Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Света,
Котлеты отдельно-мухи отдельно.)))
Не заплатить за товар в магазине и слопать его по дороге к кассе-это воровство.

Возврат товаров регламентируется политикой магазина.

Понятия этики у всех разные, как ты подметила. Тем не менее, о нарушении закона или политики тут речь не идёт.
Relax)
Поблагодарили(1): Дочь солнца
Хммм, купила я вещь в магазине, она испортилась в процессе эксплуатации, я отнесла. Не вижу ничего экстраординарного. С иностранных сайтов я заказываю сама. Были неоднократные случаи высылания не тех вещей, потери и т.д. Я делаю просто - фотографирую заказ, фотографирую то что получила. Пишу письмо в котором описываю сложившуюся ситуацию и прикладываю фото. Деньги мне обычно возвращают и с извинениями. Не считаю себя аферисткой так как пользуюсь этим когда есть реальные причины.
И кстати, не знаю где и какую обувь покупают но мои дети снашивать ее не успевают. Это я много обуви покупаю или просто выбираю качественную?
Babe писал(а):

Не заплатить за товар в магазине и слопать его по дороге к кассе-это воровство.

так можно пробовать, всего лишь вопрос этики подмигиваю
Babe писал(а):

Понятия этики у всех разные, как ты подметила.

однозначно, я тебя переубедить не пытаюсь, и меня не надо
Лола78 писал(а):

так можно пробовать, всего лишь вопрос этики

странная связь.
Спойлер:


Magistro4ka писал(а):

Я делаю просто - фотографирую заказ, фотографирую то что получила. Пишу письмо в котором описываю сложившуюся ситуацию и прикладываю фото. Деньги мне обычно возвращают и с извинениями.


спасибо за дельный совет. Думаю, многим может пригодиться.
Чтобы вы понимали что такое компания Амазон ))
Revenue 107 миллиарда долларов
Net income ~ 600 млн долларов

Компания может себе позволить застраховать риски возвратов товаров клиентами.

Репутация компании в данном случае играет гораздо большую роль, чем возвраты в 300 евро) or so.

Think big, учите мат часть) на сем заканчиваю)
При чем здесь это к возврату пользованных вещей? Т.е., если такое амазон принимает, то, исходя, из оборота, можно отправлять б/у по каким-либо причинам? Потому, что компания может это себе позволить... блым блым
Честно говоря, ни от кого из знакомых немцев не слышала, чтобы так злоупотребляли возвратами... поэтому, видимо, и дают многие сайты пересылку и беспл. возврат. Иначе давно уже такого не было бы... расчитывают на добросовестных покупателей.

добавлено спустя 3 минуты:

К слову, мне тут пишли сапожки, а я увидела, что цена на них еще в 2 раза упала. Но коробку я уже выкинула, сапоги не носила, даже этикетки еще не отрезала. Не вышел срок возврата, есть счет. Но я не понесу, т.к. оригинальной упаковки уже нет (выкинула сдуру ржу нимагу ). Можно было бы попробовать подоказывать, но это не совсем порядочно по отношению к продавцу. я тут не причем
Marishka777
А разве здесь шла речь о возврате товара когда захочется или потому что цена упала? Не стоит проводить сравнения со "знакомыми немцами", как-будто непорядочность прерогатива одних лишь украинцев/русских (то бишь бывших жителей бывшего ссср). Непорядочность есть у всех жителей земного шара но именно в теме, и именно Babe, писала о сдаче товара чьи свойства не выдержали минимальной эксплуатации и не соответствовали заявленному качеству. Это подлежит сдаче. А скидка на товар через неделю после его покупки это проблема покупателя. И ничья больше.
Поблагодарили(1): Babe
Марина,
А вот по поводу упавшей цены это из серии Светиного примера "в магазине пожрать".
Такие идеи пришли к тебе в голову? Ты тут писала об этике?
Babe писал(а):

Марина,
А вот по поводу упавшей цены это из серии Светиного примера "в магазине пожрать".
Такие идеи пришли к тебе в голову? Ты тут писала об этике?


Не вижу никакой взаимосвязи.

добавлено спустя 5 минут:

Magistro4ka писал(а):

Marishka777
Babe, писала о сдаче товара чьи свойства не выдержали минимальной эксплуатации и не соответствовали заявленному качеству. Это подлежит сдаче. А скидка на товар через неделю после его покупки это проблема покупателя. И ничья больше.


Сумку тоже можно по-разному эксплуатировать. Для меня понятно, что, если сумка большая (а значит, может при нагрузке провисать) и ставится на асфальт, то она может протереться из-за способа эксплуатации, а не из-за ненадлежащего качества. Даже товары с высокой стоимостью не могут быть вечными и имеют свойство изнашиваться.

добавлено спустя 8 минут:

Принял, амазон, и хорошо). Повезло покупателю). Лично я говорила о том, как бы не поступала именно я. Если это дорожная сумка, то я бы не покупала кожу. А если обычная дамская типа shopping bag, то не ставила бы на асфальт или не ерзала бы об него. Я свою иногда, если руки заняты, тоже могу на пол поставить, но у меня ничего не вытерается. И, исходя из цены, давно должна была бы рассыпаться в клочья. Вчера так нагрузила, но выдержала молодцом. Тоже кожа йоу .

добавлено спустя 7 минут:

Так же с обувью. Один носит и кка новые, а у других теряет вид. В чем дело- непонятно... или носят так: может походка или вес еще имеет значение. Но в любом случае Дайхманом я doвольна (тьфу-тьфу). Муж купил туфли за 200 евро, они протерлись быстрее, чем из Дайхмана за 70. Вот и фирмА. йоу
А чего такие переживания? Хочет сайт принимать ношенные вещи - честь и слава ему. Нормальное отношение к своим покупателям, с которыми хотят работать годами, а лучше с перспективой на следующие поколения. Это у нас одна задача - хапануть побольше, а после нас хоть трава не расти. И вполне логично, что молния на дорогой куртке должна прослужить не меньше, чем сама куртка, а если не сложилось, то деньги вернут. И сильно сомневаюсь, что эти вещи будут проданы кому либо другому, ибо он их уж точно вернёт. Так что смысл разговора непонятен. Жалость к сайту с многомиллионными оборотами?
Marishka777 писал(а):

Лично я говорила о том, как бы не поступала именно я. Если это дорожная сумка, то я бы не покупала кожу. А если обычная дамская типа shopping bag, то не ставила бы на асфальт или не ерзала бы об него.

А почему, собственно? Мы для вещей или они для нас?

По теме: 4 дня отпуска и поисков подарка себе любимой увенчались покупкой бюстика в Marks & Spencer с огрооооооомной скидкой. ржу нимагу
Поблагодарили(1): Babe
lilah-carmela писал(а):


А почему, собственно? Мы для вещей или они для нас?


Привычка, видимо, такая, аккуратно относиться к вещам ржу нимагу . А к сумкам дорожным я вообще никак не отношусь. Главное, чтобы колесики были и материал попрочнее.
lilah-carmela писал(а):

Хочет сайт принимать ношенные вещи - честь и слава ему.

Не знаю как с вещами, но с книгами точно на амазоне можно купить б\у дешевле. Может и с одеждой так - продают и б\у дешевле как б\у
Babe писал(а):

странная связь.

для меня очевидная, и там, и там клиент желает получить товар бесплатно
и какая разница конфетка это или сумка? для меня никакой
качество товара вполне можно определить в момент покупки/получения товара, а не спустя месяц-второй носки, ношенный товар возвращается с случае брака, и то в гарантийные сроки

Babe писал(а):

Чтобы вы понимали что такое компания Амазон ))
Revenue 107 миллиарда долларов
Net income ~ 600 млн долларов

Компания может себе позволить застраховать риски возвратов товаров клиентами.

Репутация компании в данном случае играет гораздо большую роль, чем возвраты в 300 евро) or so.

Think big, учите мат часть) на сем заканчиваю)

мат часть действительно нужно учить
и начинать лучше с базы подмигиваю
1)компания Амазон не магазин, а торговая площадка, где давно уже "брендовые вещи" может продавать Вася Пупкин из Воронежа, не секрет, что можно встретить одни и те же позиции на Амазоне и Алиэкспрессе, выводы делайте сами
там не может быть единой политики возврата, каждый продавец определяет самостоятельно
2)компания Амазон действительно страхует, и вернет деньги в случае обоснованного конфликта, недобросовестного продавца забанят, и вот, именно недобросовестному иногда выгодней вернуть деньги и продать следующему, чем терять регистрацию
3)если я буду искать дорогую и качественную вещь, коим здесь пелись оды, последнее место, где я буду их искать это Амазон, eBay, по причинам озвученным выше, и потому что Амазон никогда не занимал нишу в категории товаров люкс и производители этой категории с ним не сотрудничали

произволители товаров категории люкс и магазины этой категории никогда не позволят такого отношения к своим товарам, они всегда поменяют или вернут деньги в случае брака, просто товар, который не подошел, в определенные сроки, но не примут товар, который просто поносили и вернули
на сайте того же net-a-porter(а он действительно торгует люксом) четко написано в каком виде должен быть возвращен товар, а также указано, что товары поврежденные в результате износа, не считаются бракованными, видимо, наши люди там уже были неудачно накрасилась
Лола78 писал(а):

который просто поносили и вернули

сколько шума из нечего.

Речь идёт о вещах, в которых есть проблемы. Ты же почему-то вернула сапоги, в кот. есть проблема? Так и я возвращаю вещи, в которых есть проблема с качеством. Речь о "поносил и отдал" потому что надоело здесь не идет.

Лола78 писал(а):

в категории товаров люкс

возможно, ты не слышала, но есть платформа вип категории товаров. и она тоже амазон.

кроме амазона есть и другие, закрытые клубы, где продается "одежда класса люкс" как ты ее назывешь.

Helenna писал(а):

lilah-carmela писал(а):

Хочет сайт принимать ношенные вещи - честь и слава ему.

Не знаю как с вещами, но с книгами точно на амазоне можно купить б\у дешевле. Может и с одеждой так - продают и б\у дешевле как б\у


очень счастлива хотела написать, что у меня прекрасный опыт с книгами бу на амазоне. есть книги, кот. купила за 0.1 евро и книги настолько аккуратно читались, что как новые)


Последний раз редактировалось: Babe (29.12.2016 23:59), всего редактировалось 1 раз
Лола78
Хммм, ну если вы так разбираетесь в том кто именно занимается продажами на Амазон, то должны бы знать, что Амазон достаточно часто сам выступает продавцом некоторых групп товаров, а также достаточно солидные магазины или сами производители также продают свои товары. И, безусловно, категория люкс там тоже присутствует. Если вы так боитесь подделок и выступаете за vip вещи, то гарантированное качество вам дадут только в Милане в определенных магазинах, ну еще галереи Лафайет в Париже. Да, еще с сайтом Барниз стоит ознакомиться. Остальное не дает гарантии, что коллекция новая или что там Китай случайно не затесался. Уже 150 раз написали, что речь идет о возврате по весомым причинам, а тут все о "ношенности" пишут. Как-будто лично кого-то этим вопросом задели
Лола78 писал(а):

мат часть действительно нужно учить
и начинать лучше с базы
1)компания Амазон не магазин, а торговая площадка,

я дура ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Амазон-это самый большой онлайн-ритейлер в мире.

добавлено спустя 2 минуты:

Magistro4ka
Полностью согласна, что покупать лучше в реальных магазинах, не в интернете.
Лола78 писал(а):

сколько шума из нечего.

может быть и из ничего, но мат часть я люблю, и если уж мы об этом говорим, то надо понимать суть
Babe писал(а):

Ты же почему-то вернула сапоги, в кот. есть проблема?

потому что была проблема, которую нельзя было устранить ремонтом
+ они еще были на гарантии
а кожаную сумку по асфальту это из другой серии, чего ты ожидала, что у нее дно бронированное? это не брак, а ненадлежащая эксплуатация

Babe писал(а):

Речь о "поносил и отдал" потому что надоело здесь не идет.

ну, и отлично, но по твоим постам создалось впечатление, что это практика
Babe писал(а):

возможно, ты не слышала, но есть платформа вип категории товаров. и она тоже амазон.

не, не слышала ржу нимагу
с главным офисом в Шанхае?)
Babe писал(а):

кроме амазона есть и другие, закрытые клубы, где продается "одежда класса люкс" как ты ее назывешь.

я теперь знаю кто я неудачно накрасилась
я член закрытого клуба, звучит интересно йоу
это сайты закрытых распродаж, но никто там у тебя юзаный товар обратно не примет
название товаров категории люкс придумала не я, а маркетологи, скорее всего, это распространенная формулировка
Лола78 писал(а):

это сайты закрытых распродаж, но никто там у тебя юзаный товар обратно не примет

удивляет категоричность в вопросах, где нет опыта я тут не причем

добавлено спустя 4 минуты:

Лола78 писал(а):

с главным офисом в Шанхае?)

в Сиэтле, США

Но за Шанхаем будущее)))
Magistro4ka писал(а):

Хммм, ну если вы так разбираетесь в том кто именно занимается продажами на Амазон, то должны бы знать, что Амазон достаточно часто сам выступает продавцом некоторых групп товаров, а также достаточно солидные магазины или сами производители также продают свои товары.

конечно, знаю, что и амазон сам продает очень счастлива , только люкс не его специфика, у амазона были попытки выйти на этот рынок, он давно пытается, но не очень успешно
Magistro4ka писал(а):

Если вы так боитесь подделок и выступаете за vip вещи,

я ничего не боюсь, и хорошо ориентируюсь в том, где покупать хорошие и нужные мне вещи, независимо от наличия или отсутствия приставки вип неудачно накрасилась не надо фантазировать

Magistro4ka писал(а):

гарантированное качество вам дадут только в Милане в определенных магазинах, ну еще галереи Лафайет в Париже. Да, еще с сайтом Барниз стоит ознакомиться.

а это уже откровенно смешно ржу нимагу
но рекомендации бесценны, конечно йоу
тема становится смешной, чувствую сейчас нас прикроют, а жаль неудачно накрасилась

добавлено спустя 34 секунды:

Babe писал(а):

Но за Шанхаем будущее)))

это точно)
Babe писал(а):

Девочки с России. а как у вас с возвратами?

Сложно, но можно. Один раз вернула пюрешки. Заказала детское питание.В одной банке была странная и подозрительная масса. Я решила вернуть всю упаковку (24 банки). Сначала мне предложили самой им привезти. Потом ответили так: " С этой проблемой нам необходимо обратиться к производителю. Как получим ответ, почему консистенция пюре не соответствует, дадим вам ответ." нифига себе
Я теряла время и злилась. Накатала им гневный отзыв на сайте и о чудо: приехал курьер (сам, а не мне тащить) забрал. Предложили деньги или другой товар, выбрала товаром.
Случай второй. Купила доче платье. Надела на праздник. Отлетел бант, подол тоже еле держится опаньки ... . Сдала назад. Не без бодания. Но имидж им дороже. Вывод: сдать можно, законы работают, но требуются силы и время на ругань. я тут не причем
Babe писал(а):

Я плачу деньги за удовольствие, а не чтобы, сцепив зубы, носить некачественные вещи)

Согласна, я придирчива. Но мне не доставляет удовольствие менять, снова ждать курьера...Поэтому стараюсь покупать не в интернете.
Лола78 писал(а):

сейчас нас прикроют

За что? Мы же исключительно о шмотках. ржу нимагу
Я тоже поискала Амазон, нифига там не поняла, буду дальше развивать укр. экономику. бееееее
Мы как то обсуждали сумочки, кажется "Вербена". Удалось посмотреть?
Дочь солнца писал(а):

им гневный отзыв на сайте

ничего себе опыт. Молодец, что написала на сайте. На форуме есть девочка из Киева, у нее был такой же опыт с ТМ "Агуша".

Она написала сначала им в службу поддержки, они её отвечали как-то глупо и стандартно, типа:" Мы гарантируем качество нашей продукции".

Как только она разместила фото этого ужаса (фотограции с плесенью, простите), тут же представитель, даже домой подарки завёз, конфликт закрыли быстренько.

добавлено спустя 31 секунду:

Дочь солнца писал(а):

Но мне не доставляет удовольствие менять, снова ждать курьера.

согласна, много времени занимает грущу

добавлено спустя 23 секунды:

lilah-carmela писал(а):

Вербена

сейчас посмотрю. А ты что-то у них покупала? )
Babe
Не, Лола про них говорила.
А кто знает, в чем пойти в бассейн (аквапарк ) даме пышных форм? чет засмущалась я Буркини не по религии, а бикини не по весу ржу нимагу .Есть чего посоветовать? чет засмущалась я Покажите ваши купальники? подмигиваю


добавлено спустя 6 минут:

А все, пардон, вижу, есть отдельная тема чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Покажу еще одну обновку. Взяла от жадности)))) по смешной цене. У меня есть похожие, но синие с белой подошвой, всю осень проносила под коротко подкатанные джинсы. А на эти давно смотрела, но они столили недешего, а на распродаже их почти даром отдали, полностью кожу.
Буду носить с удовольствием).
Всех с наступающими! Здоровья и всех благ!!!
Мне неожиданно пришли сапожки, даже без предоплаты нифига себе . Видимо, решили все разослать и праздники начать раньше отмечать ржу нимагу .
Цвет обалденный!!! И под сумку мою подходят).


добавлено спустя 2 минуты:

Я решила их вот так сверху подкатывать, они вообще тогда обалденные очень счастлива . Иначе торчат довольnо широко на моей ноге и смотрятся попроще. я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, бахрома в жизни гуще на сапогах, чем на сайте казалась. Эта она примятая еще на фото (обмотанная была от производителя).

добавлено спустя 19 минут:

Что же они делают с этими распродажами? ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
По факту совсем нет светлых осенних в гардеробе. Нужны.
Выбираю между этими двумя:
Спойлер:


Еще вот эти класснючие, может еще уценят чет засмущалась я .
Спойлер:


И это тоже очень нра, но хочется еще бОльшей скидки бееееее .
Спойлер:


добавлено спустя 5 минут:

ржу нимагу ржу нимагу Еще вот эти двое. Металлики в тренде! И цена приятная.
Спойлер:


И эти прикольные. Под джинсы. Скидка хорошая и сумка как раз подобного стиля и цвета есть.
Спойлер:


В общем мне не до Нового Года. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Marishka777 писал(а):

Цвет обалденный!!! И под сумку мою подходят).

+100000000000!!!!!!!!
Обалденные сапожки и сумочка!
Marishka777
говорила тебе что подойдут сапоги под сумку ржу нимагу
so well done to me улыбаюсь
Спасибо, девочки). Да не особо я хотела и сейчас хочу сумку в тон я тут не причем . Если под джинсы или что-то подходящее, то пойдет и эта сумка. Но я присматриваю шерстяное пальто цвета корицы. Тогда ни по стилю, ни по цвету симка (сливаться будет) не подойдет я тут не причем .
Marishka777
Красивые первые, третьи и с вишнёвым каблуком. Какие у вас цены на такую обувь? чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах