Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Amelka писал(а):

вот мой отчет, отдыхали в Созополе, если что пиши в личку - пришлю файл с расходами

Слушай, никогда не рассматривала Болгарию, как отдых на море...но после твоего отчета, прям, заинтересовалась.

Скажи, а как там море? Оно волнистое? Есть ли бухты? Вы в какое время отдыхали?
У нас отпуск с 23 июля.

Спойлер:


добавлено спустя 39 секунд:

Viktorina писал(а):

теперь, надеюсь, мрак прекратится - бываем в Болгарии почти каждый год, и знаем что такое аэропорт города Бургас в летнее время

девочки, а что там за мрак?! Напугалиулыбаюсь)))
Случайно увидела темку, решила отписаться.
Были в Болгарии летом. Нам очень понравилось всё, кроме аэропорта в Варне. Не знаю, что за нескладуха у них с аэропортами - места мало, народу много.
Что по прилёту толкались долго, что до вылета...приехали за 2 с половиной часа в аэропорт, а все необходимые процедуры закончили проходить только за 10 минут до вылета. В Дьюти-фри скупились за 2 минуты. ржу нимагу

Отдыхали на курорте Журналист, это прям рядом с Золотыми песками (не доезжая). Классное море, очень неплохой отель, еда в кафе - вкусная и достаточно дешёвая, наедались так, что потом просто выкатывались оттуда...в первый день вообще по незнанию заказали каждому по порции, потом заказывали одну на двоих - они большие.

Завтраками и ужинами кормили в отеле. Мужу не нравилось однообразие (скорее, особенность нашего отеля), а меня устраивало - вкусно, свежее. Что ещё надо?

Десерты у них потрясные.

Ездили на автобусе в Варну, погулять. По понедельникам, по-моему, у них выходной день во всех музеях. Так что гуляли в шоппинг-центре Гранд Молл Варна и так, по городу.
Но, чтобы гулять по Варне, то я бы советовала ехать когда ещё не так (или уже не так) жарко.
А если летите в разгар купального сезона - море и только море.
улыбаюсь
Фиша писал(а):


девочки, а что там за мрак?! Напугалиулыбаюсь)))

"Мрак" заключался в том, что аэропорт просто не рассчитан на такой пассажиро-поток.
Достаточно маленькие залы для регистрации и ожидания...
Летом, когда отдыхающих очень много и когда объявлена регистрация на всех стойках на разные рейсы - это просто, извините, плотная "каша" из людей, дышащих в затылок друг другу в ожидании своей очереди на регистрацию, плачущие уставшие детки..
Кондиционеры не справляются, очень жарко и душно, и водичку в бутылке нужно допить до полета, потому что на досмотре ручной клади эту водичку просто отберут и выбросят в мусорное ведро (за их правилами больше 50 мл жидкости на борт в ручную кладь нельзя)...
На досмотре очередь плотной "змейкой" друг за другом, и после регистрации в описанных выше условиях, настроение у всех мягко говоря уже просто на грани психоза...
После всего этого попадаешь в duty-free, в котором не хочется покупать категорически ничего кроме бутылки алкоголя, чтобы снять только что полученный стресс... и после этого апофеоз - переполненный зал ожидания.... можно простоять в ожидании на посадку и полчаса... хотя бывало что и рейс задерживали из-за того, что люди не успевают из-за огромных очередей вовремя пройти все этапы процедуры отлета...
И тогда, когда ты уже сидишь пристегнутым на борту самолета, то не верится, что надо было пройти, чтобы улететь домой после достаточно хорошего морского отдыха...
Вот что действительно может подпортить впечатление о Бургасе...
Надеюсь, новый терминал избавит всех туристов от стресса при отлете!
А сама по себе Болгария гостеприимная страна!
Всем хорошего отдыха в Болгарии!
Рекомендую!
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Но, чтобы гулять по Варне, то я бы советовала ехать когда ещё не так (или уже не так) жарко. улыбаюсь

...я бы еще советовала бы гулять по Варне с картой улыбаюсь потому что в центре города туристу, который в Варне первый раз, заблудиться достаточно легко! )))
Варна - один из красивейших городов Болгарии, крупнейший порт.

Viktorina, соглашусь со всем вышесказанным! И по поводу аэропорта (в Варне ситуация совпадает на 100%), и по поводу карты Варны.

добавлено спустя 11 минут:

Кстати, в Киеве мы ждали рейса на Варну долго - объявили о задержке на 2 часа. Потом-то мы поняли, что он задержался на вылете из Варны. подмигиваю
Когда мы стояли в очереди на досмотр в Варне, два рейса на вылет из Варны задерживались уже на час.

И ещё - помимо воды выбросили и пляжный зонт, хотя в Киеве его позволили взять на борт. На регистрацию бежать уже не захотели... я тут не причем
Но нас предупреждали, что болгары очень дотошные в этом плане.

Ну и по поводу обслуживания - болгары улыбчивые, но...не помню, о какой национальности это сказано, однако к болгарам подходит - они родились уже уставшими, потому спешить и торопиться обслужить вас они не будут. ржу нимагу
Удивило: я хотела позаниматься в тренажерном зале, оплатила на ресепшене посещение, а когда пришла - не смогла включить ни один тренажер. Побегала, нашла ответственного за СПА-зону, на мои недовольные возгласы он, улыбаясь на все 32, сказал "Тут нет электричества, сломалась розетка. Так что тренажеры не работают. Но Вы же можете и просто так позаниматься на них. Приятной тренировки!" и ушёл. ржу нимагу

На курорте, на котором мы отдыхали, было очень много отдыхающих болгар. Жили в отеле, в котором было много болгар - они мне показались нагловатыми. Мол, мы тут хозяева, а вы - сидите потише.

добавлено спустя 1 минуту:

Но нам там все равно понравилось, честно. ржу нимагу Даже моему привередливому мужу, который ворчал всю дорогу. ржу нимагу
Сейчас в Варне открыли новый терминал, немного побольше старого)))))Так что в этом году, как говорят болгары добре дошли!!!!!Кто будет отдыхать в Варне, пишите в личку, пойдём девчонки погулять, либо чайку попить, буду очень рада))))) Если есть какие-то ворпосы, обращайтесь, чем смогу помогу.
Януська - кукуська писал(а):

Сейчас в Варне открыли новый терминал, немного побольше старого)))))Так что в этом году, как говорят болгары добре дошли!!!!!Кто будет отдыхать в Варне, пишите в личку, пойдём девчонки погулять, либо чайку попить, буду очень рада))))) Если есть какие-то ворпосы, обращайтесь, чем смогу помогу.

Это здорово. улыбаюсь Потому что было ну очень сложно, особенно когда прилетели - маленький холл, народу с двух самолётов, толпа, жара...
Хотим с дитём малым туда отправиться позже, но обрекать ребёнка на такие муки я не готова.
А как в Варне осенью?
Девочки, подскажите.
как обстоят дела в Болгарии с меню для ребенка. Можно ли найти отварные или приготовленные на пару овощи и мясо/птицу? в кафешках и в меню отеля, предлагающего диетический стол для ребенка. просто глянула меню.. у самой, конечно, слюнки потекли.. но преимущественно гриль и жареное, я смотрю.
Рассматриваем вариант Hotel Palace 3*. Может быть, кто-то был?
Zaychonok писал(а):

Девочки, подскажите.
как обстоят дела в Болгарии с меню для ребенка. Можно ли найти отварные или приготовленные на пару овощи и мясо/птицу? в кафешках и в меню отеля, предлагающего диетический стол для ребенка. просто глянула меню.. у самой, конечно, слюнки потекли.. но преимущественно гриль и жареное, я смотрю.
Рассматриваем вариант Hotel Palace 3*. Может быть, кто-то был?

Сейчас многие отели предлагают диетическое меню как для детей, так и взрослых. Мы недавно ездили с друзьями вот сюда http://www.wrs.com.ua/Country/Bolgariya/Solnechnij-Bereg/Continental/ выбирали опираясь на цену+сервис+ориентацию на детей (у друзей малышу 3,8 ). В целом остались довольны. Да, в меню, конечно было много жирной, жареной и не совсем диетической еды для взрослых))), но тем не менее для ребенка было много полезных вкусняшек.
Хотим на новый год в Болгарию, кто ездил какие отзывы и с каким оператором? Всем заранее спасибо!
Болгария - красивейшая страна. Мы в прошлом году там встречали новый год, нам понравилось, все красиво и сказочно! Ездили с турагенством по горящему туру. Заказывали на в общем ценой и условиями проживания довольны, хотели съездить и в этом году но увы, не получится.
Просветите темную, что в Болгарии интересного на НГ? чет засмущалась я
Я там только летом была, думала что это - обычный летний морской курорт. А там и зимой отдыхают... я тут не причем
В Болгарии очень красивая природа! Также имеются горнолыжные курорты для любителей покататься улыбаюсь Для меня это страна из новогодних сказок!
P.S Хотела прикрепить фотки, но увы, у меня что-то не получается... Sorry...
Palada, спасибо! Стыдно, но была не в курсе про горнолыжные курорты. чет засмущалась я
Природа - да, невероятной красоты.

А как в Болгарии с Новогодним настроением? Украшают ли гирляндами и игрушками все вокруг? И куда лучше ехать на НГ?
Объездили года три назад почти все побережье с мужем, для отдыха выбрали только два города, которые нам подошли - Созополь и Несебр. Хочу вернуться еще не раз, эти рыжие черепичные крыши - моя любовь (на втором месте после после Хорватии):
Вид из кораблика на полуостров

Вид из окна (плохо видно два острова свети Иван и Петр)

Мы жили на улице Рила в Созополе. К старому городу 2 минуты, ходили на старый пляж в бухте. По ценам уже не актуально, конечно, но все равно недорого (15 евро/ночь, комплексный обед 5 лев). Ездили в Пловдив через горы - красотень! Есть идея съездить как-то через Болгарию в Грецию на остров Тасос (через паром), но пока в планах...
Если есть вопросы по Созополю-Несебру, отвечу с радостью подмигиваю
Понравилось видео, где хорошо пляжи видно (самый лучший в дюнах возле marina royal palace:
http://youtu.be/wfb4fY3y5zs
У меня нынче случилось помешаельство и я с 7 по 15 июня еду сюда сюда
lilah-carmela, очень буду ждать отзыва. Особенно интересует: качество работы обслуживающего персонала, еда, развлечения на територии отеля (шумно ли, все ли есть из заявленного на сайте).
А через какое тур.агентство? Или самостоятельно?
РуДе СоНеЧкО
всё будет. ржу нимагу через Трайдент заказала. еда завтраки и ужины.
lilah-carmela, интересуют продукты и их разнообразие. У меня муж ныл постоянно, что каждый день одно и то же давали. ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО
Там есть отзывы, в основном народу нра. От себя добавлю тоже.
lilah-carmela
Как отдых прошел?)
inn@
Прекрасно. ржу нимагу Что то конкретное интересует?
lilah-carmela писал(а):

inn@
Прекрасно. ржу нимагу Что то конкретное интересует?

Пока только читаю отзывы))
Ищу нам куда податься этим летом)
А кто имеет опыт поездки автобусом в Болгарию?
Габриэль
Я ехала автобусом, это ужасно. Писать подробности? ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

Писать подробности?

Ага.напиши,чтоб нам не хотелось так ехать. ржу нимагу
Натусе4ка
Нам не повезло по всем параметрам. Турфирма перепутала паспорта и мы 4 часа ждали в Черновцах, перед нами в автобусе нашли вагон сигарет и всех последующих разбирали по молекулам, итого выехали мы из Львова в 7.00, пересекли Румынскую границу в 23.00, а это ажжжжжж 300 км. А вам вообще через всю неньку пилякать. самолётом горааааааздо лучше. Но если бы мы приехали в 6-7.00, то что бы мы делали до 14.00, когда поселяют? а так мне оч понравилась гостиница, еды было валом, а то многие жалуются, что мало. Могу дать ссыль.
lilah-carmela писал(а):

Могу дать ссыль.

Давай,почитаю.
Натусе4ка
Второй пост сверху на этой странице.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах