Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас тоже складочки ассиметричные, у обоих малышей расстояние между ними разное. С месяца делаю профилактическую гимнастику, вчера были на узи - все гуд. Но гимнастику сказали продолжать делать, пока ядра окостенения не образовались
У моих детей у обоих были ассиметричные складки. Носила на бедре - это самая лучшая профилактика дисплазии.
Vikulia писал(а):

Носила на бедре - это самая лучшая профилактика дисплазии

Прикольно... я тоже носила на бедре, но потому что врач подсказала, что так удобнее... а про профилактику дисплазии не слышала подмигиваю

У нас складочки не то что ассиметричные... они тупо разные подмигиваю Т.е. на одной ножке на одну складочку больше чет засмущалась я
Ни у ортопеда (посещали дважды), ни у массажистки (очень хороший специалист из реабилитационного центра) к нам претензий не возникло йоу
Alexsandryshka писал(а):

а про профилактику дисплазии не слышала


Это лучшее что может быть. В страннах где так носят детей постоянно, не сущетсвует такой патологии как дисплазии и врожденный вывех бедра.

Alexsandryshka писал(а):

Т.е. на одной ножке на одну складочку больше

У нас то же самое.
Vikulia писал(а):

У моих детей у обоих были ассиметричные складки. Носила на бедре - это самая лучшая профилактика дисплазии.


Нам такая профилактика не подходит. Представляю себя балансирующей с двумя слингами и подросшими малышами на бедрах. Может папу к этому делу подключить? я тут не причем
Цитата:


не сущетсвует такой патологии как дисплазии и врожденный вывех бедра.


в том-то и дело,что патология врожденная..причем здесь профилактика..дисплазия или есть или её нет.
может быть вы имеете в виду,что это своего рода лечение... я тут не причем
Меня тоже очень волновали не симметричные складки, причем на одной ножке есть одна лишняя маленькая складочка. Пошли к ортопеду специально с этим вопросом и он сказал, что симметичными должны быть только 2 пары складок - те, что над коленными складочками, и складочки на попе, их видно, если ребенка положить на животик и вытянуть его ножки, эти складочки маааленькие такие находятся в том месте, где сходятся основные складки, очерчивающие попку. Надеюсь понятно объянила чет засмущалась я улыбаюсь
Остальные, по-словам врача, вовсе не обязаны быть симметричными подмигиваю
У меня у малой тоже были ассиметричные. Сходила к доктору, он меня успокоил, сказал что главное чтоб ягодичные и коленки вместе были) и всё
я была на лекции главного детского ортопеда г.Киева Пилипчука,
он говорил, что симметричными должны быть три складочки:
ягодичная сзади
паховая спереди
подколенная сзади.
также он говорил, что дисплазия-это аномалия внутриутробного развития.
признаки дисплазии: укорочение, ассиметрия складок, ограничение разведения бедер, ассиметричное разведение бедер (относительно бедер, может быть просто повышенный тонус до 3-х месяцев), наличие щелчка, двойной щелчок в одном бедре.
Belle писал(а):

С месяца делаю профилактическую гимнастику, вчера были на узи - все гуд. Но гимнастику сказали продолжать делать, пока ядра окостенения не образовались

а что за гимнастика????
Vikulia писал(а):

Носила на бедре - это самая лучшая профилактика дисплазии.


Это как? У нас тоже складочки асиметричные. Вчера были на УЗИ сказали что физиологическая задержка формирования суставов, но косточки симетричные.
Lybawa писал(а):

Vikulia писал(а):

Носила на бедре - это самая лучшая профилактика дисплазии.


Это как? У нас тоже складочки асиметричные. Вчера были на УЗИ сказали что физиологическая задержка формирования суставов, но косточки симетричные.


Люба, задержка развития т/б суставов по-разному проявляется... если только ядрышки недоразвиты, то это не страшно. Главное, чтобы крылья суставов были. Что УЗИ показало? Крылья т/б суставов есть?
Katarina
Да. Написали "крылья заокруглены".
Foxyk писал(а):

я была на лекции главного детского ортопеда г.Киева Пилипчука,
он говорил, что симметричными должны быть три складочки:
ягодичная сзади
паховая спереди
подколенная сзади.
.

очень опытный ортопед нам даже складки не посмотрел.а когда я про них у него спросила,он сказал,что они ни о чем не говорят,все мы люди разные,у вас одни складки,у меня другие ржу нимагу
У нас как раз ягодичные разные!
Lybawa писал(а):

Katarina
Да. Написали "крылья заокруглены".

что такое заокруглены, не знаю чет засмущалась я но хорошо, что они есть. А кикие рекомендации вам ортопед дает? Ну, массажи вам, в любом случае, показаны.

Цитата:

Олеся83
очень опытный ортопед нам даже складки не посмотрел.а когда я про них у него спросила,он сказал,что они ни о чем не говорят,все мы люди разные,у вас одни складки,у меня другие Laughing

мне точно так же сказала известный детский ортопед у нас в городе. Она на складки не смотрит, для нее главное, что УЗИ показывает.
Katarina
Мы с результатами пойдем еще в суботу. Но он еще в прошлый раз нам сказал масжик, гимнастика, плавание. Гимнастику я делаю с рождения, не знаю, может не достаточно, а плавать мы уже начали с 2 месяцев.
Lybawa писал(а):

Katarina
Гимнастику я делаю с рождения, не знаю, может не достаточно,

мне не нравилось, как я делаю массаж и гимнастику ребенку - не получается у меня. В голове мысль - все должны делать свое дело, поэтому вызывала массажистку и осталась довольна.

добавлено спустя 1 минуту:

Lybawa писал(а):

Katarina
Мы с результатами пойдем еще в суботу.

удачи вам!!! чтобы дисплазия не подтвердилась
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас у доченьки так же было: ассимметричные складочки, делали массаж 2 курса и гимнастику, последствий никаких, пошла в 10 месяцев, сейчас бегает не догонишь, ношки ровные. Удачи Вам!
Katarina
Спасибо!
Были у врача, направил в три месяца на рентген. Но я хочу пойти уже когда курс масажа будет закончен, а это будет гдето 3,5 месяца, три нам уже совсем скоро, не успеем пройти весь курс. Нам назначили 10-12 раз.

Alyona87
У моей малой тоже были складочки не одинаковые, но не так как у малого, не было никаих проблем. У малого более выражено, поэтому и нервничаю, что бы масажик помог...
У нас с рождения до сих пор асиметричные складки опаньки ...
Katarina
А у нас хорошие новости!!!
Вчера нам масажист сказала, что наше ограничение в суставчиках почти прошло, и что если у нас что-то и было то не дисплазия. Потому как обе ножки разводятся уже нормально, а дисплазия, как правило это проблемы только одно сустава (в 80% случаях левого). А двусторонняя дисплазия случается 1 случай на 100 000 случаев. И если бы это у нас было, то так быстро бы ограничение не прошло. А мы прошли 6 сеансов. Еще 6 и поедем делать рентген.
Надеюсь, что у нас все будет гуд!!!
Lybawa писал(а):

Katarina
А у нас хорошие новости!!!
Вчера нам масажист сказала, что наше ограничение в суставчиках почти прошло, и что если у нас что-то и было то не дисплазия. Потому как обе ножки разводятся уже нормально, а дисплазия, как правило это проблемы только одно сустава (в 80% случаях левого). А двусторонняя дисплазия случается 1 случай на 100 000 случаев. И если бы это у нас было, то так быстро бы ограничение не прошло. А мы прошли 6 сеансов. Еще 6 и поедем делать рентген.
Надеюсь, что у нас все будет гуд!!!

Очень рада за вас! Все будет хорошо!
У дочки месяца в 2 складочки стали ассиметричные, под попой. Диагноз - дисплазия. Сейчас после ношения распорок, 2-х курсов массажа, парафиновых прогреваний и электрофорезов стало лучше, а складки остаются разными, однако это не говорит о том, что болезнь остается, это уже чисто особенности развития конкретного ребенка. Еще для девочек очень полезно ползать побольше, разрабатываются ТЗС.
Недавно тоже заметила что складочки разные, ребенку 5,5 месяцев. В 3 мнсяца ходили на УЗИ, сказали все хорошо, тогда я как то на складочки внимания не обратила или может быть они и не были такими, а теперь вот переживаю, могли они на УЗИ чего то не увидеть?
У нас тоже ассиметричные складочки, сейчас проходим курс массажа ,а потом опять к ортопеду и на рентген. Девочки я так боюсь этих раскорячек и дисплазии!!!!!!! А когда уже тонус на ножке может перейти в дисплазию?
у нас были тоже ассимитричные складки по попой. дисплазии нет. это не 100%признак. там все смотрят в коплексе.
Манечка писал(а):

у нас были тоже ассимитричные складки по попой. дисплазии нет. это не 100%признак. там все смотрят в коплексе.


однозначно! токо ренгент покажет истиную картину
а от рентгена не будет излучения? вообщем я так поняла, что его стоит сделать и спать себе спокойно
Julllia писал(а):

а от рентгена не будет излучения? вообщем я так поняла, что его стоит сделать и спать себе спокойно

мне ортопед в ортапед институте сказал що моно делать с 3,10 и облученияне больше чем 2 дня на улице на солнышке
кстати там очень хорошая техника рекомендую
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах