе колу... они на тебя ТАКИМ зверем смотрят... что чувствуешь себя виноватым во всех смертных грехах... то же и в баре у бассейна... отдают колу будто самое дорогое от себя отрывают... но это пожалуй единственный персонал в отеле который так недружелюбно настроен... В общем в "Чучуре" мы с семьей решили не питаться... Дочке покупали детское питание на завтрак и обед... благо оно такое же... как и у нас в Москве... ну а вечером кормились в кафешках (в основном рядом с нашим отелем... название не помню... но находится прямо напротив входа в отель "Тракия"3*... там очень вкусно готовили... да и цены были приемлемые...улыбаюсь

Детский клуб: Днем... у бассейна... дети могли красить... даже моя 2-х летняя дочка с огромным удовольствием разукрашивала фигурки... правда это удовольствие платное... цены примерно от 5 до 20 лев за фигурку (ну во всяком случае наши фигурки были примерно в этом ценовом диапазоне)... Вечером (20:00) в соседнем отеле Хризантема была детская дискотека... Детям явно нравилось... моя дочка с большим удовольствием танцевала... при чем справлялась не хуже чем 6-ти летки...улыбаюсь В общем анимация была очень хорошая!!!улыбаюсь

Был неприятный инцидент в отеле... У моего мужа украли телефон из номера... Так же мы были свидетелями того... как на ресепшн пришли люди у которых из номера украли все... т. е. деньги... билеты... документы... все ценные вещи... И как я поняла... это там часто случается...

Так... ну об отеле пожалуй все...

Теперь немного о самом Солнечном Береге... На мой взгляд не подходит это место для отдыха с детьми... Для молодежи - несомненно ДА! но не для малышей... Слишком шумно - кругом дискотеки... бары... музыка отовсюду... Слишком грязно - я не увидела НИ ОДНОЙ мусорки... поэтому мусор валяется прямо на тротуаре кучками... да и сами дороги не шибко чистые... я уже не говорю... что они все разбитые (это я про тротуары)... Нет пандусов... не представляю как там инвалиды передвигаются... мне коляску было очень тяжело на довольно высокий тротуар поднять или спустить...

Да и наличие тротуаров могу поставить под вопрос... так как вот вроде ты идешь идешь по тротуару и вдруг БАЦ... все.. дальше только по дороге можешь пройти... при чем нет никаких зебр... намеков на пешеходную зону.. правда и машин там не особо много... в основном ездят гольф машинки... рикши... мотоциклы... и прочие развлекательные виды транспорта... кстати довольно опасная штука в руках ненормальных типов... мало того что все эти виды транспорта на электричестве... а следовательно движутся совершенно бесшумно...

так некоторые особо "умные" люди считают... что например на гольф машинках можно передвигаться с нереально быстрой для этого места... да и по возможностям данного транспортного средства скоростью... Честно говоря ощущаешь себя мишенью в тире... В общем движение там не безопасное... некая каша из пешеходов... автомобилей... лошадей... гольф машин... рикш и прочих участников движения...

МОРЕ/ПЛЯЖ: Я в Болгарии в первый раз была... Я не знаю как на других ее курортах... В общем так.. Пляж на Солнечном Береге странный... Я в своей жизни довольно много пляжей повидала... но такого не видела никогда... Во-первых... от самой кромки воды и рядов этак 10 вплотную друг к другу стоят лежаки с зонтиками... это считается платной зоной... Я лично не отношусь к любителям лежать на лежаке.. ладно если он еще мой личный... но до меня же на этом матрасе еще куча народу лежало... и я знать не знаю какими только болезнями эти люди не болели... матрасы эти вряд ли моют... в общем это просто не безопасно для здоровья.. да и мало приятно... куда приятнее лежать на мягком... теплом песочке...

НО!!! тут самый прикол... даже если ты готов заплатить за то... чтобы лежать на песке рядом с морем (а нам это было необходимо... так как дочка стала бояться моря (чуть ниже напишу почему)... и если мы садились в свободной зоне... то к морю ее было не заманить)... то работники пляжа отказывают тебе в этом твоем желании.. Либо ты лежишь на лежаке за 7 лев... либо вали на свободную зону... т. е. за лежаки.. в конец пляжа... Мне совершенно не жалко денег... я готова платить и 7... и 10... и 20 лев за то чтобы лежать там где я хочу... но я не понимаю почему я должна лежать на этом грязном лежаке...

В общем на мой взгляд Болгары изуродовали этот пляж до безобразия... Лучше бы они сделали платный вход... и как во всех цивилизованных странах поставили лежаки подальше от воды... дав возможность людям лежать рядом с водой на песке... Особенно мне понравилось.. что на пляже нет туалета (ну во всяком случае в той части где мы были)... и душ находится в зоне где ПЕСОК!!! т. е. его функция вообще не понятна мне... вот пошел ты ноги помыть от песка... и потом по тому же песку с мокрыми ногами прошелся... Логика железная... Одним словом - СОВОК!!!улыбаюсь

Песочек... он чудесный... мягкий.. нежный.. пожалуй я такого нигде не видела... очень приятный на ощупь... сама с удовольствием в нем копалась... НО!!! Граждане дорогие... ну неужели так сложно за собой мусор убрать? Вам самим приятно в мусоре лежать? Ну нельзя же "срать" там где лежишь!!! Ведь на пляже... в отличии от улиц Солнечного Берега.. есть урна!!! Этот чудесный песок весь загажен: окурками... косточками от персиков (персики... к слову сказать... чудесные!!!улыбаюсь)... ложечками от кофе/чая... бумажками/салфетками... ложечками от мороженного... В общем весь ассортимент мусора в бедном ни в чем не повинном песке... А ведь дети эту дрянь подбирают...

ЭЭХ...: (Море - Теплое (26-27 градусов)... манящее... НО!!! Я впервые в своей жизни была на море... которое НИ ОДНОГО ДНЯ.. за 21 день нашего пребывания в Болгарии... не было спокойным!!! мы ближе к концу нашего отпуска у местных спросили про волны... всегда ли у них так или нам не повезло.. Оказывается у них так ВСЕГДА!!! так что люди с детьми!!! Солнечный берег - не самое подходящее место для отдыха с детьми младше 4-х лет... Моя дочка в первый день бежала к морю... очень хотела купаться... но после того... как волны ей в лицо попали она моря стала бояться жутко... собственно именно поэтому нам пришлось брать лежаки... так как иначе она к морю подходить отказывалась...

Да... еще насчет работников пляжа... Когда мы в первый день лежали в свободной зоне на песке... но близко к лежакам (хотя достаточно для того чтобы лежаком нас не задеть)... так один из работников пляжа собирал лежаки и... не побоюсь этого слова... СПЕЦИАЛЬНО поставил (даже не поставил... а брякнул со всей дури) лежак в двух миллиметрах от спины моей двухлетней дочки... которая в этот момент копалась в песке... почему специально?

да потому... что он реально ее видел... смотрел на нее (я это видела... потому и не дергалась... не взяла ребенка на руки... знала бы... что там психи такие работают... естественно бы ее от туда перевела)... и рожа у него злобой пылала (мне это отнюдь не показалось... так как и в дальнейшем я неоднократно наблюдала с какой ненавистью работники пляжа смотрели на тех... кто не хочет лежать на их лежаках... опять же совершенно независимо от национальности)... еще бы.. мы ж тут на пляже бесплатно лежим... ну спасибо хоть не на нее поставил лежак...

Детские развлечения:

Их довольно много... но они в основном рассчитаны на деток в возрасте лет от 4-х... Хотя моя бесстрашная дочка не боялась с жутко высоких надувных горок кататься... В общем там можно найти много развлечений для ребенка... Различные батуты... тарзанки... аттракционы... машинки/мотоциклы...

Цены в Болгарии действительно ниже Европейских... знаю это точно... так как моя мама параллельно с нами отдыхала в Испании...

Опять же о сервисе... и о "доброжелательности" местных жителей... Так как мы отдыхали с дочкой... то ехать из отеля в аэропорт мы решили не на автобусе... Сначала думали взять такси у отеля.. но потом зачем-то перестраховались и взяли индивидуальный трансфер у нашего турагента... обошлось нам это в 25 евро (без возмещения денег за трансфер который был уже оплачен)... в общем мы лохонулись конкретно.. так как в Испании данная услуга на 4-х взрослых обошлась в те же 25 евро... Ну да ладно...

Нам главное было.. чтобы мы быстро (без заездов в другие отели) доехали до аэропорта.. а так же приехали туда пораньше... чтобы получить нормальные места... поближе к носу самолета и все три места рядом (естественно если бы мы одни летели... то нам было бы все равно где мы летим)... Кстати... мы еще просили автокресло детское... нам обещали что оно будет... но машина приехала без кресла (из чего становится понятно... кто виноват в том.. что в отеле ничего про кроватку не знали)... В общем дядечка водитель приехал за нами во время...

НО!!! Я вообще такого никогда не видела... Он даже не подумал предложить нам помочь донести вещи до машины... и не подумал их погрузить в машину... он просто нас до нее проводил и открыл двери... то же было и в аэропорту... пока муж бегал за тележкой.. этот дядечка даже не подумал нам помочь вынуть вещи из машины... Такого хамства я вообще нигде не встречала!!!

А в аэропорту нам под конец решили добавить еще отрицательных впечатлений о Болгарии... На регистрацию мы приехали чуть загодя.. стояли в очереди впереди... места получили 2-й ряд три места рядом... дальше естественно двигались не спеша... на посадку тоже не особо торопились (я кстати до этого вообще не понимала зачем наши люди вечно ломятся на посадку.. но теперь мне это понятно)... в общем проходим мы на посадку.. даем посадочные талоны... тетечка их забирает и дает нам другие... йоу Я в шоке... ладно что места в хвосте самолета... но все три места в разных рядах!!! Да и вообще... Первый раз сталкиваюсь с тем.. что при посадке меняют посадочные места...

При чем тетка эта ничего внятного сказать не может... мямлит что-то... В общем я добилась.. чтобы нам вернули наши посадочные талоны... Выйдя из автобуса... мой муж влетел в самолет одним из первых... но наши места были уже заняты!!! Он не тут же занял соседние места на том же ряду... а я в это время сдавала коляску... в общем когда я пришла и дала наши посадочные талоны стюардессе уже был довольно сильный скандал... Но увидев наши посадочные талоны они сами в шок пришли.. Хотя при этом продолжили на нас наезжать... заставляя нас сесть на те места что нам на посадке выдали... потом смилостивились.. сказав.. "ну ладно.. мама еще может с ребенком лететь... но папа то тут при чем?"... Честно... мы в шоке были...

Жуть какая-то... мало того что действуют в не рамках закона и приличий... так еще и унижают... оскорбляют... В общем так разрешили нам остаться на занятых нами местах... А потом в самолет пришли люди которые и заварили эту кашу... т. е. люди работающие на посадке... из того что я слышала что они говорили стюардессам я поняла... в общем люди которым отдали наши места к ним подошли и ОЧЕНЬ просили чтобы им сменили места... так как они с двумя детьми летят... и что вы думаете?

Они им эти места поменяли... при этом решив что двухлетняя девочка (моя дочка) в состоянии одна лететь... Ну что я тут могу сказать... О Болгарии (так как люди работающие на посадке явно были Болгары... так как по Русски они говорили не очень... да и места наши Болгарам отдали...) у меня остались самые не хорошие впечатления... В этих людях ничего человеческого нет... Я не говорю о всех Болгарах... конечно же есть замечательные люди.. и мы их в ОГРОМНОМ количестве встретилиулыбаюсь

Ну вот пожалуй и все...

Напоследок... Болгария конечно не плохая страна... тем более... что судить только по одному месту о стране нельзя... Только для себя я знаю на 100%... что в Солнечный Берег я больше никогда в жизни не поеду... Для меня это плохой курорт... мы ехали за морем.. которого к сожаления так и не получили из-за постоянных волн... Кругом грязь... И вообще... чувствуется совок... жуткий совок... Безусловно... Болгарии еще очень далеко до Евросоюза... в который она каким-то чудом попала... Это эдакая Турция с намеком на Европу... или Россия с тем же намеком на Европу... Лучше накопить чуть больше средств и поехать в ту же Испанию... получив при этом массу положительных эмоций... хотя бы от того... что нет этого быдловства... злобы... что люди искренне улыбаются и не грубят тебе...

Наша поездка обошлась нам в 203000 рублей за путевку (21 день... два взрослых и один ребенок... номер апартаменты... олл инклюзив...)... и на месте мы потратили 1950 евро... не так много... Но теперь я точно знаю.. что на отдыхе экономить нельзя... Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезным...улыбаюсь

p.s.

Моя оценка отелю - 5

моя оценка курорту - 3
Что-то давненько тут никто не писал...
В Болгарию никто не ездит? я тут не причем
Девочки, кто был, посоветуйте пожалуйста, в какой городок, в какой отель лучше всего поехать с ребёнком 2,5 года? я тут не причем
Мы ездили в прошлом году на мотоцикле в Болгарию. Были в разных городах... Болгария -была моей первой загран. поездкой... и я влюбилась в эту страну... Этим летом планируем поехать еще и объехать другую часть....
Хотела выложить фотки, но что-то не разберусь как грущу
vsa
На мотоцикле? нифига себе ПрикольнА!
А где больше всего понравилось?
Фотки можно загрузить через радикал
http://www.radikal.ru/
Понравилось везде... Небыло ни одного города в который я бы не влюбилась.... А были мы в следующих городах: Варна, Ямбол, Габрово, Велико-Тырново, Шумен, Несебр, Синеморец и т.д. Каждую ночь ночевали в разном городе..улыбаюсь

Люблю розы, а в Болгарии они в каждом дворе улыбаюсь



В горах



Красивые виды







по такой дороге в горах мы ехали улыбаюсь



Вид с горы улыбаюсь



самый длинный мыс Калиакра, уходит в море на 2 км.



Мы едим-едим-едим улыбаюсь



А это у древних болгар раньше была такая стиральная машина улыбаюсь



А это пляж в Синеморце... если смотреть на фото, то слева река, а справа море... за пляжем река впадает в моер улыбаюсь



Фоток ОЧЕНЬ много... и выбирать самые красивые очень тяжело улыбаюсь Кому интересно можно посмотреть альбом моего МЧ на сайте https://picasaweb.google.com/GVadimV/201002#

Светуся спасибо за помощь улыбаюсь
vsa
какие красивые фото очень счастлива залюбовалась.......
может кто-то отдыхал в Болгарии в сентябре?интересует как там с погодой примерно?
Елена()
Мы в конце августа там были, но местные говорят, что в сенябре та же погода, что и в августе. Вообще судя по погоде сезон у них в июле заканчивается, так как с августа начинают дуть сильные и довольно прохладные ветра, и что самое ужасное, море штормит постоянно, так что ребенок в море купаться не сможет.
грущу грущу грущу
мы летим 2 сентября в Болгарию. Отзывы противоречивые, читала на многих сайтах. Вобщем-всякая погода может быть.
мы планируем на 9сентября-отзывов тоже начиталась,но вообще,особенно в этом году погода непредсказуемая...и даже прогнозы меняются каждый день... опаньки ...
Елена() писал(а):

вообще,особенно в этом году погода непредсказуемая...и даже прогнозы меняются каждый день...

вот вот...
мы летим с детьми на 2 недели...не знаю что делать будем если дождь будет...
кошечка
а вы куда именно?я все надеюсь,что на море как правило тучи быстро расходятся..если вдруг дождь...
в дюны, а вы?
а мы пока остановились на курорте Св.Влас .
а вы одни? на долго? путёвки ещё не покупали?
Елена() писал(а):

может кто-то отдыхал в Болгарии в сентябре?интересует как там с погодой примерно?

я когда-то давно была в Болгарии весь сентябрь. Было очень тепло. В море купались)
мы на неделю всего хотим-мы втроем,и еще друзья хотят-собираемся уже брать путевки,выбрали отель-но вот сегодня задумались о погоде я тут не причем
Были Болгарии Созопле.Мое мнение-не понравилось.Нет,я не говорю,что мне не понравился городок.Нормальный тихинький,уютный городок.Самое первое мне не понравилась организация нашей поездки.Очень много ньюансов которые напартачили наше агенство.Второе:это почти Крым по отдыху.Больше нравится как в Турции,по всему побережью идут гостиницы в которых есть все для тогго что бы не выходить за пределы отеля.А в Болгарии-это гостиницы небольшие в перемешку с частниками и жилыми домами.Это была наша первая поездка за границу.А вспомнить особо нечего.
мы весной собираемся поехать! только еще не выбрали между болгарией и черногорией)
Avril
Я,хоть в Черногории и не была,но как по мне то лучше Черногория чем Болгарияулыбаюсь
вчера вернулись из Болгарии-отдохнули отлично,погода просто шикарная была..отдыхали в Святом Власе -тихо,спокойно.ездили в Несебр-тоже понравилось,доця накупалась и в море и в бассейнах,один день были волны-но даже штормом их не назовешь..)))все довольные и загорелые))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах